Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 26 ноября 2018 22:45 Редактировалось sewing_all, 1 раз.
    vikarika:

    из счета убирают, это если не понравилось блюдо

    Серьезно, работает такой аргумент?

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 27 ноября 2018 10:01
    sewing_all:

    vikarika:

    из счета убирают, это если не понравилось блюдо

    Серьезно, работает такой аргумент?

    Он работает не везде, и только в случае вашей внутренней уверенности, что это блюдо должно быть не таким.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1396

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 27 ноября 2018 11:58
    Lucky Racer:

    Побывали с девушкой в "Я ж тебе говорил". Салат совсем плохим оказался. Девушке даже плохо от него стало. Сообщили об этом официанту, не извинились даже, не говоря уже о том, что не удалили испорченную порцию из чека.
    Будьте осторожны! :znaika:

    да, не комильфо за эти деньги, не фонтаны уже.... мимо

  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 27 ноября 2018 20:04

    [

    Interpolnyc:

    sewing_all:

    vikarika:

    из счета убирают, это если не понравилось блюдо

    Серьезно, работает такой аргумент?

    Он работает не везде, и только в случае вашей внутренней уверенности, что это блюдо должно быть не таким.

    и уверенность - это не бычий напор, над уже пустой тарелкой, а конструктивная, вежливая аргументация и просьба блюдо забрать. могут, кстати, предложить блюдо доработать/ переделать. плюс, я же не отказываюсь платить, может и я не права, просто больше не приду)
    Interpolnyc, а почему не везде?)

    всех не спасти
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 28 ноября 2018 10:37
    vikarika:

    и уверенность - это не бычий напор

    Конечно, поэтому я и написал "внутренней".

    vikarika:

    а почему не везде?)

    Потому что в Минске есть куча заведений, зайти в которые вам даже в голову никогда не приходило)

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • staicy Member
    офлайн
    staicy Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #646445

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 29 ноября 2018 14:08

    Я недавно была в одном кафе, блюдо оказалось ужасным и я сказала,что оплачивать его не буду. В счете этого блюда не было.

  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 29 ноября 2018 21:49
    Interpolnyc:

    vikarika:
    а почему не везде?)

    Потому что в Минске есть куча заведений, зайти в которые вам даже в голову никогда не приходило)

    Interpolnyc, это мило) но неверно, голова мне моя скучать не дает, захожу куда угодно)
    другое дело, что в стремные места, типо китайского ресторана на киселева, за шаурмой в уручье или пирожком на комары, я иду согрешить потому, что мне там офигенно вкусно. какие там возвраты в принципе? это такая пищевая русская рулетка))

    всех не спасти
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13591

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13591
    # 30 ноября 2018 09:13

    vikarika, слабо представляю реакцию официанток в Ложкине на Белинского, на то что вам не понравилось блюдо и вы за него платить не будете, или в том же бычьем глазе(не знаю как он сейчас называется) ну и есть еще куча примеров в спальных районах)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 ноября 2018 11:00 Редактировалось Interpolnyc, 1 раз.
    vikarika:

    другое дело, что в стремные места, типо китайского ресторана на киселева, за шаурмой в уручье или пирожком на комары, я иду согрешить потому, что мне там офигенно вкусно. какие там возвраты в принципе? это такая пищевая русская рулетка))

    Тут верно выше отметили, я скорее про эти вот все "рестораны" (еще прекрасно звучит "ресторан-клуб" ) в которых официанты в передниках, бармены в рубашках, но все покрыто двухсантиметровым слоем тоски, и европа плюс по телевизору идет.

    vikarika:

    за шаурмой в уручье

    Почему туда?

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 30 ноября 2018 12:26 Редактировалось vikarika, 1 раз.
    baklanius:

    vikarika, слабо представляю реакцию официанток в Ложкине на Белинского, на то что вам не понравилось блюдо и вы за него платить не будете, или в том же бычьем глазе(не знаю как он сейчас называется) ну и есть еще куча примеров в спальных районах)

    baklanius, вы так говорите спальник - как будто там из пистолетов стреляют, да у нас весь Минск один большой спальник практически.
    выше писала, я не говорю, что платить не буду, а говорю - извините есть не буду, невозможно, потому что... понятно, что если я заказала оливье в столовке и он не "как дома" или не с цесаркой и крабом - проблемы у меня с головой.
    и даже в райцентре, где в час дня все посетители уже пьют водку, работают адекватные люди, и если сказать что соус горький, вас никто не покусает.
    и я никого не уговариваю, не представляете, кушайте и платите)

    Interpolnyc:

    vikarika:
    за шаурмой в уручье
    Почему туда?

