Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26922

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26922
    # 19 ноября 2022 10:07
    женя1311:

    Меломиновой губкой уже пробовал дешовкой моет конечно, но пишет люди что с раза 10 стирает плёнку на фасадах.

    так меламиновая губка - это фактически абразив. Типа "нулевки". Странно если бы не стирала в итоге.

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 20 ноября 2022 22:15

    Gargantua, благодарю за подсказку с меламином, для моих матовых фасадов отлично подошло!

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 22 ноября 2022 16:02 Редактировалось женя1311, 1 раз.

    Да я понимаю, что это образив один раз купил в фикс прайсе эти губки и честно говоря одна губка один +- 2 фасада.
    Вчера развёл моющее средство в тёплой воде создал пену и тряпкой микрофиброй убрал. Послушал, что пишут люди после мойки протереть для блеска. Вот только от отпечатков не удалось избавиться :-? но они не сильно видны на матовом сером фасаде. Вот спрей, что на фото левее мне показалось выброшенные деньги. Стеклоочиститель маден Израиль мне нравится куда больше.

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 56 секунд

    Gargantua, Конечно я смотрю где уже много чего использовала хозяйка. А у тех у кого ничего не моется и всё царапает такие всегда были и будут. Ленивые :ass: :lol:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 22 ноября 2022 22:42
    женя1311:

    А у тех у кого ничего не моется и всё царапает такие всегда были и будут. Ленивые :ass: :lol:

    Ну не все ленивые... Есть еще категория, кого не много не так ;) воспитали (или вообще откровенно плохо, не научили). Они в принципе стараются, но с мамой не повезло, или мама не научила ;) (лучше мамы никто не научит). Если Вы про Bagi?? То да это (как правило) очень хорошие средства. И в разных сигментах хороши.

    Но специализированно для матовых поверхностей у них нет (или не знаю) только универсальные.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Annita81 Junior Member
    офлайн
    Annita81 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1853247

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 ноября 2022 14:19 Редактировалось Annita81, 1 раз.

    Добрый день. Нужна мойка для кухни (не тонкая нержавейка) Подскажите пожалуйста производителей, на которых стоит обратить внимание . ( знаю только Teka и Blanca). Или для нержавейки особой разницы нет? Спасибо.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 23 ноября 2022 17:15 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Annita81:

    Нужна мойка для кухни (не тонкая нержавейка) Подскажите пожалуйста производителей, на которых стоит обратить внимание . ( знаю только Teka и Blanca). Или для нержавейки особой разницы нет? Спасибо.

    Есть разница, значительная. Особенно не в толщине, в в составе и чистоте обработки поверхности. Еще в недорогих нефирменных мойках иногда подменяют нержавейку на более дешевую (например на сорт AISI 204, который дешевле и хуже, и более уязвим для ржавчины). Она может быть и толстой 1 мм и 1,1 даже. Но более мягкой и начинать ржаветь (как нестранно... :D ) "Мягкость" и номер стали часто хуже чем толщина. Потому что это Вы не проверите (в отличии от толщины, новые они одинаковые), а мойка быстро поцарапается, и потеряет приличный вид (и даже получит вмятины). Из брендов Franke прежде всего. Особенно швейцарские серии (кроме Швейцарии много фабрик и в других странах). Grohe, из "новых" производителей (так как именно мойки они раньше не делали). В основном в Италии производятся. Reginox очень неплохие стальные мойки (в основном Голландия производство). Как правило, толщина 1,2 мм - это очень толстые мойки. Производит уникальные двухуровневые мойки (т.е. высокий "сухой" уровень и глубокий мокрый, без перемычки). Elleсi, относительно недорогой итальянский производитель. Schock, известный немецкий производитель. Мойки в основном 1 мм толщиной. Smeg, известный итальянский производитель кухонной техники и моек. В принципе, неплохие мойки у Ikea (в основном в Испании производятся). Необходимо понимать, что тонкие мойки (например 0.8 мм и даже 0.7 мм) есть и у известных производителей. Например, у того же Smeg есть мойки из нержавейки 0,7 и 0,8 мм, а есть 1 мм (разный бюджет). Но они будут только в недорогих бюджетных сериях. Главное, не гнаться за самыми дешевыми сериями.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 23 ноября 2022 17:43

