Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4501

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4501
    # 3 апреля 2023 16:52 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Gargantua:

    Это помогает. Но лучше и удобнее раскладку в CorelDraw.

    да, в Кореле лучше, кто не знает корела, может e-draw для наглядности попользовать
    с нее начинал 8 лет назад кухню себе набрасывать

  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    1 год на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 5 апреля 2023 09:34

    подскажите а в нижнюю сушку мокрую посуду складировать наверное не получится? только из поскудомойки?
    у меня поскудомойка на кухню к сожалению не влезает а посуды прилично, боюсь в верхнюю метровую сушку не все влезет.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4501

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4501
    # 5 апреля 2023 10:27
    ремонтумперпетум:

    подскажите а в нижнюю сушку мокрую посуду складировать наверное не получится? только из поскудомойки?
    у меня поскудомойка на кухню к сожалению не влезает а посуды прилично, боюсь в верхнюю метровую сушку не все влезет.

    это вы сколько посуды одновременно собираетесь ставить в сушку то? у нас на 4 человек, хватает как бы и на тарелки глубокие и на мелкие и на блюдца и еще крышки стоят от контейнеров. это без чашек, которые вторую полку занимают. Или вы туда хотите сковородки с кастрюлями запихивать?

  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    1 год на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 6 апреля 2023 13:41 Редактировалось ремонтумперпетум, 1 раз.
    Shpodrik:

    Или вы туда хотите сковородки с кастрюлями запихивать?

    у меня там многочисленные принадлежности для кухонного комбайна на полке для чашек сохнут
    и бывает контейнеры с интегрированными в них крышками

    намекаете что по мере высыхания надо перегружать это счастье в другое место? проблема в том что с полки для чашек все капает
    на полку для тарелок (ну а оттуда в раковину бо глухого дна в сушке я не приемлю)

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4501

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4501
    # 7 апреля 2023 08:30 Редактировалось Shpodrik, 4 раз(а).
    ремонтумперпетум:

    у меня там многочисленные принадлежности для кухонного комбайна на полке для чашек сохнут
    и бывает контейнеры с интегрированными в них крышками

    у меня эти вещи если не в посудомойке, то во второй чаше или на крыле мойки сохнут, потом убираются, в ящики для хранения, а тарелки чашки при мытье вручную.. да - с разу в сушку идут, туда же идут крышки для контейнеров

    ремонтумперпетум:

    ну а оттуда в раковину бо глухого дна в сушке я не приемлю

    т.е. раковина у вас шириной как минимум 1 метр - ну чтоб со всей сушки в раковину капало))))
    у меня ничего не капает и глухого дна нет там, там специальное проветриваемое прозрачное дно стоит из тонкого пластика, как раз для сбора воды предназначенное, легко выдвигаемое, чтоб потом те же разводы от высыхания воды легко было помыть

  • deadsmile367 Neophyte Poster
    офлайн
    deadsmile367 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #659436

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 апреля 2023 21:49 Редактировалось deadsmile367, 1 раз.

    Подскажите по поводу фасадов лдсп byspan, или лучше переплатить?

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1002

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 8 апреля 2023 14:34 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    ремонтумперпетум:

    подскажите а в нижнюю сушку мокрую посуду складировать наверное не получится?

    В нижнюю мойку*ошибка сушку складируют только сухую посуду

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10761

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10761
    # 8 апреля 2023 17:15 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    2956032:

    В нижнюю мойку складируют только сухую посуду

    Видимо не мойку, а сушку ?? С ЧЕГО? Вы взяли. Там все предусмотрено (по крайне мере в хороших...). Потом, рискну предположить, нижние сушки заточены на использование посудомоечных машин. ;) Картинка из 1995 гг. - подруги приходят и завидую хозяйке у которой есть посудомойка (машина). Картинка из 2023 г. - подруги приходят и завидуют хозяйке у которой УЖЕ нет посудомойки (?). Открытых снизу сушек все меньше и меньше.То что сверху что то капает (в раковину и часто мимо :lol: ) - уже смешно в XXI веке. А КАКИЕ? вообще проблемы у нижних сушек? Кроме того что нужно иногда? нагнуться. То что накапает - высохнет там за 20-30 мин. Изобилие их большое, и можно выбрать на любую ширину.

    А при наличии ВНИЗУ (внизу! товарищи и Карлы) посудомоечной машины и в чем то превосходят.

    у меня там многочисленные принадлежности для кухонного комбайна на полке для чашек сохнут
    и бывает контейнеры с интегрированными в них крышками

    Но, наверно удобнее поставить ДВЕ одноуровневые независимые сушки в Вашем случае (см. картинку-схему №4 под моим спойлером). И 2 последние с одинаковыми близнецами Inoxa друг-над-другом. Если много посуды и Вы одновременно ею пользуетесь? Без переставления туда-сюда в "башенное" хранилище.
    Полтора года назад читал статью в одном компетентном независимом немецком журнале. Так там количество пользователей нижних сушек выросло в 7 раз! за последние 15 лет. Также там фигурируют цифры, посуды бьется меньше на ~60 % (относительно числа битой, с верхними сушками :D )

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 8 апреля 2023 23:28
    Gargantua:

    Нижние сушки НИЧЕМ не уступают верхним!

    ну хз, не может получится так, что мокрая посуда внизу приведет а разбуханию или плесени?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10761

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10761
    # 9 апреля 2023 00:03
    Varin:

    ну хз, не может получится так, что мокрая посуда внизу приведет а разбуханию или плесени?

    35 капель воды??! Разбуханию чего? Там есть поддон и коврик. И там совершенно сухо уже через час. К тому же сушкой каждый день пользуются (если проживают конечно ;) ). Может, если вылить ведро воды... и уехать на пол-года - год на Мальорку или в Бразилию.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    1 год на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 10 апреля 2023 12:53 Редактировалось ремонтумперпетум, 3 раз(а).
    Shpodrik:

    у меня ничего не капает и глухого дна нет там, там специальное проветриваемое прозрачное дно стоит из тонкого пластика, как раз для сбора воды предназначенное, легко выдвигаемое, чтоб потом те же разводы от высыхания воды легко было помыть

    у меня пластиковый поддон был на съемной хате, пока не выкинул дверки у сушки плесень была постоянным гостем
    (дисклэймер - полотенцем после мойки посуды для сушки я не пользуюсь вообще никогда),
    вряд ли в закрытом нижнем шкафу физика работает радикально отличным от верхнего шкапа образом

    как там капает на столешку и образует разводы меня не волнует ни разу - главное чтобы было гигиенично (без плесени)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Gargantua:

    Полтора года назад читал статью в одном компетентном независимом немецком журнале. Так там количество пользователей нижних сушек выросло в 7 раз! за последние 15 лет.

    так может и количество посудомоек у ненцев выросло в 7 раз?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Gargantua:

    То что сверху что то капает (в раковину и часто мимо ) - уже смешно в XXI веке

    За эти десятилетия физика поменялась или дизигнерам красивых фото в портфолио сильно надо?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Gargantua:

    Но, наверно удобнее поставить ДВЕ одноуровневые независимые сушки в Вашем случае (см. картинку-схему №4 под моим спойлером). И 2 последние с одинаковыми близнецами Inoxa друг-над-другом. Если много посуды и Вы одновременно ею пользуетесь? Без переставления туда-сюда в "башенное" хранилище.

    я вот думаю по мотивам вашего совета сделать мааааленькую нижнюю сушку в нижний шкап 30 см "на пробу"

    переставлять высохший инвентарь с верхней сушки

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10761

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10761
    # 10 апреля 2023 13:32
    ремонтумперпетум:

    За эти десятилетия физика поменялась или дизигнерам красивых фото в портфолио сильно надо?

    Нет, физика не поменялась и не при чем. Поменялась архитектура кухни. Количество приспособлений и техники (очень, в том числе появилась совершенно новые виды). Вид и качество материалов кухни (в основном в худшую сторону). Масса механизмов появилось. У 2/3 кухонь исчезли ручки (в целом в худшую сторону). У многих пользователей поменялся (значительно) образ жизни и система питания (у большинства туда же :trollface: ). Это даже не все изменения. Конкретно по сушкам - у большинства исчезли отверстия снизу, теперь они закрытые и там поддончик.

    ремонтумперпетум:

    так может и количество посудомоек у ненцев выросло в 7 раз?

    Думаю, даже больше ;) . А у нас в 25 раз (учитывая, что посудомойка в минской кухне 1997 г. встречалась реже Мерседеса на перекрестке).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 10 апреля 2023 14:46
    ремонтумперпетум:

    сделать мааааленькую нижнюю сушку в нижний шкап 30 см "на пробу"

    переставлять высохший инвентарь с верхней сушки

    сухую посуду можно просто стопками класть, нафиг там сушка, без сушки больше влезет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    1 год на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 10 апреля 2023 14:55 Редактировалось ремонтумперпетум, 1 раз.
    Varin:

    стопками очевидно выбор затруднен

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Gargantua:

    теперь они закрытые и там поддончик.

    я в курсе, видел последствия такой "красоты"

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Gargantua:

    Вид и качество материалов кухни (в основном в худшую сторону).

    ну так я вот и вижу что думал в правильном направлении - мне на внешний вид примерно по барабану, а на функциональность - нет

    задача сделать "як у Варвары" не стоит

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 10 апреля 2023 16:25
    ремонтумперпетум:

    стопками очевидно выбор затруднен

    в свое время оставили 4 вида посуды для повседневного пользования - тарелки плоские, глубокие и миски двух размеров - остальное в шкаф и достается по случаю.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    1 год на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 11 апреля 2023 11:14
    Varin:

    ремонтумперпетум:

    стопками очевидно выбор затруднен

    в свое время оставили 4 вида посуды для повседневного пользования - тарелки плоские, глубокие и миски двух размеров - остальное в шкаф и достается по случаю.

    ну у меня тоже нет плоскогубцев кусачиков для устриц а на 4х человек в сушку 60 см все влезает еле еле

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    еще хотел спросить про обслуживание буржуинских варочных и духовок - как сейчас с запчастями? стоит брать импорт или гефест уже наше фсё?

  • 1456329 Junior Member
    офлайн
    1456329 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1456329

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 апреля 2023 23:28 Редактировалось 1456329, 1 раз.

    Как вам такое оформление с подсветкой

  • plusplus Member
    офлайн
    plusplus Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #338862

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 апреля 2023 23:48
    1456329:

    Как вам такое оформление с подсветкой

    Не очень.

  • 1456329 Junior Member
    офлайн
    1456329 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1456329

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 апреля 2023 23:52
    plusplus:

    1456329:

    Как вам такое оформление с подсветкой

    Не очень.

    почему?

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6462

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6462
    # 11 апреля 2023 23:56

    1456329, освещение рабочей зоны - считай кривое, Подсветка мусора у ног - считай выброшеные деньги.
    да много чего.
    это откровенно ВЫСТАВОЧНЫЙ образец для стенда
    не для жизни.

    все было когда-то... и это пройдёт