    Interpolnyc, я не фанат шаурмы, поэтому мои вкусы идут в разрез с общественным мнением, мираж мне никак(. Я ем только эту из перехода в уручье(метро) с фалафилем и когда не русскоговорящий дядя там готовит, иначе иду в Мак. Но, честно, такие бесы у меня пару раз в год))

    всех не спасти
  • Lilitka-Margaritka Junior Member
    офлайн
    Lilitka-Margaritka Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2355694

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 декабря 2018 10:07

    Побывала в Андерсон на выходных. Для детей - хорошее место: нормальная игровая, клевые воспитатели, здоровский дизайн. Десерты отличные. Остальная кухня - хорошая, но без восторгов. Самое слабое звено - это официанты, к сожалению: работают медленно, не улыбаются от слова "совсем".
    Но однозначно с детьми буду возвращаться, тк особых альтернатив нет.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 4 декабря 2018 18:40 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).

    АндерСон.
    Печаль, тоска, уныние.
    Начало сразу не задалось. Не встретили, сами напросились присесть, попытались троих при свободных столиках усадить на столик для двоих (и принесем кресло), благо не поддались и сели за норм. столик. Меню пришлось ждать 10 минут и то, потому что попросили его все же подать. Ребенка сразу со сменной обувью отправили в детскую комнату, но там свои правила - снимайте обувь, ходите по мокрому полу в носках. Дальше больше - ждать официанта еще минут 10, опять же, ловили сами. Принял заказ и записал, напомнили, чтобы:
    1) чай подали со сладким в конце;
    2) детские пельмени подали без зелени;
    Заказ обычный - по салату, по горячему, сок для ребенка, лимонад для нас, вафля и детская печенька.
    А далее началось - 30 минут несли сок ребенку. Лимонад фирменный по 8р за стакан оказался с малиной полностью замороженной. Так ее и бросили в стакан. Еще минут 10 мы ждали салат, причем салаты такие простые, что на их приготовление нужно несколько минут не более. Ребенку пельмени не принесли. На вопрос где они - сказали 3 минуты. Разумеется, ни через 3, ни через 10 минут пельменей не было. Принесли горячее нам... с момента заказа час прошел... Ребенок хочет есть. Начал клевать с наших тарелок. Еще минут через 5 принесли пельмени... все посыпаны зеленью. Сказали, что брать не будем и не пытайтесь их отмывать... Но пельмени все же попытались отмыть от зелени, правда неудачно, так что от них просто отказались. Сладкое несли 10 метров еще минут 5... но без чая. Чай ждали минут 5 минимум, пошли забирать сами у бара.
    Дорого, еда самая обычная, выбора практически нет. Детское меню - это издевательство. Вареная морковка и огурец, пюре с котлей из индейки, пицца с картошкой и сосиками, соски с макаронами. Цены при этом такие, словно это мишленовские блюда.
    Заведению не жить.
    Кстати, как ремарка, на втором этаже собственники здания хотели открыть ресторан - отказались, пытались под ресторан сдать - никто не захотел.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Lilitka-Margaritka,
    игровая мелкая, пустая, бассейн с пузырями маленький. Лучше в любую Карамельку, если задача развлечь ребенка.
    Дизайн отсутствует как класс - просто натащили всего отовсюду.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 5 декабря 2018 23:02
    kitnamore:

    АндерСон.
    Печаль, тоска, уныние.
    Начало сразу не задалось. Не встретили, сами напросились присесть, попытались троих при свободных столиках усадить на столик для двоих (и принесем кресло), благо не поддались и сели за норм. столик. Меню пришлось ждать 10 минут и то, потому что попросили его все же подать. Ребенка сразу со сменной обувью отправили в детскую комнату, но там свои правила - снимайте обувь, ходите по мокрому полу в носках. Дальше больше - ждать официанта еще минут 10, опять же, ловили сами. Принял заказ и записал, напомнили, чтобы:
    1) чай подали со сладким в конце;
    2) детские пельмени подали без зелени;
    Заказ обычный - по салату, по горячему, сок для ребенка, лимонад для нас, вафля и детская печенька.
    А далее началось - 30 минут несли сок ребенку. Лимонад фирменный по 8р за стакан оказался с малиной полностью замороженной. Так ее и бросили в стакан. Еще минут 10 мы ждали салат, причем салаты такие простые, что на их приготовление нужно несколько минут не более. Ребенку пельмени не принесли. На вопрос где они - сказали 3 минуты. Разумеется, ни через 3, ни через 10 минут пельменей не было. Принесли горячее нам... с момента заказа час прошел... Ребенок хочет есть. Начал клевать с наших тарелок. Еще минут через 5 принесли пельмени... все посыпаны зеленью. Сказали, что брать не будем и не пытайтесь их отмывать... Но пельмени все же попытались отмыть от зелени, правда неудачно, так что от них просто отказались. Сладкое несли 10 метров еще минут 5... но без чая. Чай ждали минут 5 минимум, пошли забирать сами у бара.
    Дорого, еда самая обычная, выбора практически нет. Детское меню - это издевательство. Вареная морковка и огурец, пюре с котлей из индейки, пицца с картошкой и сосиками, соски с макаронами. Цены при этом такие, словно это мишленовские блюда.
    Заведению не жить.
    Кстати, как ремарка, на втором этаже собственники здания хотели открыть ресторан - отказались, пытались под ресторан сдать - никто не захотел.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Lilitka-Margaritka,
    игровая мелкая, пустая, бассейн с пузырями маленький. Лучше в любую Карамельку, если задача развлечь ребенка.
    Дизайн отсутствует как класс - просто натащили всего отовсюду.

    Жесть какая, это же вроде франшиза, там всё должно быть расписано до мелочей, бери и внедряй...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • alehandro.lu Member
    офлайн
    alehandro.lu Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #535914

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 декабря 2018 08:33

    Вчера был в Сундуке. На Кнорина,около Дом Кино. Мне понравилось. И кухня, и обстановка.Официанты улыбчивые. Обслуживание есть. Все в норме. Даже ркомендую

  • 1463383 Neophyte Poster
    офлайн
    1463383 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1463383

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 декабря 2018 15:10

    Подскажите, где в Минске можно годно позавтракать в 6.00 утра. Коллега рано утром приезжает. Хотелось бы накормить человека с дороги!!!

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 6 декабря 2018 16:43 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    1463383:

    Подскажите, где в Минске можно годно позавтракать в 6.00 утра. Коллега рано утром приезжает. Хотелось бы накормить человека с дороги!!!

    Раньше винарня круглые сутки работала на площади свободы. Под утро на борщец и 50 хорошо было. Скйчас хз даже.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 6 декабря 2018 16:55
    1463383:

    Подскажите, где в Минске можно годно позавтракать в 6.00 утра. Коллега рано утром приезжает. Хотелось бы накормить человека с дороги!!!

    я бы попробовал позвонить в отели, типа марриотт, дабл три хилтон и спросить со скольки у них завтраки.

    ї
  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    9 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 6 декабря 2018 17:11
    1463383:

    Подскажите, где в Минске можно годно позавтракать в 6.00 утра. Коллега рано утром приезжает. Хотелось бы накормить человека с дороги!!!

    Союз онлайн
    Гараж
    Голден

  • staicy Member
    офлайн
    staicy Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #646445

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 6 декабря 2018 20:00
    альков:

    1463383:

    Подскажите, где в Минске можно годно позавтракать в 6.00 утра. Коллега рано утром приезжает. Хотелось бы накормить человека с дороги!!!

    я бы попробовал позвонить в отели, типа марриотт, дабл три хилтон и спросить со скольки у них завтраки.

    кстати,неплохая идея

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 6 декабря 2018 21:28

    Сразу в 6 утра и сытно есть ? даже с дороги далеко на любителя :insane:
    послушайте доброго совета, сразу напоите его горячим чаем/кофе с легким завтраком, потом к месту проживания и пару часов отдохнуть с дороги, мыльно-рыльные итд.
    А потм можно и позавтракать ,уже всё будет рабоать

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час