Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 1 февраля 2024 18:02 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    sashal:

    но пенал + вехние шкафы разной глубины, и если короб будет глубиной как пенал, то над шкафами будет выступать, как на примерах. Это вообще нормальное решение? как лучше смоделировать этот узел?

    НЕТ, не нормальное. На картинке "пример2" сделано неправильно, и некрасиво! Не стоит ВСЕ подряд из интернета принимать как пример и руководство для подражания ;) . В интернете ПОЛНО ошибок, невежества (и совершенно безграмотных людей ;) ). Пенал - антресоль над холодильником делается в глубину холодильника. То о чем Вы спрашиваете называется Карниз. И он ТОЖЕ соответствует архитектурным и дизайнерским канонам. Если карниз делается фигурным? Пример берется с архитектурных ордеров (см. ЗДЕСЬ, там достаточно для понимания), и тогда может выступать, но никак не проваливаться! Дизайн не разрывно связан с архитектурой, это как классическая музыка (и ноты, если угодно :D ). В данном случае карниз тоже желательно делать так. На ПОСЛЕДНЕМ фото сделано наиболее правильно. А исполнить его (такой карниз) можно как мебельным путем. Наприм. из МДФ или дерева, заказав там же где и кухню. Тогда он крепится к верху шкафчиков (пенала). Или с помощью полистирольных форм (много разных, готовые) или из дурополимера, тоже готовые. Их можно красить, шпаклевать и т.д. Тогда они крепятся к потолку. Также их можно приклеить к прямому ГКЛ карнизу. А так же с помощью гипсового листья (наиболее классическое и недешевое решение).

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    И если я правильно понял Ваш эскиз и пожелания? То придется делать антресоль хотя бы над холодильником. А багет (карниз) можно сделать и мебельным. И как на первом фото. Естественно , что мебельный нужно делать под цвет фасадов (или комплиментарно, тогда с повторением этого цвета в другом (-их) элементах отделки мебели и т.д.). Тогда наиболее предпочтительна крашенная кухня (либо хотя бы верхние шкафчики и пеналы). Либо в цвет потолка.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2706

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 1 февраля 2024 18:18

    sashal, козырьки со светильниками не прижились в дизайне. Лучше, на мой взгляд, продлить шкаф до потолка фальшфасадом, чтобы открывающийся и фальшфасад были в одной плоскости. Да и багет не нужен, только трата денег на материал и работу.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 1 февраля 2024 18:58
    Varin:

    козырьки со светильниками не прижились в дизайне.

    Козырек в кепке либо бейсболке. В дизайне все прижилось... если к месту, в стиле, и (в следствии предудыщего) дизайнер хороший (не нагородит чепухи, окончил 3-месячные курсы и т.д. а нужно было идти работать водителем троллейбуса ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • plusplus Member
    офлайн
    plusplus Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #338862

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 1 февраля 2024 23:58
    мебельBRAUDI:

    Leo-Leo, холодильник по уровню верха соответствует обычному.

    Высота потолка 230? :insane:

  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1601

    17 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 2 февраля 2024 10:08 Редактировалось sashal, 6 раз(а).
    Gargantua:

    И если я правильно понял Ваш эскиз и пожелания

    спасибо, внесу ясность: эскиз пока черновой, и сам по себе мебельный багет к верху шкафчиков не планируется. Получившаяся высота гарнитура 242,5 см, до планируемого потолка из гипсокартона остается расстояние 15-20 см (смотря насколько его опустить), совсем опустить на высоту кухни -это очень низко, некрасиво и нерационально, и остается три варианта:

    1. прямой карниз из гипсокартона, который в свою очередь тоже можно отдекорировать багетом, если я правильно понял смысл

    Gargantua:

    Также их можно приклеить к прямому ГКЛ карнизу.

    2.

    Gargantua:

    Или с помощью полистирольных форм (много разных, готовые) или из дурополимера, тоже готовые. Их можно красить, шпаклевать и т.д. Тогда они крепятся к потолку.

    Вариант красивый и правильный, как заметили, наверняка монтаж выполняется уже после установки гарнитура. Но что-то подсказывает, что и недешевый.

