Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 6 марта 2023 14:48 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    моль:

    И езе интересует, насколько удобна дверца 60 см. Я к двойным по 30 привыкла... ,боюсь, что по лицу получать буду

    Если РАСПАШНАЯ? то конечно, для верхних шкафов в большинстве случаев неудобна. Кроме может первой и последней (соответственно самой левой и самой правой у стен). По 30 см дверцы часто будут выглядеть частоколом (или забором). Думаю, наиболее правильным и эстетически, и практически... Будут дверцы верхних шкафчиков от 400 до 450 мм шириной.

    zanok:

    Свет в ней больше про дизайн чем функциональность.

    Это понятно. Любая торцевая подсветка на 95% 98% декоративная. И часто эффектно выглядит только на рендерах :D . Или на специально сделанных нерядовыми фотографами снимках с большой выдержкой в полумраке.

    zanok:

    В ЛС один добрый человек помог с фильтрами и наш сервис обещал в течении 2-3 месяцев привезти блок фильтров Long Life

    Эти воздушные фильтры (Ваши) на EBay продаются от €80 (частное) до 96 - 98€. Есть даже предложение с доставкой в Беларусь (21+€) правда Neff Z92WWB1X6. Если не ошибаюсь - это ОДНО и ТОЖЕ? Приезжает (с Германии) 2 с половиной - чуть более 3-х недель. Хотя даже если нет доставки (сами понимаете) есть посредники.

    Кроме того, такая фирма Purero в Германии производит такие фильтры (и для Вашей модели), совершенно не хуже оригинальных (с тем же ресурсом 12 - 18 мес).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 6 марта 2023 17:29

    ешкин кот, 4 фильтра поменять. А такой тонкий слой угля работает? Салонный бош спасает от запахов не особо, толщина примерно схожая. Я вот думаю не будет ли дешевле в антресолях спрятать пару коробок "сделано в РБ" с фильтрами пошитыми тут?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 7 марта 2023 13:16 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Varin:

    ешкин кот, 4 фильтра поменять.

    Там НЕ 4-ре а 8 фильтров ;) вообще. ( 4+4). И продаются они комплектом (set). Вы сначала посмотрите на модель. Это вообще НЕобычная вытяжка (и стоит она более 2,5 к евро). Это нижняя вытяжка, вообще устанавливается ВНИЗ, с выдвижным стеклянным "капюшоном".
    P.S. Накладная панелька Burmester на акустику (динамик) Мерседес стоит >330-370 руб (если настоящая) на сервисе. (даже тайваньскаяна Али она не дешевая...) А маленькая деталька на любительский (даже поршневой) вертолет стоит больше практически любого гарнитура ~3,8 п.м в сборе и с установкой. Это не сильно пугает владельцев Мерседесов и вертолетов.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 7 марта 2023 14:39
    Gargantua:

    Это вообще НЕобычная вытяжка (и стоит она более 2,5 к евро). Это нижняя вытяжка, вообще устанавливается ВНИЗ, с выдвижным стеклянным "капюшоном".

    напоминает историю обслуживания бугатти Может там не все правда, но смысл правильный.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 7 марта 2023 15:44 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Varin:

    напоминает историю обслуживания бугатти

    Ну все же названная вытяжка далеко-далеко-предалеко не Бугатти Широн (не знаю есть ли такое чудо в Минске, думаю нет). И даже не комплект дворников на нее. :lol: Представляю, как кто то бы поднялся на дворниках... если бы этот Бугатти стоял в одном из дворов Зеленого Луга или Серебрянки, в году так 1992-ом :D .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 11 марта 2023 01:11

    Народ...нужен совет.. есть оштукатуренная стена с год назад поклеенными флизелиновыми (или как их там правильнее) обоями. Нужно через жидкие гвозди приклеить скинали с двп 6 мм. Они будут держаться, если не трогать обои или это плохая мысль? И все таки убирать обои?
    Скинали будет нижним краем опираться на столешницу...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 11 марта 2023 10:39 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    виктор123:

    Народ...нужен совет.. есть оштукатуренная стена с год назад поклеенными флизелиновыми (или как их там правильнее) обоями. Нужно через жидкие гвозди приклеить скинали с двп 6 мм. Они будут держаться, если не трогать обои или это плохая мысль? И все таки убирать обои?
    Скинали будет нижним краем опираться на столешницу...

    На обои ничего клеить нельзя. Кроме плакатика или бумажного-картонного билборда (или фото в бумажной или пенополистерольной рамке). Только на стеклотканые, но это совсем другое . Даже крючки клеевые не советуют (я видел, наприм. как крючки вместе с вырванным клоком обоев и падают). Под клеевым участком обои нужно удалить. Основание для ЛЮБОГО клея должно быть прочным и иметь сцепление хотя бы не сильно хуже самого клея.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Arsenal Member
    офлайн
    Arsenal Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #166086

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 12 марта 2023 22:58

    Добрый вечер. Может у кого есть опыт использования индукции с вытяжкой встроенной. Но онлайнере ни одного отзыва!

