Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 12 января 2023 14:46 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Zmeevik:

    сорри что не по теме, я только спросить (с) :D
    из прекрасного ремонта за многоденег
    ***мрачноватая картинка***
    черная ручка в этом склепе - это переключатель на верхнюю лейку? неужели это единственное возможное место для нее? :roll: как по мне - какой-то трэш как в визуальном плане, так и в пользовательском (уже чувствую как она в плечо может воткнуться, когда встаешь).

    Ничего там супербогатого и "много" денег нет ;) . Вполне нормальный ремонт выше среднего. (Все относительно конечно). С учетом СВО и дыры, в которую нас с Россией хочет засунуть Запад, возможно и "богато". По смесителю и ручкам... Смеситель встроенный, место можно выбрать ЛЮБОЕ. Около плеча не выбирается, так еще и не приятно при наливании-подливании. Когда хочется по-горячее. На картинке слева - направо: Излив (такие обычно поворачиваются, имею ввиду носик крутится по радиусу), переключатель (дивертер) излив<>ручная лейка, ручка регулятора напора вкл.-выкл., ручная лейка стик. Часто ручную лейку и излив можно отнести от управления. Подключается все гибкой подводкой (шлангами повышенной стойкости-давления). У хороших систем ведущих фирм есть автосмотчики шланга (сразу или опция). в том числе с подбором и удалением воды

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 12 января 2023 14:54 Редактировалось Сaшa, 1 раз.
    2956032:

    Так а мойкой, как теперь в данный конкретный момент времени пользоваться,куда все это убирать, чтобы можно было пользоваться мойкой, мойка для мойки))), как это не парадоксально.
    Вы вообще, готовили когда-нибудь, или вам только для красоты

    ухо от селедки
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 12 января 2023 14:56

    Сaшa, справа прорези - туды пихать, очевидно (с)

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 12 января 2023 14:57

    Я наверное плохо объясняю, наверное больше не нужно ((((

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Вот это неплохо, это одобряю, у меня точно так

    Добавлено спустя 49 секунд

    Только с дуршлагом))

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 12 января 2023 15:07 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    2956032:

    просто красиво.
    Ляпота...

    Это УЖЕ не мойка а Workcenter. Согласен - это ТОП! Мойка эта собрала почти все возможные призы и номинации на всех выставках. Причем она достаточно (относительно конечно других подобных центров - 860 мм) компактная.

    Самое крутое и главное в таких центрах, и особенно в этом. Что мойка трансформируется за 6-10 сек. Под конкретную задачу или работу (простой). И вкладыш для досок и ножей, и сушка для тарелок чашек ставится в боковую вспомогательную чашу и совершенно не мешают (причем вода спокойно стекает в каналью).

    Сaшa:

    Вы вообще, готовили когда-нибудь, или вам только для красоты

    Как раз ЭТА мойка-центр 100% не для красоты, а для удобства :znaika: . Все доски (если Вы не поняли ;) ). И даже та что со слотами сбоку для ножей (кроме коландера - легко убрать за две секунду в сушку). Прячутся во вкладыш во вспомогательной чаше. Я эту мойку в живую видел (уже покупали мои клиенты), именно помогал комплектовать и оттачивать кухню и санузлы на объекте.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 12 января 2023 15:09

    А призы повара дают или маркетологи баллы начисляют за фичи

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 12 января 2023 15:18
    Сaшa:

    А призы повара дают или маркетологи баллы начисляют за фичи

    Призы дают известное жюри как в спорте (повара с Мишленами, известные дизайнеры, авторы книжек и справочников и т.д.). Не лохи по-Вашему.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 12 января 2023 15:23
    Gargantua:

    Как раз ЭТА мойка-центр 100% не для красоты, а для удобства . Все доски (если Вы не поняли ). И даже та что со слотами сбоку для ножей (кроме коландера - легко убрать за две секунду в сушку).

    Как же ее убрать, эту доску, если на ней рыба лежит, ее же почистить нужно, помыть, а на очереди вторая, в пятнашки играть))

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Если мойка с одной не широкой чашей, то это все хрень

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 12 января 2023 15:36
    Сaшa:

    Как же ее убрать, эту доску, если на ней рыба лежит, ее же почистить нужно, помыть, а на очереди вторая, в пятнашки играть))

    Да, тяжелый случай!? :D :molotok: А ЗАЧЕМ!! ее туда кладут?? рыбу эту? Ее не просто кладут, а чтоб почистить, выпотрашить, разделать, и что вся шняга и шелуха были не на столешнице (и не выгребать это все с повеххности) а в мойке. Есть центры и с одной чашей. Только объясня говорить с неслышащим уже устал и не буду.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 12 января 2023 15:38

    Я тоже

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Чаша/часть чаши должна быть свободна всегда

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 12 января 2023 15:54
    Сaшa:

    Чаша/часть чаши должна быть свободна всегда

    Она и свободна (так коландеры и придуманы). Вы наверно, еще на яхте не были никогда. Я был на яхтинге в Хорватии и у человека на которого работал (в Балаклаве стоит). Там (на относительно компактных до 20-22 м) яхтах чаша мойки всегда закрывается вкладышем. Там и подсмотрел. Когда вкладыш закрыт (он вырезается из того же материала что и столешница - искусственн камень или дерево), то на месте мойки столешница. Это потому что камбуз на небольших яхтах суперкомпактный. Даже меньше чем самые маленкие кухни в брежневках и хрущевках. Я такое решение применял в небольших студиях (хозяйкам очень понравилось).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 12 января 2023 16:08

    Сaшa, ну реально - положил рыбу, достал нож и тут что, приперло голову помыть? Достал нож - рэж!
    Почистил рыбу - она же не будет на доске валяться, рыбу на другую рабочую поверхность обсушивать, готовить и т.д. а нож и доску сполоснул или новую рыбу достал.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 12 января 2023 17:13
    Varin:

    она же не будет на доске валяться, рыбу на другую рабочую поверхность обсушивать, готовить и т.д. а нож и доску сполоснул или новую рыбу достал.

    Если рыба на доске ЧАС пролежит - она доску испортит ;) . С большой долей вероятности конечно, если доска не лучшая, не бамбук или подобное. Я видел столешницы испорченные рыбой :( (позвонили типа - ушла с подругой поляля). Пришла пятна ничем не выведешь, только полируй (а еще не всякую отполируешь отрихтуешь).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 12 января 2023 18:11

    Есть любители натурального мрамора, странно это все. Тут даже я бессилен)))

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 12 января 2023 22:15
    Сaшa:

    Есть любители натурального мрамора, странно это все.

    Если Вы это на мой пост написали? То натуральный мрамор тут не при чем :D . Я про искусственный камень написал, даже достаточно дорогой. Пятна остаются от много чего (если вовремя не удалить). Так же если кто думает что HPL неуязвимы, :lol: то это тоже иллюзии. Только 9-го числа мне писали в личку и звонили. Столешница HPL ламинированная залита каберне - жоп:ass: ей полная. Светлая почти белая. Восстановлению не подлежит. Похоже погуляли неслабо, и каберне только по утру вытерли.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    988

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 13 января 2023 09:10

    Из всех искусств, для шир народных масс, по-прежнему важнейшим является кино. Погуглил за Вас...

    Leo-Leo:

    внутри это в боковой чаше, как на рисунке? конечно, если место позволяет поставить мойку в два раза больше стандартной - это прекрасно. Только в маленькой кухне, где каждый см рабочей поверхности на счету - городить такую приблуду, как по мне - нерационально, но может, кому-то и пойдет

    Сaшa:

    Я наверное плохо объясняю

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 13 января 2023 22:13 Редактировалось Сaшa, 4 раз(а).

    Дык о чем я и говорю, чаши должно быть две или одна широкая, так ещё и место для крышки от этого изобретения нужно найти.
    А дуршлаг я могу под носом повесить
    Не должно столько лишних предметов в зоне непосредственной готовки находиться, а тем более в мойке.

    ухо от селедки
  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 13 января 2023 22:48

    Добрый вечер. Нужны специалисты для прорезки ниши, проема

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 13 января 2023 22:52 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    voiko, вам в раздел онлайнер услуги

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    ухо от селедки
  • 3290951 Member
    офлайн
    3290951 Member

    144

    2 года на сайте
    пользователь #3290951

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 14 января 2023 15:46

    Первая статья сегодна на онлайнера по конкурсу кухонь "Лучшая кухня. Пространство минималиста с вытяжкой за $1600 по курсу".
    Ну что ж, для холостяка нормально. Текст изложения говорит сам за себя, а еще о гордости хозяина своим детищем.
    Не особо разделяю идею планировки и идею полуострова вцелом, потому как при активном использовании полуостров и остров это всегда вопррс чистоты на кухне при готовке. И здесь определенно возникнут вопросы.
    + "торчащий кусок" рабочей зоны напротив входа - ну так себе решение, на любителя.
    Ну и нарушение приеципа треугольника это первое, что бррсается в глаза. Но для мужчины это наверное не самое главное.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Меня вот сразу эта черная стена за рабосей зоной взбудоражила.
    Это что ж он такое там удумал? Что за материал? Надеюсь, хоть краска.
    И о да! бинго. Здесь я не смогу доколупаться как бы мне не хотелось. Потому что если хозяин выбирает решение "без фартука" то самое правильное решение из всех - это хорошая моющаяся краска. И не абы какая.
    А учитывая цветовое решение в темно-графитовом исполнении , то ответственность еще выше.
    Так что Амфиболин лучший выбор.
    Денису , герою историю, стоит поблагодарить того человека, который подсказал ему именно это решение.
    А то ж чего только не мудрят на фартук, чтобы отличиттся: и декоративную штукатурку пытаются положить,и лаком покрыть, и стеклом зашить ..брр.
    А здесь все прям как надо.