    3.

    Varin:

    Лучше, на мой взгляд, продлить шкаф до потолка фальшфасадом, чтобы открывающийся и фальшфасад были в одной плоскости.

    а нормально, что фальшфасад будет 15-20 см?

    Рассматриваю 1-й вариант, без светильников если что, карниз ровно в плоскость фасада пенала:

    Gargantua:

    Пенал - антресоль над холодильником делается в глубину холодильника.

    Gargantua:

    То придется делать антресоль хотя бы над холодильником.

    Правильно понял, что в такой реализации карниза, антресоль над холодильником-обязательный элемент? супруга изначально категорически против была, и в текущем варианте эскиза убрали.

    как-то

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 2 февраля 2024 10:50
    sashal:

    Правильно понял, что в такой реализации карниза, антресоль над холодильником-обязательный элемент? супруга изначально категорически против была, и в текущем варианте эскиза убрали.

    Я бы посоветовал (для начала) определиться со "СТИЛЕМ" и соответственно "характером и формой " фасадов . Что ( в конечном счете ) и определяет наличие и форму карнизов . Но в любом случае сильно бы призадумался на необходимостью КОЛОНЫ_ВИТРИНЫ возле холодильника . Достаточно обычного навесного шкафа и соответственно антресоли над холодильником по глубине верхних шкафов .
    + стоит более глубоко подумать над "зонированием" .ИМХО (мне кажется) забег между холодильником и зоной готовки хоть и полезен "для здоровья" но не приносит большой радости .

    С уважением

  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1601

    17 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 2 февраля 2024 11:11

    juzeppe64,

    со стилем все понятно по эскизу - "легкая классика", зонирование утверждено, да и вообще-то и сантех/электро разводка выполнена, речь не о планировке, исключительно вопрос по конструктиву примыкания кухни к потолку.

  • 3740012 Neophyte Poster
    офлайн
    3740012 Neophyte Poster

    26

    менее полугода на сайте
    пользователь #3740012

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 февраля 2024 12:33 Редактировалось 3740012, 1 раз.
    Gargantua:

    2956032:

    Gargantua:

    У меня акриловый камень стоит...

    А чем не устраивает?
    Если светлый вариант с вкраплениями, то "царапки" практически не заметны.
    Если брать кварц, гранит и т.д., то столешница будет стоить и весить, как Белаз)

    Я не говорю что не устраивает, и не собираюсь менять даже (только если бы проставили совершенно бесплатно... :D ). Я говорю о том ЧТОБЫ ПОСТАВИЛ ВЫБРАЛ на сегодня. У меня спросил 2811138 - чтобы "установили себе на кухню"? Акрил отлично полируется (да в принципе, я нигде его не поцарапал - режу я на бамбуковой доске, песка у меня на столешке нет, собаки не бегают :D ). Но очень капризный и очень боится горячего. Нужны интегрированные металлические штуки-вживления под горячую посуду. Столешницы нравятся темные намного больше светлых.
    Вес меня совершенно не интересует (не я же их устанавливаю - поставил и забыл). Это не двери и не фасады... Вообще то я не на самолете ;) - мне наоборот нравится все массивное. Вес - признак солидности и надежности. Так же не видел НИ ОДНОГО искусственного камня кроме Cambria, способного выдержать конкуренцию с натуральным по красоте, и особенно - фантазийности расцветки.

    А где бы мне посмотреть натуральный камень на столешку? "белый" гранит или что то типо того с минимальной пористостью.
    Я так понимаю тем кто памятниками торгуют столешку не доверить? Как вообще выбрать контору в Минске?
    Можно в личку а то :moderator: еще за рекламу сочтет

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    [

    quote="мебельBRAUDI"]Пример кухни (для съёмной квартиры)
    Фасады акрил матовый
    Столешница камень кварц

    насколько удобно под мойку с такой узкой дверцей заползать?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 2 февраля 2024 12:42 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    sashal:

    Вариант красивый и правильный, как заметили, наверняка монтаж выполняется уже после установки гарнитура. Но что-то подсказывает, что и недешевый.

