Ответить
  • r.i.s.e Senior Member
    офлайн
    r.i.s.e Senior Member

610

20 лет на сайте
    пользователь #1987

Написать сообщение

610
    # 19 марта 2003 12:18
    IIIjack:

......... или у вас от этого больше мужских половых гормонов вырабатывается? :-?

:super: :super: :super:

• proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

1202

20 лет на сайте
    пользователь #2914

Написать сообщение

1202
    # 19 марта 2003 12:19

Red Dragon, CP88 более "целевой", если можно так выразиться, CP99 хорош по дизайну, но ТТХ у него достаточно средние.

Девушке моей нравиться палить из 99го, а я от этого как-то отошел и мне более по душе ИЖ-46.

Резюме, если есть деньги и хочется просто пошмалять по банкам из-под пива, то лучше CP99.

Аниксы не рассматриваю, т.к. не вставляют категорически, 654ый хорош лишь сходством с прототипом, но надо тщательно отбирать при покупке и, по хорошему, прикладывать руки.

Самый кайф, конечно же, с правильной винтовкой, но тут я от советов воздержусь, т.к. это для маньяков и не та ценовая категория.

• vojur Member
    офлайн
    vojur Member

464

20 лет на сайте
    пользователь #1658

Написать сообщение

464
    # 19 марта 2003 12:30 Редактировалось vojur, 3 раз(а).

del

• Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

2259

20 лет на сайте
    пользователь #1340

Написать сообщение

2259
    # 19 марта 2003 13:29

vojur, даже не знаю что тебе и ответить-то.

А товарища с собой подьехать не додумался попросить? Или 1000б для тебя так, каждый день в такси забываешь примерно столько. Тем более 23-24 времени. Да сама ситуация уже напряжная (компьютер-то хоть отдали?)

И что эта история илюстрирует? Только то, что я уже говорил - лучшее средство самообороны - голова на плечах. Думать надо.

. . .
  • vojur Member
    офлайн
    vojur Member

464

20 лет на сайте
    пользователь #1658

Написать сообщение

464
    # 19 марта 2003 17:22 Редактировалось vojur, 2 раз(а).

del

• Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

2259

20 лет на сайте
    пользователь #1340

Написать сообщение

2259
    # 19 марта 2003 17:45

Млин, vojur, чувствую ещё пару постов и закроют тему нафиг. Ну что тебе сказать?

Ты бы ещё в ночнике, из которого все они через этот михайловский сквер прутся, с этим товарищем договорился встретиться! А если бы ещё взял с собой не штуку, а десять, так заодно и всех алкашей косо посмотревших на тебя там положил бы.

Если автобус приезжал на вокзал - что мешало на такси прямо туда подьехать? и с товарищем там же условиться? рядом с толпой встречающих? бл.. ну просто слов нет. А если бы один из этих козлов полез дальше? А если у него белочка? А ты рассуждаешь таким образом "а хули, у меня пистоль в кармане, чего мне париться?" и садишься в такси что бы опять ехать со штукой в кармане в какой-нибудь слепянский лес. И в следующий раз нарвёшься-таки. Как и возможно кто-нить другой тут твой пост почитавший.

Всё, снимаю нафиг свой вопрос про "помогло ли это кому реально".

Хотите подискутировать - в личные

. . .
  • vojur Member
    офлайн
    vojur Member

464

20 лет на сайте
    пользователь #1658

Написать сообщение

464
    # 19 марта 2003 18:17

наконт гэтага канкрэтнага выпадку можна флейміць доўга...

таму адказваць на канкрэтныя наезды ня буду, а то і сапраўды, прыкрыюць тэму нафіг!

але я застаюся пры сваёй думцы, ПП -- штука добрая і ў некаторых выпадках сапраўды дапамагае, але спадзявацца на яго заўсёды таксама ня выпадае, ды зрэшту як ні на што іншае, акрамя самога сябе

Хіба што, калі на танку езьдзіць толькі :D

• 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

2623

19 лет на сайте
    пользователь #4962

Написать сообщение

2623
    # 19 марта 2003 20:12

vojur, :evil: Знаешь что дорогой? А может парни просто убегали от кого побитые? Или бежали за пивом? Или просто вечерняя пробежка?

С чего ты взял, что они бежали к тебе "папрасіць цыгарэту"???:-?

