Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 20 октября 2007 11:46

    moderatorial: оффтопик будет жестоко наказываться. больше предупреждать не буду.

    [gone to pot]
  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 22 октября 2007 16:27

    Кто-что может сказать о Каньоне, Леонидасе или Граффине, как о месте для романтического ужина? Бюджет в районе 100-130 тысяч. Или что еще другое на эту сумму посоветуйте, только не суши.

  • IsaDora Junior Member
    офлайн
    IsaDora Junior Member

    83

    17 лет на сайте
    пользователь #82491

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 октября 2007 16:39
    Lёs:

    Кто-что может сказать о Каньоне, Леонидасе или Граффине, как о месте для романтического ужина? Бюджет в районе 100-130 тысяч. Или что еще другое на эту сумму посоветуйте, только не суши.

    в леонидасе на эту сумму точне не поешь, там дорого!!!

    в граффине можно уложиться, но там на любителя, думаю там романтического вечера не получится, про Каньон ничего не могу сказать само название говорит.

    Сходите в Джеймс, там кроме суши есть еще и нормальное меню, только для романтики спуститесь в низ, там прикольней чем на верху.

  • 8484 Member
    офлайн
    8484 Member

    262

    20 лет на сайте
    пользователь #8484

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 22 октября 2007 17:16
    IsaDora:

    Lёs:

    Кто-что может сказать о Каньоне, Леонидасе или Граффине, как о месте для романтического ужина? Бюджет в районе 100-130 тысяч. Или что еще другое на эту сумму посоветуйте, только не суши.

    в леонидасе на эту сумму точне не поешь, там дорого!!!

    в граффине можно уложиться, но там на любителя, думаю там романтического вечера не получится, про Каньон ничего не могу сказать само название говорит.

    Сходите в Джеймс, там кроме суши есть еще и нормальное меню, только для романтики спуститесь в низ, там прикольней чем на верху.

    Леонидас внутри мне чем-то напоминает вагон, еще минус -- очень хорошая акустика и не сказать, чтобы так уж вкусно. Графин -- железные стулья, и еда -- не очень, правда давно не был, может что-то изменилось. Каньон? Ничего выдающегося тоже.

    Если речь идет о бюджете на человека, то можно завалиться в Пармезан. Если на двоих -- Перфетто, Фонтаны. Но, думаю, что это уже без спиртного или почти без.

    В Джеймсе внизу не очень хорошая вентиляция. И близко друг у другу не сесть ( что может быть важно для романтического вечера) из-за особенностей конструкции кресел. Но думаю, что можно еду снизу заказать наверх.

  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 22 октября 2007 17:28

    Red eye, на двоих. В Перфетто только шампанское было за 175 или за 400 тысяч, что уже не укладывается.

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 22 октября 2007 17:30

    В Перфетто только шампанское было за 175 или за 400 тысяч, что уже не укладывается.

    там и попроще напитки есть

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 октября 2007 17:35

    AntiGlamour, коньяк за 500:-)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 22 октября 2007 17:48
    Lёs:

    Кто-что может сказать о Каньоне, Леонидасе или Граффине, как о месте для романтического ужина? Бюджет в районе 100-130 тысяч. Или что еще другое на эту сумму посоветуйте, только не суши.

    Ностальгию бы посоветовала

    или Дом

    за полчаса до весны
  • 8484 Member
    офлайн
    8484 Member

    262

    20 лет на сайте
    пользователь #8484

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 22 октября 2007 17:52 Редактировалось 8484, 1 раз.
    Lёs:

    Red eye, на двоих. В Перфетто только шампанское было за 175 или за 400 тысяч, что уже не укладывается.

    Необязательно же девушку шампанским упаивать. Можно по бокальчику вина выпить. Хотя, кто знает современных девушек?:)

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 22 октября 2007 17:55
    Red eye:


    Необязательно же девушку шампанским упаивать. Можно по бокальчику вина выпить.

    гг

    нафиг такие ужины)))

    за полчаса до весны
  • 8484 Member
    офлайн
    8484 Member

    262

    20 лет на сайте
    пользователь #8484

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 22 октября 2007 17:59

    Гурман, может?

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 22 октября 2007 18:15
    Red eye:

    Графин -- железные стулья, и еда -- не очень, правда давно не был, может что-то изменилось.

    фигасе. там были когда-то железные стулья? по-моему сейчас там самые классные стулья из всех что я видел. и рыбу там готовят замечательно.

