Ответить
  • POiSON Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POiSON Senior Member Автор темы

    3358

    21 год на сайте
    пользователь #3342

    Профиль
    Написать сообщение

    3358
  • andrebo Senior Member
    офлайн
    andrebo Senior Member

    4378

    18 лет на сайте
    пользователь #52415

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 20 декабря 2009 14:40

    kvantor, у чистого концентрата теплоемкость и температура кипения значительно ниже вот и все дела :znaika:

    call 5743219 or 3935493
  • sonneavm Member
    офлайн
    sonneavm Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #201090

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 7 декабря 2010 09:30

    концентрат по определению разбавляется, если нет- то от этого хуже только вам и вашей машине. Кроме того меньше нужно слушать очень умных людей (в кавычках, модераторы такими тоже являются).

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 7 декабря 2010 10:03

    sonneavm, год думал что ответить? :D

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 декабря 2010 10:10

    Torzer, концентрат это какбе совсем не то

    Замерзнет раньше и прочее-прочее

    .
  • P.A.I. Neophyte Poster
    офлайн
    P.A.I. Neophyte Poster

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #102384

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 декабря 2010 13:22

    если говорить о том чем отличается тосол от антифриза, поведаю на личном опыте лет 5 назад еще на Фиат Типо, классный был автос, одни приятные воспоминания:

    было обнаружено что под капотом разбрызгивается какае-то жидкость на подкапотные элементы (капот, остальные части кузова), оказалась помпа, потери были незначительны так и ездил недельку пока нашлось время на замену и сама помпа, но купил сразу и антифриз (синего цвета, французкий какбэ). При замене, а менял сам, часть тосола была пролито на траву, часть в емкость 50/50. Так там гдебыл пролит тосол в этом месте трава не росла 2 года!!!! Успешно заменив сие помпу и спустя некотое время начал обнаруживать то что куда попадал тосол там была ржавчина, причем даже на лакокрасочном покрытии краска немного взудась, хотя все это происходило летом в жаркую погоду, а что творится внутри движка при длительной эксплуатации на таком тосоле можно включить фантазию!!! А потом с таким тосолом у людей и помпы и радиаторы текут и все что хош, может и есть тосол нормальный, но лучше взять буржуйский антифриз.

    Не знаю какая там дрянь была залита, но благо то что заменил на нормальный антифриз!

  • onliner_guest Junior Member
    офлайн
    onliner_guest Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #283063

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 декабря 2011 21:51

    Здравствуйте, дорогие автолюбители! Купил машину, не работает печка, а недавно из расширительного бочка попёрла некая масса, как сметана, но другого цвета)....обнаружил, что она находиться во всей системе охлаждения, от движка до радиатора и забила ВСЁ!!! подскажите что это! моя мысль: перед продажей машины, радиатор чем-то залепили, а теперь это что-то мешает мчаться моей машинке=\\

    111
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 5 декабря 2011 23:35

    я бы посоветовал и уровень масла еще проверить. скорее всего пробита прокладка ГБЦ или трещина в блоке. и в системе охлаждения у вас замечательная смесь из моторного масла и антифриза, что есть крайне нездорово

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 6 декабря 2011 11:42
    onliner_guest:

    Здравствуйте, дорогие автолюбители! Купил машину, не работает печка, а недавно из расширительного бочка попёрла некая масса, как сметана, но другого цвета

    Разбирать печку, радиатор. Под давлением промывать все это дело и блок цилиндров.
    Хотя скорее всего печку уже не спасти. Это чьи-то кривые руки бухнули герметика в систему охладения, причем систему не промывая от накипи.
    Удачная покупка х..ле :super:

  • tsedrik.sasha2012 Member
    офлайн
    tsedrik.sasha2012 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #446594

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 декабря 2011 12:29

    можно ли мерить антифриз ареометром аэт-1 который предназначен для тосола и
    электролита. За ответы спосибо заранее.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 6 декабря 2011 21:46
    onliner_guest:

    Здравствуйте, дорогие автолюбители! Купил машину, не работает печка, а недавно из расширительного бочка попёрла некая масса, как сметана, но другого цвета)....обнаружил, что она находиться во всей системе охлаждения, от движка до радиатора и забила ВСЁ!!! подскажите что это! моя мысль: перед продажей машины, радиатор чем-то залепили, а теперь это что-то мешает мчаться моей машинке=\\

    а что хоть за авто?

  • onliner_guest Junior Member
    офлайн
    onliner_guest Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #283063

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 декабря 2011 20:01

    Ford Scorpio 2 модель.

    111
  • tsedrik.sasha2012 Member
    офлайн
    tsedrik.sasha2012 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #446594

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 25 декабря 2011 22:06

    Прошлым летом решил сменить жидкость в системе охлаждения (был антифриз), дай думаю тосол залью, он дешевле и продается ежели что - на каждом шагу. Слил антифриз, промыл систему - залил белоруский тосол (не помню какой) , прошла неделя, может 2, вдруг как застучит что то в движке!!!
    Я на станцию - а мне и говорят - "помпе хана! Ты что нибудь недавно делал? Может антифриз менял?" Да говорю, тосол залил, только я систему промыл! "Ага , тогда ясно!!! Не ты первый... Помпу менять и антифриз покупай немецкий, подороже! Если тебе конечно машину жалко..." про

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    а что хоть за авто? про

    Добавлено спустя 43 секунды

    =\\ а что хоть за авто? рпо

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Miki D:

    POiSON:

    :-?
    Говорят, что тасол разъедает каналы, вступая в реакцию, в голове двигателя...так ли это (говорят есть много случаев и даже сами продавцы не саветуют заливать, кроме советских авто)?
    И чем отличается тасол от антифриза?

    Прошлым летом решил сменить жидкость в системе охлаждения (был антифриз), дай думаю тосол залью, он дешевле и продается ежели что - на каждом шагу. Слил антифриз, промыл систему - залил белоруский тосол (не помню какой) , прошла неделя, может 2, вдруг как застучит что то в движке!!!
    Я на станцию - а мне и говорят - "помпе хана! Ты что нибудь недавно делал? Может антифриз менял?" Да говорю, тосол залил, только я систему промыл! "Ага , тогда ясно!!! Не ты первый... Помпу менять и антифриз покупай немецкий, подороже! Если тебе конечно машину жалко..."

    про

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Hawk3y3:

    onliner_guest:

    Здравствуйте, дорогие автолюбители! Купил машину, не работает печка, а недавно из расширительного бочка попёрла некая масса, как сметана, но другого цвета

    Разбирать печку, радиатор. Под давлением промывать все это дело и блок цилиндров.
    Хотя скорее всего печку уже не спасти. Это чьи-то кривые руки бухнули герметика в систему охладения, причем систему не промывая от накипи.
    Удачная покупка х..ле :super:

    про

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Разбирать печку, радиатор. Под давлением промывать все это дело и блок цилиндров.
    Хотя скорее всего печку уже не спасти. Это чьи-то кривые руки бухнули герметика в систему охладения, причем систему не промывая от накипи.
    Удачная покупка х..ле :super: про

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Hawk3y3:

    onliner_guest:

    Разбирать печку, радиатор. Под давлением промывать все это дело и блок цилиндров.
    Хотя скорее всего печку уже не спасти. Это чьи-то кривые руки бухнули герметика в систему охладения, причем систему не промывая от накипи.
    Удачная покупка х..ле :super:

    про

  • nestor49 Member
    офлайн
    nestor49 Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #161773

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 декабря 2011 08:46

    Посмотрите как человек снизил расход топлива на своем БМВ X5, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО РАНЬШЕ НЕ СЛЫШАЛ О ТАКОМ http://www.sportcar.[censored]/

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 29 декабря 2011 10:43

    Никто не подскажет, где в Минске антифириз BASF Glysantin купить, или аналоги на его основе - AWM, Coolstream Premium?
    Комма еще есть на глисантине, она много где продается, но ценник не маленький.