Вот такие уроды купят пневматику, а потом ходят по городу без царя в голове :bazar:

Если бы я с другом куда-то бежал по вокзалу, а ты в меня или в него шмальнул только из-за того, что у тебя штука в кармане и ты боишься - я бы тебя там просто инвалидом сделал на месте, прямо в сквере и без всякой пневматики!!!:evil:

Блин! Идиотам нужно запретить покупать пневматику!! :ass:

Смеется тот, кто стреляет последним.
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

3356

20 лет на сайте
    пользователь #3813

Написать сообщение

3356
    # 19 марта 2003 20:18

Gosh, он на такси не поехал, потому что дорого.

у него было слишком много мужских половых гормонов, чтобы чего-то бояться.

когда при мне большие суммы денег, я или как тень, или на машине.

vojur тебе повезло! если бы это были не тупые уроды, а парни потрезвее и поумнее, аллес был бы и тебе, и баблу. так что осторожнее надо быть, не размахивать чем попало.

воздушка-это прикольно. но не пользуйтесь ею как средством самообороны. а то может быть мучительно больно.

the summer is over baby but i still feel the heat
  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

953

20 лет на сайте
    пользователь #1150

Написать сообщение

953
    # 20 марта 2003 22:17
    WasserKocher:

А мневматика не что иное как холодное оружие... В понимании МВД.

А вот это - весьма голословное заявление. Потому как холодное оружие - это оружие рукопашного боя по определению. Ссылка на энциклопедии:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F5%EE%EB%EE%E4%ED%EE%E5+%EE ... type=encyc

Так что извини, но я сомневаюсь, что в МВД найдется хоть один идиот в чине старше сержанта, который скажет, что пневматика - это холодное оружие. А сержанту в общем-то наплевать, он тебя и просто для профилактики дубинкой может обиходить...

И даже в процитированном тобой законе холодное и пневматическое оружие идут в совершенно разных пунктах.

Практика, сэр... Если не веришь, подойди к таварышу в форме и спроси...

А применять к НАШЕМУ законодательству энциклопедию, имхо, глупо...

• Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

2487

21 год на сайте
    пользователь #42

Написать сообщение

2487
    # 20 марта 2003 23:59

Очень приятно было узнать, что на Онлайнере есть аирганнеры :super::beer::super:

Видимо, как логическое развитие событий, по нормализации погоды надо попробовать собраться и где нибудь за городом (предлагаю полигон за Колодищами) и под :beer: всем вместе пострелять. Есть на онлайнере Сименс клуб, Нокия Клуб, и ещё всякие, надо Аирганклуб сделать. Похоже, у нас такого в Минске нет.

Из того, что у нас продаётся, я себе выбрал Аникс А101. Пристреливал его в тире, года наловчишься, кучность стрельбы на добрые 3 с плюсом, у 654 на 4. Хотел 112, но он показался великоватым. Мощность выстрела, скорость шарика у аниксов выше, чем у Crossman'ов и Umarex'ов, что и привлекло именно к Аниксу. Планирую взять ещё МР 654 и поапгрейдить его. Кстати, на каком то из форумов я читал, что в 654 можно заменить штатную резиновую прокладку на такую же от Crossman 357 и решаются проблемы с длительным оставлением подключённого баллона.

По поводу поражающей способности можно кратко -:ass: Кто-то здесь писал, что при попадании в глаз, можно убить. В теории да, но в судебно медицинской практике подобные случаи не описаны (по крайней мере я не встречал, хотя интересовался) В глаз ещё и попасть надо, в стрессовой ситуации и плюс движение. Сложно. Вот другу случайно залепить - тут вероятность намного больше... При попадании шариком в туловище, они остаются под кожей никому особо не мешая. Конечно, есть в организме увлекательные места, при попаданиии в которые можно добиться останавливающего эффекта, но для этого нужно иметь хорошую практику стрельбы и устойчивую в экстремальной ситуации психику.

• WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

12022

21 год на сайте
    пользователь #132

Написать сообщение

12022
    # 21 марта 2003 00:33

Извините, сэр, но если вам лично какой-нибудь ефрейтор Пупкин из ППС сказал, что пневматика - это холодное оружие, из этого АБСОЛЮТНО ничего не следует. Я повторяю, что для того, чтобы вышеозначенный ефрейтор дал вам дубинкой по почкам, совершенно не обязательно иметь при себе пневматику/огнестрел/шашку. Достаточно просто хорошего настроения у этого самого ефрейтора.

А для определения, что есть холодное оружие, имеется специальный экспертный отдел в МВД, который каждый ножик по массе параметров оценивает. А тут пришли Вы, сэр, и сразу с размаху оружие из совершенно другой оперы записали в холодное... Да еще и на наши доблестные органы ссылаетесь. Нехорошо!