    Всуну свой фейс по поводу мойки. Тоже стоял перед выбором и не готов был платить 250$ Gargantua, посоветовал Franke fragranite я просто очень рад, что купил такую мойку хоть мне и сравнить ну вот вообще несчем. Жена как то говорит надо купить коврик на дно раковины :lol: объяснил что это совковский стериотип и в такую мойку она не нужна. Мою её зубной пастой:)) был на свадьбе в конкурсе дали пасту 500 гр для зубов не очень а вот раковину шикарно. А ЖЕНА настаивала купить нержавейку за 100-150 рублей :trollface: хорошо что я не слушал её. Плювался бы дальше чем верблюд

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 23 ноября 2022 19:28
    женя1311:

    за 100-150 рублей

    ну зачем уж крайности.
    300)

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 23 ноября 2022 20:09 Редактировалось les_and, 1 раз.
    женя1311:

    Всуну свой фейс по поводу мойки. Тоже стоял перед выбором и не готов был платить 250$ Gargantua, посоветовал Franke fragranite я просто очень рад, что купил такую мойку хоть мне и сравнить ну вот вообще несчем. Жена как то говорит надо купить коврик на дно раковины :lol: объяснил что это совковский стериотип и в такую мойку она не нужна. Мою её зубной пастой:)) был на свадьбе в конкурсе дали пасту 500 гр для зубов не очень а вот раковину шикарно. А ЖЕНА настаивала купить нержавейку за 100-150 рублей :trollface: хорошо что я не слушал её. Плювался бы дальше чем верблюд

    аналогично
    прислушался к советам Gargantua, которые он давал Вам.
    взяли Franke fragranite, причем в черном цвете и не жалеем.

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    994

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 26 ноября 2022 10:13 Редактировалось 2956032, 1 раз.

    Коллективный разум,
    Есть желание сохранить в свободном доступе выделенную красным нишу шириной 52мм, образованную стояком газовой трубы.

    Но в этом случае придется ставить дверку 516мм (520 тумба - 4мм зазоры между фасадами) на тумбу с этой самой нишей, что затруднит доступ к выкатанным ящикам (типа, Тандембокс), которые планируется установить в этой самой тумбе (больше их ставить некуда - в кухонном гарнитуре всего 2 нижние тумбы).
    Есть ли какие-то другие варианты, кроме как закрыть заглушкой 70мм нишу 52мм для того, чтобы выкатанные ящики были в свободном доступе?
    P.S. Нишу хочу использовать для размещения там стремянки HAILO MK60 для нечастого доступа к верхнему ярусу кухонных шкафов.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 26 ноября 2022 12:54 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    2956032:

    Коллективный разум,
    Есть желание сохранить в свободном доступе выделенную красным нишу шириной 52мм, образованную стояком газовой трубы.

    Не претендую на коллективный :D разум... Но имхо, совершенно бессмысленная вещь. Разве это СВОБОДНЫЙ? доступ? Попробуйте засунуть руку в зазор (нишей даже не поворачивается назвать) 52! мм. Не, ну есть наверно Паганини, но у меня дальше основания большого пальца не пролезла. Считайте только ладонь. Или будите ребенка просить? (всегда дети с маленькой ручкой наготове). Не нужно там никакая ниша. Тандембоксы извлекаются, трубу видно и доступна в углу ящика ~500, вот и все. Намного проще доступ! Стремянку положите куда нибудь (даже за пределы кухни) для нечастого. Или сделайте открываемый цоколь, и туда задвиньте. Хотя, у Вас в цоколе (если нет другого?) тоже чуть-чуть длины (для стремянки) не хватает.

    И у именно стальной их больше. Алюмиевая Сomfortline (MK80, если еще не куплена?) лучше и надежнее.
    Минусы - до трубы невозможно дотянуться, только светом фонарика. :D
    ............ - забираете драгоценные (в Ваших пространствах) > 52 мм у всех тандемов яшика.
    ............ - лишняя работа-деньги без приличного результата. :(
    Плюсы (1!) + уютное гнездышко для нужной раз-три в месяц стремянки. :)
    Если

    (не одна труба при извлечении-задвигании не пострадала). Минус практически один, и бесплатный - урезание высоты шуфляд (-ы).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7014

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7014
    # 26 ноября 2022 16:41

    Я бы ещё и розетки в цоколе не делал

    ухо от селедки
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 26 ноября 2022 20:41 Редактировалось juzeppe64, 2 раз(а).