    Дешевле мебельного по работе и материалу. Возможно без шпаклевки-окраски, но нужно считать. Все РАВНО потолок всегда шпаклюется и красится. Если конечно не натяжное полотно. Монтаж форм можно делать и До- и после гарнитура. Кстати чаще до. В зависимости от исполнителя и пристрастий.

    sashal:

    Правильно понял, что в такой реализации карниза, антресоль над холодильником-обязательный элемент? супруга изначально категорически против была, и в текущем варианте эскиза убрали

    Нет необязательный... НО просто не представляю хорошего эстетичного решения БЕЗ него. Особенно! в таком стиле, классика или шейкер. По крайне мере, на основании УВИДЕННЫХ эскизов. "Как-то так" выглядит отвратительно и даже ужасно. ;) Для меня совершенно неприемлемо! Впрочем как у Шуры было (певец такой) наверно сошло бы. Эта дырка дырища все портит, и нишей не выглядит. Тем более с карнизом висящим над ней? :puke: Поработайте с супругой (в хорошем смысле). Это каприз или бзик о котором придется жалеть, долго и мучительно. Про стиль и определится соглашусь с juzeppe64. Классика строгий стиль, никаких шагов вправо влево.

    1. прямой карниз из гипсокартона, который в свою очередь тоже можно отдекорировать багетом, если я

    Совершенно верно! Добавлю прямой вертикальный карниз. С учётом толщины (глубины) полистирольного или дуропластового.

    Добавлено спустя 18 минут 27 секунд

    3740012:

    Я так понимаю тем кто памятниками торгуют столешку не доверить? Как вообще выбрать контору в Минске?

    Памятники разные есть! Есть памятники... в несколько раз дороже 98% кухонных гарнитуров. Все зависит от качества и вида камня. И от рук и качества обработки. Контора может работать и с заготовками и для памятников, и со слэбами. Безусловно, для памятников используются более сдержанные (и специфические) виды мрамора и гранита. Но на обработку это не влияет. Тем более что фирмы делают не только постамент (стелу и т.д.). Но и колонны, контрфорсы, фризы, пилястры и т.д. Я бы сказал, что наоборот, чтобы сделать столешницу из натурального камня (прямой + кромка и ее виды), нужно намного меньше познаний (и часто оборудования), чем для изготовления и пропорций написанного чуть выше.

    Как вообще выбрать контору в Минске?

    На основании увиденного (работы), образцов камня, демзала или выставленных изделий, можно фотогрвафий работ. Учтите что натуральный камень это очень тяжелый материал (может потребовать усиленного и даже двойного каркаса кухни). "Белый" гранит выглядит весьма посредственно (или скромно). И проигрывает ОЧЕНЬ темным оттенкам. Даже серые граниты много теряют - наиболеекрасивые и богатые ИМЕННО ТЕМНЫЕ виды гранита. Тогда лучше мрамор или другой светлый камень. Имхо, выбираешь натуральный камень - выбирай максимально богатый. И показывающий натуральность (вариант фантазийность) и неповторимость.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 2 февраля 2024 13:11
    мебельBRAUDI:

    Leo-Leo, холодильник по уровню верха соответствует обычному.

    Да ладно... не похоже) Ну и почему бы просто не написать - верхняя панель холодильника на фото - на высоте ххх см от пола?
    И у обычных высоких холодильников морозильное отделение, как правило, снизу, а не выше головы (а для моего роста - так и на две головы выше).

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 2 февраля 2024 14:46

    plusplus, кухня до потолка 2410 мм, холодильник 1200 мм.

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    Leo-Leo, квартира на съем и все высоты согласованы и промоделированы, размер всей кухни не велик и встроить нужно было: холодильник, посудомойку, стиралку, духовку, свч, вытяжку, варочную и мойку. Для размера 2360*1600, высотой 2410 мм все требуемое заказчиком поместилось, еще и 3 шуфляды и разделочная доска.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    первично холодильник смотрели без морозильника, подвернулся Электролюкс по хорошей стоимости - предложили.

