Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 30 января 2023 22:23
    Gargantua:

    Так вызовите горгаз, при них снимите пломбу . И поменяйте батарейку (если там в батарейке дело). Они Вам только опломбируют счетчик после замены батарейки.

    что то есть большие сомнения, что так можно делать, как бы работники горгаза, увидев, что счетчик ничего не показывает, и в наличии замены нет, снимут неработающий счетчик и поставят заглушку на газ

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 31 января 2023 00:24
    Gargantua:

    женя1311:

    Итог по газу. "Покупайте новый счётик и вызывайте гор газ" "Вам никто ремонтировать не будет"

    Так вызовите горгаз, при них снимите пломбу ;) . И поменяйте батарейку (если там в батарейке дело). Они Вам только опломбируют счетчик после замены батарейки.

    Не все так просто как кажется, в разобранном виде я его видел там припаяна контакты к батарейки. Никто из гор газа это не даст сделать да и сами видимо они это не делают. Новый стоит от 120-200 смотря какая модель. Им же не копейки в карман не упадёт, что я куплю новый. Какой бред полнейший. А ещё интереснее что у меня действует гарантия на счётчик. Коробка есть документы надо поискать. А где купил не помню.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Varin:

    женя1311:

    Итог по газу. "Покупайте новый счётик и вызывайте гор газ" "Вам никто ремонтировать не будет"

    это местные так говорят или минские, с ботанической?

    Это Смолевический район. На трубке была женщина которая советовалась с женщиной :-? Два сопага пара видимо. Возможно это блеф что она сказала. И как обычно контора не будет покупать мне счётчик. У нас же сами понимаете что ...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8928

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8928
    # 31 января 2023 09:20
    женя1311:

    Итог по газу. "Покупайте новый счётик и вызывайте гор газ" "Вам никто ремонтировать не будет"

    если счетчик ваш, то это ваша ответственность. Если он передан им на баланс, то тогда это их проблемы.

    Например, электросчетчики в многоквартирных домах на балансе Минск(Брест, Витебск и тд) энерго. И их заменой, поверкой, ремонтом занимаются они.

    Ай)
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 31 января 2023 09:34 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    женя1311:

    А ещё интереснее что у меня действует гарантия на счётчик.

    повторюсь, нам в Минске, поменяли бесплатно при действующей гарантии, причем про гарантию я даже не упоминал, позвонил, они посмотрели, что то у себя в компьютере, и сказали, что бесплатно будет замена, может полгода назад это было. Счетчик - другую модель поставили - тоже электронную, но другую.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 31 января 2023 15:36 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Shpodrik:

    Счетчик - другую модель поставили - тоже электронную, но другую.

    Думаю, ему тоже нужно ДРУГУЮ модель ставить. При ЛЮБОМ раскладе. С нормальной, простой заменой батарейки. Счётчик, в котором невозможно просто заменить батарейку, да ещё с припаянными :o контактами... В XXI веке, в 2023 г, который невозможно самому или просто заменить - это дичь! Я лично видел счётчики, где замена элемента питания не сложней чем в комнатном термометре (минута или меньше). "Таблетка" там стоит типа 2032 или подобная.

    Shpodrik:

    что то есть большие сомнения, что так можно делать, как бы работники горгаза, увидев, что счетчик ничего не показывает, и в наличии замены нет

    Конструкция может быть такая, что счётчик сохраняет показания при исчерпании питания. Это не проблема в наше время. Но то, что рассказывает женя1311, совершенно не нормально. Это (по его словам) вообще одноразовый счетчик получается. При каждой замене батарейки менять устройство за 200 или сколько руб? :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 31 января 2023 15:52

    Я думаю, что всё зависит от ответа на вопрос:

    AKBAR:

    если счетчик ваш, то это ваша ответственность. Если он передан им на баланс, то тогда это их проблемы

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 31 января 2023 15:57

    помнится еще в 2000 в устройства ставили ионисторы или суперкондесаторы в несколько фарад, как раз для того, чтобы устройство не сбросилось при замене батарейки или пропадания питания.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26894

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26894
    # 31 января 2023 16:09

    женя1311, что за модель счетчика, напишите, ну чтобы стороной обходить.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8928

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8928
    # 31 января 2023 16:10 Редактировалось AKBAR, 1 раз.
    Gargantua:

    С нормальной, простой заменой батарейки. Счётчик, в котором невозможно просто заменить батарейку, да ещё с припаянными :o контактами... В XXI веке, в 2023 г, который невозможно самому или просто заменить - это дичь!

    тут смысл в другом. любой доступ к прибору должен быть закрыт пломбами, в том числе и по питанию.
    Иначе возможно вмешательство в прибор. Наши любители халявы что только не придумают, чтобы не платить.

    В этом прошлом году истек срок поверки электросчетчика (юрлицо). Пишется заявление на распломбировку клеммного узла.
    Приходит представитель, снимает пломбу- составляет акт, где указывает показания на этот момент.
    С этого момента считают по среднему. Снял счетчик, отвез на поверку.
    Затем вернул назад, установил. Заявление в минскэнерго с просьбой опломбировать клеммную колодку и копию сертификата о поверки.
    Снова чел, акт. После этого он снова принят к коммерческому учету.

    Ай)
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 31 января 2023 16:45

    AKBAR, сколько по времени проходит от момента написания заявления, до прихода человека на распломбировку/опломбировку? Спасибо!

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 1 февраля 2023 00:22 Редактировалось женя1311, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    женя1311, что за модель счетчика, напишите, ну чтобы стороной обходить.

    А вы знаете он отработал 7 лет (гранд 1.6) 2016 года.
    Покупал я сам газовщики установили его и опломбировали. Меня всё же терзают сомнения, что он на гарантии ещё, а я должен всеровно купить новый. :roof:

    Gargantua, они все такого образца типо как гранд самому не заменить батарейку. А некоторые я читал обнуляються после смены батарейки это вообще капут.

    И кто то тут писал что бы я не слушал что пишут в Ютубе руzzкiя - объясняя тем что у нас разные законы. А на деле они правы всё тоже самое. Замена, штрафы, пофигизм на людей только приветствуется. Делать видимо счётчик раз и на лет 30-40 это не выгодно, вы лучше купите у нас ещё, а будет мало мы ещё с радостью вам продадим с каждым разом поднимая стоимость.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8928

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8928
    # 1 февраля 2023 10:01
    UncleMoysha:

    сколько по времени проходит от момента написания заявления, до прихода человека на распломбировку/опломбировку? Спасибо!

    распломблировали они сами во время обхода (увидев что поверка закончилась). Меня уведомили в товариществе, что приходил надзор и составил акт.
    А после того, как я отвез документы(заявление на опломбировку и копию поверки), до прихода исполнителя для опломбировки прошло недели 2.

    Ай)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26894

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26894
    # 1 февраля 2023 10:49
    женя1311:

    он отработал 7 лет (гранд 1.6) 2016 года.

    бегло глянула инет - 12 лет гарантийный срок службы, общий срок службы 20 лет.
    То есть 1-2 последующих поверки должен отработать.
    Обращайтесь письменно в вышестоящий мингаз, с какого ляда вы должны из-за батарейки или ленивых исполнителей новый счетчик покупать?

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    А когда у вас срок поверки? вроде 8 лет интервал?
    Просто вот сейчас уточнила - когда у коллеги закончился срок поверки, и никто из мингаза не пришел, им считали газ 2 месяца по безучетному тарифу, т.е. по кол-ву прописанных. Когда пришли и забрали на поверку - им поставили подменный, а через 3 недели пришли еще раз и поставили обратно поверенный родной.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8928

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8928
    # 1 февраля 2023 11:12
    Leo-Leo:

    когда у коллеги закончился срок поверки, и никто из мингаза не пришел, им считали газ 2 месяца по безучетному тарифу, т.е. по кол-ву прописанных.

    потому что сроки поверки приборов учета -ответственность собственника.

    Ай)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26894

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26894
    # 1 февраля 2023 11:17

    AKBAR, они знают, и звонили записаться заранее, просто очередь была большая на поверку.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 1 февраля 2023 11:56

    AKBAR,

    Leo-Leo:

    AKBAR, они знают, и звонили записаться заранее, просто очередь была большая на поверку.

    Они звонят, по крайне мере многим. Если внимательно смотреть на распечатку оплаты... То за 5-6 месяцев в конце обзаца длинного чека оплаты, того что за газоснабжение (если платить на почте, например), вообще пишут так (буквально) "№.......: срок поверки счетчмка истекает 20.02.2023"

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26894

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26894
    # 1 февраля 2023 12:46
    Gargantua:

    Они звонят, по крайне мере многим. Если внимательно смотреть на распечатку оплаты...

    не знаю, что там в распечатке какой - коллега сказала у них в ерипе сразу прямо видно когда срок поверки.
    И насчет очереди на поверку - верю, у меня счетчики на воду - так водоканал сам позвонил аж за полгода до окончания срока поверки и предложил заменить заранее, потому что летом большая нагрузка.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 1 февраля 2023 14:39
    Leo-Leo:

    женя1311:

    он отработал 7 лет (гранд 1.6) 2016 года.

    бегло глянула инет - 12 лет гарантийный срок службы, общий срок службы 20 лет.
    То есть 1-2 последующих поверки должен отработать.
    Обращайтесь письменно в вышестоящий мингаз, с какого ляда вы должны из-за батарейки или ленивых исполнителей новый счетчик покупать?

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    А когда у вас срок поверки? вроде 8 лет интервал?
    Просто вот сейчас уточнила - когда у коллеги закончился срок поверки, и никто из мингаза не пришел, им считали газ 2 месяца по безучетному тарифу, т.е. по кол-ву прописанных. Когда пришли и забрали на поверку - им поставили подменный, а через 3 недели пришли еще раз и поставили обратно поверенный родной.

    Поверка :lol: в Вайбер прислали СМС с просьбой выслать номер пломбы и фото цифр показания. Вся проверка :trollface:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26894

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26894
    # 1 февраля 2023 15:23
    женя1311:

    Поверка в Вайбер прислали СМС с просьбой выслать номер пломбы и фото цифр показания. Вся проверка

    хм... вы метрологическую поверку с обычной пРоверкой целостности пломбы не путаете?

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 2 февраля 2023 08:53
    Leo-Leo:

    женя1311:

    Поверка в Вайбер прислали СМС с просьбой выслать номер пломбы и фото цифр показания. Вся проверка

    хм... вы метрологическую поверку с обычной пРоверкой целостности пломбы не путаете?

    После установки газового счётчика проверок не проводилось! Установка была как понимаете в 2016 году. Не жизнь а Молина