Ответить
  • 90744 BannedАвтор темы
    офлайн
    90744 Banned Автор темы

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #90744

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 18 октября 2007 12:04

    Мде.. смотрю у нас тут шутникоф дофигищща :) Ded_L, вижу у вас богатейший опыт общения со свинками, вам к профессору Морозову :rotate:

    Спасибо тем, кто более менее серъёзно отнёсся к этой теме..

    А свинка у меня не голодает, ей уделяют достаточно внимания.

    Отучить кусаться свинку можно мухобойкой, потребуется время и неоднократное повторение воспитательных действий.

    Vittorio, я ей щелбана иногда выписываю.. когда сильно достанет. Она прячеццо в домик и недовольно фыркает :evil:

  • Marisa.bel Senior Member
    офлайн
    Marisa.bel Senior Member

    2011

    17 лет на сайте
    пользователь #84545

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 октября 2007 12:08 Редактировалось Marisa.bel, 3 раз(а).
    Vittorio:

    Воспитываю морских свинок.Недорого. При виде человека будет прижиматься в дальнем углу клетки и закрывать глаза. Гарантия 3 месяца. Для того чтобы поведение домашнего животного было таким, как Вы хотите нужно заниматься воспитанием, если эти создания поддаются дрессировке. В случае неудачи в дрессировке предлагаю познакомить с моей собачкой. Отучить кусаться свинку можно мухобойкой, потребуется время и неоднократное повторение воспитательных действий.

    Да таких как вы мухобойкой и тапком надо

  • Marisa.bel Senior Member
    офлайн
    Marisa.bel Senior Member

    2011

    17 лет на сайте
    пользователь #84545

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 октября 2007 12:09 Редактировалось Marisa.bel, 1 раз.

    Автор темы. Заводить животных, не любя их, ради того чтобы в комнате жило меховое существо, без характера, повадок, так зведите себе чучело свинки, она тоже "пушистая" "ласковая" на вид.

    И бить животных вообще нельзя, и щелбаны давать,они только обозляться и будут бояться и забиваться по углам от вас, я б таких хозевов сама в клетку сажала на пару дней на перевоспитание:moderator:

  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4128

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 18 октября 2007 12:37

    Marisa.bel начала артподготовку! :super:

  • 90744 BannedАвтор темы
    офлайн
    90744 Banned Автор темы

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #90744

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 18 октября 2007 13:51

    Marisa.bel, вы считаете нормальным, когда животное кусает, рычит и бросаеццо на своего хозяина? на руку, которая его кормит? (не берём в расчёт свинок, они достаточно тупы, поэтому щелбан - это максимум, что можно ей сделать. Не больно,но обидно). У меня всю мою жизнь, сколько помню, жили собачки, кошки, крыса и .т.п. и ещё не одно не забивалось в угол и не боялось! Животное знало за что его наказывают, и наказания были за дело, а не потому что я живодёр и мне хотелось поколотить зверушку!

    И бить животных вообще нельзя

    А животных бить можно в воспитательных целях! Как орудие воспитания идеально подходит газета - проверенный метод!

  • Marisa.bel Senior Member
    офлайн
    Marisa.bel Senior Member

    2011

    17 лет на сайте
    пользователь #84545

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 октября 2007 13:56

    живодёр

    нет, именно не поэтому.:spy:

  • Marisa.bel Senior Member
    офлайн
    Marisa.bel Senior Member

    2011

    17 лет на сайте
    пользователь #84545

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 октября 2007 13:57

    В воспитательных целях существет дрессировка, хоть и минимальная, но бить категорически нельзя животных.

  • 90744 BannedАвтор темы
    офлайн
    90744 Banned Автор темы

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #90744

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 18 октября 2007 14:11

    Marisa.bel, короче, вам не в эту ветку! Я спрашиваю мнение людей у которых есть или были МОРСКИЕ СВИНКИ и это значит, что я хочу именно морских свинок обсуждать! :roof:

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 18 октября 2007 23:41

    Злобная Эльфа, у меня была.....

    Морские свинки - ласковые, добрые, чудные создания....

    Из еды требует траву; сено она жрать не хочет!

    Разбалованная у вас свинка. Они кушают не только траву...

    Постоянно хрюкает, свистит, визжит, причём достаточно пронзительно,особенно, когда слышит хлопанье дверей и шуршание пакетиков!

    Ну так да. Шуршание пакетиков - возможно уже привыкла, что травку достают из пакетиков, вот и радуется так :)

    Моя тоже издавала загадочные звуки. Пока этот вопрос остаётся открытым...

    она КУСАЕЦЦО!

    ...

    если даже случайно зацепить пальцем бок или зад - кусает, причём очень резко и быстро!

    А Вы что думали? Представьте, что кто-нибудь зацепит пальцем Ваш зад

    Мисочку у неё из клетки взять невозможно - она подбезает и хватат за пальцы!

    И правильно! Нефиг еду из под носа забирать! Ну куда ж это годится......

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 18 октября 2007 23:46

    а может это... бешенство??? :o

    .
  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 18 октября 2007 23:50

    -Vinil-, думаете, Злобная Эльфа может заразить несчастную животинку?

  • Marisa.bel Senior Member
    офлайн
    Marisa.bel Senior Member

    2011

    17 лет на сайте
    пользователь #84545

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 октября 2007 23:53
    mind:

    -Vinil-, думаете, Злобная Эльфа может заразить несчастную животинку?

    +1

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 октября 2007 00:16

    Кстати, в Южной Америке (а может и еще где) эту животинку зовут "Куй", за тот звук, который она издает. Там их разводят в пищевых целях. В забегаловках могут куя приготовить прям при клиенте.

