Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4983

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4983
    # 9 декабря 2022 20:51

    Gargantua, мебель прикольная, но тоже на любителя. я б себе такую не ставил .

    Varin:

    шпон по фанере?

    вот не вспомню. верхние точно выкинул и сделал МДФ под эмаль, а нижние не скажу, наверное МДФ + шпон.
    ах-да! корпуса верхних ящиков точно орех по фанере... норм вид.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10857

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10857
    # 9 декабря 2022 21:07
    Varin:

    он от аккумулятора работает пару часов всего и внутри вентилятор мелкий - т.е. все время немного шумит. А так красивый, я покупал давно, в 2016 наверно.

    Ну и что? Зачем ему работать 2 часа? ;) Включил-измерил-выключил. Это не дрель, не смартфон, не шуруповерт. А модель можете написать? Может он на Озоне каком есть.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2746

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 9 декабря 2022 21:28
    Gargantua:

    Varin:

    он от аккумулятора работает пару часов всего и внутри вентилятор мелкий - т.е. все время немного шумит. А так красивый, я покупал давно, в 2016 наверно.

    Ну и что? Зачем ему работать 2 часа? ;) Включил-измерил-выключил. Это не дрель, не смартфон, не шуруповерт. А модель можете написать? Может он на Озоне каком есть.

    HAQ
    Что-то в продаже я не вижу, только на али. И да, самое главное, приложение есть, но нифига не рабочее! Регистрация не получается ни с нашим ни с немецким телефоном. Надо кстати с китайским попробовать

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10857

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10857
    # 10 декабря 2022 15:17
    Varin:

    HAQ
    Что-то в продаже я не вижу, только на али. И да, самое главное, приложение есть, но нифига не рабочее! Регистрация не получается ни с нашим ни с немецким телефоном. Надо кстати с китайским попробовать

    Спасибо! :beer: Интересный и продвинутый прибор. Сяоми с ним и рядом не стоял. Хороший, подробный обзор с хорошими классными фото. Я этого мужика (автора обзора Лексуса) уже не раз читал. По маленкой фото похож на Криса Кристофферсона (помоложе из 90-х). Очень понравились его обзоры.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • AlNov Member
    офлайн
    AlNov Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #274996

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 декабря 2022 10:21

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Планируем угловую кухню на маленькой площади (220х220). Имеется газ и хотелось бы установить газовую варочную панель и духовой шкаф электрический на уровне глаз. Под варочной панелью установить посудомоечную машину. Планировщики говорят, что нельзя посудомойку под газовую панель. В таком случае ничего не влазит(
    Действительно ли нельзя?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 13 декабря 2022 11:09

    AlNov, у меня под газовой варочной стоит холодильник (мини, который встраиваемый под столешницу). Между ними нормальный зазор, где свободно подключен угловой фитинг газового шланга. На холодильнике лежит лист обычного пеноизола фольгированного, 3-4 мм, как отражатель тепла.
    Не вижу особых препятствий для установки ПММ под плитой, при условии нормальных зазоров и теплоизоляции.

  • AlNov Member
    офлайн
    AlNov Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #274996

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 декабря 2022 11:45
    Leo-Leo:

    AlNov, у меня под газовой варочной стоит холодильник (мини, который встраиваемый под столешницу). Между ними нормальный зазор, где свободно подключен угловой фитинг газового шланга. На холодильнике лежит лист обычного пеноизола фольгированного, 3-4 мм, как отражатель тепла.
    Не вижу особых препятствий для установки ПММ под плитой, при условии нормальных зазоров и теплоизоляции.

    Это уже другой разговор))) Спасибо большое! Вопросы по теплоизоляции и реализации теплоизоляции задавать в данном случае производителям кухни?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 13 декабря 2022 12:09
    AlNov:

    Вопросы по теплоизоляции и реализации теплоизоляции задавать в данном случае производителям кухни?

    я на стадии проекта просто сказала, чтобы был зазор побольше, сделали повыше рабочую поверхность, можно было и еще повыше (для техники зазор достаточный, просто мне для удобства).
    Лист теплоизоляции сама вырезала ножницами по размеру, оклеила края обычным малярным скотчем, чтобы не сыпались, и положила позже. Просто на поверхность холодильника. У меня все просто.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10857

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10857
    # 13 декабря 2022 12:43 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    AlNov:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Планируем угловую кухню на маленькой площади (220х220). Имеется газ и хотелось бы установить газовую варочную панель и духовой шкаф электрический на уровне глаз. Под варочной панелью установить посудомоечную машину. Планировщики говорят, что нельзя посудомойку под газовую панель. В таком случае ничего не влазит(
    Действительно ли нельзя?

