Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 4 мая 2022 17:35

    PAN_, эти рестики с молекулярной кузней просто чума конечно

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4935

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4935
    # 4 мая 2022 18:51
    PAN_:

    Drakon-444, помню сел за стол и передо мной зеркальный поднос (тоже хитро) с 5 розетками салата, а вокруг листья капусты. и взял розетку проглотил и рядом еще 3 человека на 4 розетки.
    буженина на проволочке. подают.

    Я там буду через пару дней, как раз на юбилее. Если замечу что то подобное, потом отпишусь тут.
    Но вообще это для многих белорусских ресторанов характерно, когда тупо экономят на размере порции, и с одного блюда не наедаешься. В той же Украине с этим гораздо лучше, в Праге и подавно. В Староместном ресторане г.Львова нам до ковида вынесли за 260 гривен рульку на четверых. Все, что мы не доели, положили с собой в фирменном пакете, утром как раз хватило слегка закусить под опохмел. :)

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 4 мая 2022 19:36
    Drakon-444:

    PAN_:

    Drakon-444, помню сел за стол и передо мной зеркальный поднос (тоже хитро) с 5 розетками салата, а вокруг листья капусты. и взял розетку проглотил и рядом еще 3 человека на 4 розетки.
    буженина на проволочке. подают.

    Я там буду через пару дней, как раз на юбилее. Если замечу что то подобное, потом отпишусь тут.
    Но вообще это для многих белорусских ресторанов характерно, когда тупо экономят на размере порции, и с одного блюда не наедаешься. В той же Украине с этим гораздо лучше, в Праге и подавно. В Староместном ресторане г.Львова нам до ковида вынесли за 260 гривен рульку на четверых. Все, что мы не доели, положили с собой в фирменном пакете, утром как раз хватило слегка закусить под опохмел. :)

    Все самое любимое
    Пора вспомнить фляки на польских заправках

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 5 мая 2022 13:40

    Фляки на польских заправках
    Это вершина кулинарии
    Вот римский рубец
    Я не наблюдал в Италии на заправках

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 5 мая 2022 16:54
    Drakon-444:

    Публика открылся перед выходными. Пока народа маловато, мало кто в курсе, что снова работают.

    Там ремонт был или что? Почему закрывались?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4935

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4935
    # 5 мая 2022 21:27
    Ruslan_club:

    Drakon-444:

    Публика открылся перед выходными. Пока народа маловато, мало кто в курсе, что снова работают.

    Там ремонт был или что? Почему закрывались?

    Не знаю, я спросил пару раз, девушка уклонилась от ответа. Наверное по просьбам трудящихся, как Лодэ сегодня и миорский сталепрокатный полгода назад.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 6 мая 2022 09:36
    Drakon-444:

    Ruslan_club:

    Drakon-444:

    Публика открылся перед выходными. Пока народа маловато, мало кто в курсе, что снова работают.

    Там ремонт был или что? Почему закрывались?

    Не знаю, я спросил пару раз, девушка уклонилась от ответа. Наверное по просьбам трудящихся, как Лодэ сегодня и миорский сталепрокатный полгода назад.

    :roll:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2903

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2903
    # 6 мая 2022 14:57

    В Раковском броваре сейчас по выходным движ есть? Танцы, живая музыка?
    Или порекомендуйте для мужской компании 40+. Интересует простая кухня без изысков, музыка для соответствующего возраста.
    Типа Трактира, но что бы не так тесно.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4935

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4935
    # 6 мая 2022 15:04

    Друзья, как раз народу много и возраст посетителей примерно такой и есть, девушки чуть помоложе. Пиво неплохое, по слухам гораздо лучше, чем в Раковском. Если хочется именно в центре, могу 0,5 У Ратуши порекомендовать ещё, там танцы и музыка точно есть.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4935

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4935
    # 10 мая 2022 20:05

    Расскажу про Трактир на Пятницкой, раз его так часто тут упоминают, и даже мне советовали на мой запрос. У них свой контингент, в основном из тех, кому 50+. Поэтому нарочито совдеповская атмосфера и танцы-конкурсы. Понастальгировать про СССР. Направленность на юбилеи и (возможно) корпоративы. Еда вредная белорусская кухня, но вкусно. Пива две позиции всего, светлое и темное Оболонь, интересно даже, где берут в наше время. Клюковка и самогонка по очень неплохой цене, особенно как для центра города, клюковка на мой вкус излишне сладкая, в том же Арбате куда лучше делают. В целом цены в меню средние, не дёшево, но и не супердорого.
    С женой или друзьями я бы туда отдыхать не пошел, но в целом они нашли свою нишу и наверное неплохо в ней зарабатывают, народа в пятницу вечером было битком. Персонал нормальный, ближе к отличному. Людям младше 40 лет там имхо делать нефиг. Если только иностранцев привести поглазеть на псевдо-народный колорит.

    Добавлено спустя 2 минуты

    З.Ы. подача блюд прикольная, чтобы сильно мелкие были порции, так я бы не сказал, нормальные.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2903

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2903
    # 11 мая 2022 07:02

    Drakon-444, спасибо за рекомендацию.
    Отпишусь про "0,5 У Ратуши". Ресторан в воскресенье полон. Выступали две солистки. Репертуар и исполнение очень заводное. Меню соответствует тому, что на сайте. По приготовлению на 4 с плюсом, в Друзьях вкуснее. Удивила цена на белорусскую водку 0,5-50руб. Давно не был в ресторанах, это сейчас везде такая цена?
    Заведение не для молодежи, но после закрытия очень удобно переместиться по склону вниз на Зыбицкую :) .