    2956032,

    "Боксы" - на всю ширину 520-го шкафа .но меньшей глубины . Что позволяет и доступ к трубе ( ящики легко снимаются в случае надобности) и поднять розетки на высоту удобную для обслуживания ( 350-500мм от пола) . Стремянке ( по Вашей картинке) вполне найдется место в шкафу мойки . + ( для Вашей планировки) рекомендовал бы более внимательно рассмотреть вариант 450-й ПММ.

    С уважением

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    994

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 26 ноября 2022 22:08

    Gargantua,
    Я рад любым комментариям, а Вашим - особенно :beer:
    Руку в нишу засовывать не обязательно сунул Грека руку в... нишу, достаточно взяться за ручку стремянки и потянуть на себя.
    Кстати, у Hailo есть стремянка Step-Fix под несколькими артикулами, которая убирается:

    Но, в целом, согласен: перегородку убираем - получается единая тумба шириной 520мм, заднюю стенку убираем - получаем доступ к газовой трубе + дополнительная вентиляция расположенного слева у стены холодильника.

    Сaшa,
    Розетки уже сделаны. А что с ними не так?
    Холодильник, стиральная машина, электроподжиг, серводрайв, подсветка, сеть - куда все это подключать в случае необходимости?

    juzeppe64,
    Розетки удобны для обслуживания именно в цоколе, где к ним есть полный доступ и провод можно прокинуть из любого угла.
    На место под мойкой у меня другие планы, но о них немного попозже ;)
    У меня нет ПММ и не планируется, ставить просто некуда.
    Кухню делаю не для "массированной готовки", а скорее - для души :shuffle:
    Сполоснуть пару бокалов можно и в раковине.

    2All,
    Посетила следующая мысль: а что если верхний ящик корпуса 520мм, моей проектируемой микроскопической кухни, использовать для монтажа раздвижного стола?

    Какие будут мнения, пожелания, замечания, дополнения?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 27 ноября 2022 09:46
    2956032:

    Кухню делаю не для "массированной готовки", а скорее - для души
    Сполоснуть пару бокалов можно и в раковине.

    Позвольте полюбопытствовать , для чего в кухне "для души" ( скорее всего гостевая ) встроенная стиральная машина ? . Даже предполагая "хрущевку" с проживанием одного человека вполне реально найти для нее место в санузле заменив ванну на душевую кабину . Что в конечном счете позволит "найти" доп.место для улучшения эргономики Вашего проекта . В том числе увеличить ширину "фронта" мойки и самой мойки до нормальных 600мм + дополнительные 450мм либо под ПММ либо для того ,что ближе Вашей душе .

    2956032:

    Розетки удобны для обслуживания именно в цоколе,

    Попробуйте рассказать это практикующим электрикам . Либо мысленно "смоделируйте" тот " проктологический " процесс связанный (хотя бы) с достать/вставить вилку в розетку без демонтажа шкафчика .

    С уважением

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 27 ноября 2022 13:13
    2956032:

    Посетила следующая мысль: а что если верхний ящик корпуса 520мм, моей проектируемой микроскопической кухни, использовать для монтажа раздвижного стола?

    сколько такой стол прослужит, если его нормально использовать? нагрузка на столешку существенна для такой консоли

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    когда думаете, куда запихнуть стремянку, не забывайте, что при использовании она будет не стерильно чистая, как на картинках

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 27 ноября 2022 15:19
    Сaшa:

    Я бы ещё и розетки в цоколе не делал

    :trollface: :100500:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 27 ноября 2022 17:34 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    2956032:

    Руку в нишу засовывать не обязательно сунул Грека руку в... нишу, достаточно взяться за ручку стремянки и потянуть на себя.
    Кстати, у Hailo есть стремянка Step-Fix под несколькими артикулами, которая убирается:

    Да... НО! платить за НЕПОЛНОЦЕННУЮ (чтобы было понятно, у нее рабочая высота всего 2.15!!! м) 396 руб мало желающих :lol: . Такая цена, кстати на озоне. Я пишу про самую маленькую (про которую наверно говорите Вы - 38 см). При том что она сделана на Украине :D (ну по крайней мере что у нас продается), стальная... и есть стремянки с таким же качеством за 41-70 руб :D .

    Для сравнения, намного более качественная (не украинская) MK80 из алюминия и с полноценной рабочей высотой 2.50 м стоит там же 298 руб. А та (тоже стальная) что Вы хотите - больше чем в 2 раза дешевле ;) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 27 ноября 2022 19:59
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 27 ноября 2022 20:39

    хорошо бы выдвижную стремянку в цоколь - выдвинуть и поднять две ступеньки на подобие какого механизма дельфина.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]