Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • zanok Junior Member
    офлайн
    zanok Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #287816

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 28 ноября 2022 13:18
    2956032:

    Вы неправильно понимаете

    Я вам честно признаюсь мне фиолетово. Это ваша кухня и вам жить с этой стремянкой в нише, а не мне. Вам пытаются донести мысль, что это лишний аксессуар к размещению именно на вашей маленькой кухне. У меня прекрасно она размещается в шкафу, до которого мне не составляет труда прогуляться 3раза в год максимум.

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    994

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 28 ноября 2022 14:31 Редактировалось 2956032, 2 раз(а).
    Zmeevik:

    так принято) можно стандартные ноги подрезать до 8 см (ниже тоже можно, но рука для регулировки не влазит к задним ногам). можно немного денег добавить и купить ноги камар 60 мм высотой и спецключ для их регулировки)

    Кстати, а почему никто не использует в проектах алюминиевые ноги, типа таких

    Или стальные, типа таких

    60мм такие имеете ввиду?

    Leo-Leo:

    можно, только помимо сложностей с регулировкой ног, еще и убирать там сложнее будет, например у меня под тумбочками прикроватными зазор в районе 5 см и только голая труба от пылесоса влазит, ни щетка ни стандартная швабра-поломойка - никак.
    Хотя... некоторые годами под цоколем не моют, и считают, что это нормально.

    Понял.

    zanok:

    2956032:

    Вы неправильно понимаете

    Вам пытаются донести мысль, что это лишний аксессуар к размещению именно на вашей маленькой кухне. У меня прекрасно она размещается в шкафу, до которого мне не составляет труда прогуляться 3раза в год максимум.

    Если кухня под потолок высота которого составляет 2.7 м, то доступ к верхним ящикам понадобится не 3 раза в год.
    А так, согласен, у каждого свои понимания комфорта и удобства.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 28 ноября 2022 15:24 Редактировалось Varin, 1 раз.

    по-моему высокий цоколь делается под встраиваемые холодильник и посудомойку. Иначе можно делать какой хочешь.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7016

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 28 ноября 2022 16:16

    Расскажите, что вы там моете в цоколе?!
    Там по низу планки, куда могли бы залетать крошки, вообще нет зазора, т.к. надет силиконовый профиль, а по верху планки зазор миллиметр.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Может ещё и в сантехнише, за натяжным потолком, в подрозетниках, за плинтусами, за навесными шкафами и т.д. моете?

    ухо от селедки
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26922

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26922
    # 28 ноября 2022 18:46
    Сaшa:

    Расскажите, что вы там моете в цоколе?!

    Ну я там пол мою :D Раза 2-3 в год.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 28 ноября 2022 18:48

    фигасе чистюля...

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    994

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 29 ноября 2022 09:36

    Какое расстояние от низа газовой панели должно быть до верхней точки ближайшего ящика и надо ли чем-либо закрывать снизу газовую панель?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 29 ноября 2022 21:29 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    2956032:

    Какое расстояние от низа газовой панели должно быть до верхней точки ближайшего ящика и надо ли чем-либо закрывать снизу газовую панель?

    У Вас в инструкции все подробно расписано на стр.229 - 231 (с рисунками) ;) В том числе и про это... "В нейтральном отсеке или ящиках.
    В случае наличия иной мебели (боковые стенки, ящики и т.п.), посудомоечных машин или холодильников, расположенных под варочной поверхностью, необходимо установить деревянное двойное дно на минимальном расстоянии 10 мм от нижней стороны рабочей поверхности, во избежание случайных контактов. Двойное дно может быть удалено только при использовании специальных инструментов"
    "В связи с тем, что не устанавливается двойное дно, потребитель может оказаться в случайном контакте с острыми или горячими стенами."

    Ну и "Фанеровка, клеящие вещества или пластмассовые отделочные покрытия на мебели, расположенные рядом с
    варочной поверхностью, должны быть теплостойкими (>90°C), иначе они могут деформироваться со временем"

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 30 ноября 2022 00:13
    Leo-Leo:

    Сaшa:

    Расскажите, что вы там моете в цоколе?!

    Ну я там пол мою :D Раза 2-3 в год.

    Кухне год, у меня кот открывает цоколь лапай это реально смешно :lol: я вообще не понимаю что ему там надо, первое время он открывал каждый день. Возможно по причине что в старой кухне его корм стоял в шкафчике которые он мог открыть. Сейчас его нет вместо него он тягает цоколь. Я когда уезжаю на день два в тихоря сыплю горсть корма туда :trollface: Так отвлёкся от темы :znaika: . Кухне год, а там уже 3 мм пыли. Вопрос откуда.....

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7016

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 30 ноября 2022 01:47

    По бокам кухни зазоры и в шкафчике под мойкой задней крышки часто нету, да мало ли зазоров

    ухо от селедки
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26922

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26922
    # 30 ноября 2022 10:58
    Сaшa:

    в шкафчике под мойкой задней крышки часто нету, да мало ли зазоров

    именно так. У меня нет задней стенки в большом шкафу в районе мойки, плюс вырезы для труб, это угловой шкаф получается, чаще всего открываемый, там и мусорка, и в глубине угла бульба с луком на пару раз, и прочая фигня, а вы еще спрашиваете, что там мыть под цоколем)))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 30 ноября 2022 11:41 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    женя1311, Сaшa, Leo-Leo,
    Пыль есть везде, даже в почти герметично закрытом подвале (окна цокольные, дверь закрыты, куда никто не заходил 15 лет, и еще сколько). Как то но какому то научному-познавательному каналу был очерк. Там в герметичном боксе несколько месяцев или лет закрытом. Брали пробы-мазки ватными палочками. Так вот эти палочки были грязные после проведения по горизонтальной поверхности ;) . Разница только в величине частичек этой пыли (крупнее или мельче). Думаю, поэтому в каких супер-чистых лабораториях (медицинских, производственных) есть многоуровневые системы фильтрации.

