Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 4 марта 2023 14:36
    моль:

    воть

    пру помощи по верху кухни, с низом 100 раз передумано,будет так. Подоконник поменяем,мешать не будет. Стена 2700.

    А чего там фантазировать? Все давно придумано до Вас и реализовано тысячи раз. Или гипсокартонный короб-карниз (ГВЛВ, Аквапанель). В уровень фасада верхних шкафов или с учетом верхнего освешения (чтобы верхние шкафчике были как бы в нише между карнизом и нижними шкафами). Либо кухня с антресолью. Глубина антресоли по-вкусу, но лучше по глубине нижних шкафчиков. На вытяжку никак не влияет (хоть скрытая в шкафчик, хоть цилиндр или параллелепипед в этот карниз или мебельную антресоль).

    В этом случае понадобится переформатировать высоту верхних дверок. Читай их высоту на Вашем рисунке сделать меньше. Чтобы и нижнее (верхних шкафчиков), и дверцы антресоли были удобны. В полости антресолей спрячется и труба, и многое из ненужной ежедневно утвари, вещей или барахпа ;) . Вариант (глухой) -

    В последнем случае только в уровень-глубину верхних шкафчиков.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 4 марта 2023 14:41 Редактировалось моль, 1 раз.

    Спасибо, Гаргантюа! Надо переварить... если наглухо зашить, то оставлять минимум... либо антресоль: еще доп хранение будет

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Varin:

    -

    Про вытяжку еще думаю, тоже к телескопу или встоойке склоняюсь. Про шуфляды: там посудомойка 45 см, карго... вот под раковиной с удовольствием бы шуфляду еще впендюрила, обожаю их. Но реально ли

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 4 марта 2023 15:24 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    моль:

    Спасибо, Гаргантюа! Надо переварить... если наглухо зашить, то оставлять минимум...

    Это наиболее распостраненный вариант. Карниз делается до кухни, и никакого отношения к ней не имеет. Только косвенное, если в нем делается освещение (читай точечные светильники или гильзы (параллелепипеды)). Даже если делать из более прочной и абсолютно влагостойкой Аквапанели. Вариант с антресолью намного дороже (для многих важно). Хотя сама антресоль несет определенную пользу (кроме ЕЩЕ декоративной, имею ввиду). Механизмы (особенно Авентосы и подобные подъемники), плюс сами даже небольшие фасады, а еще корпуса... Плюс некоторые могут сделать самостоятельно карниз под покраску (т.к. намного проще и менее квалифицированно чем гарнитур). Глухой фальшфасад тоже в основном обойдется дороже карниза под покраску (или другую отделку). Хотя значительно дешевле антресоли. Но это думаю большинству понятно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 4 марта 2023 15:39

    Тогда будем ваять карниз))

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2732

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 4 марта 2023 15:48 Редактировалось Varin, 3 раз(а).
    моль:

    вот под раковиной с удовольствием бы шуфляду еще впендюрила, обожаю их. Но реально ли

    выдвижное мусорное ведро, лучше на мой взгляд с креплением к фасаду, только не с таким высоким как на картинке, к ведру доступ нужен со все сторон, фасад не должен мешать. У меня два ведра по 13 литров. Лучше если выдвижной ящик и ведра там стоят, чем такая отдельная конструкция: проще убирать и ничего сбоку не завалится. Но размер мне нравится, можно и меньше ведра. Вспомнил почему нравится - бутылки пластиковые помещаются в лежачем положении

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1049

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1049
    # 5 марта 2023 10:32

    Varin и все остальные,
    Как раз обдумываю конструкцию модуля под мойкой.
    Чем не нравится первый вариант — высокий фасад не позволяет разместить что-либо ещё, кроме мусорного ведра, с комфортным доступом под мойкой. У ведра по любому должна быть герметичная крышка — необходимость открытия которой нивелирует всю пуш-ту-оупен привлекательность выдвижного модуля (типа, нажал коленом на фасад, он открылся, а потом мокрыми и грязными руками лезешь открывать крышку и закрывать её);
    Второй вариант — нет герметичной крышки, это очень не нравится. Я выношу мусор каждый день и не каплю его, а значит все эти огромные объёмы вёдер будут простаивать, что совсем не рационально.
    Может стоит провести мозговой штурм и определиться, что можно/нужно и каким образом разместить под мойкой? Накидаю вариантов: чистяще-моюще-хозяйственные средства, инструменты для уборки, контейнеры для овощей, мусорное ведро (может рассматривать мобильный вариант, типа, когда готовишь или убираешь — вытаскиваешь его из модуля, а по завершении процесса — возвращаешь назад?)

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2732

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 5 марта 2023 11:21 Редактировалось Varin, 1 раз.
    2956032:

    У ведра по любому должна быть герметичная крышка

    герметичная не нужна, просто крышка отлично справляется. Обычная снимаемая для уборки полка сверху в 5 мм от ведра - достаточно на мой взгляд. У меня эти ведра запаха не дают, проверено морепродуктами.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    2956032:

    высокий фасад

    однозначно неудобно, фасад может на пару см выше ведра. Как с таким фасадом картоху чистить сразу в ведро? Только если в раковину и в измельчитель.
    Два ведра уже удобно для сортировки мусора, я пластиковые споласкиваю перед выбрасыванием.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 5 марта 2023 15:25 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.