    Вот о Перу -

    Куй играет очень важную роль в культуре аборигенов. Местные жители с большим удовольствием потребляют зверушку в несметных количествах, подают его обычно зажаренным целиком вместе с головой и когтистыми лапками. Но специфический вид и вкус мяса куя обычно не вызывает у туристов желания попробовать его вновь.

    http://www.alconews.ru/alco_style/podr_48/

    Еще все это показывали по РТР, в передаче типа Вокруг Света

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 19 октября 2007 00:25

    Енотец, да-да-да... я тоже слышал такое!

    .
  • Золотинка Neophyte Poster
    офлайн
    Золотинка Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #94014

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 октября 2007 00:58

    Злобная Эльфа,

    У нас с братом в детстве была морская свинка. Она вполне позволяла себя потискать и погладить. Случаи укусов были, но довольно редко. Так что у вашей все-таки, наверное, более злобный (с вашей точки зрения, а с ее - свободолюбивый) характер. :)

    Нам родители позволили завести морскую свинку как меньшее из бед, то есть кошка или собака для них представлялись чем-то поистине ужасным и совершенно невозможным.

    Сейчас, когда мы уже давно выросли, у нас в доме кошка, и мама сейчас очень сожалеет, что тогда не смогла отважиться на более умное животное для детей.

    С высоты опыта видно, что свинка все-таки не очень благодарное животное. То есть ее также нужно кормить, чистить клетку (а запах!). А отдача от нее минимальна. Наша свинка не реагировала на хозяев, по комнате весело и резво не бегала – т.е. с нами не играла – когда мы выпускали ее из ее ящика, она какое-то время просто «тупила» посреди комнаты, а потом опрометью убегала и пряталась под шкаф…

    Единственно когда она проявляла какие-то чувства – вставала на задние лапки и радостно пищала - когда бабушка шла к ней с едой.

    В общем, кошка во всех отношениях лучше ;) А еще лучше - собака.

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 19 октября 2007 09:48
    Marisa.bel:

    Vittorio (цитата):

    Воспитываю морских свинок.Недорого. При виде человека будет прижиматься в дальнем углу клетки и закрывать глаза. Гарантия 3 месяца. Для того чтобы поведение домашнего животного было таким, как Вы хотите нужно заниматься воспитанием, если эти создания поддаются дрессировке. В случае неудачи в дрессировке предлагаю познакомить с моей собачкой. Отучить кусаться свинку можно мухобойкой, потребуется время и неоднократное повторение воспитательных действий.Да таких как вы мухобойкой и тапком надоПоследний раз редактировалось: Marisa.bel (18 Окт 2007 23:55), всего редактировалось 3 раз

    Уважаемая, а дрессурой тигров Вы не занимались, уговаривая и гладя их по гриве?

    В животном мире все просто либо Вы лидер и Вас слушают или Вы обед.

    Один из примеров :Собаки нападают на хозяев за то, что они проходят рядом во время обеда, это не есть хорошо.

    Метод дрессировки выбирается исходя из характера и поведения животного.

    Когда подопечный не управляем - все способы хороши. Мухобойка в данном случае наиболее подходящее (рукой, свернутой газетой 72 стр. ) можно нанести травму.

    Характер животного определяется очень простым способом: Берете в руки и переворачиваете на спину и в зависимости от поведения определяете. 1. Кусает за руки -агрессивное злое, 2 Лежит не шевелится - трусливое создание.

    Если Вы выберете милую собачку (щенка) и она окажется агрессивной (Вы не обращали на это внимание), в семье присутствуют дети, собакой не занимались велика вероятность звонить в МЧС сидя на шкафу.

    Вспомните как воспитывали в до революции (розгами) - это более эффективно, чем вызывать родителей в школу.

    Возвращаясь к свинкам. Очень много случаев когда агрессивные животные под покровом ночи перегрызали прутья клетки и затем шею своему хозяину:evil:.

    Будьте осторожны!

    censored
  • 90744 BannedАвтор темы
    офлайн
    90744 Banned Автор темы

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #90744

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 19 октября 2007 10:23

    Vittorio, я с вами согласна. Животное должно подчиняться и уважать человека! У меня помимо свинки живёт 2 американских питбультерьера. Эту собаку избивать при воспитании не рекоендуется, во всяком случае рукой, поводком, дубиной какой-нить и т.п.. Газета с щенячего возраста - самое то.. :) Они к людям, как правило не агрессивны (только если обучать нападению на человека), но драки на улице с другими собаками затевают при каждом удобном случае, но это не удивительно, т.к. это бойцовская порода, они для этого и выведены. Но если бы хоть один из них посмел рыкнуть или укусить всеръёз кого-нить из нашей семьи, то собоку немедленно бы отдали "на мыло". (Я повторюсь, это очень милые и добрые собаки и к людям не агрессивны). А что касается свинки, то она реально слишко тупая, чтобы требовать от неё собачей преданности и благодарности. Но знаете ли как то неприятно, когда ОНО тебя кусает, за то , что ты ей в клетку постоянно кладёшь еду и убираешь вонючие газетки! 8)

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 19 октября 2007 10:50
    Злобная Эльфа:

    У меня помимо свинки живёт 2 американских питбультерьера.

    При наличии двух собачек проблему свинки можно решить за 5 минут. :-?

    И будет Вам благодарность от собачек.

    censored
  • Marisa.bel Senior Member
    офлайн
    Marisa.bel Senior Member

    2011

    17 лет на сайте
    пользователь #84545

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 19 октября 2007 10:53

    глюк

  • Marisa.bel Senior Member
    офлайн
    Marisa.bel Senior Member

    2011

    17 лет на сайте
    пользователь #84545

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 19 октября 2007 11:19

    глюк