Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37889

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37889
    # 2 ноября 2023 22:23
    Sergey_web:

    А какую информацию нужно донести, чтобы она была "исчерпывающей"? Цвет саморезов и тип шлицов нужно озвучивать? А то вдруг клиент на приемке скажет "Ой, а я хотел не беленькие, а желтенькие саморезики!". Диаметр шляпок винтов для ручек? Размер и форма фаски на кромке? На каком этапе нужно остановиться в потоке деталей?

    случай их жизни. захотел себе человек ворота поставить, заказал цвет по ралу как снаружи, так и внутри - менеджеры пару раз пытались от этого отговорить, типа никто так не делает, всем хватает стандрарного белого, да и стоит это нормально. но человек очень хотел именно так как он хотел и готов был оплачивать свои хотелки
    поставили человеку, все хорошо - но вот оказалось что усиливающий профиль - стандартного цвета, всякие еще мелкие накладки - опять стандратного

    при этом завод изготовителя предусматривает покраску и всех этих деталей в нужный цвет человеку
    остался ли доволен покупатель? виноват ли менеджер что не озвучил цвета "саморезиков"? :)

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 2 ноября 2023 22:23
    WOLVERINE90:

    думаю он может показать вариант изготовленной мебели, где не будет этих "зазоров по госту" - следовательно это реально изготовить

    Показать можно многое, но это не будет говорить о том, что показанное есть норма, а всё прочее - косяк. Но я с удовольствием посмотрю на кухни "маде у Гаргантюа", у которых высоты дверей будут равны высотам шкафчиков.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    WOLVERINE90:

    при этом завод изготовителя предусматривает покраску и всех этих деталей в нужный цвет человеку
    остался ли доволен покупатель? виноват ли менеджер что не озвучил цвета "саморезиков"?

    Ну а цветом крепежа покупатель остался доволен или потребовал найти болты в цвет по ралу?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    И вы таки не ответили на вопрос. Случаю из жизни - сочувствую, но не соболезную, ибо не знаю, что оговаривал человек кроме того, в какой цвет ворота покрасить. Но ответа на вопрос не прозвучало.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37889

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37889
    # 2 ноября 2023 22:34 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    Sergey_web:

    Показать можно многое, но это не будет говорить о том, что показанное есть норма, а всё прочее - косяк

    норм это то, что хочет заказчик за свои деньги, если это реально и не влияет на дальнейшее использование :)
    не норм, это когда кто-то пытается прикрыться гостами после исполнения, а не до

    Sergey_web:

    Ну а цветом крепежа покупатель остался доволен или потребовал найти болты в цвет по ралу?

    покупатель ничего не требовал, потому что это ничего не оговаривалось и не прописывалось в договоре, как тут некоторые заявляют ;)
    покупатель просто обратится в дальнейшем к людям, которые сделают то что он хотел изначально, только уже дороже и менее качественнее выйдет :-?

    этот случай из жизни просто о том, что не всегда покупатели экстремисты - просто в силу своей "безграмотности" они не знают как бывает, а им об этом не рассказывают. по итогу имеем не совсем довольного покупателя, хотя вроде он и сам дурак что не прописал все в договоре ;)

    Sergey_web:

    Но ответа на вопрос не прозвучало.
    На каком этапе нужно остановиться в потоке деталей?

    озвучить что есть варианты и если для вас это критично - давайте обсудим

    Добавлено спустя 60 секунд

    Sergey_web:

    или потребовал найти болты в цвет по ралу?

    ну и шутки шутками, а в некоторых местах действительно лично я требовал замену болтов или их покраску :)

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 2 ноября 2023 22:45
    WOLVERINE90:

    норм это то, что хочет заказчик за свои деньги, если это реально и не влияет на дальнейшее использование :)
    не норм, это когда кто-то пытается прикрыться гостами после исполнения, а не до

    ГОСТы, они что до, что после - не меняются. Глыба :D Ну и ясновидящим подрядчик быть не обязан, чтобы хотелки заказчика считывать ментально.
    Потому что если

    WOLVERINE90:

    это ничего не оговаривалось и не прописывалось в договоре

    то откуда исполнителю взять эти требования заказчика, чтобы их исполнить?

