Ответить
  • vasil_1994 Neophyte Poster
    офлайн
    vasil_1994 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #844038

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 февраля 2014 17:16
    volkovysk:

    vasil_1994:

    Исходя из вышеизложенного, прошу прокомментировать мои выводы о правомочности привлечения ден.средств физ.лиц ИнтерПэйБанком при приостановленной лицензии на такое привлечение.

    А кто сказал, что сейчас ИнтерПэйБанк принимает? Он не может принимать и не будет. Шарага "Единый кошелёк" может принимать на свои личные счета в любом банке. Приём средств за оказание услуги по предоставлению имущественных прав(обязательств), коими и являются теперь их фантики, законы по ЭД теперь сдесь не преминимы.

    Попробовал пополнить свой кошелек. Используется тот же самый счет 3819 что и был до этого. На сколько я понимаю этот счет банковский.

  • volkovysk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volkovysk Senior Member Автор темы

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 февраля 2014 17:41 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    vasil_1994:

    Используется тот же самый счет 3819 что и был до этого. На сколько я понимаю этот счет банковский.

    Ну тогда пишите телеги на банк за нарушения закона, а то страх потеряли, лицензии лишили, а бобло косят :). С другой стороны, просто в интерфейсе может писать по старому, тогда вина конторы "Единый кошелёк" что не поменяли инфу. Либо ещё что-то не чисто.
    А деньги реально приняло?
    Вообщем, без ДФР тут не разберёшся :)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Solomon13 Member
    офлайн
    Solomon13 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1090164

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 19 февраля 2014 18:00
    volkovysk:

    Solomon13:

    Для тех "кто понимает" :) - я бы посоветовал для начала прочитать п.5 Инструкции 201 Нацбанка, а не заниматься отсебятиной:)

    Причём тут ваще пукт 5 и ваши юрлица в постановлении?

    Если система была признана ЭД, то изначально кошельки открываются только для физлиц. Свободная анонимная регистрация и пополнение кошельков недопустима при отсутствии лицензии под физлиц. Для работы с юрлицами должна быть в этом случае другая система оформления/заказа кошельков. Таким образом, для граждан эти ЭД превратилась в фантики без гарантий ИнтерПэйБанка, а у ЭД должен быть банковкий гарант по закону, иначе они не имеют права называться ЭД на територии РБ.
    Что вам не понятно?
    Это аххтунг!!!! а не умозаключение:)))
    1. кошельки открываются как физ лицам так и магазинам - принцип работы всех электронных систем. Иначе как бы интернет-магазины принимали бы электронные деньги в оплату своих товаров.
    2. ""Свободная анонимная регистрация и пополнение кошельков недопустима при отсутствии лицензии под физлиц"" это вообще откуда такая информация??? Можно пункт нормативного акта? По вашему, если я идентифицирую кошелек, то получается можно и без лицензии???
    3. ""Для работы с юрлицами должна быть в этом случае другая система оформления/заказа кошельков"" Буду оч.благодарен если подскажите какая?? у меня вебмани и изипэй, Интернет-магазин. Хочу подключить W1 - они как то по другому должны работать?
    4.""Таким образом, для граждан эти ЭД превратилась в фантики без гарантий ИнтерПэйБанка""" - это вообще контрольный в голову:))))))) во первых никак не получается сделать такой вывод из выше приведенных вами умозаключений (уж извините), а во вторых не совсем понимаю о каких гарантиях идет речь. Опять пробежался по 201 Инструкции - там нет ничего об этом. Насколько я понял фишка в том, что электронные деньги выпускаются по ПРЕДОПЛАТЕ, а это значит что либо интерпэйбанк внес предоплату в нацбанк или W1, так что они уже и так обеспечены.
    5. И,я могу ошибаться, но ни о каких банках гарантах нигде не сказано. Посмотрел даже в Банковском кодексе.
    Я прошу не обижаться и не расценивать мои комменты как перепалку, просто никак не могу согласится с такими умозаключениями

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    vasil_1994:

    volkovysk:

    vasil_1994:

    Исходя из вышеизложенного, прошу прокомментировать мои выводы о правомочности привлечения ден.средств физ.лиц ИнтерПэйБанком при приостановленной лицензии на такое привлечение.

