Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4999

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 1 ноября 2023 22:48
    Gargantua:

    В шкафах возможно (редко, если шкаф собирается без цоколя). В распашных, дверцы МОГУТ быть меньше каркаса. Но тогда зазор делается СНИЗУ, а не сверху. Что бы дверь распахиваясь, не цепляля пол. Теоретически такое можно сделать и вверху (если прям до потолка, что бы не цепляла потолок). Но тогда обычно, делают проставку, или карниз.

    Gargantua, подскажите пжлст это ваши мысли или есть некий ГОСТ ? может какие-то допуски? или это ваше личное мнение? что дверцы МОГУТ, а зазор СНИЗУ?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    женя1311:

    Гога.:

    женя1311:

    Гога., скажите хоть где кушать будете я вам таблетку дам.

    женя1311, таблетку для посудомойки? ))
    скажите , где ваш общепит, дабы не нарваться .

    Для посудомойки мне самому нужна, а вам для полости рта.

    вам для полости головы не помешало бы. заполнить её хоть чем-то. полость вашу
    а для рта щётку и пасту.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1386

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 1 ноября 2023 23:00
    WOLVERINE90:

    Oleg___:

    цоколь вы правы, ровно 3,5

    удобно шкаф открывать? а то мне все рассказывают что ноги отбиваются, а цоколь не хочу

    Это в детской, я там не открываю :), но в целом такие шкафы в ванной, туалете, коридоре, неудобств не заметили

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Гога., про зазор снизу, это ведь логика, у меня в туалете и ванной именно так

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11023

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11023
    # 1 ноября 2023 23:10 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Гога.:

    Gargantua, подскажите пжлст это ваши мысли или есть некий ГОСТ ? может какие-то допуски? или это ваше личное мнение? что дверцы МОГУТ, а зазор СНИЗУ?

    Нет, наверно ГОСТов нет. Хотя Брауди выше написали что даже есть (она написала чисто про мебельные правда). Есть госты по санузловым (и для "мокрых";) помещений, и про разные высоту пола. А также зазор или вентрешетку (если нет этого зазора) в санузловых дверях. Правда его не соблюдают. НО!!! Не только мой (хотя я не считаю себя глупым челом. А даже весьма опытным и образованным :D ). Есть опыт человечества. Просто жизненный опыт многих поколений. Например, что насыпь у железнодорожного плотна делается не зря, дом на равнине намного МЕНЕЕ уязвим, чем дом на самом берегу (наводнение, необычный, прилив). Или дом на откосе горы (оползень, сель). Если конкретно по дверям ТО! двери могут оседать, даже самые хорошие и итальянские. И если НЕТ зазора (или он 1 мм). То любая даже самая мелкая бяка или предмет может попасть под полотно двери. И чем полотно ниже - чем это неизбежно и чаще. Вы ведь согласны, что мы живем в нестерильном и несовершенном мире? (причем, как Воланд сказал в известном романе и экранизации - ВНЕЗАПНО!) Вы бы купили (наприм. я там выше дописал про это...) автомобиль с клиренсом там 8 мм или 1,5 см?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4999

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 1 ноября 2023 23:21

    Oleg___, о какой логике может идти речь? логика блондинки или логика судьи? а может логика математика? такие вопросы регулируются нормами , которые именуются ГОСТами. будь то банка сметаны или кусок мебели. всё. дальше субъективное мнение, основанное на вкусовых предпочтениях. как по мне, то на фото всё в нормах. просто не отрегулирован фасад. у вас там петли какие?

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Gargantua, пример с насыпью вообще не в кассу. вы , как местный ЭКСПЕРТ и лидер мнений формируете определенное отношение, НО в данном конкретном случае оно основано лишь только на вашем опыте, вкусе и "опыте человечества" . человек спросил про зазор, а вы с плеча "так быть не должно". а кто так сказал? а человек сейчас будет ночь не спать, строчить жалобу, изготовитель переделывать фасады и фиксировать убытки. всё пропало! бяка, палец , лапа котика - это да, но минус 2 мм как сказала БАРАУДИ как мне кажется - это стандарт (или ГОСТ). всё. ну скажите , что по вашему скромному мнению это непрактично из-за лапки котика. тем более мы видим снизу зазор, "модные" опоры , петли наверное Блюм с регулируемой ответкой. у неё какой ход регулировок? 1-3-5 мм?
    про автомобиль вопрос не в тему.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11866

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11866
    # 2 ноября 2023 00:23 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    Oleg___:

    Gargantua, сказали, что полностью все фасады заменят, т.к. есть еще пару маленьких замечаний по покраске.
    Про цоколь вы правы, ровно 3,5

    из-за того что фасады на 3-4 мм ниже шкафа заменят 12-13 м2 краски? это что-то из потустороннего мира. бред какой-то.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Gargantua:

    Ну логично... фасады снять легче и быстрее (с точки зрения исполнителя). Хотя по здравому, по общей логике. Разобрать шкаф дешевле, а также подфрезеровать вертикальные стойки (поперечные) каркаса можно на месте. Краска недорого, кромковать не надо, фасады не пропадут - всегда можно перекрасить. Интересно, что было бы если дверцы были Феникс, или тому подобный Cleaf Piombo . Нужна кромка... а если не сами то многие кромкуют только вкруг. И за кромку (если не сами) нужно заплатить. Если так как написал - и за работу, и за саму кромку.

    в этих ваших интернетах так сразу и не поймешь - кто прикалывается, а кто реально ч[м]удак (с)

    это тролинг такой или на полном серьезе?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11023

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11023
    # 2 ноября 2023 03:22 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Гога., Я написал СОБСТВЕННОЕ мнение, и никак иначе. И всегда пишу свое (как и говорю своим голосом). Вы можете написать свое (что да,это дескать нормально, или по-другому). Ярлык эксперта не вешаю на себя. Что мне посты в Райсполкоме утверждать прикажите? :trollface: Вы последнее время цепляетесь к каждому 2-му моему посту, это что? Вам что спать мешает? ;) Какие я примеры привел - МОЕ дело. Это форум ... где каждый может написать свое (или чужое мнение). На верхнем фото расстояние не меньше 5 - 4,5 мм (исходя из толщины фасада 18-16 мм, обычно, но НИКАК не 2 мм!!). И мне кажется ненормальным. На втором намного лучше. Если бы было только второе... наверно написал бы нормально. И какие петли там врезаны - не знаю (их нет на фото). Если это можно отрегулировать ключом, шестигранником или отверткой - значит их отрегулируют. Если бы человека (Oleg___) ничего не беспокоило - он бы не писал.. Напоследок напишу, что мы живем в XXI веке (и уже почти четверть прошла, где ракета за 200 км в очко верблюду залетает :lol: ), где из за щели в зуба в 2 - 3 мм брекеты ставят! (такой пример Вас устроит? :D ). И которые стоят от полутора до 3 тыс руб (если керамика, не считая наблюдения). Что намного дискомфортней и длительно.
    P.s. У плиточника из-за 1 мм (ОДНОГО ММ) !!! работу не принимают... и денег не платят (это не придумал - из жизни). Хотя Вы опять напишите не в тему ;) . Причем с керамикой много сложнее. И с резкой, и др. обработкой, в отличии от ДСП - МДФ. Притом что почти все допуски большинства фабрик легально (в сотне мест написано и подкреплено ДИНами!) - 2 мм. И плиточник может на них сослаться. И системы СВП в 1 мм появились совсем недавно! Даже 10-11 лет назад их еще не было.

    Добавлено позже

    Zmeevik, полутроллинг. :lol:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4999

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 2 ноября 2023 08:48
    Zmeevik:

    из-за того что фасады на 3-4 мм ниже шкафа заменят 12-13 м2 краски? это что-то из потустороннего мира. бред какой-то.

    Zmeevik, и я о том же.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37890

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37890
    # 2 ноября 2023 08:53
    Гога.:

    человек спросил про зазор, а вы с плеча "так быть не должно". а кто так сказал?

    Был бы не доволен, увидев вариант как у человека выше :-?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4999

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 2 ноября 2023 08:56
    Gargantua:

    Вы последнее время цепляетесь к каждому 2-му моему посту, это что? Вам что спать мешает?

    Gargantua, много свободного времени и обостренное чувство справедливости. не люблю , когда люди балаболят не думаю о последствиях.

    Gargantua:

    Если бы человека (Oleg___) ничего не беспокоило - он бы не писал.

    если бы вы написали "да-нет, это норм ну или петлями можно поднять фасад и будет норм". а вы же начали про кромки, переделки, перекраски и верблюдов со снарядом в жопе. и сейчас вполне возможно где-то залазит в петлю технолог на которого повесили эти фасады.
    будьте осторожны с такими выводами и заключениями на рублёвке и риге. там за базар могут спросить.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    WOLVERINE90, а кто сказал, что должно быть как у вас? есть ГОСТы. и про 2 мм на сторону - это не я придумал.
    кому-то будет по пальцам бить или как сказал экспарт-волонтёр "бяка попадёт" .
    вполне возможно, что в вашем случае у технолога было развито чувство прекрасного и он сделал по высоте 1:1 . у вас на фото что? верх или низ?
    ЗЫ Вечером , ради интереса, гляну как у меня.

    Добавлено спустя 52 секунды

    WOLVERINE90, мне кажется или у вас корпсуа в разных уровнях? там ступенька?

    Добавлено спустя 28 секунд

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11023

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11023
    # 2 ноября 2023 09:07 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Гога.:

    если бы вы написали "да-нет, это норм

    Это НЕ НОРМ! Это по-справедливости. ЕСЛИ регулировкой можно поднять дверцы - ПОЧЕМУ не подняли?? Значит - все равно схалтурили. У сборщика что глаз нет?! Ведь это ДВА фасада как минимум (ясно видно). Про базары и спрос... Да неужели. Не смешите! :D (или не знаете какие люди и с какими возможностями там живут). Так вот я на заказчика работаю всегда. Там с исполнителя всегда спрашивают (и никак иначе). Требования - жалобу могут удовлетворить или нет). Я для экспертизы заключения писал раза 3.

    Добавлено позже

    Гога.:

    гляну как у меня.

    Я уже глянул (хотя это ненужно - тысячу кухонь и мебели видел, скорей больше за 22 года). Даже на 2-х квартирах НИГДЕ! у меня разницы такой нет (4,5 - 5 мм, как на 1-ом фото). Даже еще на советской! мебели :D , где никаких Блюмов и Хетихов не было. Еще раз - это не 2 мм, а > чем в 2 раза больше. Странно, что Вы у WOLVERINE90 крошечный мм - полтора видите... а там где бельмо - нет. Лишь бы противоречить. Там тень от дверцы очень вероятно (а справа дверца открыта - ее нет, так думаю. И фото нечеткое).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11866

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11866
    # 2 ноября 2023 09:26

    я все же решительно не понимаю - 5 мм зазора под цоколем не смущают, практически скребущиеся по полу двери - тоже. а вот "ступенька", которую видно примерно никогда - ужоснах. и вместо того, чтобы поднять эти несчастные двери на 3 мм - изготовитель вписывается на замену дверей? бред какой-то.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Zmeevik:

    5 мм зазора под цоколем не смущают

    только сейчас дошло - это же ПАРЯЩИЙ ШКАФ. дыра такая же как на натяжном потолке в этой комнате. значит увеличение эффекта парения после подъема фасадов только в плюс пойдет.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37890

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37890
    # 2 ноября 2023 09:57
    Гога.:

    а кто сказал, что должно быть как у вас? есть ГОСТы. и про 2 мм на сторону - это не я придумал.
    кому-то будет по пальцам бить или как сказал экспарт-волонтёр "бяка попадёт" .
    вполне возможно, что в вашем случае у технолога было развито чувство прекрасного и он сделал по высоте 1:1 . у вас на фото что? верх или низ?

    сверху - потолок

    Гога.:

    мне кажется или у вас корпсуа в разных уровнях? там ступенька?

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1386

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 2 ноября 2023 10:44

    Zmeevik, Гога., двери и зазор один из вопросиков, присутствует еще несколько мелких нюансов (типа ручки не совсем той формы, потертость небольшая на внутренней стенке, заделанный скол внутри), НО, я привык за свои деньги получать качественный товар, я не профи в мебели, но мне все эти нюансы режут глаз. Тем более что эта контора уже делала мебель в квартиру ранее и вопросов не возникало. Позвонил директору, попросил приехать, обсудили ситуацию, сошлись на замене дверей, далее, чуть позже, мы сошлись на более "диком" для вас варианте, сегодня они полностью вывезут этот шкаф.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Гога.:

    у вас там петли какие?

    только Blum заказываю на всю мебель уже лет 20

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1464

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 2 ноября 2023 12:46
    WOLVERINE90:

    Гога.:

    человек спросил про зазор, а вы с плеча "так быть не должно". а кто так сказал?

    Был бы не доволен, увидев вариант как у человека выше :-?

    а почему зазор до потолка? обычно шкафы прижимаются к потолку.

    +375296582538; +375336688766.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37890

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37890
    # 2 ноября 2023 13:30
    мебельBRAUDI:

    а почему зазор до потолка? обычно шкафы прижимаются к потолку.

    а как шкафы поднять до потолка? там же диагональ не даст это сделать :-?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11866

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11866
    # 2 ноября 2023 13:53

    WOLVERINE90, а вот этот сантиметр запаса даст? :roll:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37890

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37890
    # 2 ноября 2023 13:55
    Zmeevik:

    а вот этот сантиметр запаса даст?

    так этот запас в 1см уже при поднятом шкафчике :-?

    если знаете как до полтолка поднять - с радостью пошлую, мне стекло в душевой в идеале до потолка сделать :trollface:

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4999

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 2 ноября 2023 16:10
    мебельBRAUDI:

    WOLVERINE90:

    Гога.:

    человек спросил про зазор, а вы с плеча "так быть не должно". а кто так сказал?

    Был бы не доволен, увидев вариант как у человека выше :-?

    а почему зазор до потолка? обычно шкафы прижимаются к потолку.

    а почему "ступенька", никого не волнует? :lol:

    WOLVERINE90, то есть тех допуск вас расстроил бы, а вот мебель установленная в разных уровнях норм ))) работу приняли! такие уже тут все перфекционисты!
    для полноты картины давайте уже фото и низа этих корпусов

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Gargantua:

    # 2 ноября 2023 09:07 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    Gargantua, хватит корректировать сообщения и менять их смысл. просто следите за тем, что пишете и делайте это неспешно ))

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Gargantua:

    Еще раз - это не 2 мм, а > чем в 2 раза больше.

    то есть вы сразу увидели и низ и верх и поняли , что там именно сверху 4 мм, а снизу 2 мм. Или как? почему вы решили, что вообще работа сдана? может сборщики ушли поздно вечером и не регулировали фасады и сдача объекта на тот момент не прошла?
    к слову тот, факт, что босс конторы заберет весь шкаф на переделку наводит на мысли.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    WOLVERINE90:

    если знаете как до полтолка поднять - с радостью пошлую, мне стекло в душевой в идеале до потолка сделать

    ща волонтер по идее должен рассказать как. это не бином Ньютона. делается на изи. если задача такая стоит изначально.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11023

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11023
    # 2 ноября 2023 16:22 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Гога., Я сообщения Ваши не вижу с этой мин. Изливайтесь сколько угодно, можете желти добавить.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37890

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37890
    # 2 ноября 2023 17:18
    Гога.:

    то есть тех допуск вас расстроил бы, а вот мебель установленная в разных уровнях норм ))) работу приняли! такие уже тут все перфекционисты!
    для полноты картины давайте уже фото и низа этих корпусов

    что бы это увидеть - пришлось встать на стул, поднять руки и телефоном сфоткать :)