    WOLVERINE90:

    озвучить что есть варианты и если для вас это критично - давайте обсудим

    Так варианты есть практически на всё, даже на диаметр шляпок винтов. На какой глубине детализации останавливаться? Или вплоть до наличия либо отсутствия упора на кухонной ножке и производителя сверел, которыми монтажник будет в стену сверлиться?

    WOLVERINE90:

    ну и шутки шутками, а в некоторых местах действительно лично я требовал замену болтов или их покраску

    А на каком основании, позвольте спросить? А то вот я фрезер новый купил, может, тоже можно потребовать, чтобы черные гайки ограничителей заменили на гайки в цвет корпуса? :)

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37889

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37889
    # 2 ноября 2023 22:51
    Sergey_web:

    то откуда исполнителю взять эти требования заказчика, чтобы их исполнить?

    Так я уже выше писал - надо быть хорошим менеджером :)

    Sergey_web:

    Так варианты есть практически на всё, даже на диаметр шляпок винтов. На какой глубине детализации останавливаться? Или вплоть до наличия либо отсутствия упора на кухонной ножке и производителя сверел, которыми монтажник будет в стену сверлиться?

    А ещё в каких носках сборщик должен собирать - продолжаем дальше :)

    Sergey_web:

    А на каком основании, позвольте спросить?

    Желание было иметь черным, желание было воплощено в жизнь - все остались довольны с двух сторон ;)

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 2 ноября 2023 22:57
    WOLVERINE90:

    Так я уже выше писал - надо быть хорошим менеджером

    Но критерии озвучить так и не озвучили. Но я знаю пример хорошего клиентоориентированного менеджера:

    В советские времена объявили месяц вежливого обслуживания. Продавцам запретили говорить покупателям "нет". Как угодно выкручивайтесь, но чтобы покупатели отказа не знали. Приходит мужик в магазин, где никогда ничего не было, спрашивает: Нет ли у вас перчаток?
    Ему - а какого цвета Вас интересуют?
    Мужик охренел - сроду их не было никогда, а тут еще про цвет спрашивают! Он - ну, допустим, коричневые.
    Ему - а какой из оттенков коричневого, можете назвать? С чем именно носить будете?
    Мужик - ну, с пальто.
    Ему - знаете, принесите Ваше пальто, мы под колер поточнее перчатки Вам попробуем подобрать.
    У мужика уже крыша съезжает, не верит своим ушам - вот это сервис, невероятно!
    Тут рядом с ним из очереди мужичок высовывается:
    - Да не верьте Вы им !!! Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу все не дают !!!

    WOLVERINE90:

    Желание было иметь черным, желание было воплощено в жизнь - все остались довольны с двух сторон

    Но по сути законных оснований на требование не было, просто повезло, что изготовитель пошел на встречу (зануда - это человек, которому проще дать, чем объяснить, почему нет) и заморочился, так?

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37889

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37889
    # 2 ноября 2023 23:48
    Sergey_web:

    Но по сути законных оснований на требование не было, просто повезло, что изготовитель пошел на встречу (зануда - это человек, которому проще дать, чем объяснить, почему нет) и заморочился, так?

    Проблему решил совсем не продавец, к слову, а монтажники))

    Sergey_web:

    Но критерии озвучить так и не озвучили

    Довольный покупатель - это единственный критерий:)

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4999

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 2 ноября 2023 23:55
    Oleg___:

    Всем спасибо, конец истории, деньги отдали, шкаф вывезли, сервис :).

    без лоха и жизнь плоха! :molotok:

    Добавлено спустя 33 секунды

    Gargantua:

    Гога., Я сообщения Ваши не вижу с этой мин. Изливайтесь сколько угодно, можете желти добавить.

    слив защитан, дорогой волонтёр! :toliet:

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    mebfurs:

    Можете меня забанить,но "благодаря" таким советчикам процветает потребительский экстримизм!

    :100500:
    именно об этом. и пытаюсь ему намекнуть! эсперд, ля! :moderator:

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Gargantua:

    Меня сотни людей тут знают. И за свои слова могу ответить.

    ахахаха! балабол! кто тебя тут знает? жэня повар и ещё парочка нищебродов , которые в колбасных обрезках на шарят? а как серьезный вопрос, то моя хата с краю, "я вас не знаю". :ass:

    Добавлено спустя 42 секунды

    WOLVERINE90:

    омг сколько бракоделов вылезло то

    WOLVERINE90, вы про свои шкафы ступенькой? :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    WOLVERINE90:

    потребитель эту мебель заказывает 3-5-20 раз в жизни,

    кого волнует? ГОСТы на то и госты чтобы клиент не парился. ну или вникай во всё и разбирайся. незнание законов, как говорится, не освобождает...

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37889

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37889
    # 3 ноября 2023 00:08
    Гога.:

    вы про свои шкафы ступенькой?

    И про них тоже

    Гога.:

    кого волнует? ГОСТы на то и госты чтобы клиент не парился. ну или вникай во всё и разбирайся. незнание законов, как говорится, не освобождает...

    А потом удивляются почему отзывы говно :D

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11013

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11013
    # 3 ноября 2023 10:02
    Sergey_web:

    Почему ж невозможно? В ряде случаев - вполне возможно. Но речь была за потребительский экстремизм, так вот потребительским экстремизмом будет не требовать зазоры по 1мм при заключении договора, а заявлять при приемке изделия "Ой, а почему у вас зазоры аж 3мм, я хочу 1мм!".

    Все верно. Вот для этого и существуют выставочные образцы.
    Если клиент заявляет претензии по поводу чего-то, не оговоренного в договоре, ему показывают пальцем на образец - вы все видели, хотели иначе - надо было это оговаривать. Переделать можем (сделать новые детали) за ваши новые деньги.

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 3 ноября 2023 12:31

    Все верно. Вот для этого и существуют выставочные образцы.
    Если клиент заявляет претензии по поводу чего-то, не оговоренного в договоре, ему показывают пальцем на образец - вы все видели, хотели иначе - надо было это оговаривать. Переделать можем (сделать новые детали) за ваши новые деньги. К сожалению это не поможет
    Ввели в заблуждение,не убедились,что клиент понял информацию, которую вы ему предоставили.
    А потом на форуме появится диванный эксперт и без ГОСТа ,па ащущениям расскажет ,что все жулики и только он всё знает!!
    Ибо он не глупый человек!)))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11023

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11023
    # 3 ноября 2023 12:47 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    mebfurs:

    А потом на форуме появится диванный эксперт и без ГОСТа ,па ащущениям расскажет ,что все жулики и только он всё знает!!
    Ибо он не глупый человек!)))

    НИКТО! этот ГОСТ не привел, им только прикрылись. Кстати ничего ни нашел про такой ГОСТ и какого он года? Я не писал ничего про жуликов. Я написал мнение про фото (можете перечитать). И про то что верхнее выглядит не нормально. И про "только он" ТОЖЕ! Здесь форум, и КАЖДЫЙ может высказать свое мнение... Что же вы раньше не писали, а сейчас повылазили. Не нужно передергивать. Про 1 мм тоже нигде не писал. А про то что петли регулируется любому школьнику даже известно.
    Если я на образцах такое увижу, я клиенту скажу (если спросит) мнение - идите мимо или требуйте меньшей разницы. По бОльшему счету на образцах такой картинки НЕТ!

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    Диванный не диванный :trollface: , а ко мне десять - 20 чел в месяц обращается. И в личку сегодня уже 3 раза написали. В том числе по кухням и материалвам.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 3 ноября 2023 13:05
    Gargantua:

    mebfurs:

    А потом на форуме появится диванный эксперт и без ГОСТа ,па ащущениям расскажет ,что все жулики и только он всё знает!!
    Ибо он не глупый человек!)))

    НИКТО! этот ГОСТ не привел, им только прикрылись. Кстати ничего ни нашел про такой ГОСТ и какого он года? Я не писал ничего про жуликов. Я написал мнение про фото (можете перечитать). И про то что верхнее выглядит не нормально. И про "только он" ТОЖЕ! Здесь форум, и КАЖДЫЙ может высказать свое мнение... Что же вы раньше не писали, а сейчас повылазили. Не нужно передергивать. Про 1 мм тоже нигде не писал. А про то что петли регулируется любому школьнику даже известно.
    Если я на образцах такое увижу, я клиенту скажу (если спросит) мнение - идите мимо или требуйте меньшей разницы. По бОльшему счету на образцах такой картинки НЕТ!