    А кто сказал, что сейчас ИнтерПэйБанк принимает? Он не может принимать и не будет. Шарага "Единый кошелёк" может принимать на свои личные счета в любом банке. Приём средств за оказание услуги по предоставлению имущественных прав(обязательств), коими и являются теперь их фантики, законы по ЭД теперь сдесь не преминимы.

    Попробовал пополнить свой кошелек. Используется тот же самый счет 3819 что и был до этого. На сколько я понимаю этот счет банковский.

    Василий, я посмотрел в нете счета это ведь не вкладной счет. вот [RTF]
    Пост Прав НБРБ от 30.09.2004 №150 Инструкция по ...
    3819 "Средства на промежуточных счетах по прочим операциям. Как то так. Получается это не вкладной счет. а некий сборный для приема разного рода платежей

  • volkovysk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volkovysk Senior Member Автор темы

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 февраля 2014 18:29 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    Solomon13:

    кошельки открываются как физ лицам так и магазинам - принцип работы всех электронных систем

    За всех не надо говорить, это Вы сами нафантазировали. Изучайте законы. Можно заводить неподверждённые кошельки, такой кошелёк не может считаться юрлица по белорусским законам. Поэтому изначально регистрация подразумевается только для физлиц и поэтому проводится на ФИО, а не на контору "Рога и копыта". В системе Вебмани конкретно указывается, что кошельки именные и предназначены для физлиц, на конторы по особым правилам оформляют.
    Белорусские магазины тоже работают с платёжками по особому договору с перечислением средств на р/с. В обычном порядке работать магазину с кошельком незаконно, госконтроль по таким плачет.

    Solomon13:

    это вообще откуда такая информация??? Можно пункт нормативного акта?

    Это из "Правила по работе с электронными деньгами", где указано, что нужна лицензия на привлечение денежных средств. Если лицензию под физлиц забрали, то получаеся банк-гарант привлекать не может новые деньги по причине того того, что кошельки заводятся изначально как на физлиц.

    Solomon13:

    Буду оч.благодарен если подскажите какая??

    Изучайте хотя бы на форуме тему о Вебмани. Сейчас мусолить этот вопрос недосуг. Но повторю, закон разграничивает правила использования ЭД юрлицами и физлицами, нельзя просто так юрлицу завести кошель на Васю Пупкина и принимать туда деньги.

    Solomon13:

    во первых никак не получается сделать такой вывод из выше приведенных вами умозаключений (уж извините),

    Потому что Вы в ЭД ничё не понимаете и Вам непонять всю муть наших правил и законов. Это не мои умозаключения.

    Solomon13:

    Насколько я понял фишка в том, что электронные деньги выпускаются по ПРЕДОПЛАТЕ, а это значит что либо интерпэйбанк внес предоплату в нацбанк или W1, так что они уже и так обеспечены.

    Совершенно поняли всё неправильно. Польностью нафантазировали себе ложное представление о ЭД.

    Solomon13:

    5. И,я могу ошибаться, но ни о каких банках гарантах нигде не сказано. Посмотрел даже в Банковском кодексе.

    Я ж говорю Вы ничё не понимаете в ЭД. Смотреть надо не в банковский кодекс, а хотя бы в "Правила по работе с электронными деньгами". Наше законодательство требует гарантировать эмиссию ЭД на територии РБ и гарантировать должен банк и только белорусский, иначе тогда нельзя считать фантики эл.деньгами.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Solomon13 Member
    офлайн
    Solomon13 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1090164

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 19 февраля 2014 18:51
    volkovysk:

    Solomon13:

    кошельки открываются как физ лицам так и магазинам - принцип работы всех электронных систем

    За всех не надо говорить, это Вы сами нафантазировали. Изучайте законы. Можно заводить неподверждённые кошельки, такой кошелёк не может считаться юрлица по белорусским законам. Поэтому изначально регистрация подразумевается только для физлиц и поэтому проводится на ФИО, а не на контору "Рога и копыта". В системе Вебмани конкретно указывается, что кошельки именные и предназначены для физлиц, на конторы по особым правилам оформляют.
    Белорусские магазины тоже работают с платёжками по особому договору с перечислением средств на р/с. В обычном порядке работать магазину с кошельком незаконно, госконтроль по таким плачет.