    Добавлено спустя 13 минут 43 секунды

    женя1311:

    Кухне год, у меня кот открывает цоколь лапай это реально смешно :lol: я вообще не понимаю что ему там надо,

    Охотничьи инстинкты ;) . А он только открывает, или закрывает за собой тоже? :D . А у Вас цоколь на клипсах типа этих или как?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 30 ноября 2022 12:23

    на производственных линиях интеграла должно быть чисто :) Спецодежда, спецмаркеры и спецбумага. Как там сейчас - уже и не знаю, видел как в Тайване эти космонавты в рабочую зону проходят. Чтобы пыль не попадала - внутри повышенное давление создается. Не допускаются изделия из мягкого металла, того же золота :)
    Пыль она такая, из всякой фигни образуется

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26922

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26922
    # 30 ноября 2022 12:24
    Gargantua:

    Пыль есть везде, даже в почти герметично закрытом подвале

    ну дык :) пыль есть даже на МКС :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    просто у разных людей отношение к пыли, ну и к уборке вообще - разное, что вполне нормально)

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4036

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 30 ноября 2022 13:11

    Подскажите плиз...нужна ли вентиляционная решётка под встроенный холодильник, сборщик утверждает что он не ставил боковую планку и доступа воздуха для охлаждения будет достаточно...но что-то я в раздумье... :-?

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 1 декабря 2022 00:14

    Gargantua, да такие. Отвратительно держит. Если кто может открыть то что говорить:)

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    nepacaka, если я правильно помню из школы тепло поднимается вверх а холодильник имеет радиатор на задней стенке и я как раз вчера наводил порядки и там где задняя стенка там холоднее было чем в помещении.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1285

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 1 декабря 2022 09:02

    женя1311, мой кухонщик примерно то же самое говорил

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 1 декабря 2022 09:19

    а мне эти клипсы понравились. Может китайская подделка хреново держит - я на вияре покупал. Снимается легко но при этом от в быту держатся, ногой задеваешь - ничего не отваливается.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 1 декабря 2022 13:24 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    nepacaka:

    Подскажите плиз...нужна ли вентиляционная решётка под встроенный холодильник, сборщик утверждает что он не ставил боковую планку и доступа воздуха для охлаждения будет достаточно...но что-то я в раздумье...

    Если в инструкции модели есть - ДОЛЖНА быть. Спросите сборщика он подпишется (расписка, печать, кровавый палец :D ), что купит новый холодильник Вам, или нет? В случае если агрегат сыграет в ящик? Дело в том, что из-за этой фигни Вам в гарантии могут отказать. Указывается в инструкции НЕ ПРОСТО щель или отверстие для вентиляции... А проходимость см2 / м (конкретная!). Вентиляционной решетки, вентилируемой базы (вентилируемого дна). Сомневаюсь, что у Вас установлена подобная база, иначе бы Вы про нее написали?? Обычно... эта величина колеблется около 200-220 см2. Как скажется на Вашем здоровье (жены, другой персоны согласной экспериментировать (вопрос риторический) :trollface: . Придушение руками или подушкой, ну скажем, на 1,5 - 3 часа??. И на половину или 2/3 потребности в относ свежем воздухе Вашего организма? И попыткой получать кислород попой, ушами, через камышовую трубочку :D и т.д. Сомневаюсь, что будет комфортным или обычным состояние придушенного (и он согласится так провести выходной день?!). В таком случае лучше пере****ть, чем недоб****ь :D . Небольшой пример фирменных решеток-грилей от известной Schuko (неважно Hafele, Volpato) одинакового размера, только с разной площадью и формой слотов-просечек.

    Решетка на первых фото - 500х70 мм, слоты овальные 20х3 мм, шахматные (8 рядов), проходимость 179 см2. На 3-х последних - 500х70 мм, слоты 30х6 мм (казалось бы чего там, разница ничтожна... ;) ) прямоугольные, рядные (6 рядов), проходимость 313 см2. К размышлению, как подумал про себя Штирлиц. Где указывается (хотя часто и на упаковке) - например. Выбрав этот или другой размер, Вы увидите, как изменится величина проходимости справа. У более ширпотребной IKEA не указывается. Но обычно ставят Metod 302.214.58, 450х77 мм. Или Metod 702.561.77, 430х95 мм. Обе в базу 600 мм. Неплохие, нержавеющая сталь, с ламелями (направление и чтобы не было видно зрителю сквозь достаточно большие просечки). Можно поставить ламелями вверх или вниз, по направлению взгляда или направлению воздушного потока.

    Если кухня до потолка и потолок над агрегатом, например, заглушен (должен быть как ДОСТАТОЧНЫЙ приток, так и отток теплого воздуха).

    Вот такие дела, решать Вам (а я бы поставил).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4036

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 1 декабря 2022 14:00

    Ну вот, главное знать куда обращаться, спасибо Gargantua...буду разбираться со сборщиком, согласно инструкции... :znaika: