Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10800

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 7 декабря 2022 12:17
    женя1311:

    Не знаю ор это был или нет про фанеру. Но у меня есть доска кухонная осталась я на ней раскатываю тесто и потом засохшие куски и прочее мою под дождиком в ванной она живая ей более 30 лет. Считаю что кухня из фанеры это круче и надёжнее чем опилки

    :super: У меня такая же есть ;) . Только лет, наверно, больше чем Вашей. Даже затрудняюсь вспомнить, но это точно конец или середина 80-х годов. У отца был модельный цех на работе в СКБ, там много чего из фанеры делали. Вот он оттуда приносил и делал. И полки и доски. Все очень живучее.

    Varin:

    Феникс на березовой фанере напоминает разделочную доску.

    Только Феникс давно бы прорезался ножами. И потерял всякий вид. Он довольно нежный. Фанера же даже с порезами отлично выглядит. Прочность склейки слоев шпона феноменальная.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2720

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 7 декабря 2022 14:01
    Gargantua:

    Прочность склейки слоев шпона феноменальная

    фенолформальдегидная :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1014

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 7 декабря 2022 15:50
    Varin:

    фенолформальдегидная

    Толи дело ДСП или МДФ... можно мазать на хлеб и есть :D
    Натур продукт :super:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10800

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 7 декабря 2022 16:17 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Varin:

    фенолформальдегидная :)

    Если думаете что он ТОЛЬКО там? :trollface: То огорчу - он везде вокруг Вас нас. Даже в якобы экологических бамбуковых (Eco) дошечках. Потому что они все клеенные. Просто тогда нужно выкинуть 4/5 современной кухни (ламината, мебели, и т.д.) :lol:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2720

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 7 декабря 2022 18:18 Редактировалось Varin, 1 раз.

    У меня стол массив, покрытый лаком, каким - производитель не сообщал, лет 5 наверно столу, и когда я ставлю на него датчик ЛОС - он пищит что нормы превышены :) На расстоянии сантиметров 5 уже не пищит.
    А вообще я думаю что надо брать карбамид формальдегидную фанеру (ФК), только шлифованную с двух сторон и покрывать лаком/эмалью, лучше полиуретановой, она не такая вонючая как полиэфирная и более водостойкая, чем даже двухкомпонентная акриловая. Да, не такая прочная склейка по слоям. Если вкрутить саморез без засверливания может немного расслоить. И точно расслоится если постоянно мочить.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10800

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 7 декабря 2022 18:24 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Varin:

    У меня стол массив, покрытый лаком, каким производитель не сообщал, лет 5 наверно столу, и когда я ставлю на него датчик ЛОС - он пищит что нормы превышены :) На расстоянии сантиметров 5 уже не пищит.

    Это ЛАК. :znaika: Покройте натуральным лаком или маслом. Даже сейчас есть такие (даже есть российские или беларусский), масло для столешниц вообще не проблема. Потом важно (для очень озабоченных) сколько ламелей склеено в столе. Чем чаще ламели, тем больше вероятность что покажет. Две-три ламели или из цельного бревна под маслом ничего не покажет. Еще видел прикол на Ютубе... Чувак сделал дорогой стол и столешницу и мыл его каким ферри дешевым. Так датчик пищал-показывал на моющее средство :D и его остатки (и выяснил он это только после того как ему написали или сказали).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2720

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 7 декабря 2022 18:24

    Короч, лучша кухня - нержавейка AISI 304 и подобные

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Gargantua:

    Varin:

    У меня стол массив, покрытый лаком, каким производитель не сообщал, лет 5 наверно столу, и когда я ставлю на него датчик ЛОС - он пищит что нормы превышены :) На расстоянии сантиметров 5 уже не пищит.

    Это ЛАК. :znaika: Покройте натуральным лаком или маслом. Даже сейчас есть такие (даже есть российские или беларусский), масло для столешниц вообще не проблема. Потом важно (для очень озабоченных) сколько ламелей склеено в столе. Чем чаще ламели, тем больше вероятность что покажет. Две-три ламели или из цельного бревна под маслом ничего не покажет.

    кстати хорошая идея сверху пройтись маслом тонким слоем.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7030

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7030
    # 7 декабря 2022 20:20 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Или вы думали, что разделочный доски для красоты делались на трудах, это не моя, но была такая же

    ухо от селедки
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1014

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 7 декабря 2022 20:39 Редактировалось 2956032, 1 раз.

    Что-то кроме Мебели столицы — больше не нашёл производителей кухонных корпусов из фанеры. Может быть плохо или не там искал?

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 7 декабря 2022 20:56

    Varin, и ручки G :super: То что делали раньше никогда так делать крепко и надёжно уже не будут.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2720

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 7 декабря 2022 21:18

    да, дсп было тяжеленное, один саморез отверткой закрутишь - мозоль натрешь :) Сверху шпон или имитация + твердый лак.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10800

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 7 декабря 2022 21:34
    2956032:

    Что-то кроме Мебели столицы — больше не нашёл производителей кухонных корпусов из фанеры. Может быть плохо или не там искал?

    Здесь очень неплохо. Нам делали кухню, понравилась. Еще kirasir.by. Но там од грубый лофт заточено больше, дачная мебель, простая. Зато просто, недорого. Хотя может они и что то более изысканное делают. Есть еще где то фирма в закромах, просто шедевры делает (нужно порыться, сходу не нашел, просто ссылки не собираю). Они такие стулья гнут - просто высший класс!

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mrsansanich Senior Member
    офлайн
    mrsansanich Senior Member

    2887

    12 лет на сайте
    пользователь #455160

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 8 декабря 2022 12:57

    Кто нибудь умеет работать с компакт плитой?! Егер, надо две сталешку с ногами запилить под 45 гр

    Все в л.с!
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10800

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 8 декабря 2022 16:06 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    mrsansanich:

    Кто нибудь умеет работать с компакт плитой?! Егер, надо две сталешку с ногами запилить под 45 гр

    Там НИКАКОЙ примудрости нет ;) . Любой кто имеет более-менее приличное оборудование, и профессионально работает с твердым деревом и со столешницами. Может сделать эти сращивания-невидимки под 90°. Фрезы (в частности для углового сращивания) подходят для твердого дерева или пластика. Или паз-гребень (эти два соединения лучше всего и самые незаметные).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10800

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 9 декабря 2022 17:03
    Varin:

    А вообще я думаю что надо брать карбамид формальдегидную фанеру (ФК), только шлифованную с двух сторон и покрывать лаком/эмалью, лучше полиуретановой, она не такая вонючая как полиэфирная и более водостойкая, чем даже двухкомпонентная акриловая. Да, не такая прочная склейка по слоям. Если вкрутить саморез без засверливания может немного расслоить. И точно расслоится если постоянно мочить.

    Можно и ФК. Это смотря какая у кого религия. Большинство опытных людей советуют ФСФ. Сам тоже думаю, что нужно брать ФСФ. Прочнее она значительно. Практически ВСЯ ламинированная фанера - это фанера ФСФ. Что она вонючая, я особо не чувствую. По большому счету, все равно она покрывается (тем более полиуретаном, как Вы пишите) или шпонируется. Думаю, что фанеру нужно покрывать шпоном, при малейшей возможности (если хотя бы минимально общий дизайн позволяет). Шпон и во много раз красивее любого пластика. Без шпона, под прозрачные - транслюсцентные, полупрозрачные лаки нужно брать только сорт В, высший. Под шпон можно брать сорт ВВ. Только у самых дорогих пластиков ЛОС не превышен. И то это вилами по воде писано (если у Вас есть прибор, и датчик очень вероятно, все равно запищит :D ) Большинство людей ведь никакими датчиками не проверяет... А верит производителю или продавцу (а продавец верит производителю :lol: ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2720

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 9 декабря 2022 17:52

    на форуме woodtool кто-то из мастеров писал, что был клиент, у которого жена алергик и вся мебель натуральная, дсп не выносила. И решили таки сэкономить согласовав с заказчиком на внутрянке, сделав из дсп в рамке из дерева. Не прокатило, переделывали на мебельный щит. Мне стол лакированный тоже не пахнет, а прибор пищит. На пвх пленке не пищит.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4977

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 9 декабря 2022 18:47
    Gargantua:

    2956032:

    Что-то кроме Мебели столицы — больше не нашёл производителей кухонных корпусов из фанеры. Может быть плохо или не там искал?

    Здесь очень неплохо. Нам делали кухню, понравилась. Еще kirasir.by. Но там од грубый лофт заточено больше, дачная мебель, простая. Зато просто, недорого. Хотя может они и что то более изысканное делают. Есть еще где то фирма в закромах, просто шедевры делает (нужно порыться, сходу не нашел, просто ссылки не собираю). Они такие стулья гнут - просто высший класс!

    У меня дома кухня из фанеры. Важно иметь ввиду что она усыхает. В первый год между пристенкой и столешкой образовалась щель 1,5 мм.
    Изначально фасады тоже были из фанеры. Вид сиротский и дешёвый. Пожил год и сделал шпон ореха. Тогда заиграла. Стоило ли оно того? Ответ: нет. Единственное что мне нравится, то это торцы корпусов. Всё.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2720

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 9 декабря 2022 20:11

    шпон по фанере?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10800

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 9 декабря 2022 20:37 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Varin:

    Мне стол лакированный тоже не пахнет, а прибор пищит. На пвх пленке не пищит.
    вот такой
    [url=https://ixbt.online/live/images/original/01/65/94/2020/02/10/2b1f8b5964.jpg

    Красивый прибор, и производитель хороший. Я таких симпатичных не видел ;) . Сколько стоит?

    Гога.:

    Вид сиротский и дешёвый. Пожил год и сделал шпон ореха. Тогда заиграла.

    Я считаю, шпон нужен. Мне под шнопом очень нравится. Если не намеренная игра в лофт и предельную простотУ. Тем более шпон ценных пород просто СРАЗУ придает мебели элитарность. Орех, тем более необыкновенно красив и богат. Вся фишка в том что У НАС используют в основном березу. А фактура березы слишком примитивна (несмотря на полезность этого дерева). Поэтому рисунок березовой фанеры очень многим кажется примитивным. Торцы тоже нахожу красивыми и даже уникальными! (но это как раз НЕ ВСЕМ). Еще очень нравятся столешницы из фанеры. Всякие опилки против них просто жалкая подноготная грязь ;) .

    Особенно когда край толстый - 30 - 40 мм

    Можно за относительно небольшие деньги создать просто потрясающие уникальные натуральные вещи. Которые от зарубежных дизайнеров стоят по тысячи и даже более 2-х тыс $.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2720

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 9 декабря 2022 20:46
    Gargantua:

    Красивый прибор, и производитель хороший. Я таких симпатичных не видел ;) . Сколько стоит?

    он от аккумулятора работает пару часов всего и внутри вентилятор мелкий - т.е. все время немного шумит. А так красивый, я покупал давно, в 2016 наверно. Иногда включаю, а так валяется больше.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]