Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2670

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2670
    # 4 января 2023 17:07

    так открутить аэратор и проверить как без него. Еще в минте в лейке обратный клапан есть, может он "подтормаживает"

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • max939 Member
    офлайн
    max939 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #247211

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 4 января 2023 19:46
    Leo-Leo:

    max939:

    или чтото в этой сеточке

    у меня в грое в одном смесителе был сложный аэратор, снаружи вроде чистый, а внутри солями трохи зарос, вода после закрывания понемного капала еще с полминуты, забиты были немного отверстия. Решился вопрос снятием аэратора и отмачиванием его в стакане с теплым раствором уксуса. Может и свой так попробуйте для начала.

    Замачивание в уксусе помогло) спасибо большое!

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6967

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 4 января 2023 23:14

    Полтора бакса за двадцать штук, но это к сожалению не грое)))

    ухо от селедки
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    984

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 5 января 2023 20:52

    Изучаю САСШ-сайт ХГ и не могу отдуплиться по высотам и форме смесителей:

    По высоте:
    1. Умываться и чистить зубы (понятно);
    2. Наливать какие-то лейки и кувшины (крайне сомнительно);
    3. Мыть голову (понятно).
    Форма преимущественно одна - Г-образная-классическая, остальное - дизаГн (малосущественно).

    По высоте:
    1. Мыть посуду - гуд/налить ведро воды без дополнительных телодвижений - не совсем удобно (понятно);
    2. Наливать воду во всякую высокую хрень (крайне сомнительно, особенно когда смеситель оснащен выдвижным аэратором).
    По форме вообще ничего не понятно - зачем все эти Г-L-T-C-Z-ипрочеобразные изгибы?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10711

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10711
    # 6 января 2023 12:23 Редактировалось Gargantua, 6 раз(а).
    max939:

    В чем может быть дело? Думаю или картридж в смесителе, или чтото в этой сеточке, но визуально она чистая, или может гдето шланги пережаты, но проверял, вроде норм

    Шланги здесь ни при чем (они раньше вентиля-картриджа находятся). Вопрос может быть только в картридже, может и в аэраторе. Аэратор можно легко заменить или промыть в лимонной кислоте. Только его нужно снять и оставить, лучше на пару часов в растворе (или разобрать и тогда меньше). Потому что там есть еще внутренние пластины.

    Прим. так, аэратор зарос и забился известью, вода застаивается в носике смесителя (когда нет напора). Голубая область излива от синего картриджа до аэратора. И медленно вытекает. Тем более у смесителя Minta (и у многих кухонных смесителей) он длинный. Значительно длинней этого небольшого смесителя, и к тому же Г- или С- (U-) образной формы. При наличии выдвижного шланга (PullOut) воды еще больше накапливается. Из-за места и формы (шланг излива непрямой и в убранном состоянии еще и закручивается).

    Добавлено спустя 29 минут 47 секунд

    2956032:

    Изучаю САСШ-сайт ХГ и не могу отдуплиться по высотам и форме смесителей:

    *картинка1*
    По высоте:
    1. Умываться и чистить зубы (понятно);
    2. Наливать какие-то лейки и кувшины (крайне сомнительно);
    3. Мыть голову (понятно).
    Форма преимущественно одна - Г-образная-классическая, остальное - дизаГн (малосущественно).

    *картинка*
    По высоте:
    1. Мыть посуду - гуд/налить ведро воды без дополнительных телодвижений - не совсем удобно (понятно);
    2. Наливать воду во всякую высокую хрень (крайне сомнительно, особенно когда смеситель оснащен выдвижным аэратором).
    По форме вообще ничего не понятно - зачем все эти Г-L-T-C-Z-ипрочеобразные изгибы?

