Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    987

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 14 января 2023 18:58 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    Сaшa:

    Дык о чем я и говорю, чаши должно быть две или одна широкая, так ещё и место для крышки от этого изобретения нужно найти. А дуршлаг я могу под носом повесить

    Вы предыдущее видео Franke Andy Chef не смогли осилить? Там вариант для одной мойки шириной от 30 см и ничего "под носом" не висит и не мешает.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 14 января 2023 20:10 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    3290951:

    Меня вот сразу эта черная стена за рабосей зоной взбудоражила.
    Это что ж он такое там удумал? Что за материал? Надеюсь, хоть краска.
    И о да! бинго. Здесь я не смогу доколупаться как бы мне не хотелось. Потому что если хозяин выбирает решение "без фартука" то самое правильное решение из всех - это хорошая моющаяся краска. И не абы какая.
    А учитывая цветовое решение в темно-графитовом исполнении , то ответственность еще выше.
    Так что Амфиболин лучший выбор.

    Кухня симпатичная и даже красивая, с точки зрения дизайна. По поводу Вашего восторга по крашенной стене. И Капарол Амфиболин не лучшая моющаяся краска, и никогда ею не считалась. Но... любая даже самая-самая моющаяся краска с тысячами циклами мойки уступят фартукам-скинали из более прочных или профессиональных покрытий. А ГЛАВНОЕ - практичных! Читай нержавейка (допустим, опустим т. к. довольно дорого и мало распостранено в бытовых относительно бюджетных кухнях), керамогранит и даже обычная плитка (бикоттура, монокоттура, монопороза или фаянс), стекло и даже искусственный камень, даже компакт плита (c HPL слоистым пластиком). Даже имеющие незначительную (более-менее) гладкую фактуру. С точки зрения практичности-ухода. С этой кухней еще проблем хлебнут... или будут периодически перекрашивать :D . Если, конечно, на этой кухне будут готовить по-настоящему... ;) А не просто выпить кофе с пиццей (доставка), или разогреть супчик в микроволновке. Потому что краску придется часто-часто мыть, и она заглянцуется (а не потому что смоется или облезет). Особенно это будет заметно на самой рабочей высоте (читайте с 900 до 1450-1500 мм), т.к. никто мыть всю стену равномерно с от пола до потолка (в здравом уме) не будет. И никакая! вытяжка, не за €1600 ни за 3 тыс! его и эту стену и колону не спасет. Я ни в коем случае не против хорошей краски, но только не рядом (в 20-40 см) с рабочей поверхностью, а хотя бы в метре - полутора. Т.ч. вся "как надо" там только пока кухня новая или первые пол-года.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 3290951 Member
    офлайн
    3290951 Member

    144

    2 года на сайте
    пользователь #3290951

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 15 января 2023 08:26 Редактировалось 3290951, 1 раз.
    Gargantua:

    Вашего восторга по крашенной стене. И Капарол Амфиболин не лучшая моющаяся краска, и никогда ею не считалась.

    У Амфиболина первый класс влажного истирания, высший.
    100% акрилат. Одна из самых лучших моющихся красок. Одной из первых вышла на рынок как моющаяся и остается до сих пор одним из лучших вариантов.

    Добавлено спустя 12 минут 17 секунд

    Никто ж не спорит за скинали (хотя мне не наюравится поряду причин).И в принципе никто не спорит о преимуществах фартука.
    Но вы бы прочли статью для начала. Там у влалельца ЧЕТКИЙ ЗАПРОС -
    никаких фартуков
    И учитывая желаемое цветовое решение - что там?скорее всего какой granit 5 , то не думаю, что можно было выбрать что- то лучшее и устойчивое, чем Amph. Материал не останется на пальцах, эффекта письма нет. Заглянцовывание - возможно и появится, но явно не так быстро, как это произошло бы на матовой краске , да и при условии, если будут пользоваться кухней активно.
    Но судя по всему вряд ли мужчина планирует жарить - кашеваритьпо 3 р на сутки.
    И вариант с перекраской - очень хороший в данном случае - потянул поверху раз пару лет и все как новое.
    Так что для ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ - нет фартку и хочу темный цвет на стену - лучшее.