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    3740012, Зов предлагает размер двери под мойку в угловой шкаф от 30 см. Мы рекомендуем от 45 см, петли ставятся CLIP top (быстрого монтажа), реально под мойку редко нужно "заползать" (даже при наличии измельчителя и фильтра), каждый решает сам в зависимости от размеров кухни и предпочтений.

    +375296582538; +375336688766.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 2 февраля 2024 15:14

    Leo-Leo, мебельBRAUDI,
    ~900 +1200 - 2100. Верх холодильника находится практически точно на высоте дверного проема +. Это очень легко представить и примерится. Подойти к дверному межкомнатному проему с рулеткой. Морозильное отделение - 250 - 270 мм. Для меня (185, наприм.) - низ его - уровень надбровных дуг. Для кого то лоб ;) . Для среднего (низкого) человека нужно сразу подставочку, выдвигающуюся из цоколя.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4975

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 2 февраля 2024 15:46
    3740012:

    Я так понимаю тем кто памятниками торгуют столешку не доверить?

    3740012, ни в коем случае! недавно обсуждали в профильных чатах. у тех, кто делает памятники руки заточены под памятники.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 2 февраля 2024 17:29
    Gargantua:

    Leo-Leo, мебельBRAUDI,
    ~900 +1200 - 2100. Верх холодильника находится практически точно на высоте дверного проема +. Это очень легко представить и примерится. Подойти к дверному межкомнатному проему с рулеткой. Морозильное отделение - 250 - 270 мм. Для меня (185, наприм.) - низ его - уровень надбровных дуг. Для кого то лоб ;) . Для среднего (низкого) человека нужно сразу подставочку, выдвигающуюся из цоколя.

    Заказчик посчитал более целесообразным сделать шуфляды под холодильником, высота морозилки (которую не рассматривал в кухню) его полностью устроила. Кухня, как пример, каждый решает для себя сам, нужна ли ему морозилка и на каком уровне и для каких целей приобретается кухня.

    +375296582538; +375336688766.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14074

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14074
    # 2 февраля 2024 18:09
    мебельBRAUDI:

    первично холодильник смотрели без морозильника,

    Квартира скорее всего на сутки, там действительно можно и без морозилки.

    Себе свой совет посоветуй
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 2 февраля 2024 18:09
    мебельBRAUDI:

    Leo-Leo, квартира на съем и все высоты согласованы

    Да я ж не против, мне там не жить)) понимаю, что это пожелание заказчика (с)
    Просто реально бросилось в глаза, сразу представила, как человек моего роста (164 см) берет табуретку и в морозилку за морожком лезет :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Yuna:

    мебельBRAUDI:

    первично холодильник смотрели без морозильника,

    Квартира скорее всего на сутки, там действительно можно и без морозилки.

    Именно. Шампусик и под струей холодной воды в раковине охладят :D
    Главное, чтобы душ работал и кровать побольше))

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 4 февраля 2024 12:35

    Leo-Leo, для шампусика подойдет и морозилка на высоте ~180.

    +375296582538; +375336688766.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 4 февраля 2024 12:57

    Имхо, если подходить МАКСИмалистически (допустим, как хозяин кв. Хотя Брауди наверно, виднее, они ж это обсуждали). То морозильник совершенно не последняя деталь - техника В СПИСКЕ оборудования. Цитата "было: холодильник, посудомойку, стиралку, духовку, свч, вытяжку, варочную и мойку... все требуемое заказчиком". Особенно если квартира на сутки, в чем совершенно не уверен ;) . Как минимум Духовка, и ПММ стоят ниже для потенциального съемщика. На сутки так вообще духовка практически ненужная или невостребованный агрегат.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 4 февраля 2024 14:57

    Gargantua, иногда совершенно непонятно, что движет заказчиком при принятии решений.

    +375296582538; +375336688766.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 4 февраля 2024 15:04
    мебельBRAUDI:

    Gargantua, иногда совершенно непонятно, что движет заказчиком при принятии решений.

    Это да...! :D Но меня на удивление слушают (имею массу аргументов и больше времени). Пути Закоулки ума заказчика неисповедимы. :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает