Ответить
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

3356

20 лет на сайте
    пользователь #3813

Написать сообщение

3356
    # 15 марта 2003 23:43

эффективнее то, у чего рукоятка тяжелее. можно так круто у%:здить

the summer is over baby but i still feel the heat
  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

953

20 лет на сайте
    пользователь #1150

Написать сообщение

953
    # 15 марта 2003 23:54
    Supahero:

Расскажи про доработку. Субъективно МР651К безнадёжен и никакая доработка не поможет.

Ослабить пружину в клапанном устройстве и убрать зазор между барабаном и стволом.

• BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

953

20 лет на сайте
    пользователь #1150

Написать сообщение

953
    # 15 марта 2003 23:56
    IIIjack:

эффективнее то, у чего рукоятка тяжелее. можно так круто у%:здить

Ага! МР651 - 700 г. живого веса, а рукоятка из высококачественной оружейной стали. Не то что говенные газовики из силумина, который о крепкую голову и помнётся...

• vojur Member
    офлайн
    vojur Member

464

20 лет на сайте
    пользователь #1658

Написать сообщение

464
    # 16 марта 2003 00:01 Редактировалось vojur, 1 раз.

штука добрая!

плюсаў шмат, перадусім - ўражваючы зьнешні выгляд,
    але зь недахопаў заўважыў наступныя:

-- негермэтычнасьць прымацаваньня балёніка з газам
    (у выніку газа выходзіць празь некаторы час (пару тыдняў) пры адным-двух стрэлах

-- невядома, калі гэтая газа закончылася, а заканчваецца ў мяне чамусьці раптоўна (лічыць стрэлы не дапамагае, з зьвязку з вышэй адзначанай прычынай)

-- дыямэтар дула 4.5 і тырчачы болт ад прымацаваньня балона зводзяць да "не" ўсе захады на падабенства з сапраўдным макарава.
    Выхад пры выкарыстаньні ўдзень - лепш адразу папярэджваць, што гэта пнеўматыка. Маўляў "не заб'ю, але пакалечу" :)

--заражаць/перазараджаць доўга,
    таму ад незаражанага сэнсу няма (амаль)
    (у некаторых іншых пісталетах ёсьць магчымасьць ўстаўляць асобна запасную абойму , а ў гэтага няма, абойма - разам з балонам, на ёй стаіць нумар пісталета, таму асобна не прадаецца)

вось такія заўвагі....
    зь 1 і 3-ай можна справіцца з дапамогай дапрацоўкі, а з астатнімі трэба зьмірыцца мабыць :(

• llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

3356

20 лет на сайте
    пользователь #3813

Написать сообщение

3356
    # 16 марта 2003 09:00

характерно, что vojur на белорусскм языке пост отправил. т.е. я не имею ничего против нашего родного языка, я даже его люблю, но почему он носит с собой пневматический пистолет? отстреливается от москалей? :lol:

поймите же наконец, что если вы попали, то вы попали, и никакая воздушка вам не поможет. :moderator: или у вас от этого больше мужских половых гормонов вырабатывается? :-?

the summer is over baby but i still feel the heat
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

17010

20 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17010
    # 16 марта 2003 10:00

vojur,

заряженный баллон нужно использовать за 1-2 дня, а не недели!

поэтому газ твой и уходит неизвестно куда.

твой МР-654 (аналог ПММ) по параметрам слабенький: начальная скорость пули (то бишь шарика) всего 90-100 м/сек

а вот Аниксы (например, 112-й) имеют 150 м/сек начальной скорости шарика

плюс у них 1 кило веса против 700 грамм твоей (если по башке бить)

а вообще-то мы ту вроде про банки из-под пива говорили...

Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

17010

20 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17010
    # 16 марта 2003 10:24

И вот ещё что я хочу:

http://www.baikalinc.ru/win/prod/mr513m/

винтовка пневматическая МР-513М (4,5 мм)

нач. скорость пули - не менее 282 м/сек!!!

вот это вещь!

Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Android Senior Member
    офлайн
    Android Senior Member

3314

19 лет на сайте
    пользователь #4288

Написать сообщение

3314
    # 16 марта 2003 19:45

Вот это САМООБОРОНА !!!

http://www.guns.ipsc.pl/htmls/taurus_raging_bull.htm

А вы говорите пневматика :lol::lol::lol:

• Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

2259

20 лет на сайте
    пользователь #1340

Написать сообщение

2259
    # 16 марта 2003 20:20

по-поводу пневматики и прочих "пуколок" - :lol::lol::lol:

есть тут кто-нибудь кому это РЕАЛЬНО помогло?

эффектно достать и размахивать - это только в фильмах помогает. В жизни этим можно неслабо усложнить положение и несколько подорвать здоровье. Есть у нас кадры, которые от вида ствола только ещё больше на рожон лезут. И что вы ему скажете, пук?. Железное правило - доставать оружие только тогда, когда действительно остается только его применить.

А эта видимость уверенности только ослабляет внимание и притупляет чувство реальности. И там где можно было бы избежать инцидента, происходит какая-нибудь фигня. Вот так вот.

А игры в войнушку рекомендую ограничить песочницей и не обсуждать здесь всерьёз возможность использования игрушек как средства самозащиты - у кого-то действительно может сложиться неправильное представление со всеми вытекающими. :spy:

. . .
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

3923

20 лет на сайте
    пользователь #1794

Написать сообщение

3923
    # 16 марта 2003 22:58

Anix 101 + Электрошоковое устройсво Volmen + бейсбольная бита в багажнике + спокойное поведение защитят вас лучше, чем просто спокойное поведение. А расправлятся надо ЖЕСТОКО с любым кто проявляет агрессию в тебе.

• Android Senior Member
    офлайн
    Android Senior Member

3314

19 лет на сайте
    пользователь #4288

Написать сообщение

3314
    # 17 марта 2003 00:06
    Gosh!:

по-поводу пневматики и прочих "пуколок" - :lol::lol::lol:

есть тут кто-нибудь кому это РЕАЛЬНО помогло?

эффектно достать и размахивать - это только в фильмах помогает. В жизни этим можно неслабо усложнить положение и несколько подорвать здоровье. Есть у нас кадры, которые от вида ствола только ещё больше на рожон лезут. И что вы ему скажете, пук?. Железное правило - доставать оружие только тогда, когда действительно остается только его применить.

А эта видимость уверенности только ослабляет внимание и притупляет чувство реальности. И там где можно было бы избежать инцидента, происходит какая-нибудь фигня. Вот так вот.

А игры в войнушку рекомендую ограничить песочницей и не обсуждать здесь всерьёз возможность использования игрушек как средства самозащиты - у кого-то действительно может сложиться неправильное представление со всеми вытекающими. :spy:

Ключевые слова: Можно было бы избежать инцидента ...

Избежать инцидента - лучшее средство самообороны !!!

ЗЫ: Даже лучше чем Рэйджин Булл (см. выше)

• эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

2450

20 лет на сайте
    пользователь #1556

Написать сообщение

2450
    # 17 марта 2003 01:13

Хм... мне тут про электрошокеры рассказывали.. одним если кролика шарахнуть то у него шерсть загорается. а второй стреляет заряжеными шарами.. с 8ми метров лобовик у машины на вылет...

а лучше всего бейсбольная бита + боевой пистолет... но если решился применить то наверняка...

censored
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

22083

21 год на сайте
    пользователь #13

Написать сообщение

22083
    # 17 марта 2003 04:57

IIIjack, почему в этой тупорылой стране факт обладания родным языком воспринимается столь неоднозначно? если ты подойдешь ко мне в магазине и задашь вопрос по-немецки - я тебе отвечу по-немецки, спросишь по-английски - отвечу по-английски, спросишь по-беларуски - я улыбнусь тебе и пообщаюсь с тобой на моем родном языке.... а ежели ты будешь стоять рядом и смешивать мой родной язык с дерьмом я попросту отобью тебе голову... и не надо здесь в лишний раз затрагивать сии вопросы...

что же касается пневматического оружия (оружия ли? вот в чем вопрос) - когда то у меня был пневматический макаров по молодости-студенчеству - уж я его поначалу и вылизывал и лелеял, идеализируя его а качестве панацеи от всех бед... плюс практический опыт с массой других пнмевматических и не очень образцов оружейной промышленности...

так вот - пневматика хорошо как пафосный понт, все равно реальной защиты в условиях темной неосвещеннной улицы она не даст... вероятность попадания в глаз либо коленный сустав очень мала да и уголовно наказуема зачастую... зато ежели ты нарываешься на человека, _реалньно_ владеющего мозгом и руками, плюс имеющего опыт общения с огнестрельным оружием в прошлом - ничего хорошего от потрясывания пневматикой перед его носом не жди... возможно пьяное быдло тебе и удастся напугать, но не человека с прошлым... пневматика имеет след плюсы - общаясь с ней на постоянной основе, ты учишся правильно держать ствол в руках инемного правильно стрелять... поверь мне, приятно после общения и тренировок с пневматикой взять в руки нормальный ствол и убедится, что все ето было не зря...

а вообще меня в последнее время веселять крутые парни с пневматиками в штанах... они даже и не подозревают насколько быстро можно их же их пневматикой умудохать вдребезги... кстати на заключительных стадиях использования своего пистолета макарова маодернизированного "байкал" я вдруг понял шо гораздо эффективнее и доходчивее использвоать его для бития наотмашь по таблу нежели куда то выстреливая шипящими балончиками....

Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

3001

20 лет на сайте
    пользователь #3546

Написать сообщение

3001
    # 17 марта 2003 05:04

Вот что вам нужно :D

http://pnevmogun.shop.by/142.html

школоте не понять
  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

871

20 лет на сайте
    пользователь #3050

Написать сообщение

871
    # 17 марта 2003 10:40 Редактировалось Beaver, 1 раз.
    Android:

ПОВТОРЮСЬ ... Газовый пистолет или Нож !!!!

Плохой совет насчет ножа.

• Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

871

20 лет на сайте
    пользователь #3050

Написать сообщение

871
    # 17 марта 2003 10:54
    zmicier:

IIIjack, а ежели ты будешь стоять рядом и смешивать мой родной язык с дерьмом я попросту отобью тебе голову...

знаешь, в 5 утра тебе все же спать надо. недосып делает тебя неоправданно агрессивным.

• ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

2688

20 лет на сайте
    пользователь #1916

Написать сообщение

2688
    # 17 марта 2003 11:28

Beaver, змитер прав, попробуй в другой стране скажи вслух что ее язык дерьмо.

zmicier, бобёр тоже прав, хайджек же ничего не обсирал вроде как...

И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

15505

20 лет на сайте
    пользователь #2510

Написать сообщение

15505
    # 17 марта 2003 11:42

ZOOM, Beaver, zmicier, завязываем с руганью/оффтопиком. спасибо.

[gone to pot]
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

3986

21 год на сайте
    пользователь #11

Написать сообщение

3986
    # 17 марта 2003 12:16

zmicier, :super:

Guerilla, sorry, не удержался :shuffle:

Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

2623

19 лет на сайте
    пользователь #4962

Написать сообщение

2623
    # 17 марта 2003 15:07 Редактировалось 4962, 1 раз.

Да, все-таки тема достаточно жизненная как оказалось :)

Ну а теперь давайте обсудим - лучший пистолет для стрельбы по бутылкам, мишеням, воробьям?

Нечто среднее за разумные деньги :-?

И у чего на нашем рынке самый большой ресурс? Кто-нибудь долго что-нибудь юзал? Чтобы после двух трех выездов на активный отдых с компанией друзей и выстрелов по пару сотен пулек-шариков не приходилось новый девайс приобретать? :shuffle:

Смеется тот, кто стреляет последним.