Ответить
  • vojur Member
    офлайн
    vojur Member

464

20 лет на сайте
    пользователь #1658

Написать сообщение

464
    # 22 марта 2003 03:29 Редактировалось vojur, 2 раз(а).

del

• vojur Member
    офлайн
    vojur Member

464

20 лет на сайте
    пользователь #1658

Написать сообщение

464
    # 22 марта 2003 03:29 Редактировалось vojur, 2 раз(а).

del

• Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

17010

20 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17010
    # 22 марта 2003 08:20

Так получается, что ношение и использование пневматического с дульной энергией до 7,5Дж НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

запрещено:

...

использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, а также спортивного холодного и метательного оружия, за исключением луков и арбалетов, используемых для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

...

ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортировки указанного оружия.

Пневматическое не равно холодное.

Плюс оно же не огнестрельное.

Плюс пистолет с дульной энергией до 7,5 Дж (любой из имеющихся) можно использовать вне спортивных сооружений.

Единственное, что про самооборону - так это то, что пневматическое оружие не относится к оружию самообороны (что логично), а к спортивному, но про использование в целях самообороны оного ничего не написано!

Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

3356

20 лет на сайте
    пользователь #3813

Написать сообщение

3356
    # 22 марта 2003 12:12

! ты, спадар Red Dragon, разам з сваім стаўленьнем да навакольных людзей.

Але ўсё ж распавяду для астатніх падрабязьней...

раз уж мадэратары маўчаць...

Прыдуркі тыя ішлі на мяне і махалі ручкамі, вымаўляючы пры гэтым нейкія расейска-татарскія словы, і я думаю, трэба быць поўным баранам, каб не зразумець, што гэтыя ручкі-кулакі накіраваныя ў твой бок, і што хлопцы ня проста прагульваюцца

А пісталет у мяне быў з сабой, і я ім скарыстаўся толькі таму, што сьпяшаўся надта. Ні было б яго - прыйшлося б і кулаком адказаць, але ён быў і я вырашыў паспрабаваць. і не шкадую!!! таму што, калі ёсьць галава, то можна і ацаніць сытуацыю. Адна справа, калі да цябе дачапіліся пару п'яных гопнікаў, а зусім іншая, калі ўсё сапраўды сур'ёзна. Дык вось, у другім выпадку даставаць адразу сваю пнэўматыку, ня толькі глупа, а і небясьпечна.

А галінку гэтую спадар Red Dragon, завёў мабыць для таго, каб выпэндрыцца, ціпа "хто тут, блин, круты? с пушкай ходзиць? шчас апушчу!"

зачыняць галінку пара, спадары мадэратары, па-мойму!

тэма цікавая канешне, але тут яна зайшла абы-куды!

...бедняга.

скажи, пожалуйста, кто такие гопники. лично я не понимаю, что значит это слово.

и еще несколько вопросов:

тебя в детстве обижали?

у тебя длинные волосы и черная байка, на которой написано название какой-нибудь малоизвестной группы?

у тебя рюкзак из кожи/кожзама?

на нем есть значки?

the summer is over baby but i still feel the heat
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

2487

21 год на сайте
    пользователь #42

Написать сообщение

2487
    # 26 марта 2003 22:26

Есть ли у кого нибудь опыт пользования Скиф 3000?

Я задумал себе его купить. Интересно на только шариками, но и пульками пострелять :moderator:

• 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

34760

21 год на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34760
    # 27 марта 2003 09:19

кстати по чем сейчас балоны в Минске? может кто оптом может сдать немного?

нашел по 3100 Crossman... сколько на жданах?

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

2487

21 год на сайте
    пользователь #42

Написать сообщение

2487
    # 27 марта 2003 20:42

от 2500 до3000

• dr_Alex Senior Member
    офлайн
    dr_Alex Senior Member

588

20 лет на сайте
    пользователь #2528

Написать сообщение

588
    # 27 марта 2003 22:12

Как вариант оружия самообороны -- "Оса". Хотя эта штука официально не разрешена на территории РБ (точнее -- не сертифицированная), но она не относится к огнестрельному или газовому оружию (т.к. не имеет ствола). По отзывам владельцев -- очень эффективна. Купить можно в России.

http://www.e-guns.ru/samo0203.htm

Врач всегда прав. В крайнем случае, прозектор -- тоже врач :)
  • Yellow Senior Member
    офлайн
    Yellow Senior Member

804

19 лет на сайте
    пользователь #4614

Написать сообщение

804
    # 28 марта 2003 00:15

...бедняга.

скажи, пожалуйста, кто такие гопники. лично я не понимаю, что значит это слово.