    28 см 8)
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 22 октября 2007 20:10
    AntiGlamour:

    Цитата: В Перфетто только шампанское было за 175 или за 400 тысяч, что уже не укладывается.

    там и попроще напитки есть

    А что, для них закон "О белорусском спиртном" не писан?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 22 октября 2007 20:32

    Red eye, романтично поесть пелеменей?))

    за полчаса до весны
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 22 октября 2007 22:43

    rainbow, в гурмане есть нормальная еда, местами была вполне ничего. про пельмени тамошние уже, кажется, все давно забыли, и я не знаю, что еще мешает хозяевам вывести их из меню. но вот с "романтичностью", наверное, может не получиться, не того типа заведение.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 октября 2007 00:52

    TCO, а кто сказал что там совецкое шампанское?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 23 октября 2007 01:20

    нк и винная карта конечно

    Винная карта в минских ресторанах? Ну-ну...

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 23 октября 2007 03:40
    Albanetz:

    rainbow, про пельмени тамошние уже, кажется, все давно забыли, и я не знаю, что еще мешает хозяевам вывести их из меню.

    когда кажется креститься надо. их там постоянно жрут

    за полчаса до весны
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 23 октября 2007 04:57

    Согласен с мнением IsaDora :)

    Романтичных мест достаточно, но с наступлением зимы многие из них становятся неактуальны (когда нельзя на улице посидеть, погулять) - "Кают-компания" (лучше ближе к закату), "Мустанг" (даже если зимой, то хороший вид из окна на сельскую пастораль и метродотель под американского шерифа) и т.п.. Можно еще заказать маленькую кабинку в "Территории" или там же посидать за столиком внизу справа от входа с относительно приятным видом из окна. Летняя терраска "Forest Hall" с видом на парк вечером с прикольными фонарями и антимоскитными горелками. "Натривс-хе", где тоже притянее посидеть летом.

    Lёs, в кафе птичь можно арендовать охотничий домик - там камин, медвежьи шкуры и т.п. Еда - говно и выбор напитков слабоват, но иногда борее романтичная обстановка лучше, чем еда, особенно под рождество. Зимой, когда снег, с камином прикольно. Там же можно посидеть в беседке (или общих залах). Само место аккуратное и приятное на глаз. В туалетах в умывальниках - горячая вода, за что респект.

    Еще, если посидеть в кафе у армян в раубичах (на втором этаже на террасе), то романтику можно относительно недорого продолжить в гостинице "Динамо" в номере с камином и большой кроватью (но без ванны - только с душем) ;) И погулять есть где (для романтиков подняться наверх на трамплин и поффтыкать в закат - must do).

    В Логойске ресторан больше напоминает большую неуютную столовую с такой же говняной едой, как в Раковском броваре (хотя что-то там есть все же можно). Кстати, если в Falcone с теми же владельцами перейдет повар из "бровара", то, очевидно, кроме интерьера там врядли будет что-то привлекательное. Зато в Логойске можно погулять и побаловаться в какую-нибудь фигню типа катания на квадроциклах и пиво в "броваре" варят неплохо.

    В James интерьер скорее технологичный и правда из-за стульев романтика немного сбивается :) Да и вообще в обычном ресторане романтики мало. По крайней мере в ресторане, чтобы ощутить какую-либо романтику необходимо создание интима, чтобы хоть как-то оградиться от окружающих. Там, где столы стоят рядом друг с другом (хорошо еще, если на приличном расстоянии, а не впритык) и не отгораживаются - неприкольно. В "Леонидасе", кстати, хотя и есть ширмы, но ввиду того, что заведение весьма маленькое и тихое, то действительно разговор будет слышен наверняка всем, включая бармена в соседней комнате.

    Отдельно можно обозначить заведения, где все утыкано видеокамерами (хорошо еще, что в некоторых местах их видно). Когда видишь камеры в той же "Белла Роза" - как будто лицом об стену. Тут не до романтики. Верхом маразма в этом плане является "Журавинка", которая хотя и не рассматривается вообще, как место куда стоит ходить, но прославилась тем, что в ней камера есть даже в туалете.

    P.S. Поскольку погода сейчас плохая, то я бы лично наверное отправился бы в "Vienna" (просто потому, что ...) или заказал бы маленькую кабинку в "Территории".

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 23 октября 2007 09:58
    TCO:

    AntiGlamour (цитата):

    Цитата: В Перфетто только шампанское было за 175 или за 400 тысяч, что уже не укладывается. там и попроще напитки естьА что, для них закон "О белорусском спиртном" не писан?

    формально он (закон) соблюдается...