    2956032,

    Вся эта "механика" на порядок удобней не под мойкой ,а рядом . Либо в процессе работы останется один вариант - достать ведро из шкафчика или использовать доп. емкость , которая затем перегружается в ведро . Пространство под мойкой оставьте для измельчителя или используйте для хранения "химии" и друг приспособлений для уборки.

    С уважением

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    моль,

    Мне больше "по вкусу" неизбитые варианты "организации" ИМХО вариант "ступенчатого потолка с точечными светильниками " - далеко в прошлом развития дизайна .

    ЗЫ: Несмотря на всю "выстраданность" низа Вашей будущей кухни попробуйте отказаться от отдельного шкафа для КАРГО . Его с успехом и с большей пользой можно разместить в шкафу мойки , что не уменьшит ширину рабочей зоны , но "выровняет" общий вид фасадов + можно вовсе от него отказаться в пользу организации выдвижных ящиков под мойкой .

    С уважением

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2732

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 5 марта 2023 15:43
    juzeppe64:

    Вся эта "механика" на порядок удобней не под мойкой ,а рядом .

    рядом это где? Вынимать и ставить ведро я уже проходил - не удобно, открыть закрыть - в разы комфортнее

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 5 марта 2023 17:29 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Varin:

    рядом это где? Вынимать и ставить ведро я уже проходил - не удобно, открыть закрыть - в разы комфортнее

    Думаю, речь идет о рабочем центре такой или похожей конфигурации. Я имел возможность оценить (видел уже не один и разных брендов). Несмотря на непривычность или небольшой объем контейнеров это очень удобно. Никуда не нужно нагибаться, что либо открывать и закрывать пачкая и проч.

    Как правило открывается все PushOpen. Открыл-сбросил-закрыл-помыл, все не нагибаясь и даже практически не меняя положение корпуса. Ничего не пачкается в принципе. Предельно гигиенично. Конечно, это не для лентяев :D , кто выносит ведро (или пакеты) раз в полторы-2 недели. Хотя иметь большое ведро под мойкой в привычном месте не возбороняется.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 5 марта 2023 20:42
    juzeppe64:

    Мне больше "по вкусу" неизбитые варианты "организации" ИМХО вариант "ступенчатого потолка с точечными светильниками " - далеко в прошлом развития дизайна .

    большое спасибо за совет! чердак в маленькой кухне и не рискнула бы ваять, ваш вариант понравился! про отдельное карго: не очень удобно пользоваться, ведь надо сначала открыть посудомойку, потом вытянуть карго... был опыт у друзей. Но я еще раз подумаю)

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 6 марта 2023 10:33 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    моль, Не важно как Вы обыграете КАРНИЗ над шкафчиками. Со "ступенькой" или без. Все равно он называется карниз (правильно по архитектурному - термины применяются и в строительстве). На моих фото есть и совершенно без ступеньки (вернее она все равно будет, ТОЛЬКО ДО подвески линии шкафчиков :D ) И по-другому - декорацией из плиты-фасада. И на фотографии juzeppe64, карниз есть! :trollface: В этом может убедится любой мало-мальски внимательный человек, и даже не совпадает с линией цоколя (как было бы симпатичней с точки зрения дизайна). Просто он обыгран декоративным фреймом в цвет-материал фасада. Кстати совсем небесплатным (недешевым).
    С потребительской (не эстетической) точки зрения. Я вообще нахожу в данной картинке кухне больше изъянов, чем достоинств. 1. На верхней плоскости фрейма будет скапливаться пыль (не понятно вообще для чего этот козырек - это не бейсболка :lol: ). 2. Часть внутренней плоскости НЕДАЛЕКО от варочной панели (где стоят доски). Будет постоянно пачкаться от брызг жира, приготавливаемой еды. И лоснится от постоянного протирания. Читай отличаться по матовости-цвету от верхних часте. Скинали керамическое или какое, в этом проекте гораздо удобнее с точки зрения ухода и очистки.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 6 марта 2023 11:03 Редактировалось моль, 5 раз(а).
    Gargantua:

    моль, Не важно как Вы обыграете КАРНИЗ над шкафчиками. Со "ступенькой" или без. Все равно он называется карниз (правильно по архитектурному - термины применяются и в строительстве). На моих фото есть и совершенно без ступеньки (вернее она все равно будет, ТОЛЬКО ДО подвески линии шкафчиков :D ) И по-другому - декорацией из плиты-фасада. И на фотографии juzeppe64, карниз есть! :trollface: В этом может убедится любой мало-мальски внимательный человек, и даже не совпадает с линией цоколя (как было бы симпатичней с точки зрения дизайна). Просто он обыгран декоративным фреймом в цвет-материал фасада. Кстати совсем небесплатным (недешевым).

