Ответить
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 22 октября 2007 13:02

    Молодца Татьяна!

    CORE, намек ясен? В прокуратуру бы обратиться.

    [banned]
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 22 октября 2007 13:15

    Shiba, если бы гайцы хотели найти своих коллег, которые скрыли ДТП - давно бы нашли. Проще простого - в то время в этом районе дежурило максимум 3-4 экипажа. Рассаживаешь их всех в разные комнаты и заставляешь написать рапорта, кто и где ездил в это время (+- 2 часа). Сравнением рапортов практически точно можно вычислить пару, которая была на месте ДТП. Только зачем им это нужно. Почитайте в статье, как они в очевидной ситуации выгораживают своих на всех уровнях. А после того, как их вывели на чистую воду - плюнули, типа не повезло в этот раз, клиент больго упертый попался, и никаких последствий. А в случае с женой CORE не все так очевидно. Кроме слов жены о том, что травмы были получены в результате ДТП, ничего нет. И чем дальше тянется дело, тем меньше шансов у CORE будет найти свидетелей этого ДТП. Гайцы про это прекрасно знают и тянут резину. А потом напишут отписку, что "в ходе проверки, проведенной в полном объеме должностными лицами УГАИ ГУВД Мингорисполкома," установить факт ДТП "не представилось возможным".

    umpel, установить, куда делся протокол, проще пареной репы. Сверить выданные пустые протоколы с заполненными, сданными в административную практику. Найти недостающий протокол можно в течение дня легко. Но гайцы могли подсунуть на подпись не протокол, а какой нибудь бланк, называющийся "Объяснение...". Для человека после сотрясения мозга перепутать название бумажки - плевое дело.

    Сейчас для CORE единственный выход - бежать в прокуратуру с письменным заявлением. Хоть какая-то надежда будет, что дело сдвинется. А на гайцов мало надежды - практически никакой.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 22 октября 2007 13:28

    Сейчас для CORE единственный выход - бежать в прокуратуру с письменным заявлением. Хоть какая-то надежда будет, что дело сдвинется. А на гайцов мало надежды - практически никакой.

    Zioma, Так и поступлю. Сегодня, кстати, уже ровно месяц.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 22 октября 2007 13:35

    Zioma, +1 Более того, некоторым людям известны все детали. Осталось вычислить этих людей, ну и наказать, разумеется:)

    good day today
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 22 октября 2007 13:39

    Не дрейфить - если ЧМТ - то вред здоровью (к сожалению плохо что больничного не было) - а это скорее всего уже не административка а уголовка. Да и ДТП в состоянии алкогольного опьянения - это тоже особо на просто штраф не тянет, при наличии шустрости у пострадавшего.

  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 22 октября 2007 14:01

    Я ещё надеюсь на эти телефонные номера, с которых жене звонили 28 сентября. По ним можно без труда личность установить. Если это окажется ГАЁвый который регистрировал ДТП - то всё станет на свои места.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 22 октября 2007 14:51

    CORE, прокуратура это быстрее установит. Им гайцов покрывать не надо.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 22 октября 2007 16:45

    Не дрейфить - если ЧМТ - то вред здоровью (к сожалению плохо что больничного не было) - а это скорее всего уже не административка а уголовка.

    Уголовка в случае причинения как минимум менее тяжких телесных повреждений. В любом случае степень тяжести определяет судмедэксперт. И второе - надо доказать факт совершения ДТП и связь телесных повреждений с гипотетическим ДТП. На данный момент, к сожалению, кроме показаний пострадавшей я не вижу никаких доказательств того, что ДТП на самом деле состоялось. Не думаю, что этих показаний достаточно. Тем более, что прошел месяц, и на вопрос "где Вы были месяц назад во время дежурства" инспектор полное право имеет ответить "не помню, у меня этих ДТП 10 в день (что недалеко от правды), посмотрите в журнале, там записано". И если там не записано, стало быть его на месте ДТП и не было.

    CORE, а вообще, с какой целью Вы проводите это расследование и каких результатов хотите от него добиться, кроме морального удовлетворения?

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 22 октября 2007 17:17

    Igor_K, Вы во всем правы, но виновных наказать нужно. И моральное удовлетворение, возможно, самое дорогое, что у нас есть:)

    good day today
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 22 октября 2007 17:25

    Igor_K, я думаю он хочет добиться наказания

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 22 октября 2007 20:37

    Да, для уголовки - менее тяжкие - потеря трудоспособности на 7 дней ... здесь правда, очень сложно за что-то зацепиться - врачу не захочется признаваться в том, что он не выполнеил своих обязанностей и не написал справку и не занес в журнал все как положено.

  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 23 октября 2007 16:56

    CORE, а вообще, с какой целью Вы проводите это расследование и каких результатов хотите от него добиться, кроме морального удовлетворения?