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 13 марта 2023 08:34
    Arsenal:

    Добрый вечер. Может у кого есть опыт использования индукции с вытяжкой встроенной. Но онлайнере ни одного отзыва!

    у меня лично опыта нет, но у парочки друзей стоят. вроде довольны. да, красиво, но как по мне не айс. лучше мощной купольной с выводом в трубу не придумали ничего.

  • Arsenal Member
    офлайн
    Arsenal Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #166086

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 13 марта 2023 21:09

    лучше мощной купольной с выводом

    это я понимаю, но у нас окно по центру большое и вытяжку не повесить. А в угол не хочется забивать плиту

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 13 марта 2023 22:47
    Arsenal:

    лучше мощной купольной с выводом

    это я понимаю, но у нас окно по центру большое и вытяжку не повесить. А в угол не хочется забивать плиту

    ладно мойку возле окна делать (и то второй раз бы себе ни в жизнь такой вариант не сделал), но плиту то зачем? :conf:

  • Arsenal Member
    офлайн
    Arsenal Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #166086

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 14 марта 2023 21:38

    но плиту то зачем?

    не вижу проблем в связи с таким расположением. Кухня большая, будет без верхних шкафов, ну и большое окно почти в 3 метра принимает вытяжку в свои границы

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 15 марта 2023 01:05 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Arsenal:

    Добрый вечер. Может у кого есть опыт использования индукции с вытяжкой встроенной. Но онлайнере ни одного отзыва!

    Некоторое количество отзывов есть на Amazon, на определенные популярные модели. У меня на объектах (и консультируемых) установлено с пару десятков таких варочных с интегрированными вытяжками (в том числе и очень новые). Продажи ТАКИХ панелей с нижней вытяжкой (чаще рециркуляция в цоколь) прогрессируют. Если вначале такими моделями могли похвастать достаточно дорогие и элитарные бренды... Часто специализирующиеся на вытяжках. В частности Elica (NikolaTesla), Faber (Galileo), Miele, Gaggenau (у этих двух они появились уже более 12-14 лет назад), Bora и т.п. То сейчас почти у всех мало-мальски вменяемых брендов есть 2-3 (и больше моделей). Например у AEG я вообще насчитал 13 моделей! интегрированых. Есть модели такие и у Siemens, Bosch, Neff (само-собой - и мало отличаются, в основном только управлением, кромками, страной производства, и незначительными деталями). И даже у фирм Beko и Samsung (кстати весьма неплохая, хотя этот бренд все же по другим делам-профилям несколько. А не по бытовой технике преуспел :D ).

    Это очень технологичные вытяжки, и они уже практически ничем не уступают купольным (причем ТОПОВЫМ!). Необходимо понимать что это недешевые... или дорогие вещи. Я хочу добавить? что все самые приличные модели - это модели 800-830 или минимум 720 мм шириной. Сами понимаете почему, наверно? ;)

    Есть неплохой детальный обзор в известном (уже более 3-х десятков лет, сначала в прежние годы - бумажном) независимом немецком журнале. С системой оценок Sehr Gut, ЗДЕСЬ за 10/2022г. Кто бывал в немецких магазинах, почти наверняка видел или знает этот значек Sehr Gut с бальной оценкой в десятых после запятой (*,* - на 1-ой картинке под вторым спойлером). В том числе с составленном рейтинге и по мнению-отзывам покупателей. Немцы везде его публикуют, даже на ценниках и афишах в магазинах.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 15 марта 2023 09:31
    Gargantua:

    Продажи ТАКИХ панелей с нижней вытяжкой (чаще рециркуляция в цоколь) прогрессируют.

    ни о чем не говорит. просто в последнее время зону готовки выносят кто во что горазд - кто в коридор, а кто в гостиную, где каналов для вытяжки нет.

    Gargantua:

    Это очень технологичные вытяжки, и они уже практически ничем не уступают купольным (причем ТОПОВЫМ!). Необходимо понимать что это недешевые... или дорогие вещи

    естественно дорогие - товар не массовый, штучный, затраты на производство большие. всё логично. КПД такой вытяжки никак не может быть больше и лучше чем у обычной подвесной на 1000 кубов.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Gargantua:

    Сами понимаете почему, наверно?

    расскажиця.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 15 марта 2023 10:34 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Гога.:

    КПД такой вытяжки никак не может быть больше и лучше чем у обычной подвесной на 1000 кубов.

    КПД вытяжек особо нигде не публикуются (это не паровоз). И КАК вы их вычислите? ;) Производительность (м3/ч) интегрированных вытяжек совершенно сопоставимая с купольными моделями. В качестве плюса таких вытяжек, могу отметить что точка забора находится БЛИЖЕ к источнику пара, дыма, запахов и поверхности посуды.

    Гога.:

    расскажиця

    Потому что воздухозаборник-жерло (щелевой прямоугольный, или круглый тем паче) забирает пространство В СЕРЕДИНЕ панели. Соответственно, в моделях 60 см шириной площадь нагреваемой (и по назначению - прямой, для индукции ЗОН) пострадает.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • zanok Junior Member
    офлайн
    zanok Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #287816

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 15 марта 2023 11:55 Редактировалось zanok, 2 раз(а).
    Гога.:

    кто в коридор, а кто в гостиную, где каналов для вытяжки нет.