Каин, где Авель, брат твой?
  • vojur Member
    офлайн
    vojur Member

464

20 лет на сайте
    пользователь #1658

Написать сообщение

464
    # 21 марта 2003 07:55 Редактировалось vojur, 1 раз.

del

• эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

2450

20 лет на сайте
    пользователь #1556

Написать сообщение

2450
    # 21 марта 2003 11:53

я бы тебя там просто инвалидом сделал на месте, прямо в сквере и без всякой пневматики!!!

:super:

censored
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

3986

21 год на сайте
    пользователь #11

Написать сообщение

3986
    # 21 марта 2003 12:37

Люди, кто из знающих, за сколько и где можно купить доведенный до ума аирган, тот что на ПМ похож? просто мне говорили, что на рынке не стоит покупать, бо еще столько же на доводку отдашь.

Подскажите, или мож предложите что. Через месяца 2-3 буду готов купить... Ган нужен для развлекаловки по бутылкам.

Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Очкарик Member
    офлайн
    Очкарик Member

208

21 год на сайте
    пользователь #237

Написать сообщение

208
    # 21 марта 2003 15:59

Насколько я знаю, в Минске нет людей целенаправленно занимающихся апгрейдом (по кр. мере мне о них ничего не известно) - спроса практически нет. Так что пистолет доводи сам, а иначе - какой интерес :)

Лично я могу помочь с некоторым базовым тюнингом ИЖ53м и МР512, поскольку имею практический опыт.

Кстати, есть у меня вопрос к энтузиастам. Надумал я себе на винтовку ложе выточить. А вот дерева кусок подходящий отыскать не могу.

Орех, бук или береза, без сучков и трещин, размером 80х20х5 см. Обошел все, что знал (магазины, строительный рынок) - нет. Может у кого идеи возникнут - где взять?

PS Да, и еще. Как место для стрельб мне нравится ездить в Сосны. Только по бутылкам пулять - значит за собой осколки оставлять, предпочитаю мишени (на принтере печатаю) или банки от колы (в пакет собрал и в мусорку).

• Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

1422

19 лет на сайте
    пользователь #4290

Написать сообщение

1422
    # 21 марта 2003 17:01

Цитата:

А мневматика не что иное как холодное оружие... В понимании МВД.

А вот это - весьма голословное заявление. Потому как холодное оружие - это оружие рукопашного боя по определению. Ссылка на энциклопедии:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F5%EE%EB%EE%E4%ED%EE%E5+%EE ... type=encyc

Так что извини, но я сомневаюсь, что в МВД найдется хоть один идиот в чине старше сержанта, который скажет, что пневматика - это холодное оружие. А сержанту в общем-то наплевать, он тебя и просто для профилактики дубинкой может обиходить...

И даже в процитированном тобой законе холодное и пневматическое оружие идут в совершенно разных пунктах.

А вы закон об оружии почитайте. Там очень конкретно разделяются холодное и пневматическое оружие. http://pnevmogun.shop.by/news/2.html#2002122091

пневматическое оружие - оружие, в котором для метания поражающего элемента используется энергия сжатого, сжиженного или отвержденного газа;

холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте этого оружия с объектом поражения;

Я не придумал себе подпись
    офлайн

2623

19 лет на сайте
    пользователь #4962

Написать сообщение

2623
    # 21 марта 2003 19:28

А идея насчет айрган клуба - интересная! :beer:Только нужно при записи в клуб принимать тольок тех кто имеет спортивный интерес... А то будут приходить всякие, учиться стрелять, а потом по людям палить что есть дури :spy:

офлайн

2623

19 лет на сайте
    пользователь #4962

Написать сообщение

2623
    # 21 марта 2003 19:42

vojur, Явное оскорбление - это твое отношение к окружающим! :puke:

Рани или поздно твоя маленькая пневматическая пулька вернется к тебе - и возможно в виде уже настоящей боевой пули в голову :moderator:

Это кстати прямо по теме - о том для сего предназначена пневматика...

офлайн

2623

19 лет на сайте
    пользователь #4962

Написать сообщение

2623
    # 21 марта 2003 19:44
    Red Dragon:

vojur, Явное оскорбление - это твое отношение к окружающим! :puke:

Рано или поздно твоя маленькая пневматическая пулька вернется к тебе - и возможно в виде уже настоящей боевой пули в голову :moderator:

Это кстати прямо по теме - о том для сего предназначена пневматика...