    Как бы это банально не звучало, но добиться хочется правды. Мы уже не трогаем поликлинику, отказались от судмедэкспертизы. Для меня сейчас главное, чтобы были наказаны эти ГАЙцы, которые отпустили пьяного водителя, что там было - пока неизвестно - взятка или родственник какой. В-общем, будет видно.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 23 октября 2007 17:18

    CORE, РИУ, наш народ все чаще такое просто проглатывает.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 23 октября 2007 23:16

    CORE, самое главное не дай себе "остыть"!!! доведи дело до конца! я б за свою жену убиу бы гадов! :molotok::molotok::molotok:

    Dont worry, be happy!
  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 октября 2007 11:33

    а может есть смысл в выходные дни погулять по тому р-ну, где было совершено ДТП? Если они дежурили там вчера, то с чего бы им не подежурить и сегодня? +может жена чего вспомнит, может узнает лица гайцов или машину хотя бы... + я думаю, если водитель совершивший дтп был пьян, то он видимо далеко не мог уехать от дома, т.е. живет где-то в серебрянке в близлежащих р-нах. это как вариант конечно. ну и ессе-но я бы расклеил обьявки, кто был свидетелен тдп... это хотя бы может быть помогло с выяснение марки машины др. мелочей.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 24 октября 2007 11:49

    Как бы это банально не звучало, но добиться хочется правды.

    Хм. Поздновато спохватились, милейший. Что мешало искать правду по горячим следам? Впрочем, вы пытаетесь исправить кучу ошибок, допущенных сразу после ДТП. Как бы мне не хотелось Вас обнадежить, мне Ваша позиция представляется шаткой - при таких условиях достаточно желания инспекторов и врачей, чтобы все скрыть.

    Мы уже не трогаем поликлинику

    Напрасно. Как раз таки стоит ее потрогать. Пойдите к главврачу и вежливо (они любят кричать и давить авторитетом, но пара вкрадчивых вопросов обычно делают из этих людей агнцев) поинтересуйтесь, почему его подчиненные допускют нарушение установленного порядка из-за чего страдают граждане?

    отказались от судмедэкспертизы.

    Еще более напрасно. Пусть пострадавшая пройдет обследование на предмет последствий травмы. Во-первых, это надо сделать в целях сохранения здоровья, во вторых - в целях установления тяжести повреждений.

    Для меня сейчас главное, чтобы были наказаны эти ГАЙцы, которые отпустили пьяного водителя,

    А кто кроме пострадавшей видел, что он пьян и что его отпустили? Если инспектор пошел на такое нарушение, то из него сложно будет вытянуть чистосердечное признание, даже если он к Вам сам придет, в чем я крепко сомневаюсь. Разумнее всего будет надавить со стороны прокуратуры, УСБ или МВД. Для чего напишите туда, описав полностью обстоятельства происшедшего. По ведомственной линии проверка может дать куда больше, чем походы по дворам.

    ну и ессе-но я бы расклеил обьявки, кто был свидетелен тдп... это хотя бы может быть помогло с выяснение марки машины др. мелочей.

    Это да, помочь может быть и не поможет, но не помешает - факт.

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 октября 2007 12:17

    Да там тролейбусное\автобусное депо рядом, прошелся, дал на пиво, мужики и вспонят.. там не каждый день тдп бывают.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 24 октября 2007 21:04
    gluk_sn:

    Да там тролейбусное\автобусное депо рядом, прошелся, дал на пиво, мужики и вспонят.. там не каждый день тдп бывают.

    На суде такие свидетели после 3-его вопроса голову опускают... в сказке живешь...

    Ремонт и обслуживание
  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 24 октября 2007 23:52

    Сегодня были на опознании - показывали фотки - никого не узнала. Завтра ещё одно опознание будет, только в живую. Опознаём ГАЙцев. Сказали, что городских быть на этом участке не могло, "типа" только Ленинские. Вот на них и будем смотреть. Что-то я сомневаюсь, что они именно тех представят, которые были. На всякий случай я буду записывать имена-фамилии-должности на кого посмотреть дадут, а потом попрошу информацию об экипажах, дежуривших в тот день (если никого не опознаем - должна быть нестыковка, раз они утверждают, что это исключительно Ленинский ГАЙцы были).

    По номерам телефонов информация завтра будет. Отпишусь как только что-то прояснится.

    ПО ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЬНО НАЙТИ СВИДЕТЕЛЕЙ!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 25 октября 2007 10:14

    CORE,

    помню другу надо было выяснить у кого в машине от забыл свою страховку. Позвонил в дежурку и все выяснил. Т.е. можно прикинуться валенком и попытаться узнать кто был в том районе.

    Текст примерно такой - я проезжал мимо, было какое-то ДТП, меня остановили, а потом оказалось ключи от дома оставил, не подскижете кто там был.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.