    Можно... НО с некоторыми, не со всеми моделями. Нужно смотреть инструкцию конкретной модели, и газовой поверхности и ПММ. Просто, если столешницу не завышенной установки (допустим канонические 850 мм, и 900 тоже), не хватит высоты на ПММ. При соблюдении перемычки и вентиляционного зазора. Потому что там рекомендуется устанавливать фальшдно-перемычку. Таким образом, как на рис. под спойлером. Между воздушным зазором под панелью и над верхом техники. Но сейчас МНОГИЕ делают завышенные столешницы 950 - 980 мм высотой и даже выше. Тогда ПММ вполне помещается со многими варочными панелями. ПММ рекомендуется самой небольшой высоты - до 820 - 815 мм.

    Что бы не мешали коммуникации (читай фитинг подключения газовой панели прежде всего)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • AlNov Member
    офлайн
    AlNov Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #274996

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 декабря 2022 12:51
    Leo-Leo:

    AlNov:

    Вопросы по теплоизоляции и реализации теплоизоляции задавать в данном случае производителям кухни?

    я на стадии проекта просто сказала, чтобы был зазор побольше, сделали повыше рабочую поверхность, можно было и еще повыше (для техники зазор достаточный, просто мне для удобства).
    Лист теплоизоляции сама вырезала ножницами по размеру, оклеила края обычным малярным скотчем, чтобы не сыпались, и положила позже. Просто на поверхность холодильника. У меня все просто.

    Всё гениальное просто!
    Очень помогли )

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 13 декабря 2022 12:55

    AlNov, прислушайтесь к Gargantua, с ПММ несколько сложнее может быть. И конечно, надо перед проектом уже иметь технику или хотя бы заводские инструкции по ее установке, чтобы нюансы все учесть.

  • AlNov Member
    офлайн
    AlNov Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #274996

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 декабря 2022 13:00
    Gargantua:

    Нужно смотреть инструкцию конкретной модели, и газовой поверхности

    По ПММ понятно, а по газовой поверхности особенности какие могут быть?
    И по теплоизоляции действительно ли можно изолировать самому как Leo-Leo? Вроде не сложно. Как Вы считаете?

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Leo-Leo:

    AlNov, прислушайтесь к Gargantua, с ПММ несколько сложнее может быть. И конечно, надо перед проектом уже иметь технику или хотя бы заводские инструкции по ее установке, чтобы нюансы все учесть.

    В настоящее время идет бой за пространство. И выяснить нюансы нужно, а то ведь я могу хотеть что угодно, а оно не влезет(
    Микрокухни это тот еще пазл. А эта ветка очень помогает

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10857

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10857
    # 13 декабря 2022 13:22 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    AlNov:

    а по газовой поверхности особенности какие могут быть?
    И по теплоизоляции действительно ли можно изолировать самому как Leo-Leo? Вроде не сложно. Как Вы считаете?

    Не знаю. Считаю недостаточно. Читайте что написал Leo-Leo (про сложнее...). Во МНОГИХ! инструкциях именно так нарисовано, как я написал. Указано деревянная (фанерная) перемычка и воздушный зазор 10 мм или больше. Должна быть не просто изоляция, а вентиляционный коридор. Сама изоляция не обеспечивает 100% и даже 85% охлаждения, она только изолирует. Также по-разному может проходить канал - на дне (горизонтальном) или сзади. Газовая панель греется довольно сильно. Про "по газовой поверхности особенности" я написал в самом конце про фитинг (мое ФОТО!). Важно что бы он был был плоский или назад (в сторону). Потому что шланг нельзя заломать, и верх машинки внизу не должна быть помехой подключению.
    AlNov, если Вы в Минске, можете обращаться в личку или по тел. Консультация недорого, и я Вам идельно ВСЕ подберу (и технику и не только, огромный опыт планировки). 100% результат, можем и перед монитором посидеть-выбрать у Вас дома (можно в Польше или дальше, если покупаете за границей).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 13 декабря 2022 13:25
    AlNov:

    Микрокухни это тот еще пазл.

