Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 13 января 2013 21:05

    Может не совсем по теме, но тоже на кухне. Как быть с радиатором (батарея). У нас сейчас она выполнена ужасно в 2 этажа - снизу, как обычно, на 6 ребер и также на уровне глаз еще на 6 ребер, находится эта конструкция сбоку от балконной двери (окна нет, его роль выполняет балконная дверь - т.н. французкий балкон). Вопрос в в том, на каком лучше этапе это чудо менять и нужно ли это как-то согласовывать. Понятно только одно, что тогда, когда отключат отопление, а как это увязывать с порядком укладки плитки на пол? Если вначале уложить плитку, а потом менять радиатор, это как-то может повредить плитке или лучше наоборот? Хочется сделать быстрее, не ждать окончания отопительного сезона.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 14 января 2013 07:53

    Pippa спасибо за ответ. У нас идёт спор,так как люстра тоже получается декоративная и трапеза не предусмотрена в данной зоне, хотя красоту свою внесёт. А включать всю подсветку рабочей зоны, если что-то надо взять на кухне как-то не демократично. Кто с дизайнеров поможет советом решить данную проблему буду очень благодарен.

  • manaktan Senior Member
    офлайн
    manaktan Senior Member

    704

    12 лет на сайте
    пользователь #545968

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 14 января 2013 11:21 Редактировалось manaktan, 1 раз.
    mega-ga:

    manaktan, судя по фотке у вас газ. как вы решали проблему обрезки газовых труб. У меня трубы с какойто большой железной котобкой, которая на уровне 120 см от пола. газовики отказываются обрезать, при чем труба на все стену и от стены отсупает 13 см. :weep:

    Ответить на данный вопрос не могу - это просто фото такое, не моя кухня, мне сбросили кучу фоток в мебельном салончике....кухни наши белорусские, "живые", не с журналов, в классическом стиле.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 января 2013 12:33

    Всем привет :) Подскажите, пожалуйста, что за материал использован для фасадов и для столешницы на представленном ниже фото. Я так понимаю, пластик (применительно к фасадам), который не особо глянцевый.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 14 января 2013 12:35
    Arjuna:

    Подскажите, пожалуйста, что за материал использован для фасадов и для столешницы на представленном ниже фото. Я так понимаю, пластик (применительно к фасадам), который не особо глянцевый.

    а это не фото, а картинка из 3DMax. и материал фасада м.б. любой - и пластик, и краска, и даже ДСП.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 января 2013 12:46 Редактировалось Arjuna, 3 раз(а).
    krum:

    Arjuna:

    Подскажите, пожалуйста, что за материал использован для фасадов и для столешницы на представленном ниже фото. Я так понимаю, пластик (применительно к фасадам), который не особо глянцевый.

    а это не фото, а картинка из 3DMax. и материал фасада м.б. любой - и пластик, и краска, и даже ДСП.

    Я и сам немного 3d занимаюсь :) Если это рендер, то очень неплохой. Но, суть не в этом, визуально материал на представленном изображении по своему "поведению" (отражение, глянец) на какой материал похож?

    Добавлено спустя 13 минут 7 секунд

    Просматриваю разные сайты производителей кухонь. Очень часто на таких сайтах размещают портфолио своих работ. А почему не размещают стоимость таких кухонь. Ведь, сами делали, материалы известны, набор фурнитуры известен (для данной конкретной кухни). Какие-то религиозные соображения, приметы плохие? :D

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2691

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 14 января 2013 13:55
    Arjuna:

    Просматриваю разные сайты производителей кухонь. Очень часто на таких сайтах размешают портфолио своих работ. А почему не размещают стоимость таких кухонь. Ведь, сами делали, материалы известны, набор фурнитуры известен (да данной конкретной кухни). Какие-то религиозные соображения, приметы плохие? :D

    Вам, как новому клиенту, предложат к старой цене + 500. Ну, а если Вы не согласитесь, то будут делать сеанс неслыханной щедрости и догонят цену до предложенной старому клиенту (покупателю). А теперь представьте, что цена уже озвучена... Пусть даже и приблизительная :-?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • gfdtk123 Member
    офлайн
    gfdtk123 Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #229712

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 14 января 2013 14:42
    Arjuna:

    Подскажите, пожалуйста, что за материал использован для фасадов и для столешницы на представленном ниже фото. Я так понимаю, пластик (применительно к фасадам), который не особо глянцевый.

    Добрый день!
    Судя по фактуре и толщине столешки возможен акриловый камень ,так называемый "каменный шпон".
    С уважением

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Arjuna:

    Просматриваю разные сайты производителей кухонь. Очень часто на таких сайтах размещают портфолио своих работ. А почему не размещают стоимость таких кухонь. Ведь, сами делали, материалы известны, набор фурнитуры известен (для данной конкретной кухни). Какие-то религиозные соображения, приметы плохие? :D

    В 90% фото на сайтах "производителей" не есть фото произведенных творений , а стыренные с просторов интернета. Посему указать конкретную цену затруднительно. Да и в тех же "салонах" цена зачастую назначается просто на глаз "по аналогии".

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 14 января 2013 16:06

    А чем хорош/плох пластик? Вот белый, например, не пожелтеет со временем? (мы как-то сразу рассматривали только МДФ крашеный,а про пластик и не думали. Может стоило рассмотреть и его?...)

  • Gipotenuza Member
    офлайн
    Gipotenuza Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #482146

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 14 января 2013 16:18 Редактировалось Gipotenuza, 1 раз.
    Lorenna:

    А чем хорош/плох пластик? Вот белый, например, не пожелтеет со временем? (мы как-то сразу рассматривали только МДФ крашеный,а про пластик и не думали. Может стоило рассмотреть и его?...)

    Судя по мебели в хим. лаборатории (у меня мама - химик-инженер), пластик + алюминиевый профиль = достаточно прочный и износостойкий вариант. но для меня он навсегда ассоциируется с мебелью не для дома, неуютный он какой-то.

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 14 января 2013 16:22

    Gipotenuza, т.е. походу

    gfdtk123:

    так называемый "каменный шпон".

    будет не хуже камня? и 15 лет прослужит?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 14 января 2013 16:31

    кто бы тут расписал внятно различия между пластиком и акрилом. А то многие думают что это одно и то же.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 14 января 2013 16:47 Редактировалось Ultra_Breeze, 5 раз(а).
    krum:

    кто бы тут расписал внятно различия между пластиком и акрилом. А то многие думают что это одно и то же.

    только давайте сразу поясним, что будем использовать не научные формулировки, а домыслы ждановичских самопильщиков, ибо акрил - полимер, производная акриловой кислоты, одна из разновидностей пластика ;)

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • glorija19 Member
    офлайн
    glorija19 Member

    188

    11 лет на сайте
    пользователь #605406

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 14 января 2013 19:35

    krum[/b, акрил, при необходимости, можно полировать, если царапины не очень глубокие. Слой нанесения акрила 1.3ммм, наносится на мдф. Внешне выигрывает перед пластиком по глубине цвета.

  • Pippa Member
    офлайн
    Pippa Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #400979

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 января 2013 20:09
    goodway:

    А включать всю подсветку рабочей зоны, если что-то надо взять на кухне как-то не демократично.

    А разве у вас нижняя подсветка ящиков не локально включается? У меня каждая лампа под ящиками включается своим отдельным выключателем. Я знаете как делаю? Оставляю на весь вечер одну включенную нижнюю подсветку какого-нибудь одного ящика. Т.к. на кухню постоянное паломничество, то одно, то другое, то третье взять :) И удобно, и вроде они совсем мало эл/эн потребляют.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 января 2013 21:26 Редактировалось Arjuna, 1 раз.

    Всем спасибо за комменты.

  • Lana.n Junior Member
    офлайн
    Lana.n Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #625792

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 января 2013 22:57 Редактировалось Lana.n, 1 раз.

    Хотим приобрести встраиваемую вытяжку на кухню 16 метров, двери между кухней и гостиной не будет, поэтому необходима с мощностью 800-1000 м3.
    Столкнулись с проблемой выбора между телескопической с выдвижной панелью и обычной встраиваемой . Мнения консультантов-продавцов в Граде разделились 50/50. Одни говорят, что надо обязательно телескопическую, иначе забор воздуха будет происходить только над 2 конфорками; другие говорят что неважно, что вытяжка находится только над 2 конфорками, все равно современные мощные вытяжки забирают воздух со всех 4 конфорок и советуют вытяжку Бest P 580 или EliteVSQ или Teka CNL 1 3000.
    Может, кто изучал или сталкивался на практике с результатом эффективности телескопических или обычных встраиваемых вытяжек? Будем рады, если поделитесь советом!

    Либо я найду путь, либо проложу его (Сидней).
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 14 января 2013 23:54

    Нужен совет. Есть 2 варианта использования угла на кухне:
    1. Использовать угловой шкаф 90 см. под мойку, с дверцей соотв-но 30 см.
    "-" - затрудненный доступ в такой шкаф
    "+" - будет место для шкафа в 60 см. с выдвижными шуфлядами и еще от угла шкаф с такими же шуфлядами на 30 см.

    2. Использовать угловой шкаф 90х90 с дверцей гармошкой 30х30 - как основное место хранения в нижнем ряду
    "-" - единственный вместительный шкаф нижнего ряда, отсутствие выдвижных шуфляд
    "+" - сомнительное удобство использования угла, большой размер

  • lorss Neophyte Poster
    офлайн
    lorss Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #725938

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 января 2013 00:17
    lorril:

    Ребята, кто уже делал кухни, поделитесь, пжлст, в каких местах располагаются розетки для электроприборов.
    С кухней определились, но не будем заказывать пока не закончим отделку (не уверены, что финансы позволят заказать кухню своей мечты :)). Всю электрику начинают делать завтра. Кухонщики сказали оставляйте залог 50% - сделаем проект для разводки проводки. Если бы гарантировали фиксированную цену возможно согласились бы, а так неизвестно, что будет ко времени заказа (и то... а вдруг реально денег не будет...)
    Что из техники:
    1) 2-а высоких столбика - 1. встроенный холодильник, 2. внизу маленький шкаф, выше духовка, над ней микроволновка, сверху маленький шкафчик. Я так понимаю, что все приборы можно вывести в нижний маленький шкафчик?
    2) встроенная вытяжка - розетка там, где и сама вытяжка?
    3) посудомойка + варочная панель - розетки в шкафчик под мойку???
    Буду очень признательна всем откликнувшимся.

    -На самом деле розетки под бытовую технику лучше размещать в цоколе (не выше 15 см от пола)
    -Под вытяжку достаточно вывести провод либо делать розетку в шкафчике вверху сбоку
    -розетку для п.м. Взависимости от расположение наверное лучше выводить под мойку т.к у мойки все равно задняя стенка не ставится , там же располагать и все выводы под воду .
    (Ну наверное как то так ))

  • смирюрс Senior Member
    офлайн
    смирюрс Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #122674

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 15 января 2013 09:39
    Lana.n:

    Хотим приобрести встраиваемую вытяжку на кухню 16 метров, двери между кухней и гостиной не будет, поэтому необходима с мощностью 800-1000 м3.
    Столкнулись с проблемой выбора между телескопической с выдвижной панелью и обычной встраиваемой . Мнения консультантов-продавцов в Граде разделились 50/50. Одни говорят, что надо обязательно телескопическую, иначе забор воздуха будет происходить только над 2 конфорками; другие говорят что неважно, что вытяжка находится только над 2 конфорками, все равно современные мощные вытяжки забирают воздух со всех 4 конфорок и советуют вытяжку Бest P 580 или EliteVSQ или Teka CNL 1 3000.
    Может, кто изучал или сталкивался на практике с результатом эффективности телескопических или обычных встраиваемых вытяжек? Будем рады, если поделитесь советом!

    Что по шкафам верхним - (дизайну)подходит то и берите и та и та будет работать, лично я установил телескоп, больше подошел по дизайну кухни, и более подходила по производительности.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]