    Не верь, не бойся, не проси.
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4935

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4935
    # 11 мая 2022 10:38

    В трактире самогонка по 2,9. Руб за 50 грамм. Клюковка пересахаренная 3,5 и хреновуха. Водку не смотрел. В целом особо дешёвых заведений в центре не знаю, кроме студенческого Лидбира. У Ратуши особо дешёвыми ценами давно не отличался, оттого и молодежи там уже лет 10 как не ходят. Плюс заведение с музыкой и танцполом это для центра Минска тоже редкость, народ все больше норовит лишних пару столиков воткнуть. В том же Новополоцке 15 лет назад на весь город без танцпола было только две забегаловки, это для сравнения и понимания. На том же релакс бае полно мусорной и ненужной информации про кафе и рестораны, но наличие танцпола в лучшем случае можно только по комментам угадать. А про тип музыки вообще никак, а от этого часто в том числе зависит тип и возраст гуляющей публики.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 11 мая 2022 12:15
    Андрей7501:

    Или порекомендуйте для мужской компании 40+. Интересует простая кухня без изысков, музыка для соответствующего возраста.

    Друзья и Мулен Руж (много шаловливых тёлок). Вечная память Вернику, Арбату и Папараць-Кветке!

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 11 мая 2022 13:14
    rtl2177:

    Андрей7501:

    Или порекомендуйте для мужской компании 40+. Интересует простая кухня без изысков, музыка для соответствующего возраста.

    Друзья и Мулен Руж (много шаловливых тёлок). Вечная память Вернику, Арбату и Папараць-Кветке!

    А вернисаж?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Drakon-444:

    Расскажу про Трактир на Пятницкой, раз его так часто тут упоминают, и даже мне советовали на мой запрос. У них свой контингент, в основном из тех, кому 50+. Поэтому нарочито совдеповская атмосфера и танцы-конкурсы. Понастальгировать про СССР. Направленность на юбилеи и (возможно) корпоративы. Еда вредная белорусская кухня, но вкусно. Пива две позиции всего, светлое и темное Оболонь, интересно даже, где берут в наше время. Клюковка и самогонка по очень неплохой цене, особенно как для центра города, клюковка на мой вкус излишне сладкая, в том же Арбате куда лучше делают. В целом цены в меню средние, не дёшево, но и не супердорого.
    С женой или друзьями я бы туда отдыхать не пошел, но в целом они нашли свою нишу и наверное неплохо в ней зарабатывают, народа в пятницу вечером было битком. Персонал нормальный, ближе к отличному. Людям младше 40 лет там имхо делать нефиг. Если только иностранцев привести поглазеть на псевдо-народный колорит.

    Добавлено спустя 2 минуты

    З.Ы. подача блюд прикольная, чтобы сильно мелкие были порции, так я бы не сказал, нормальные.

    Моей родне из Москвы люто нравится в трактире
    А а сеструха с Урала
    Люто минусует это заведение

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 11 мая 2022 13:21 Редактировалось rtl2177, 1 раз.
    Mardukas:

    А вернисаж?

    Верник-Вернисаж)) Вернисаж НАШ! Бригада Валеры Шалая 1992.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4935

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4935
    # 11 мая 2022 13:41

    В Вернисаже у меня была свадьба. Нас посадили вверху за главным столиком, все остальные гости были как приглашенные, очень много криков Горько! было внизу из зала, от абсолютно не знакомых людей... :super: :beer:

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 11 мая 2022 15:56

    У меня свадьба была в бегоспроекте
    На Машерова
    Столовка столовой
    Зато бесплатно
    И минимум драк

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Dipris Member
    офлайн
    Dipris Member

    260

    11 лет на сайте
    пользователь #603318

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 17 мая 2022 17:04
    Drakon-444:

    Ресторан Публика закрыли ещё месяц назад, судя по всему уже не откроется. Что есть аналогичное в Минске, в разрезе центр, не заоблачные цены, танцпол и нормальная танцевальная музыка? Не слишком молодежное только, клубы типа Некста не рассматриваю в принципе.

    Публику уже открыли)))

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4935

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4935
    # 18 мая 2022 17:31
    Dipris:

    Drakon-444:

    Ресторан Публика закрыли ещё месяц назад, судя по всему уже не откроется. Что есть аналогичное в Минске, в разрезе центр, не заоблачные цены, танцпол и нормальная танцевальная музыка? Не слишком молодежное только, клубы типа Некста не рассматриваю в принципе.

    Публику уже открыли)))

    Если попробовать почитать ветку, то окажется, что я об этом написал 4 мая в 9-58.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 мая 2022 17:18

    вчера была на др у подруги в ресторане Контраст, он находится в районе минск арены. Неплохое место, дорогое. Я так поняла, что их фишка в том, что ты можешь сам себе из краников наливать вино. Специально на тебя заводят карточку, на неё кладёшь денежку сколько считаешь нужным, подходишь, выбираешь бутылку вина любую, которая понравилась, подставляешь бокал под краник, наживаешь на кнопочку и вуаля) И можно выбрать разный объём, 25 мл это для дегустации, 1- мл и 125. Но, вино совсем не дешёвое. И выбор не велик.