  • tsedrik.sasha2012 Member
    офлайн
    tsedrik.sasha2012 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #446594

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 января 2012 17:57 Редактировалось tsedrik.sasha2012, 4 раз(а).

    лдлл

  • Sebastian_Pereiro Junior Member
    офлайн
    Sebastian_Pereiro Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #333455

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 января 2012 17:19

    А кто что думает об этом чуде БелХимГрупп Shevrotex

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 7 января 2012 00:01

    ZigZauer, лукойл и febi на БАСФе

    in hostem omnia licita.
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 7 января 2012 11:30 Редактировалось Hitman, 2 раз(а).
    Sebastian_Pereiro:

    А кто что думает об этом чуде БелХимГрупп Shevrotex

    В рено себе заливал синий такой. Нормально было. Зимой не замерз, летом не перегревался. На ощупь - жидковатый какой-то. Пробег на нем где-то тысяч 15-20 был. Как ведёт себя в долгосрочной перспективе - хез. Лукойл по ущущениям чуть более плотный ( жирноватый).

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 29 января 2012 23:03 Редактировалось Abdulla, 1 раз.
    Hitman:

    Sebastian_Pereiro:

    А кто что думает об этом чуде БелХимГрупп Shevrotex

    В рено себе заливал синий такой. Нормально было. Зимой не замерз, летом не перегревался. На ощупь - жидковатый какой-то. Пробег на нем где-то тысяч 15-20 был. Как ведёт себя в долгосрочной перспективе - хез. Лукойл по ущущениям чуть более плотный ( жирноватый).

    Увидел, что антифриз слегка ушёл...Был в "Просторе", решил купить и долить. Такой вот и взял - http://catalog.onliner.by/tosol/shevrotex_g12r_1/ Если честно, не знаю, как в будущем смогу оценить его эффективность. Научит кто? :) Правда, долив - это не полная смена...

  • kytyz Senior Member
    офлайн
    kytyz Senior Member

    3439

    19 лет на сайте
    пользователь #28729

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 11 июня 2012 15:54
    onliner_guest:

    Здравствуйте, дорогие автолюбители! Купил машину, не работает печка, а недавно из расширительного бочка попёрла некая масса, как сметана, но другого цвета)....обнаружил, что она находиться во всей системе охлаждения, от движка до радиатора и забила ВСЁ!!! подскажите что это! моя мысль: перед продажей машины, радиатор чем-то залепили, а теперь это что-то мешает мчаться моей машинке=\\

    В первую очередь используйте промывку системы охлаждения.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Abdulla:

    Hitman:

    Sebastian_Pereiro:

    А кто что думает об этом чуде БелХимГрупп Shevrotex

    В рено себе заливал синий такой. Нормально было. Зимой не замерз, летом не перегревался. На ощупь - жидковатый какой-то. Пробег на нем где-то тысяч 15-20 был. Как ведёт себя в долгосрочной перспективе - хез. Лукойл по ущущениям чуть более плотный ( жирноватый).

    Увидел, что антифриз слегка ушёл...Был в "Просторе", решил купить и долить. Такой вот и взял - http://catalog.onliner.by/tosol/shevrotex_g12r_1/ Если честно, не знаю, как в будущем смогу оценить его эффективность. Научит кто? :) Правда, долив - это не полная смена...

    Скажу вам вы купили ГАВНО=) знаю о чем говорю... работаю в отрасли продаж по антифризам=)

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Sebastian_Pereiro:

    А кто что думает об этом чуде БелХимГрупп Shevrotex

    Скажу так....Этот производитель на банке антифриза зеленого цвета пришет G12, если разбираетесь в антифризах вы поймете, что за продукт.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    ZigZauer:

    Никто не подскажет, где в Минске антифириз BASF Glysantin купить, или аналоги на его основе - AWM, Coolstream Premium?
    Комма еще есть на глисантине, она много где продается, но ценник не маленький.

    AWM могу помочь, пишите в Л.С.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Если есть вопросы у пользователей топика, спрашивайте, отвечу в подробностях.