    п.1.2. Наоборот. Как раз для многих это важный аргумент. По крайней мере по опросам и отзывам.
    п.1.3. Как раз СЕЙЧАС очень мало кто моет голову в раковине.
    п.1.+ Очень многие используют смеситель в ванной для ухода за животными. (Моют лапы котам и мелким (и даже не очень) собакам.) Я много раз сталкивался. Даже ставят большие С-образные (коромыслом, они часто ламинарные и не брызгают даже при большой высоте) и даже с выдвижной лейкой. Это также касается конца Вашего пункта, что изливы не только Г-образные.
    п.1.++ Если смеситель менее 105-110 мм... При определенных габаритах раковины даже две руки мыть некомфортно (мешает задняя стенка, низкая высота над плоскостью умывальника).
    п.1.+++ Зависит еще от формы, глубины и особенно от способа инсталляции раковины.
    п.2.2. Во-первых, далеко не у всех изливы выдвижные (в лучшем случае 40-50%). И еще не всегда на столешнице рядом есть место для большой посуды (особенно выварки, ведра). Во-вторых, при выдвижении излива потребитель лишается одной руки (она заняты лейкой). Это если не наполнять, а мыть - одной рукой практически не возможно. В этом случае высокий излив имеет большие преимущества (и когда он ламинарный, особенно). Смесители Про или Полупро еще больше, и максимум преимуществ.
    п.2.+ Также зависит от размеров, формы и расположения мойки.
    :D :lol: Просто свобода ВЫБОРА, мой друг :lol: . О ВАС, потребителях, бренд заботятся. Что бы все не было только сереньким, и каждый нашел свою форму. К тоже же, не все формы актуальны и гармоничны в разных стилях дизайна. Наприм., С-образный излив очень к месту в классической или шейкер-кухне. А вот Г-образный, ультрасовременный смотрится чужим и даже нелепым.
    Мне кажется я достаточно аргументов привел... Важно понимать, ЧТО смеситель не сам-по-себе, а продолжение и неотъемлемая часть (определенных) раковины или мойки! Выбирать смесители без раковины нельзя и даже глупо ;) . В последнем случае очень серьезные плюсы дает еще двух-уровневые мойки (особенно когда столешница вокруг не безразмерная). Или мойка с вкладышем из нержавеющей проволоки (еще и защищает дно мойки от повреждений и царапин, чем грешит большая, тяжелая грубая посуда). Но если Вы опять поспорить ;) , то не хочется. В любом случае, смесителей вагон и малая большая тележка. И всегда можно подобрать себе именно желаемое. А посоветовавшись с квалифицированными (опытными) людьми, и 100% правильный, совершенный смеситель.
    P.S. Непонятно также, почему сайт HG СШП смотрите? Если ЗДЕСЬ живете? Не потому что страна недружественная :D , а потому что некоторые модели, и артикулы точно от Европы отличаются.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6967

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 6 января 2023 16:02

    Мой китайский ледеме с гибким изливом по удобству уделает любого. Про дизайн забываешь, когда начинаешь пользоваться.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Да и на что там любоваться, вещь сугубо утилитарная, дизайн это для девочек.
    Скоро народ на столько отупеет, что маркетологи начнут не то что объяснять, какая высота и форма удобна, а для чего в принципе смеситель нужен)))

    ухо от селедки
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6967

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 7 января 2023 21:41 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    Мой дорогой друг и читатель, здравствуй, сегодня у тебя будет интересный день, ты узнаешь, как выглядят изнутри сменные колбы обратноосмотической системы аквафор DWM-101S Морион, а так же сможешь наглядно оценить и сравнить качество фильтрованной и нефильтрованной воды.
    Ниже выкладываю фотографии модулей бывших в не особо интенсивной эксплуатации в течение года. Так же прилагаю таблицу с результатами тестов проведенных китайским tds метром.

    По итогу что?! По моей ситуации можно было ещё минимум года два не менять ничего. Налет совсем небольшой. Минерализатор на вкус, как камни, чуть солененькие. Без минерализатора практически дистиллированная вода получается.
    У механических фильтров зазор между сердечником и стенками колбы около 5мм. Чтобы они забились и начали пропускать грязь, такое в принципе невозможно. По опыту скажу, что просто упадет давление на выходе и вода просто перестанет поступать. Даже сеточка на косом фильтре бывает песком забивается и напор пропадает. Так же промывные фильтры на вводе забиваются и напор пропадает
    Там сеточка 100-300 микрон. В этом же фильтре колбы на 5 и 3 микрона. По фото видно толщину сердечника. Там нереально, чтобы грязь просочилась, если уж речь про именно грязь. Это конечно нужно совсем не понимать, как фильтр работает, чтобы такое утверждать. Но основную работу конечно делает мембрана.

    ухо от селедки
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 7 января 2023 22:55

    Сaшa,
    вообще то
    сначала должен стоять волокно / потом уголь / потом или минерализатор или умягчитель или иной комплексный...

    и да - я меняю при падении давления)
    то там фильтр уже цвета шоколада))
    ваш цыет у меня через неделю пользования.... так что да -вам можно год точно не менять...

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6967

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 7 января 2023 23:16

    ArhiGraf, стоит все как и должно, там не попутаешь, в таблице возможно не по порядку, не суть

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Там только на промывке К2 и К5 местами меняются, а в штатном режиме все по цветам

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Если по порядку в штатном режиме, то идёт к5, к2, мембрана, к7

    ухо от селедки
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 7 января 2023 23:42
    Сaшa:

    к5, к2, мембрана, к7

    ну и я про это
    :super:

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2670

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2670
    # 7 января 2023 23:56

    надо как когда-то в детстве делали - в минерализатор кремния накидать

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 8 января 2023 00:30
    Varin:

    надо как когда-то в детстве делали - в минерализатор кремния накидать

    или серебряных царских монет :super:

    все было когда-то... и это пройдёт
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    984

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 8 января 2023 14:06 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    Gargantua:

    Просто свобода ВЫБОРА, мой друг. О ВАС, потребителях, бренд заботятся. Что бы все не было только сереньким, и каждый нашел свою форму. К тоже же, не все формы актуальны и гармоничны в разных стилях дизайна. Наприм., С-образный излив очень к месту в классической или шейкер-кухне. А вот Г-образный, ультрасовременный смотрится чужим и даже нелепым.
    Мне кажется я достаточно аргументов привел... Важно понимать, ЧТО смеситель не сам-по-себе, а продолжение и неотъемлемая часть (определенных) раковины или мойки! Выбирать смесители без раковины нельзя и даже глупо . В последнем случае очень серьезные плюсы дает еще двух-уровневые мойки (особенно когда столешница вокруг не безразмерная). Или мойка с вкладышем из нержавеющей проволоки (еще и защищает дно мойки от повреждений и царапин, чем грешит большая, тяжелая грубая посуда). Но если Вы опять поспорить , то не хочется. В любом случае, смесителей вагон и малая большая тележка. И всегда можно подобрать себе именно желаемое. А посоветовавшись с квалифицированными (опытными) людьми, и 100% правильный, совершенный смеситель.
    P.S. Непонятно также, почему сайт HG СШП смотрите? Если ЗДЕСЬ живете? Не потому что страна недружественная , а потому что некоторые модели, и артикулы точно от Европы отличаются.

    Хорошо было при Совке - бери, что дают... и думать не надо!
    А сейчас - выбор большой*был, а квалифицированных людей - мало... вот, и приходится черпать знания по крупицам.
    Северо-Американские Соединенные Штаты - это один из оставшихся логистических каналов поставки, как ни странно, по-этому и смотрю там. С Европой сейчас как-то похуже!
    Кстати, хотел узнать - имеет ли смысл в качестве унификации расходников, запчастей и ремонта брать смесители одной фирмы? Катриджи у них одинаковые или разные?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6967

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 8 января 2023 15:12 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Я для российской дрели Интерскол щетки не могу купить, месяц нужно ждать поставки и то не факт, можно конечно выкрутиться, взять любые и доработать напильником, закрыть вопрос день в день, а с североамериканскими картриджами так вряд ли получиться.
    А вот в мой китайский ледеме подходят картриджи с любого ближайшего хозмага))

    ухо от селедки
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    984

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 8 января 2023 15:55
    Сaшa:

    Я для российской дрели Интерскол щетки не могу купить, месяц нужно ждать поставки и то не факт, можно конечно выкрутиться, взять любые и доработать напильником, закрыть вопрос день в день, а с североамериканскими картриджами так вряд ли получиться.
    А вот в мой китайский ледеме подходят картриджи с любого ближайшего хозмага))

    Всё потому, что у российской дрели Интерскол из российского только шильдик юрлицо, которое заказывает весь свой небогатый ассортимент в ноунейм Китае. Судя по кривому сайту, у Ледеме ситуация аналогичная. Рынок САСШ — это вещь навека, а вот подвал дядюшки Ляо в самый неподходящий момент может съехать или закрыться.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6967

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 8 января 2023 16:06

    Так в этом и суть, что щетки я могу взять любые, картриджи я могу взять любые, а на грое только родные и не факт, что найдешь, и не факт, что привезут и цена дурная

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    Из-за чего весь этот квест непонятно, из-за мнимой надёжности грое, так там ломаться нечему, болванка со сменным картриджем, просто берешь более менее хороший латунный смеситель и радуешься жизни.

    ухо от селедки
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17879

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17879
    # 8 января 2023 16:23
    Сaшa:

    Так в этом и суть, что щетки я могу взять любые, картриджи я могу взять любые, а на грое только родные и не факт, что найдешь, и не факт, что привезут и цена дурная

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    Из-за чего весь этот квест непонятно, из-за мнимой надёжности грое, так там ломаться нечему, болванка со сменным картриджем, просто берешь более менее хороший латунный смеситель и радуешься жизни.

    Весь вопрос.
    Какое качество воды, при дистилляции?
    Это фактически растворитель органики.
    Искусственная минерализация это уже второй вопрос.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6967

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 8 января 2023 16:32

    Не такая там супер очистка, чтобы получался супер растворитель, а так то любая вода в какой-то степени растворитель. Если вопрос в пользе, то не в водопроводной воде ее искать. Минералка и еда, там польза.
    А вода из крана чисто техническая, для готовки и напитков. Задача какая, убрать из нее известь, ржавчину и прочее

    ухо от селедки
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17879

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17879
    # 8 января 2023 16:39
    Сaшa:

    Не такая там супер очистка, чтобы получался супер растворитель, а так то любая вода в какой-то степени растворитель. Если вопрос в пользе, то не в водопроводной воде ее искать. Минералка и еда, там польза.
    А вода из крана чисто техническая, для готовки и напитков. Задача какая, убрать из нее известь, ржавчину и прочее

    Если из нее убрать все примеси, она начнет их искать внутри организма человека, растворяя его.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6967

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 8 января 2023 17:07

    Закусывать надо))) И в прямом и в переносном смысле)))

    ухо от селедки