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    Диванный не диванный :trollface: , а ко мне десять - 20 чел в месяц обращается. И в личку сегодня уже 3 раза написали. В том числе по кухням и материалвам.

    Не нужно оправдываться!)))
    У вас неплохо подгорает!)))
    Я вас определил! Вы не особо глупый диванный эксперт!)))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11023

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11023
    # 3 ноября 2023 13:08
    mebfurs:

    Не нужно оправдываться!)))
    У вас неплохо подгорает!)))

    Я не оправдываюсь (много чести). А тебя даже определить не могу - такой мелкий. Хоть 8 скобок поставь.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 3 ноября 2023 13:12

    Есть такое видео в Tik-tok.
    Муж стоит и говорит на камеру: Вот вы меня часто спрашиваете...
    А жена говорит: Кто тебя спрашивает,кто на тебя подписан,кому ты нужен!)))
    Мне это напоминает одного не особо глупого персонажа с этого форума!!
    Всем хорошего дня!!!
    Пойду обратно в свои мебельные чаты!!! Там быстро на место таких экспертов ставят!

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1386

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 3 ноября 2023 13:32 Редактировалось Oleg___, 1 раз.

    Какая дискуссия, и сколько небезразличных "мебельщиков" :)
    Выше уже писали, что зазоры только одна из причин, были еще моменты, просто с такими зазорами я еще не сталкивался ни в одном изделии, что заводском, что на заказ выполненном.
    Этих мебельщиков я знаю давно, и в этой квартире они уже делали мебель, 2 туалета, ванная комната, большой коридорный шкаф, вопросов не возникало совсем, согласовали, замер, отдал деньги, через месяц получил результат. Всегда было приятно общаться, как с руководителем, так и с исполнителями.
    Почти так сложилось и в этот раз, согласовали, приехали на замер, оплатили, месяц ожидания - звонок, завтра приедем к 9 утра, ок, приехали в срок. работали до 16, у меня возникло подозрение уже, что-то долго для простого шкафа в детской. Ни разу не позвонили, ну ладно. Они уехали, я вечерком приезжаю, смотрю, что-то ручки не те по форме, что просили (ну ладно с этим), + кривенько, зазоры, потертости припудренные, сколы замазанные. Позвонил руководителю, он приехал, спокойно показал ему все, он сказал, что нужно переделывать, завтра заберут, уехал, я внимательно еще раз просмотрел, нашел, что кромка в двух местах не проклеена, отходит, сфоткал, отправил, позвонил и предложил забрать его полностью, сразу получил положительный ответ, забрали, привезли деньги, извинились.
    По итогу, месяц ожидания, замороженные на этот срок несколько тысяч белок, уборка после сборки, уборка после разборки, вонь краски фасадов на сутки, мелкая суета после всего этого, поиск нового подрядчика. Мебельный экстремизм? или обычно такое глотают клиенты типа гоги?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11023

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11023
    # 3 ноября 2023 13:46 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Oleg___:

    Какая дискуссия, и сколько небезразличных "мебельщиков" :)