    Solomon13:

    это вообще откуда такая информация??? Можно пункт нормативного акта?

    Это из "Правила по работе с электронными деньгами", где указано, что нужна лицензия на привлечение денежных средств. Если лицензию под физлиц забрали, то получаеся банк-гарант привлекать не может новые деньги по причине того того, что кошельки заводятся изначально как на физлиц.

    Solomon13:

    Буду оч.благодарен если подскажите какая??

    Изучайте хотя бы на форуме тему о Вебмани. Сейчас мусолить этот вопрос недосуг. Но повторю, закон разграничивает правила использования ЭД юрлицами и физлицами, нельзя просто так юрлицу завести кошель на Васю Пупкина и принимать туда деньги.

    Solomon13:

    во первых никак не получается сделать такой вывод из выше приведенных вами умозаключений (уж извините),

    Потому что Вы в ЭД ничё не понимаете и Вам непонять всю муть наших правил и законов. Это не мои умозаключения.

    Solomon13:

    5. И,я могу ошибаться, но ни о каких банках гарантах нигде не сказано. Посмотрел даже в Банковском кодексе.

    Я ж говорю Вы ничё не понимаете в ЭД. Смотреть надо не в банковский кодекс, а хотя бы в "Правила по работе с электронными деньгами". Наше законодательство требует гарантировать эмиссию ЭД на територии РБ и гарантировать должен банк и только белорусский, иначе тогда нельзя считать фантики эл.деньгами.

    Я не буду в отличие от вас утверждать о том кто в чем разбирается, но скажу одно: у меня уже 3 года свой интернет-магазин, работаю с изипэй и вебмани, Сейчас думаю подключить W1. Получил пакет документов где есть договор, по которому мне отрывается для магазина эл.кошелек и тд.- все так же как и для изипэй и вебмани. И свои доводы я основываю на конкретных пунктах 201 инструкции, в отличии от вас. Но видимо вам, чем то W1 насолил, раз вы так пытаетесь его всячески заложать, не внимая ни каких разумных доводов. На этом я наверное прекращу дальнейшую бессмысленную дискуссию с вами.
    И извините за нескромный вопрос - вам никто из действующих систем не проплатил за троллинг W1 на Онлайнере? А то по сравнению с другими системами у W1 самые лучшие тарифы и условия работы, как я посмотрел.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Прошу прощения в догонку к доводу того, что нет разделения эл.денег для юр.лиц и физ.лиц :
    Электронные деньги - хранящиеся в электронном виде единицы стоимости, выпущенные в обращение в обмен на наличные или безналичные денежные средства и принимаемые в качестве средства платежа при осуществлении расчетов как с лицом, выпустившим в обращение данные единицы стоимости, так и с иными юридическими и физическими лицами, а также выражающие сумму обязательства этого лица по возврату денежных средств любому юридическому или физическому лицу при предъявлении данных единиц стоимости (статья 274 БК Республики Беларусь).

  • vasil_1994 Neophyte Poster
    офлайн
    vasil_1994 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #844038

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 февраля 2014 19:11

    Volkovysk,
    Деньги дошли. Оплата была в пользу Интерпэйбанка.

    Solomon13,
    я понял в чем проблема, Вы рассматриваете систему с позиции юр.лица, я же рассматриваю с позиции физ.лица.

    Еще раз перечитайте то, что я писал ранее.

    Уточнил у друзей, счет 3819 - это банковский счет, не клиентский.

  • volkovysk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volkovysk Senior Member Автор темы

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 февраля 2014 19:22 Редактировалось volkovysk, 3 раз(а).
    Solomon13:

    Получил пакет документов где есть договор, по которому мне отрывается для магазина эл.кошелек и тд.