и еще несколько вопросов:

тебя в детстве обижали?

у тебя длинные волосы и черная байка, на которой написано название какой-нибудь малоизвестной группы?

у тебя рюкзак из кожи/кожзама?

на нем есть значки?

:super::super::super::super::super::super::super:

Нет слов -- одни эмоции!!!

• vojur Member
    офлайн
    vojur Member

464

20 лет на сайте
    пользователь #1658

Написать сообщение

464
    # 31 марта 2003 11:55 Редактировалось vojur, 1 раз.

del

• 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

2623

19 лет на сайте
    пользователь #4962

Написать сообщение

2623
    # 31 марта 2003 16:34

vojur,

Пора тебе перестать своими постами ветку забивать :moderator:

All, Похоже в наших условиях имеет смысл только ижевское что-нибудь брать. Пообщался я с продавцами - буржуйские экземпляры никто в ремонт не возьмет :cry:

А я так было загорелся на W CP99 - похоже для развлечений наиболее приемлемый агрегат8) а внешний вид :super:

А есть ли в Минске "охотники на ворон"?

Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

2487

21 год на сайте
    пользователь #42

Написать сообщение

2487
    # 10 апреля 2003 21:30

Ижевский МР654К очень слабо стреляет. После 101- го Аникса результат стрельбы из ИЖа просто удручает.

Недавно я купил себе в дополнение к А101 Скиф А3000

Первые впечатления - прикольный вид, можно играцца, то есть разбирать, смазывать и т.д. Относительно других Аниксов очень тугой спуск, но уже привык.

Не может стрелять шариками ВВ. Зато масса возможностей эксперементировать с пульками. По мишеням лучше всего стрелять из "Gamo Hunter", крошить бутылки - подкалиберными стальными пульками. Прикольно - светошумовыми "Бликами"

Для самообороны можно зарядить несколько "Бликов" для предупреждения и далее, как более серьёзный аргумент - подкалиберные стальные пульки. Проникающий эффект у них в 4-6 раз выше, чем у шарика ВВ

• Moock WoT Club
    офлайн
    Moock WoT Club

612

20 лет на сайте
    пользователь #1577

Написать сообщение

612
    # 11 апреля 2003 11:28

Slava, а что за "подкалиберные стальные пульки" и разве BB это не сталь, покрытая медью???

Олбанцкий уже не в моде.
  • Samoth Member
    офлайн
    Samoth Member

133

19 лет на сайте
    пользователь #8798

Написать сообщение

133
    # 20 апреля 2003 06:20

To Red Dragon

А я так было загорелся на W CP99 - похоже для развлечений наиболее приемлемый агрегат а внешний вид

.

Sam ne polzovalsya, chista teoriya: pro nego lyudi pishut chto resurs malenkii dovolno...,

hotya kto polzovalis pisali chto god otstrelyat mona..... i proderzalsya dolshe MR654, i strelyat, govorili, pointeresnee - tochnost povishe , v ruke sidit klevo, b'et posilnee..... na kakih-to ruskih konfah chital pro nego , uze ne pomnyu - naidu ssilku dam.

P.S. A voobshe luchshe namanii ognestrel :D

P2.S.Pust on luchshe budet - no iz nego ne strelyat, chem odin raz budet nado - a ego ne budet :znaika:

IMHO.

Тантрик? Уот да фак из Тантрик?(с)
    офлайн

2623

19 лет на сайте
    пользователь #4962

Написать сообщение

2623
    # 21 апреля 2003 14:59

Samoth, Ну на счет огнестрела - так это уже "игры с законом". А тут и развлечение и порядок с органами - это я про пневматику.

Ну вот близится лето - пока приобретать что-то :moderator::D

• taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

3986

21 год на сайте
    пользователь #11

Написать сообщение

3986
    # 21 апреля 2003 17:54

а што лучше брать из пневматики - нарезной или кладкий?

Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Samoth Member
    офлайн
    Samoth Member

133

19 лет на сайте
    пользователь #8798

Написать сообщение

133
    # 22 апреля 2003 01:56

A voobshe narod, nemnogo ne po teme, no vseze: kak u nas s gazovo-DROBOVIM oruziem , mot kto cho znaet?

Slishal ego peretachivali pod realnii ognestrel?Che-to tam so stvolom delalili :krestavinu raspilivali? mot kto znaet?

Eshe vopros; kak poluchit razreshenie na melkashku?(tipa biatlonovskoi), sportsmenam ze ih kak-to dayut? mozet kupit bumagu , chto ya tipa - spartsmen :D ? kto chto znaet - podelites?