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    987

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 15 января 2023 08:59

    Gargantua,
    Где-то ранее встречал в этой теме Ваш комментарий, что смесители марке Franke хуже чем смесители марок: Blanco, Hanshrohe, Grohe, Schock. Чисто внешне, складывается ощущение, что вся номенклатура смесителей, упомянутых мной производителей, делается где-то в одном месте (условно). Так в чём проблема у Franke?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 15 января 2023 18:29 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    2956032:

    Gargantua,
    Где-то ранее встречал в этой теме Ваш комментарий, что смесители марке Franke хуже чем смесители марок: Blanco, Hanshrohe, Grohe, Schock. Чисто внешне, складывается ощущение, что вся номенклатура смесителей, упомянутых мной производителей, делается где-то в одном месте (условно). Так в чём проблема у Franke?

    Так и есть, и это НЕ ТОЛЬКО МОЕ мнение. Смесители Franke уступают по качеству вышеупомянутым (это вцелом конечно, усредненно, есть и неплохие модели). Отукуда??? у Вас информация что смесители этих уважаемых брендов делаются в одном месте? Это абсолютно неверная информация, совершенно. У всех брендов, кроме Schock, собственные производства, даже в Китае. У Grohe 5 заводов (3 в Германии, один в Португалии) и один в Таиланде. Я про них писал подробно, даже с аэриальными фотографиями фабрик, и количеством сотрудников на каждом предприятии. Не считая североамериканского производства (которое работает только на США, Канаду и Мексику, и отчасти на Южную Америку). У Hansgrohe тоже как минимум 4 фабрики (в том числе во Франции и в Китае). Schock сам смесители не производит, а заказывает на стороне (но качество их очень неплохое). И у этих 2 брендов все УНИКАЛЬНОЕ - конструкция, картриджи, подводка и проч. Причем по дизайну и конструкции все смесители (каждого бренда) НЕ ПОХОЖИ! Почему качество смесителей (Франке) уступает их отличным и инновационным мойкам (многие из которых тоже производятся в Восточной Европе и по качеству отличаются от швейцарский, немецких и австрийских ;) ). Почему, не знаю? Думаю, Franke более сфокусирована на мойках, а смесителям не уделяет должного внимания или рассматривает, как вспомогательное направление (наприм. просто ассортиментное, второстепенное, не приносящее большого, сколь сопоставимого дохода). В отличии от Blanco и Schock (про Grohe про HG даже не говорю, это целиком полностью смесительные бренды).
    Хотя есть смесители очень интересные и даже уникальные (инновационные) и качественные.

    Который содержит капсульный фильтр во втором отдельном изливе (он вращается по радиусу и имеет кран для питиьевой воды прямо на носике), и про- подвижный излив в нержавеющей оплетке. Что позволяет получить сверх компактную фильтрующую систему (без фильтров величиной с 3 снаряда малого калибра под мойкой :D )

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Taynik Neophyte Poster
    офлайн
    Taynik Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1499529

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 января 2023 21:51

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (16 января 2023 10:43)
    Основание: 3.5.16

  • Tea7 Junior Member
    офлайн
    Tea7 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #782399

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 16 января 2023 16:22 Редактировалось Tea7, 1 раз.

    Здравствуйте. Дом 1989 года постройки на 3 подъезда. По договору с энергосбытом выделно 3.5 квт на квартиру.
    Квартира на 3 автоматах советских 16А. Хотим делать ремонт в кухне и поставить: электро духовой шкаф, посудомойку.
    Как я почитал, надо обязательно вывести отдельный автомат под них + УЗО.

    Съездил в энергосбыт, там сказали, что счетчик у нас стоит на 60А и мол он выдержит эту нагрузку. Но по всем работам в щитке обращаться в местный ЖКХ. Поехал в ЖКХ, там от моего вопроса, можно сделать или нет сделали круглые глаза, мол не знаем и позвонили куда-то. В ответ им сообщили, что надо смотреть где стоит какая-то вещь (абревиатуру назвали из сферы электрики, я забыл) и мол если она одна на подъезд идет, то мол ок. Если нет, то надо от нее тянуть и т.д., согласовывать с райисполкомом и т.д... Отправили ко мне местных электриков, те сказали, что "мат" ты куда-то обращаешься. Сделай и не афишируй - такой посыл. Предложили свои услуги в частном порядке.

    Но мне хотелось бы чтобы тот кто будет делать нес какую-то ответственность, а не просто сделал, а там будь как будет. Не понятно что подведено к дому и не оставлю ли я без света остальных жильцов.

    Может кто-то сталкивался с подобным ремонтом в относительно старых домах, что делать?(

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 16 января 2023 18:07 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Tea7:

    Если нет, то надо от нее тянуть и т.д., согласовывать с райисполкомом и т.д... Отправили ко мне местных электриков, те сказали, что "мат" ты куда-то обращаешься. Сделай и не афишируй - такой посыл. Предложили свои услуги в частном порядке.

    В любом случае нужно обращаться к специалисту. Тем более Вы ничего не знаете и не можете толком объяснить (не знаете даже слов-названий ;) ). Иногда делать лучше неофициально, тут согласен. Т.к. специалисты в ЖКХ не лучшие, а также часто чужой геморой им не нужен. Там люди в основном безинициативные (как есть так и хорошо ;) ). Без света Вы не оставите точно, так как поставят отдельный автомат (с УЗО или + УЗО). Посудомойка не проблема, главная проблема варочная панель и (или) электродуховка. Смотря так же КАКУЮ ответственность Вы хотите возложить на исполнителя :D . Делают современную технику даже в сталинках 50-х годов постройки. В Москве и Питере (и не только) даже в довоенных домах. Где когда то не было ничего кроме лампочки ильича и радиопродуктора :trollface: . Лучше обратиться к хорошему электрику (ответственному), чем обивать 15 незнакомых порогов (еще не известно с каким результатом). Он по умолчанию плохо не сделает, и неизвестный дерибас не поставит. Тут наверно, хороша пословица - Вам шашечки или ехать?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 17 января 2023 10:13

    Tea7, вам нужно в ЖРЭО (не ЖЭС) своего района подойти сказать, что вы хотите сделать. ЖРЭО отправит вас к разработчикам проекта , они все рассчитают (за деньги) будет у вас проект, с которым вам нужно будет пройти согласования во всех кругах ада. Если сами не хотите, за вас это сделают специально обученные люди. В том же ЖРЭО как правило есть и свои проектанты и те, кто согласовывает. Да, там есть нюансы, что вводное может быть условно в подвале и от него вам нужно будет тянуть на ваш какой-то там этаж за свой счет.
    Крайне не рекомендую делать все тихенько, если не дай боже что-то сгорит в щитке и окажется, что вы самовольно без проекта подключились и увеличили нагрузку, вас выпотрошат и высушат. После того как вам нарисованный проект согласуют, там будет четко указано сколько чего и где должно стоять, это важно! Только после этого отдаете ХОРОШЕМУ электрику, никаких жэсовцев не пускайте это делать. И ставить все ЧЕТКО по проекту. Да, там скорее всего будет с большим запасом и дороже, чем ставили бы так, но хато у вас будет проект, который выдержит и духовой шкаф (который дает основную нагрузку) и варочную. И если что-то у них там п***зданется, на вас это не повесят

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1280

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 17 января 2023 10:22 Редактировалось Oleg___, 1 раз.

    Tea7, 13 лет (эл. духовой шкаф, посудомойка, микроволновка, чайник, поверхность оставили газовую) - полет нормальный (проводка по квартире вся новая), за все время 2 раза выбивало автомат

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    987

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 17 января 2023 10:25 Редактировалось 2956032, 1 раз.

    Dibrova,
    Вы всё правильно пишите!
    Но, думаю, автору это будет экономически не целесообразно.
    Надо отталкиваться от разрешенной мощности, а на "вырост" заложить коммуникации при ремонте.

    Oleg___:

    полет нормальный (проводка по квартире вся новая)

    Вот, и я о том!
    А то тут некоторым фантазёрам чего только не приходит в голову, чтобы "ободрать как липку" неграмотного простого человека.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6980

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6980
    # 17 января 2023 16:37 Редактировалось Сaшa, 4 раз(а).

    Dibrova, максимум им нарисуют группы от этажного щита, а если у них кап ремонта не было, то что рисовать, два автомата по 16а и крутись, как хочешь. Магистрали им менять никто не будет.

    Вот это писулька после кап ремонта. Каким боком квартирная разводка и подключаемая нагрузка относится к тому, что там делается на стороне ответственности управляющей организации, если на вводе стоит ограничивающий автомат, в данном случае после кап ремонта 40а? Менять квартирную проводку и ставить групповые автоматы у себя в квартире это дело только хозяйское.
    Хотя бы даже по причине того, что автоматы и проводка неисправны.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Dibrova:

    самовольно без проекта подключились и увеличили нагрузку

    Что значит самовольно без проекта. Если у меня выгорел черный автомат и провода в коробке, мне проект заказывать и все это время без света сидеть???
    Что значит увеличили нагрузку? Включили чайник или устроили КЗ?

    ухо от селедки
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    987

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 17 января 2023 17:01
    Сaшa:

    Если у меня выгорел черный автомат и провода в коробке, мне проект заказывать и все это время без света сидеть???

    Это зависит от того, чья граница балансовой принадлежности данного "чОрного автомата".

    Сaшa:

    Менять квартирную проводку и ставить групповые автоматы у себя в квартире это дело только хозяйское.

    Если иного не предусмотрено к каком-либо договоре с иной организацией застройщиком или УК *(обычно этим скрытым пунктом грешат новострои).

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6980

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6980
    # 17 января 2023 17:12

    Граница на клеммах счётчика, которые под пломбой и до которых не добраться, хотя сам счётчик на балансе хозяина. А до счётчика в щите может вообще не быть аппарата защиты от перегрузки и КЗ. Только пакетник, а защита только в вру. Так это и работает. Это данность и поменять ее никак, никакой проект вам не поможет это изменить, пока не будет кап ремонта, не переделают вру, не сделают трехпроводку, не поставят вводной автомат с выделенной мощностью, и групповые автоматы на квартиру, и ваши старые концы от квартиры повесят на новые автоматы.

    ухо от селедки
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    987

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 17 января 2023 17:17
    Сaшa:

    Граница на клеммах счётчика

    Это граница ресурсоснабжающей организации.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6980

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6980
    # 17 января 2023 17:28

    Там две границы балансовая и эксплуатационная

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Что по чем я не в курсе

    Добавлено спустя 58 секунд

    Нужны более компетентные люди в этом вопросе

    Добавлено спустя 1 час 50 минут 16 секунд

    Tea7, вы социальную рекламу от МЧС видели, поменяйте старую электропроводку. Кроме вас самих, никто о вас не позаботится. Если, как вы пишите, квартира на трёх советских автоматах 16а, этого вам хватит выше крыши. Или вы на столько ответственный человек, что за сохранность этого брошенного на произвол судьбы электрического хозяйства готовы платить пожаром в собственно квартире?!

    ухо от селедки
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6980

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6980
    # 18 января 2023 00:08 Редактировалось Сaшa, 1 раз.
    Dibrova:

    Да, там есть нюансы, что вводное может быть условно в подвале и от него вам нужно будет тянуть на ваш какой-то там этаж за свой счет.

    Dibrova:

    После того как вам нарисованный проект согласуют, там будет четко указано сколько чего и где должно стоять, это важно! Только после этого отдаете ХОРОШЕМУ электрику, никаких жэсовцев не пускайте это делать. И ставить все ЧЕТКО по проекту. Да, там скорее всего будет с большим запасом и дороже, чем ставили бы так, но хато у вас будет проект, который выдержит и духовой шкаф (который дает основную нагрузку) и варочную.

    Хотелось бы посмотреть хоть одним глазком на пример такого проекта в доме до кап ремонта с двухпроводными сетями. Без замены вру, без заземляющего устройства, без замены магистральных проводов, без переделки этажного щита.
    Так то в договоре с энергосбытом прописана граница эксплуатационной ответственности и балансовая, а так же есть пункт, что абонент обязан обеспечивать надлежащее тех состояние и безопасность внутренних электропроводок, так же обязан не превышать разрешенную к использованию мощность.
    Что конкретно под этим понимать и как это должно быть реализовано не понятно.

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    Пример проекта в доме с кап ремонтом я скинул выше. Но прикол в том, что он там и нафиг не нужен)))

    ухо от селедки
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4017

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4017
    # 22 января 2023 15:54

    Не могу мойку, зафиксировать снизу прижимами (крабами) очень маленький зазор...а вообще нужны ли они, что силикона недостаточно будет, подскажите плиз... :-?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2683

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 22 января 2023 21:32

    по мне так приклеить нагрузив - весьма надежно. Даже силиконом, а не гибридным герметиком. Вопрос может появится потом - как демонтировать не поломав столешку и саму мойку

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Lily. Junior Member
    офлайн
    Lily. Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #614365

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 января 2023 11:59 Редактировалось Lily., 4 раз(а).

    добрый день! подскажите, пожалуйста, ищу мойку на кухню белую, монтаж снизу (столешка исскуственный камень).
    на слуху конечно Teka, Blanco, Franke.
    Не хотелось бы чтоб мойка пожелтела/посерела.
    Вот например TEKA Square 50.40 TG, как она? Или может другую посоветуете