    Есть подозрение, что НОРМАЛЬНЫЙ, тем более хороший мебельщик. Из-за такого вообще срач разводить не будет. Поднять на 2-3 мм (при условии что это возможно... и уже не подняли весь люфт :D ;) ) два или 3 фасада - плевое дело. Вот именно, что когда принимают заказ (не ВСЕ! конечно, есть отличные примеры) - обещают солнце, Луну с неба, и любой (каприз). Ах как Вам дорого посчитали, нет мы лучше, у нас это дешевле (потом фурнитуру заменили - вуаля. А заказчик часто и не вкурсе. А петли или доводчики, даже ножки РАЗНЫЕ есть! по цене в полтора - два а то > и в 3 раза отличаются). И не про какие ГОСТы! не заикаются. И ни в каком договоре никаких гостов нет. (Кроме, кстати не раз обхаянных здесь ЗОВа и Геос) А когда доходит дело до приемки - начинается кручение на сковородке. Разговоры про всякие ГОСТы, непонятно какие. И вопрос еще какого года. А есть еще ОЧЕНЬ!! популярная тема с профилем Гола. Все про него знаю, все слышали... и почти все, ну не все - 3/4 хотят или очень подумывают о кухне без ручек. Или точнее с так называемые профиль-ручками. Тут можно вообще целую песню, нет арию! спеть. Не все повторюсь, но > половина или большинство пишет в договоре профиль Гола, такой то L-образный, C - образный, для верхней базы (с подсветкой и т.д.) и все, в основном. Обыватель (в огромном большинстве) не знает! что он РАЗНЫЙ. И производителей его десятки! Schuco, Volpato, AQ и Китай, Италия, Польша, Россия - 4-х строчек мелким не хватит всех перечислить. И стоит он ПО-РАЗНОМУ (это мягко сказано :D ). Замена итальянского (допустим такой популярный Opes, итальянский) на Российский и вуаля (можно 5 дней - и неделю - смотря для кого не работать, это утрирую конечно). При определенной длине. А кто узнает... - а даже ЕСЛИ каким то чудом узнают - волшебное слово - этого НЕТ в договоре :trollface: . Гола и гола. А теперь представьте, Вы пришли в часовой салон покупаете ЧАСЫ (просто, без дальше). Не Таг Хоер,не Omega, не недорогой Tissot, не какие банальные Seiko. А просто часы (может ведь быть Луч и Победа). Там конечно не такая разница (как TAG Heuer - Луч), но на леб с маслом, и даже с хорошей колбасой хватит не одному а даже 5-ти!

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 4 ноября 2023 00:48
    Gargantua:

    Разговоры про всякие ГОСТы, непонятно какие. И вопрос еще какого года.

    С одного запроса в первой ссылке гуглится гост на корпусную мебель 2014 года (правда для рф, и некоторых других стран, для РБ 1993) и по этому госту ни один заказчик не примет изделие. Учи матчасть, а потом советуй с умным видом ;)

    Drink now, work later!
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11023

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11023
    # 4 ноября 2023 07:43 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    SEKA:

    и по этому госту ни один заказчик не примет изделие.

    А в ЧЕМ? противоречие? Получается заказчик и не принял изделие. ;) В том что я не написал про ГОСТ? (ну так не отрицаю). Так ведь Oleg___ и не спрашивал ПРО ГОСТ... он спрашивал про внешний вид! (И я тоже не технолог). Вопрос (первый, стартовый был ИМЕННО про верх дверца - шкаф - корпус). Берем пару (хотите еще несколько легко найду) фотографий одного из самых известных (ведущих) производителей механизмов и фурнитуры. Двери у нас (у него) накладные, с этим, надеюсь никто спорить не будет? Я специально взял эталонные фотографии, а не готовых шкафов-гарнитуров. Можно и Блюм без проблем (там так же или почти так же).

    Если принять зазор между дверцами (допустим) за 2 - 2,5 - пусть 3,5 мм (?), СКОЛЬКО сверху (разница с корпусом)? ;) Напомню кто особо не рисуют (соглас. перспективе) зазор ближе к зрителю, чем ступенька каркаса, и разница ЕЩЕ больше.

    ...не закрывающая верхнюю крышку, это так должно быть или дверь коротковата?

    Ведь (всем кроме слепых) практически очевидно, что там > 4 мм, а то и 5. Вот теперь... хоть по фото хоть, по ГОСТу? (1993 г для РБ ;) ) в чем противоречие?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2108

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 4 ноября 2023 09:18
    SEKA:

    для РБ 1993

    Международный стандарт ГОСТ 16371 - 2014 . Общие требования к мебели . РБ "ратифицирован" с 2017г. . п 5,2 . И про отклонения линейных размеров ( для 2000мм - +/-4мм) и про зазоры , и про наличие прочих "дефектов" .

    Gargantua:

    Если принять зазор между дверцами (допустим) за 2 - 2,5 - пусть 3,5 мм (?), СКОЛЬКО сверху (разница с корпусом)?

    Если брать не "гипотетический "зазор!" а толщину боковины (18мм) , то на фото явный перепад по высоте фасада (примерно) 1/5 . Что составляет менее 4 мм . В целом делать "заключения" по фото фрагмента сделанного в неизвестно какой проекции - явное "некомильфо" для такого маститого дизайнера . Примерно , как "лечить" по фото из интернета.

    С уважением