To Red Dragon : YA bi posovetoval libo Skif 3000 ili 654, hto esli che nakroetsya, mona budet bistro pochinit.IMHO

Тантрик? Уот да фак из Тантрик?(с)
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

4395

19 лет на сайте
    пользователь #5596

Написать сообщение

4395
    # 15 июля 2003 00:23

Хочу внести свои пять копеек, хоть темка подувяла. Но ведь сейчас лето – стрелковый период.

Свой Аникс А101М купил года 3 назад (помню только 2 января, а вот 99 или 2000 год?).

Это самый мощный пневмопистоль на нашем рынке. Скиф –красив, но моща не та, да и не было его тогда.

Сразу после покупки был перевернут инет. Найдено как измерять скорость пули, как стрелять, как целиться, как пристреливать, в кого и чего стрелять. К сведению имея 5 лет практики пулевой стрельбы из пистолета в спортсекции все равно почерпнул много нового (т.к. до этого стрелял только из огнестрельных пистолетов (Морголин, Хайдуров, ИЖ) и пару раз пробовали на 10 метров из советской пневмораскладушки, тогда остались очень неприятные впечатления).

Магнум по сравнению с другими пневмопистолетами (особенно не балонными) – очень хорош.

Но есть много ньюансов, он все же не очень приспособлен для пристрелки, нужно было ходить с отверткой. Да и пристрелка его дело не простое, все же пневмик это не огнестрельный. С дуру сначала пристрелял его на 20 метров, в результате при стрельбе вблизи (5-7 метров) все шло вверх, нужно делать нехилую мысленную поправку.

Были мишени, бутылки, пивные банки, бутылки от шампанского, пластиковые от газводы (худший вариант) из этой дребедени больше всего нравились кончающиеся дезики, гели для бритья, кто не пробовал – пробуйте.

Кто-то спрашивал про ворон. Да есть такое, есть несколько трупов на счету. Но на ворон лучше ходить винтовкой, нужна скорость пульки >200м/с. Кроме того шариками охотиться это извращение – у них большая проникающая способность и малая убойная сила. Как так получается- очень просто, грубо говоря выстрел шариком можно прировнять к протыканию спицей: больно, но если не задеты важные органы – то ваша ворона скукожится, но запросто улетит. Для охоты нужны пульки и лучше специальные, которые при столкновении сплющиваются и возрастает диаметр пулевого канала в мишени, происходит как бы гидро удар. Так что пойдя с пистолетом на ворону будьте способны попасть ей в голову (не в клюв) и шею, а это ой как не просто и оперение с толку сбивает, да и она не такая дурная как кажется. Начните с галок они поменьше. Голубей мне как-то жалко, они и так наполовину какие-то инвалиды. Ну там воробьи конечно могут помереть даже без пульки (если в упор воздухом) – я не пробовал, но листы бумаги рвет вклочья.

Далее можно посоветовать крыс и мышей, первых навалом на помойках у подъездов (внимание бойтесь рикошета от железа и бетона), мышей много в поле, тут главное попасть т.к. мыша маленькая, но вот попасть это совсем не просто, я начал тренироваться на уже пойманных в мышеловку.

Кто спрашивал про надежность: не суйте б/у шарики, не оставляйте балон надолго в пистолете и если не было брака то можно признать надежным (я своему только обойму менял и то сразу по гарантии). Правда стоят они сейчас раза в2 дешевле, может халтурят теперь, не знаю.

Да кроме обычной пристрельной стрельбы очень интересно стрелять ковбойским способом (типа вращаешь руку всегда вместе с корпусом, предплечье под прямым углом) при определенной сноровке начинаешь попадать по бутылкам не хуже. У меня друг любит стрелять по подброшенным вверх бутылкам (как то за бросок умудрился попасть 2 раза).

Короче если не рассматривать пистолет как самооборону, для него можно найти много интересного.

• mrDMCOOL Member
    офлайн
    mrDMCOOL Member

352

19 лет на сайте
    пользователь #6120

Написать сообщение

352
    # 22 июля 2003 14:32

Red Dragon, твои тупые наезды меняют мнение о тебе не в лучшую сторону,

а вот по теме: мне так кажется, что внешний вид пистолета не самый последний критерий при выборе оного, кто что думает по этому поводу?

офлайн

2623

19 лет на сайте
    пользователь #4962

Написать сообщение

2623
    # 22 июля 2003 19:08

О! Проснулись - прочтите всю ветку потом говорите о наездах и т.д. ;)

Ну а по теме, все-таки буржуйские экземпляры покачественнее будут. И не только по внешнему виду.

Хотя, поскольку оружие прежде всего как развлекаловка выступает - то внешний вид тоже не последний фактор!