Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 8 января 2023 17:07 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    2956032:

    Северо-Американские Соединенные Штаты - это один из оставшихся логистических каналов поставки, как ни странно, по-этому и смотрю там. С Европой сейчас как-то похуже!
    Кстати, хотел узнать - имеет ли смысл в качестве унификации расходников, запчастей и ремонта брать смесители одной фирмы? Катриджи у них одинаковые или разные?

    Вообще то, смесители и разъемы североамериканских моделей отличаются. И для нашего и Европы рынка, как бы не подходят. Хотя бы одно - резьба NPT (хотя это все тоже решается). Только не понимаю, зачем?? С той же Германии с Амазона (EBay) все точно так же поставляется и приезжает ;) , и быстрее. И модели будут наши. Я уж не говорю что с Польши куча людей возит. Смысла в унификации расходников НЕТ, картриджи разные и моделей их немало (но они оригинальные у обоих брендов). Отличаются диаметром и длинной. Могут отличаться резинки и уплотнения, но это как раз не проблема. Разумеется, отличается еще маркировка на термостатах - в Америке она двойная или в Фаренгейтах. Смысл один (и то только для очень озабоченных) :D - одинаковые надписи и буквочки ;) . Ну, и разумеется, что более актуально (гармонично), модельный ряд (если стоит рядом или в одном помещении). Как раз картриджи у американских и европейских моделей, практически не отличаются. У смесителей собранных в Мексике (если про Grohе, наприм.) стоят немецкие оригинальные картриджи. Отличается часто (кроме резьбы подключения) расход воды (там другие стандарты, и для смесителей и особенно для верхних леек оверхеад). С точки зрения ремонта... Проще изучить один бренд, чем два ;) (если самому вникать и обслуживать). Но ремонт довольно (даже КРАЙНЕ) редкая вещь для этих брендов (даже в США, где куча своих и китайских лучше нашего брендов, они очень высоко котируются). По запчастям и деталям разницы нет. Еще очень часто отличается конструкция подсоединений (Elbow, шланги, лейки, и место их производства). Имею ввиду не само подсоединение 1/2, а собственно внутреннюю конструкцию.

    На чертеже-схеме (общая бумажка) видно разницу в сравнении. Слева американские подсоединения, справа европейские. Как видите, отличается не только резьба, но и принцип... У первых внутренняя резьба к стене. У вторых наружная.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6907

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6907
    # 8 января 2023 17:10

    Вы действительно думаете, что минералы ваш организм получает из крана кухни, а та вода котороя выходит из вас в виде мочи и пота поменяет свой хим состав если вы перейдете на фильтр?!

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 8 января 2023 17:24 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Сaшa:

    Из-за чего весь этот квест непонятно, из-за мнимой надёжности грое, так там ломаться нечему, болванка со сменным картриджем, просто берешь более менее хороший латунный смеситель и радуешься жизни.

    Та же разница что и везде. ФирмА и ноунейм (только не нужно ввязываться в лечение :lol: , заранее знаю Вашу реакцию). Картриджи HG, Grohe выхаживают по 8-12 лет (и они котируются во всем мире). Китайские (и даже Седал) несопоставимо меньше. Иногда 3-4 годадаже . Еще ВАЖНО! качество латуни (видел огромное поломанных, треснутых, лопнутых и т.д.). И содержание в ней свинца и цинка. ЛЮБОЙ человек :trollface: (сталкиваюсь с этим практически еженедельно уже более 20 лет), который купил Ледеме, Фрап и проч. будет говорить про то что все одинаковое, я не дурак переплачивать, маркетинг (это вообще волшебное) и т.д.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    957

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 8 января 2023 17:54 Редактировалось 2956032, 2 раз(а).
    Сaшa:

    Из-за чего весь этот квест непонятно, из-за мнимой надёжности грое, так там ломаться нечему, болванка со сменным картриджем, просто берешь более менее хороший латунный смеситель и радуешься жизни.

    Ну, может быть дело в личной жизненной философии!?
    Например я считаю правильным поддерживать своими деньгами развитие, а не деградацию.
    Обращаю пристальное внимание на различные стартапы, хэндмэйд и тд.
    Всегда готов переплатить за качество, новации, надежность, но, к большому сожалению, таких вещей с каждым годом становится всё меньше и меньше — кругом безликий одноразовый «пластмассовый» мир.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6907

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6907
    # 8 января 2023 18:14

    Gargantua, так я же не говорю брать совсем дешман

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    2956032, одно дело, когда это действительно сделано с умом и качественно, а другое, когда это сделано на лоха и продается за дурные деньги. Для примера могу скинуть серию видосов по радиаторам Роял термо, там все по полочкам, и именитые бренды в сравнении далеко не блещут технологиями, потому что чудес чудесных не бывает, а продукт делают не только инженеры но и экономисты, маркетологи, дизайнеры.

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    Кому интересно по радиаторам, смотрите все видео с этого канала, там немного.
    Философия философией, но и критически думать так же нужно. И это во всем так. Даже в ролсройсах применяют решения из сегментов бюджетных бричек.

    ухо от селедки
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17802

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17802
    # 8 января 2023 18:41
    Сaшa:

    Вы действительно думаете, что минералы ваш организм получает из крана кухни, а та вода котороя выходит из вас в виде мочи и пота поменяет свой хим состав если вы перейдете на фильтр?!

    Вы немного не догоняете тему по воде.
    Вернее совсем плаваете )

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6907

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6907
    # 8 января 2023 18:45 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    WinterDream, рассказывайте. Я знаю, что абсолютно чистая вода используется в изучении квантовых частиц, там запредельная чистота, и такая вода страшный растворитель.
    На сколько это справедливо для фильтра и как это работает на уровне организма, расскажите?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Один из сценариев, как было дело. Собрались дизайнеры, экономисты, инженеры и маркетологи.
    М - мы проседает по продажам
    Д - нам нужен вот такой смеситель, нужно задать тренд
    И - хорошо, вот разработка
    Э - это дорого
    И - хорошо, вот тут уберем
    Э - запускайте
    М - у нас жалобы
    И - вот решение
    Э - это дорого
    И - хорошо, вот залепуха
    Э - запускайте
    М - мы даём сервис (можем себе позволить, хоть и не очень то хотелось)

    ухо от селедки
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17802

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17802
    # 8 января 2023 19:13

    Сaшa, для начала почитайте, что такое tds.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 8 января 2023 19:21 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Сaшa:

    Даже в ролсройсах применяют решения из сегментов бюджетных бричек.

    Да. Только большинство на Ролс-Ройс за всю жизнь не заработает (даже если будет есть ливерную, что глупо втройне). Там только кожа на одно! сидение стоит как 6 курток с итальянского бутика в центре Милана (не со Жданов даже близко). А средство для ухода за этими сидениями, как 2 пары самых лучших кроссовок Адидас :lol: . А на смеситель Grohe и HG заработать может любой, даже дворник. Просто приятно пользоваться качественной продуманной, технологичной вещью. Как раз, некоторые скажут, совсем дешман, и не совсем, разница невелика. Где там граница СОВСЕМ проходит :D крайне трудно распознать.
    Про диалог... Одно только скажу "И - хорошо, вот разработка". Что И и разработок нет вообще, как класса (лабораторий, бюро, тестеров, иногда и запчастей :lol: ) в Ледеме и проч в принципе. Там только [censored] слизывают у тех же G и HG (и то получается порой скверно).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6907

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6907
    # 8 января 2023 19:40 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Ну как сказать, есть люди которые ставят грое за 1200 комплект и при этом плачутся, что жировка за тс в 20р дороая

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    WinterDream, так это и так понятно, у приборчика электроды в воду опускаются, что ещё он может показывать. Вопрос же в другом, вы сами поставили, как влияет вода из фильтра на организм, вот я и хочу послушать

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    И да такая вода растворитель, если у вас чайник с накипью и несколько раз в нем закипятить фильтрованную воду, то накипь исчезнет.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Я ещё встречал выкладки в интернете с результатами анализов, воду сдавали в санстанцию, там по содержанию конкретных веществ можно отследить до и после. В целом, показатели на лицо.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Что с организмом будет, я бы послушал

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Gargantua, да я не спорю, я всегда в оппозиции, мне нужны наглядные аргументы, чтобы понять, кругом подмена

    Добавлено спустя 27 минут 44 секунды

    Или вот такой пример со стиралками.
    М - есть на рынке ниша, поле непаханое, малогабаритные санузлы, можем продвинуть новую компактную модель, будут брать
    И - вот решение, но оно не очень, будет плохо выполаскивать и маленькая загрузка
    М - возьмём на себя, нассым в уши, что стирает лучше всех, экономит воду и вмещает 10кг
    Д - буду рисовать такие в своих проектах даже там, где можно поставить полноценную стиралку с большим барабаном)))

    ухо от селедки
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    957

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 9 января 2023 13:01
    Сaшa:

    когда это сделано на лоха и продается за дурные деньги

    Самое прикольное в этой логической последовательности то, что люди у которых нет денег считают лохами тех у кого они есть :D
    Любой товар стоит ровно столько, за сколько его можно продать!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 9 января 2023 15:57 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    2956032:

    Самое прикольное в этой логической последовательности то, что люди у которых нет денег считают лохами тех у кого они есть :D

    В принципе, лохами можно считать кого угодно. От наличия денег это не зависит ;) . Время также вносит коррективы в понятие "лох" (изначально это был блатной термин :D ). И подразумевал несведущего чела, у которого можно отнять деньги (на вокзале, наперстки, в поезде каталы и т.д.). Относительно безвредными для его здоровья способами. Сейчас есть категория людей (как правило недалеких), которая называет лохами людей у которых нет последнего (или хотя бы предпоследнего) Айфона. Что вообще не имеет ничего общего с понятием (может иметь отдаленное понятие к статусу, извращенное, потому что Айфон давно не лучший смартфон. И даже не отделан золотом или бриллиантами как когда то Верту :trollface: Поэтому не может считаться Ролс-Ройсом или Бентли). Самое основное, что человек, который заработал больше или много денег. Заработал их именно для того чтобы потратить. (на дом, квартиру (ы), не лишь бы где, если позволяет, смесители, гаджеты и т.д.). И это правильно (сами по себе деньги просто нули на счетах, и сейчас даже не обеспечены золотом ;) ). И тратить их лучше на хорошие качественные вещи. Если человек, зарабатывая неплохие деньги, тратит их на шило и дерьмо (от того что ему просто жалко). То он уже скряга (прим. из детства Скуперфильд или Скрудж Макдак).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6907

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6907
    # 9 января 2023 19:16

    2956032, да на здоровье, я только рад, если кто-то может себе позволить. Хорошая же вещь.

    А напомните мне, как на языке маркетинга называются товары, спрос на которые не падает при увеличении стоимости. Такой парадокс. Психологическая уловка.
    Есть ещё хороший слоган для охвата той группы потребителей, которая изначально не является целевой, что на себе нельзя экономить. Так и покупают грое на две пенсии, а потом на коммуналку двадцать рэ жалко.
    Есть люди которые покупают потому, что не разбираются. А есть, наоборот, те, кто не покупает, потому, что разбирается))

    ухо от селедки
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 9 января 2023 19:41

    Gargantua,
    приветствую
    есть где либо в наличии кроме 21 века?
    Коландер для мойки Franke 112.0538.950

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 9 января 2023 23:18
    ArhiGraf:

    Gargantua,
    приветствую
    есть где либо в наличии кроме 21 века?
    Коландер для мойки Franke 112.0538.950

    Не знаю, я ведь не продавец ;) . Думаете, у меня есть какая то секретная база данных? близкое знакомство со всеми продавцами? или телепатия? :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 9 января 2023 23:27 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.

    Gargantua,
    нет
    думал есть адрес фирменных сервисов где можно купить запчасть..
    я не нашел
    извините.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 10 января 2023 02:34 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    ArhiGraf:

    Gargantua,
    нет
    думал есть адрес фирменных сервисов где можно купить запчасть..
    я не нашел

    :) Я единственно могу что сказать. Что при малейшей возможности нужно покупать металлический коландер, из нержавейки. Даже если не подходит по цвету или материалу? Тем более нержавеющие нормально смотрятся даже в гранитных мойках (и очень часто для них в металле производятся, и всеми брендами). Вот живые фото этого коландера. Не прожил он и 3 мес.

    Стоит он немало, а служит недолго. (иногда не сильно меньше нержавеющего) Разумеется, если существует такая замена по размеру (пусть и более мелкий или меньшей (большей) ширины). Или гораздо лучше хотя бы такой, комбинированный (пластик только короткие боковины).

    Даже такие китайские раздвижные универсальные коландеры-корзинки намного надежней. И стоят недорого.

    Еще хочу поделится такой информацией. Может быть Вам, может другим кому будет полезно-интересно. Есть такая фирма Blue Ginkgo. Универсальные раздвижные коландеры-корзинки из прочного пластика. У нас они не продаются. А на Amazon и EBay немало. Кто там покупает, а думаю, таких немало. Очень советую, стоит недорого.. Сделаны в Корее, качественные. Конечно много в него не поставишь (в смысле тарелок), но пару-тройку чашек, стаканов вполне можно. А для фруктов-овощей вообще милое дело. BPA-free (пластик без фенола и прочей ереси, безвредный, относительно конечно ;) ). Термостойкий до 100° С. На Амазон бестселлер ;) . Можно купить парой (2).

    Но, наверно, есть и другие.
    По сервисам... Сервисные центры Franke: Минск, ул. Харьковская, д. 76, +375 (44) 700-87-40, ООО «Жемчужина кухни»
    ЧТУП "Мир Моек", Минск, ул. Семенова, 2, стр. 7 (Кухонные мойки Franke). Но не знаю, что там продается, и есть там (доступны) вообще колландеры?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 10 января 2023 21:15
    Gargantua:

    Есть такая фирма Blue Ginkgo.

    спс. то что надо.
    но это конечно жесть что
    фабричный артикул и такое гов***
    франке что то тут сговняла продукт.
    проблема в том что размер надо 44см... а таких длинных - пальцев одной руки хватит... и стоят дороже самой мойки... :molotok:
    еще спс за инфу

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 10 января 2023 22:06
    ArhiGraf:

    проблема в том что размер надо 44см... а таких длинных - пальцев одной руки хватит... и стоят дороже самой мойки... :molotok:
    еще спс за инфу

    Да, это так. Таких длинных совсем мало. И они очень дорогие. А фишка, что длина самый важный параметр коландеров из размеров. Глубина или ширина не очень важны. Второй важный параметр - радиус скругления, что бы становился (как) родной. В достаточно большой мойке коландер-миску можно вообще не убирать (или изредка), если стоит по левой или правой кромке и в радиусы.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2636

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 11 января 2023 01:00

    сильно не ведитесь на BPA free, может там BPF, и надо еще лет 10 подождать чтобы выяснить что и это вредно. Лучше правильных сортов нержавейки - ничего нет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]