    спасибо за критику, я ж не профи) на птичьем изъясняюсь. про антресоль-это большие выступающие ящики наверху, я про них писала, что в 7 метрах не очень хорошо
    а если дверцы шкафа делать до потолка(почти), а короб вытяжки прямо в шкафчике на верхней полке пройдет? или совсем фигня?
    Жаль. что тут свежак перестали выставлять(( . видимо, критики задолбали

    вот так чтобы верх выглядел...

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 6 марта 2023 11:24 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    моль:

    видимо, критики задолбали

    Критики еще хуже выставляющих. Потому что (обоср) критиковать всегда проще чем делать. :lol:

    моль:

    про антресоль-это большие выступающие ящики наверху, я про них писала,

    Антресоль НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО выступающая! Она может быть и в уровень нижних шкафчиков (так в ней гораздо больше места). 600 или 700 мм (и друг. если столешница шире) - это наиболее распостраненная глубина. И даже больше их. А может быть и в уровень верхних шкафчиков (тогда в ней мало места ;) ). Второе и третье гораздо реже. В верхние шкафчики (высокие) тоже можно встроить трубу, безусловно (у самого потолка). Но это не очень удобно технологически - вырезы и прочее. К тому же, в отличии от антресоли, верхние шкафчики Вы открываете каждый (и несколько) раз в день. И все время при открывании будете видеть нелицеприятную трубу-воздуховод. Не важно какую - круглую или плоскую прямоугольную. В антресоль люди лазают не каждый день, а часто... даже не каждую неделю и реже. Поэтому то, что верх или заднюю часть антресольного пространства занимает воздуховод, никого совсем не заботит.

    моль:

    вот так чтобы верх выглядел...

    Это все предельно понятно (и то и другое я видел не раз. Кого ты хотел удивить...) и без фото. Можно и так. Просто иногда антресоль смотрится симпатичнее. А часто и дверцы верхних ВЫСОКИХ шкафчиков приходится разбивать. Пропорционально. Даже при высоте 250 см такие высокие верхние дверцы нежелательны (технологически и пропорционально). Можете легко посчитать - это высота верхних от 1000 до 1120 мм!! если без карниза. Или нужно сильно опускать подвесной или натяжной потолок. Что глупо даже не втройне ;) . Я нахожу такой вариант нехорошим.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 6 марта 2023 11:30
    Gargantua:

    Антресоль НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО выступающая! Она может быть и в уровень нижних шкафчиков (так в ней гораздо больше места). 600 или 700 мм (и друг. если столешница шире) - это наиболее распостраненная глубина. И даже больше их. А может быть и в уровень верхних шкафчиков (тогда в ней мало места ). Второе и третье гораздо реже. В верхние шкафчики (высокие) тоже можно встроить трубу, безусловно (у самого потолка). Но это не очень удобно технологически - вырезы и прочее. К тому же, в отличии от антресоли, верхние шкафчики Вы открываете каждый (и несколько) раз в день. И все время при открывании будете видеть нелицеприятную трубу-воздуховод. Не важно какую - круглую или плоскую прямоугольную. В антресоль люди лазают не каждый день, а часто... даже не каждую неделю и реже. Поэтому то, что верх или заднюю часть антресольного пространства занимает воздуховод, никого совсем не заботит.

    тоже вариант, спасибо! благо времени еще много, чтобы решиться)

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 6 марта 2023 11:40
    моль:

    тоже вариант, спасибо! благо времени еще много, чтобы решиться)

    Если нужно более предметно, и на месте с мелом (по плоскостям) обращайтесь. Могу недорого оказать любую помощь (на месте на объекте и эскизную).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 6 марта 2023 11:42
    Gargantua:

    моль:

    тоже вариант, спасибо! благо времени еще много, чтобы решиться)

    Если нужно более предметно, и на месте с мелом (по плоскостям) обращайтесь. Могу недорого оказать любую помощь (на месте на объекте и эскизную).

    благодарю) . пока вопрос с санузлами закрываю, потом кухня)

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 6 марта 2023 11:51
    моль:

    пока вопрос с санузлами закрываю, потом кухня)

    По санузлам тем более я в теме (если не поздно). Почитайте соответствующие темы, там пишу еще больше. По санузлам (и нюансам вних) ко мне даже специалисты обращаются.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • zanok Junior Member
    офлайн
    zanok Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #287816

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 6 марта 2023 12:25
    Gargantua:

    правильно понимаю

    Все правильно понимаете.

    Gargantua:

    управление светом

    Свет в ней больше про дизайн чем функциональность.

    Gargantua:

    версии AMG.

    Сейчас это скорее корч занимающий парковочное место))) В ЛС один добрый человек помог с фильтрами и наш сервис обещал в течении 2-3 месяцев привезти блок фильтров Long Life

  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 6 марта 2023 13:21 Редактировалось моль, 1 раз.
    Gargantua:

    все время при открывании будете видеть нелицеприятную трубу-воздуховод.

    О, этого я не учла... будет бесить. Спасибо)
    И езе интересует, насколько удобна дверца 60 см. Я к двойным по 30 привыкла... ,боюсь, что по лицу получать буду
    Про сантехническую тему в курсе, там тожее пару вопросов есть

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...