    Гога.:

    лучше чем у обычной подвесной на 1000 кубов.

    Вы пользовались таким типом оборудования или по ащущэниям не может это работать? И если мы говорим про многоквартирные дома, то, где эти вент каналы, которые способные пропихнуть 1000 кубов вам встречались?

    Из собственного опыта могу сказать, что вытяжки с нисходящим потоком в режиме рециркуляции работают эффективнее, чем воткнутые в вент шахты.
    • Bosch DBB67AM60 – установлена в многоквартирном жилом доме с классически не правильным подключением в вент шахту. Выше второй скорости при таком подключении вообще не вижу смысла включать её (окошко не забываю открывать если что). Конденсация пара на фартуке говорит сама за себя.
    • Siemens LD88WMM65 – установлена уже в частном доме на кухне с островом в режиме рециркуляции. Работает идеально на всех режимах в том числе и на автоматическом. Перелетов пара за стекло нет, ароматы при готовке успешно нейтрализуются.

    Есть опыт эксплуатации подвесной Gaggenau, но это уже совсем другая история и тут бы я с вами согласился. ( при условии, что эта история не про многоквартирный жилой дом и общий вент канал)

  • Arsenal Member
    офлайн
    Arsenal Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #166086

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 15 марта 2023 20:13 Редактировалось Arsenal, 1 раз.

    В частности Elica (NikolaTesla)

    вот их и рассматриваю, сейчас пользуемся вытяжкой этой фирмы - нареканий нет. По размеру понятно, что в плиту нужно еще и вытяжку запихнуть, отсюда и размеры (хоть 60 тоже есть в ассортименте элики, но полезной площади уже мало остается). Спасибо, посмотрю еще рекомендуемые модели.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 16 марта 2023 09:14
    Gargantua:

    БЛИЖЕ к источнику пара, дыма, запахов и поверхности посуды.

    Gargantua, ближе , но НИЖЕ . и куда полетит жир от дальней кромки сковороды? уж точно не будет огибать по дуге и залетать в сопло вытяжки. а в случае с подвесной есть надежда , что он по законам физики полетит в верх, к жироулавливателю.

    Gargantua:

    Потому что воздухозаборник-жерло (щелевой прямоугольный, или круглый тем паче) забирает пространство В СЕРЕДИНЕ панели.

    :lol:
    Кэп, вы серьезно? я-то думал что-то скрыто от глаз ))

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    zanok:

    Вы пользовались таким типом оборудования или по ащущэниям не может это работать? И если мы говорим про многоквартирные дома, то, где эти вент каналы, которые способные пропихнуть 1000 кубов вам встречались?

    zanok, я не пользовался. площадь кухни позволяет не извращаться с расположением вытяжки. у меня лично Элика труба производительностью около 1000 кубов. вент-канал в квартире индивидуальный в нашем доме у каждой квартиры. поэтому я думаю что он справляется. главное не забывать во время работы вытяжки давать доступ свежему воздуху. то есть чтобы "грязный" воздух было чем заместить в помещении, попросту открыть окно на микропроветривание.
    у знакомых варки Бора и Элика , на выставках ещё году в 2016м видел не раз эти кастрюли с паром и как-то ничего не внушает доверия. ну тянет оно красиво пар без запаха , но вот ежели стейк положить или пельменей сварить, ну ничего у них не выйдет. после такого ужина будешь пахнуть как из шаурмячной.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 16 марта 2023 10:03
    Гога.:

    куда полетит жир от дальней кромки сковороды

    куда-куда, один раз пожарил стейк и сразу видно куда - по параболе как шрапнель все вокруг усевает, ничего вверх не летит

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 16 марта 2023 18:14 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Гога.:

    по дуге и залетать в сопло вытяжки. а в случае с подвесной есть надежда , что он по законам физики полетит в верх, к жироулавливателю.

    Для этого создается давление... и сосут они :D ОЧЕНЬ мощно. По законам физики (без принудительных сил...) вверх поднимется ТОЛЬКО! пар и горячий воздух. Брызги, капли и проч. полетит на скинали и столешницу.

    ближе , но НИЖЕ . и куда полетит жир от дальней кромки сковороды?

    У Гогеннэй (есть, или была) модель. Где порты-воздухозаборники открывались справа > в середине < и слева, 3 штуки - 4 шторки (1+2+1). Напоминала гибрид фронтальной проекции истребителей Миг-31 и F16. Видел в московском шой-руме. По цене тоже как 1/8 истребителя. :D

    Varin:

    куда-куда, один раз пожарил стейк и сразу видно куда - по параболе как шрапнель все вокруг усевает, ничего вверх не летит

    :100500: ДВА раза!

    Гога.:

    Кэп, вы серьезно? я-то думал

    Какой вопрос, такой и ответ. Я не увидел (первоначально) юмора или смайлика. :lol: Извиняюсь за серьезность.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает