Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 1 декабря 2022 17:35 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    nepacaka:

    Ну вот, главное знать куда обращаться, спасибо Gargantua...буду разбираться со сборщиком, согласно инструкции... :znaika:

    Тут еще такое дело. Важно! Когда сборщик (исполнитель) видит чертеж (распечатку, картинку там на планшете, или с чем он там работает?). И видит ЕСТЬ решетка (обычно не он ее выбирает и не он покупает, если конечно его не попросил заказчик). А ставит то что запроектировано. Решетка подразумевает комплекс работ - прямых, и побочно-комплексных, сопутствующих. Если ничего в проекте нет. Просто нет решетки (ну и нет)... :-? То и делать пропил (определенного размера) в нижнем дне сзади и за задней стенкой вверху (их на самом деле как минимум два) необязательно. По-крайней мере безынициативный и не совсем ответственный человек (а таких половина или большинство!) об это не подумает. А есть еще модели холодильников с испарителем и охлаждением снизу (например некоторые сайде-бай-сайд и устанавливаемые независимо). Это как трактористу-экскаваторщику дали задание выкопать яму. Можно спросить под ЧТО яму?? 2.00х1.00х2.30 ;), или просто яму (может под елку, может под труп, может под клад, может под подвал?). Ну он и выкопал ПРОСТО яму :lol: .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • plusplus Member
    офлайн
    plusplus Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #338862

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 1 декабря 2022 18:21

    nepacaka, на мой взгляд, если у вас все шкафчики кухонные на ножках, то кухонщик прав - вентиляции будет достаточно.
    Обратите внимание, у Gargantua на последнем рисунке шкаф глухой на уровне цоколя и там кроме, как через решетку, воздуху негде взяться.

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4018

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4018
    # 1 декабря 2022 18:52

    Gargantua / plusplus - т.к. сборка проводилась без моего присутствия поэтому и закинул в тему вопрос, намедни заеду и сам проверю наличие пропилов и прочих нюансов которые здесь обсуждались, спасибо... :beer:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 1 декабря 2022 19:04
    plusplus:

    nepacaka, на мой взгляд, если у вас все шкафчики кухонные на ножках, то кухонщик прав - вентиляции будет достаточно.

    Вот именно ЕСЛИ... Если нет перемычек в цоколе, если цоколь нормальной, достаточной высоты, если этот зазор у стены чем нибудь не заткнули или не заставили (в процессе жизни). Последнее очень актуально, когда квартира ПОТОМ не девственно чистая, а обрастает кучей бытовых житейских предметов и хлама :D . Часто проще решетку (за 7-45€) поставить. Чем потом оплакивать кончину холодильника за 700-2200€ ;) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 1 декабря 2022 19:07

    nepacaka,

    Главным образом проверьте , чтобы был "вырез" в дне шкафа у задней стенки , При его отсутствии все решетки в цоколе смысловой нагрузки не несут . "забор" воздуха может быть откуда угодно , в том числе и сбоку ( как в Вашем случае )

    С уважением

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4018

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4018
    # 1 декабря 2022 19:21

    Gargantua:
    Чем потом оплакивать кончину холодильника за 700-2200€ ;) .

    Да уж...холодильники встроенные по цене сейчас космос...хорошо что успел всю бытовую технику закупить до известных февральских событий, а то бы сейчас только чёрные квадраты в кухне светились... :D

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3370

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 1 декабря 2022 19:28

    ну атлант встраиваемый не сильно и подорожал! 400 с мелочью евра всего)

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4018

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4018
    # 1 декабря 2022 20:01
    dimon374:

    ну атлант встраиваемый не сильно и подорожал! 400 с мелочью евра всего)

    Это точно...может взять про запас один... :D

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 1 декабря 2022 21:17
    nepacaka:

    dimon374:

    ну атлант встраиваемый не сильно и подорожал! 400 с мелочью евра всего)

    Это точно...может взять про запас один... :D

    Ну да. Если есть ангар... :lol: Это ж не кастрюля, смеситель, панель, или монитор. Места занимает дура 2-х - 1,8 м-вая.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 3 декабря 2022 11:12

    nepacaka, потолок натяжной будет?

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 3 декабря 2022 11:24
    nepacaka:

    dimon374:

    ну атлант встраиваемый не сильно и подорожал! 400 с мелочью евра всего)

    Это точно...может взять про запас один... :D

    И поставь на лоджию(балкон) :lol: Самый сезон.Только не говори,что розетки под него(Атланта) у тя на балконе нет.Приеду 230 вольтов по wi-fi подключу.
    Бо Атлант это умный холодильник. :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4018

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4018
    # 3 декабря 2022 18:23

    курчавый:
    Приеду 230 вольтов по wi-fi подключу.

    курчавый - да я знал что ты...

    .
    Вот ещё надо заземление проверить... :znaika:
    .

    .
    Короче...как всё забомбишь...с меня причитается... :beer:
    .

    .

    P.S....veterenar, да натяжной.

  • springday Neophyte Poster
    офлайн
    springday Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2518036

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 декабря 2022 03:45

    Ищу светлый спокойный деревянный декор в пару для средне-серой кухни (в дереве будут верхние ящики и колонна до потолка). Можно с легким уклоном в желтизну - комната южная но темновата. Выбираю между эггеровским Бардолино натуральный, Небраска и Голифакс натуральный. Я в правильную сторону смотрю, или может есть что-то поинтереснее?

    (На полу лежит Quick step серо-бежевый, достаточно активный и темноватый сам по себе, в этом основная проблема. Хочется чуть чуть оживить комнату, но чтоб деревянные текстуры пола и кухни не сильно спорили. Голифакс нравится больше всего, но в нем активные сучки и трещины встречаются - боюсь будут перебивать друг друга с полом и получится каша. Небраска и Бардолино чуть спокойнее, но печать проще и полосатят - кажется что будут сильно дешевить внешний вид. Нет совершенства в этом мире) )

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    987

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 4 декабря 2022 11:53
    Gargantua:

    Opla Top, самый удобный и продуманный.

    Данный механизм есть в различных вариациях, в зависимости от ширины базы 60/90/120 см. Интересно, если применять нестандартную базу — можно подогнать механизм под эту самую нестандартную базу?
    Судя по конструкции, за ширину отвечает данная планка:

    Её можно обрезать под другой размер?

  • kelp_5 Neophyte Poster
    офлайн
    kelp_5 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #722558

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 декабря 2022 13:11

    Всем день добрый ,могу помочь с покупкой любой бытовой техники из Европы ,пишите в личные сообщения

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4018

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4018
    # 4 декабря 2022 16:52

    Есть ещё вопрос по барной стойке, есть ли варианты крепления столешницы (шириной 50 см.)...к перегородке (шириной 12 см.)...перпендикулярно, как я указал стрелками...

    .
    Барная стойка будет примерно такого...

    .
    Не хочется подпирать столешницу снизу угловыми кронштейнами, тем более они визуально портят вид... :weep:

  • Annita81 Junior Member
    офлайн
    Annita81 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1853247

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 4 декабря 2022 21:04

    BLANCO Lemis XL 6 S-IF 525111 или TEKA Zenit RS15 1B 1D L 78 помогите сделать выбор пожалуйста.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 5 декабря 2022 11:33 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    nepacaka:

    Не хочется подпирать столешницу снизу угловыми кронштейнами, тем более они визуально портят вид... :weep:

    Так не подпирайте. Но столешница должна быть определенной толщины и не всякого материала. Нужно ПОД или в нижней части (тогда ее нужно делать двухуровневой) сделать-сварить металлический каркас. Думаю, лучше всего подойдет профилированная труба прямоугольного сечения. Сталь или алюминий. Алюминий хуже и намного реже, потому что очень не многие справятся со сваркой алюминиевых труб. И это намного дороже. Кроме того несущая способность стальных труб выше. Ее нужно по возможности замаскировать и интегрировать в нижнюю часть столешницы. Размеры и сечение трубы выбирается, исходя из того будет ли он под, или интегрирован в столешницу. Например, 50x25x2,5 мм сталь 3 ГОСТ 30245-2003 или 40x20x2,0 мм. Трубу желательно выбирать толстостенную, не менее 2-3 мм. Если у стены (120 мм) не хватает несущей способности... Каркас делается Г-образным. И внедряется в глубь этой стены. Вертикальная часть (стойка буквы Г) может быть не только из той же трубы, но и из стального листа толщиной от 6-10 мм (лучше 8 ). Для материала столешницы лучше всего использовать керамогранит большого формата, либо искусственный камень.

    И в Вашем случае можно сделать относительно тонкой (с зависимости от толщины выбранных труб). Несущая способность такого каркаса очень велика и выдерживает легко вес взрослого мужчины и больше. Разумеется анкеры крепления к стене должны быть выбрать соответствующие. Головки анкеров тоже должны утапливаться в плоскость столешницы. Часто для промежуточного слоя выбирается ФСФ фанера. Ею обшивается каркас, а на нее уже наклеивается керамогранит либо камень. Головки удобно топятся в плоскость фанерного листа, и над фанерой не выступают. Полиуретановым клеем (или другим двухкомпанентным клеем) для плитки или клеем-герметиком.

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    2956032:

    Её можно обрезать под другой размер?

    Я не знаю, это нужно консультироваться у специалистов Hafele. Думаю, если это касается ТОЛЬКО траверсы соединения?? можно. Которая справа внизу от пружины и над крепежом на 2-ом снимке.

    Лично я думаю, что это не скажется на работе механизма.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    987

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 5 декабря 2022 12:58
    Gargantua:

    Я не знаю, это нужно консультироваться у специалистов Hafele. Думаю, если это касается ТОЛЬКО траверсы соединения?? можно. Которая справа внизу от пружины и над крепежом на 2-ом снимке.
    Лично я думаю, что это не скажется на работе механизма.

    В общем, купил сей девайс :ura:

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 5 декабря 2022 16:05 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    nepacaka, материал столешницы какой будет?

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Из чего сделана перегородка?
    Пилон, я так понимаю, монолит?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    В общем, есть вариант деревянная столешка, фрезерованные пазы под два швеллера, швеллера к перегородке на анкеры, столешку к швеллерам на саморезы снизу, дополнительно торец столешки к пилону.

    ухо от селедки