    это да, у меня сейчас такая) но я сознательно отказалась от духовки и в самой кухне оставила только микрохолодильник под столешкой. Большой холодильник с морозилкой (встраиваемый вариант) у меня в шкафу-купе в одной из комнат.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    AlNov, в любом случае - увеличить высоту рабочей поверхности столешки - не проблема, как и заказать дополнительную копеечную горизонтальную перегородку в зазор между ПММ и варочной. В которой сделают вырез в нужном месте для вентиляции, если без него никак.

  • AlNov Member
    офлайн
    AlNov Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #274996

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 декабря 2022 15:06

    Благодарю Вас и за ответы, и за предложение. Да, в Минске.
    Обязательно воспользуюсь предложением :) ,

  • Lily. Junior Member
    офлайн
    Lily. Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #614365

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 декабря 2022 13:47 Редактировалось Lily., 2 раз(а).

    Приветствую всех!
    помогите пожалуйста советом в выборе следующих товаров:

    1. мойка устанавливаемая под столешницу, белая - не нержавейка. На Franco бюджета нет, какие можно рассматривать из среднего ценового сегмента? И есть ли опасность с белым цветом?
    Тему полистала, видела Elleci обсуждают, а так больше обсуждений нержавейки.

    2. вытяжка встраиваемая в шкаф. Не люблю шум от нее и редко пользуюсь, поэтому сейчас хочется выбрать не шумную, достаточно мощную и главное недорогую)) (нашла что в обсуждениях писали про Faber и Elica, буду рассматривать их)

    3. посудомойка. 45 см, рассматривали Bosch, а нас начали уговаривать на Electrolux. И сюда же вопрос, удобно ли столовые приборы складывать на третьем ярусе? сейчас пользуюсь корзинкой, закинул, раздвинул)) что проще?

    Планируем все везти из Польши. :)

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2746

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 14 декабря 2022 14:15
    Lily.:

    посудомойка. 45 см, рассматривали Bosch, а нас начали уговаривать на Electrolux. И сюда же вопрос, удобно ли столовые приборы складывать на третьем ярусе? сейчас пользуюсь корзинкой, закинул, раздвинул)) что проще?

    корзинка на мой вкус не удобнее лотка для приборов - пользовался и тем и этим. Во-первых в корзинке не получается сортировка по вилкам ложкам ложечкам, в лотке это лучше получается. Когда сортировано - быстрее перекладывается в лоток. Во-вторых из корзинки вынуть и не полапать за рабочую часть - тот еще квест, особенно с маленькими ложечками. А из лотка - одним движением - шух и все ложечки за ручки держишь. В-третьих эта корзинка вечно мешается, особенно в узкой посудомойке. А лоток вверху - и вообще не мешает посуду выставлять.
    Еще нужная тема это регулировка средней корзины вверх-вниз.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Барби Member
    офлайн
    Барби Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #96885

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 14 декабря 2022 14:37
    Lily.:

    3. посудомойка. 45 см, рассматривали Bosch, а нас начали уговаривать на Electrolux. И сюда же вопрос, удобно ли столовые приборы складывать на третьем ярусе? сейчас пользуюсь корзинкой, закинул, раздвинул)) что проще?

    Наличие третьего короба - обязательно, даже не задумываясь! Особенно если 45 см, т.к. корзина занимает очень много места. С практической части - очень удобно, т.к. все хорошо промывается, на третий короб кроме ножей-вилок влазят также лопатки-венчики и блюдца. Кстати взяла недавно Electrolux KEA13100L, по качеству мойки - ничем не хуже Bosch (использовала обе, поэтому могу сравнить именно по качеству).

    Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2746

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 14 декабря 2022 15:16

    Качество мойки это сферический конь в вакууме. Пару раз мыл без моющего - норм отмывается. ПОтому что посуда без особых загрязнений.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 14 декабря 2022 18:16
    Varin:

    Качество мойки это сферический конь в вакууме. Пару раз мыл без моющего - норм отмывается. ПОтому что посуда без особых загрязнений.

    Если бы давление было в раз 6 больше и температура выше 75 то можно вообще без моющих средств.