    Ну вот видите, Вы сами по договору работаете с ЭД и должны так. А физлицо идёт и просто регает онлайн кошель, полную идентификацию может проходить по желанию. Всё по закону. Совершенно разные условия работы юрлиц и физлиц. Зачем споры провакационные разводите?

    Solomon13:

    И свои доводы я основываю на конкретных пунктах 201 инструкции

    Ваши доводы ни о чём, так как предмет спора форумчанами пошёл по ошибочному пути. А постановление ещё надо правильно понять.

    Solomon13:

    не внимая ни каких разумных доводов.

    У Вас их не было, так как Вы полностью не владеете понятием о ЭД. Вы пытались просто меня тупо переспорить, считая что понимаете в вопросе, кичась что самый умный.

    Solomon13:

    И извините за нескромный вопрос - вам никто из действующих систем не проплатил за троллинг W1 на Онлайнере?

    Чё, уже дорубаться не до чего, после того как выяснилось, что Вы не в теме? Вы же полностью показали, что не правы в понятиях по ЭД.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    vasil_1994:

    Volkovysk,
    Деньги дошли. Оплата была в пользу Интерпэйбанка.

    Ну тогда возникает одно из двух вопросов к банку:
    - По каким хитрым НПА и манёврам вам разрешено работать дальше с ЧУП "Единый кошелёк" по операциям физлиц?
    - Какое взыскание дадут банку, если это выясниться соответствующими контролирующими проверками?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 19 февраля 2014 19:35
    volkovysk:

    Ну тогда возникает одно из двух вопросов к банку:
    - По каким НПА вам разрешено работать дальше с ЧУП "Единый кошелёк" по операциям с физлицами?
    - Какое взыскание дадут банку, если это выясниться соответствующими контролирующими проверками?

    Ну так задайте этот вопрос банку в письменном виде и ознакомьте нас с ответом. Смысл тут его задавать, если ответы вас не интересуют и вы и так все знаете?

  • volkovysk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volkovysk Senior Member Автор темы

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 февраля 2014 19:49

    h13, да мне то зачем задавать писменно. Тут кто-то другой искал ответ, почему работает банк при отсутствии лицензии. А мне пофиг, пусть как хочет работает, я в едином кошельке бобло держать не собираюсь.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 19 февраля 2014 21:37

    Solomon13, кстати интересно с какой организацией заключен договор для интернет-магазина и какие там выгодные тарифы? насколько я помню самый выгодный это Easypay, если его не использовать.

  • Solomon13 Member
    офлайн
    Solomon13 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1090164

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 19 февраля 2014 22:01
    Frog_:

    Solomon13, кстати интересно с какой организацией заключен договор для интернет-магазина и какие там выгодные тарифы? насколько я помню самый выгодный это Easypay, если его не использовать.

    Договор с ИнтерПэйбанк.
    По тарифам:
    Изипэй
    1. Для инт.магазинов: если торгуешь товарами то 2% берет, если услугами то 5%.
    2. Для физиков
    - ввод - 2%, плюс комиссия от 3 до 5% в зависимости от точек пополнения кошельков
    - перевод между кошельками вроде 2%
    - снятие 3%
    W1 - тарифы на сайте:
    Для инт.магазинов:
    - товары от 1.5% до 3.5%
    - услуги от 3.5% до 5%
    Для физиков:
    - ввод ВЕЗДЕ где возможно - 0%
    - перевод между кошельками - 0%
    - вывод - 1.7%
    Мне кажется все видно:) Но, возможно как и мтс при заходе на рынок демпенгуют. Поживем посмотрим

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    volkovysk:

    Solomon13:

    Получил пакет документов где есть договор, по которому мне отрывается для магазина эл.кошелек и тд.

    Ну вот видите, Вы сами по договору работаете с ЭД и должны так. А физлицо идёт и просто регает онлайн кошель, полную идентификацию может проходить по желанию. Всё по закону. Совершенно разные условия работы юрлиц и физлиц. Зачем споры провакационные разводите?

    Solomon13:

    И свои доводы я основываю на конкретных пунктах 201 инструкции

    Ваши доводы ни о чём, так как предмет спора форумчанами пошёл по ошибочному пути. А постановление ещё надо правильно понять.

    Solomon13:

    не внимая ни каких разумных доводов.

    У Вас их не было, так как Вы полностью не владеете понятием о ЭД. Вы пытались просто меня тупо переспорить, считая что понимаете в вопросе, кичась что самый умный.

    Solomon13:

    И извините за нескромный вопрос - вам никто из действующих систем не проплатил за троллинг W1 на Онлайнере?

    Чё, уже дорубаться не до чего, после того как выяснилось, что Вы не в теме? Вы же полностью показали, что не правы в понятиях по ЭД.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    vasil_1994:

    Volkovysk,
    Деньги дошли. Оплата была в пользу Интерпэйбанка.

    Ну тогда возникает одно из двух вопросов к банку:
    - По каким хитрым НПА и манёврам вам разрешено работать дальше с ЧУП "Единый кошелёк" по операциям физлиц?
    - Какое взыскание дадут банку, если это выясниться соответствующими контролирующими проверками?

    Теперь все точно ясно:))) - когда реально пофигу, то так четко сформулированные вопросы не задают. Плюс негатив к W1 ну капец как прет:)))) видимо местные системы конкурента рассмотрели и нехило шуганулись :D

  • volkovysk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volkovysk Senior Member Автор темы

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 февраля 2014 22:23
    Solomon13:

    Плюс негатив к W1 ну капец как прет

    Пока ничё позитивного не вижу. Качество системы не ахти, как технически, так и сервисно, проблемы с банком-гарантом. Разве что на начальном этапе тарифы заманушные, но поводов туда вводить деньги ну никаких пока нет, приходиться везде юзать вебмани.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 29 апреля 2014 08:37

    При наличии российских, украинских, белорусских симок эта шарашка позволяет как-то пополнить в Беларуси, а заплатить за украинский сотовый?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 3 октября 2014 09:44

    Вроде запустили обмен на российские и обратно, кто тестил как оно?

  • Solomon13 Member
    офлайн
    Solomon13 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1090164

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 3 октября 2014 11:07

    привет. Вот что я нашел http://www.walletone.by/news/?news_id=679

    Добавлено спустя 46 секунд

    Как я понял, это только из РФ в белки. еще не тестил. как попробую отпишусь

  • _Belarus_ Senior Member
    офлайн
    _Belarus_ Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #187744

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 3 октября 2014 15:23 Редактировалось _Belarus_, 1 раз.

    del

  • Solomon13 Member
    офлайн
    Solomon13 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1090164

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 октября 2014 23:38

    Можно уточнить курс гривны в обменнике?

    Добавлено спустя 41 секунда

    А то. Вроде как 1050 было в асб

  • JenyaYanochkin Member
    офлайн
    JenyaYanochkin Member

    134

    9 лет на сайте
    пользователь #1494616

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 27 ноября 2014 08:09

    Есть такие кто выводит деньги на какую-нибудь карту?
    И как вы все проходите идентификацию RUB?Отправляете письмо? Без идентификации же ничего нельзя.

  • Masterbrest Junior Member
    офлайн
    Masterbrest Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1496037

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 ноября 2014 23:25
    JenyaYanochkin:

    Есть такие кто выводит деньги на какую-нибудь карту?
    И как вы все проходите идентификацию RUB?Отправляете письмо? Без идентификации же ничего нельзя.

    Пройти идентификацию - не составляет труда.

    "Начинай шевелиться, и в жизни все получится" - Читай мой блог
  • Belrus Member
    офлайн
    Belrus Member

    220

    13 лет на сайте
    пользователь #310728

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 13 февраля 2015 02:58 Редактировалось Belrus, 1 раз.

    Приветствую.
    хочу узнать. кто пользуется этой системой ( http://www.walletone.com/ ) по приему платежей официально как интернет магазин.
    как работает реально система ? какие есть проблемы в работе с данной системой ? да вообще стоит подключатся или нет.
    как я считаю. все таки удобно будет подключится к одной системе по приему платежей за товар.

    спасибо за ответ.