Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 22 сентября 2022 16:38
    Gargantua:

    мебельBRAUDI, В сообщении можно ЧТО УГОДНО написать ;) про себестоимость. Это проверить могут только конкретно, и понимающие люди. Которые регулярно калькулируют изготовление гарнитуров + и их комплектующих).

    Написал клиент, что заказывает у одного сборщика, который все сделает сам. Я себестоимость проверила на нашу комплектацию, а дальше мне не интересно было. Отслеживать, что там поставили не интересно. Заказчику предложила "похвастаться" после установки, но от него тишина.

    +375296582538; +375336688766.
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1299

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 22 сентября 2022 16:43

    мебельBRAUDI, я же без наезда, я при заказе в граде даже не просчитывал, обошел замок и ленинград, раздал всем одинаковое тех. задание, цена от дешевой до дорогой в 2 раза отличалась.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 22 сентября 2022 16:51 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Пример кухни.
    DEL

    +375296582538; +375336688766.
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1037

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 22 сентября 2022 16:59

    Друзья,
    Имеется стена следующей конфигурации

    Прикинул проект кухонной мебели в Явид

    В нижнем ярусе предполагаются встроенные холодильник и стиральная машина, так что 2х60см - неизбежны.
    На полу лежит светлая лаппатированная плитка Atlas Concorde Moon Onyx, она же будет и на фартуке

    Предполагается дубовый подоконник 40 мм в тон паркетной доске Kahrs Light Suede

    И столешница 20 мм из искусственного камня Cambria Buckingham

    Стык столешницы и подоконника в одном уровне

    В среднем ярусе кухни будет СВЧ Siemens (петли с правой стороны) со стеклянной белой глянцевой поверхностью

    По колористике фасадов хочу сделать так:
    1. от пола нижний ярус кухонной мебели - шпон выбеленный дуб в тон подоконнику и паркетной доске на контрасте с полом;
    2. средний ярус - белый глянец или просто белый цвет в тон встроенной дверце СВЧ, фартуку и напольной плитке;
    3. верхний ярус - выбеленный дуб.
    Не могу определиться с фасадами:
    1. KVADRO

    2. LINE

    3. Комбинированный.
    Фасад KVADRO - рамка из натурального дуба, LINE - МДФ. Казалось бы выбор очевиден, но есть ряд моментов, которые смущают в KVADRO:
    1. Верх и низ кухонной мебели - ассиметричен по ширине ящиков, а рамка - только усилит этот эффект;
    2. Если рассматривать средний ряд, то KVADRO будет шпон, покрашенный в белый цвет, а LINE можно сделать в глянце в тон СВЧ и фартуку.
    Буду признателен за конструктивную критику рассматриваемого варианта.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7046

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7046
    # 22 сентября 2022 17:35

    Даю конструктивную критику:
    -оно все одинаковое)))

    ухо от селедки
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1037

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 22 сентября 2022 17:39
    Сaшa:

    -оно все одинаковое)))

    Что именно?
    Если фасады, то я их держал в руках - весят они одинаково, а сделаны и выглядят по-разному.
    Собственно, об этом и речь - эстетическая сторона вопроса.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7046

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7046
    # 22 сентября 2022 17:42

    Эстетическая сторона и одинаковая, на примере всех кухонь Брауди это видно. И в вашем случае, как мне видится, исключения ждать не стоит.

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10816

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 22 сентября 2022 19:21
    2956032:

    Друзья,
    Имеется стена следующей конфигурации

    Я Вам одно скажу. У Вас ОЧЕНЬ много намешано фактур. Если думаете что Cambria Buckingham подходит к дубу - то это заблуждение. Она подходит по тону, но совсем не годится по фактуре. Не нужно такой насыщенный камень мешать с "ярким" дубом. Это моветон. Далее. Я бы выбеленный дуб вообще не применял. Дуб пусть будет только натуральный. Шпон нужно подбирать точно к подоконнику. Или можно применять крашенный в белый (безусловно с сохранением фактуры). Столешницу, по хорошему, я бы тоже заменил на деревянную, в одном цвете с подоконником и полом. Не хотите натуральное дерево? лучше керамогранит под дуб. Керамогранита большой выбор очень "натурального" дуба. С точки зрения чисто эстетики второй вариант лучше.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 сентября 2022 08:45

    Поддержу, выглядеть будет в стиле "надену все лучшее сразу)

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 23 сентября 2022 13:35
    Varin:

    alenka-21, в носках по плитках ходите или танцы на льду получаются? Или в таких ходите...

    не знала, что вам ответить, поэтому пришлось надеть носки)))
    вот если "разогнаться", то да, слегка скользко, но, во-первых, никто по квартире не "летает", а, во-вторых, никто не носит дома в принципе носки....
    ну...иногда бывает сын старший может надеть, мелкий вообще не любит носки)))квартира тёплая, но есть теплый на исключительные дни, потому для нас плитка и глянцевая...ну вообще не проблема

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    2956032, а почему не хотите подоконник сделать из камня? зачем вам стык? плитка на стене и очень активная столешка кажутся ту мач.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2728

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 23 сентября 2022 15:13
    alenka-21:

    а, во-вторых, никто не носит дома в принципе носки....
    ну...иногда бывает сын старший может надеть, мелкий вообще не любит носки)))квартира тёплая

    первый раз вижу теплый пол из плитки, подогреваемый пол?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1299

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 23 сентября 2022 15:30
    2956032:

    В среднем ярусе кухни будет СВЧ Siemens (петли с правой стороны) со стеклянной белой глянцевой поверхностью

    печь сперва посмотрите вживую, для меня слишком много движений для обычного разогрева, либо я просто инструкцию не читал :).
    1. нажать Open, открывает с секундной паузой, кажется, что тормозит, я без кнопки открываю из-за этой паузы, просто рукой за торец.
    2. нажать On, включается сама печь, задержка в секунду-две, загорается логотип
    3. Крутелкой выбираем температуру и длительность
    4. нажимаем Start
    и только потом она греет :)

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1037

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 23 сентября 2022 15:45 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    Gargantua:

    Я Вам одно скажу. У Вас ОЧЕНЬ много намешано фактур. Если думаете что Cambria Buckingham подходит к дубу - то это заблуждение. Она подходит по тону, но совсем не годится по фактуре. Не нужно такой насыщенный камень мешать с "ярким" дубом. Это моветон. Далее. Я бы выбеленный дуб вообще не применял. Дуб пусть будет только натуральный. Шпон нужно подбирать точно к подоконнику. Или можно применять крашенный в белый (безусловно с сохранением фактуры). Столешницу, по хорошему, я бы тоже заменил на деревянную, в одном цвете с подоконником и полом. Не хотите натуральное дерево? лучше керамогранит под дуб. Керамогранита большой выбор очень "натурального" дуба. С точки зрения чисто эстетики второй вариант лучше.

    Изначально хотел дубовый подоконник и дубовую столешницу в один уровень, но не прохожу по высоте

    Расстояние до нижнего края окна 855мм, а высота встраиваемой с/м и холодильника 820мм + дубовая столешница 40мм - уже перебор.
    Стык Cambria Buckingham (бывает матовым и в глянце) и дубового щита выглядит так

    Я тоже думал, что будет выглядеть как цыганщина, но, вроде, норм!?
    Квартира небольшая, всего 30м.кв., окна на юго-восток, поэтому хотел максимально светлые оттенки и минимальное чередование стилей.
    Отбеленный дуб полы и входная дверь

    Отбеленный дуб у Явид

    Фасады Явид

    Вариант столешницы из керамогранита, думаю, будет хуже. Всё-таки у искусственного камня больше преимуществ. Рассматривал его изначально, а цвет хотел взять как у напольной плитки в коридоре Travertino Alabastrino

    Dibrova:

    Поддержу, выглядеть будет в стиле "надену все лучшее сразу)

    Что значит "лучшее"!?
    Старался использовать при ремонте исключительно бюджетные импортные материалы, но, согласен, дизайнер из меня не очень, я больше строитель.

    alenka-21:

    а почему не хотите подоконник сделать из камня? зачем вам стык? плитка на стене и очень активная столешка кажутся ту мач.

    ПисАл выше, что подоконник широкий, с него открывается чудесный вид во двор. Хотелось бы иметь возможность сидеть на подоконнике с чашкой кофе и получать двойное эстетическое удовольствие. Кухня 5м.кв. да вся в камне, имха, будет как склеп.

    Oleg___:

    печь сперва посмотрите вживую, для меня слишком много движений для обычного разогрева, либо я просто инструкцию не читал :).
    1. нажать Open, открывает с секундной паузой, кажется, что тормозит, я без кнопки открываю из-за этой паузы, просто рукой за торец.
    2. нажать On, включается сама печь, задержка в секунду-две, загорается логотип
    3. Крутелкой выбираем температуру и длительность
    4. нажимаем Start
    и только потом она греет :)

    Печь имею в натуре. Готова к установке.
    Перед покупкой был в шоу-руме Бош. Посмотрел/покрутил - всё устроило.
    Сейчас выбираю вытяжку, с учетом того, что она будет установлена перед газовой трубой. Интересно, есть какие-то узкие варианты, желательно встраиваемые в ящик менее 600?

    Сaшa:

    Эстетическая сторона и одинаковая, на примере всех кухонь Брауди это видно. И в вашем случае, как мне видится, исключения ждать не стоит.

    Вот, тоже хотел попросить уважаемого представителя кухонь Брауди - выкладывать не однотипные картинки однотипных фасадов, а какие-то "фишки", технические решения, нюансы комплектации и компоновки кухонной мебели.

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 сентября 2022 16:22 Редактировалось Dibrova, 1 раз.

    это значит, что намешано всего, что красиво поштучно, но вместе это будет как вы сказали цыганщина. особенно на такой маленькой площади. Слишком много разных акцентных фактур и цветов. Выберите те, с которыми вы не готовы расстаться. Посмотрите, от чего можно отказаться в пользу упрощения-замены, тогда и оставшееся заиграет новыми красками, а простота остального подчеркнет. Например я бы однозначно сделала подоконник с примыканием одинаковым со столешницей и под деревянные фасады точно бы не делала деревянную столешницу с другим рисунком но тоже дерева, еще и пол это третий оттенок аааааа. Это как надеть пиджак в полоску с рубашкой в горох.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 23 сентября 2022 16:29 Редактировалось alenka-21, 1 раз.
    Varin:

    первый раз вижу теплый пол из плитки, подогреваемый пол?

    у нас есть подогрев, да, но мы его включаем редко, ну реально тепло, я бы может его вовсе не включала, это муж у меня теплолюбивый)), ламинат в прошлой квартире был холоднее :o
    ну опять же, чтобы не думали, что я морж :D
    , в остальной части квартиры-паркет, не могу сказать, что прям оооооооооо, какой контраст! тут тепло, тут холодно, нет.

    2956032:

    ПисАл выше, что подоконник широкий, с него открывается чудесный вид во двор. Хотелось бы иметь возможность сидеть на подоконнике с чашкой кофе и получать двойное эстетическое удовольствие.

    а точно будете сидеть?.... если да, то конечно, берите из дерева, камень будет холодный, хотя туда можно для уюта "бросить" плед для кофепития

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10816

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 23 сентября 2022 18:42 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).
    2956032:

    Стык Cambria Buckingham (бывает матовым и в глянце) и дубового щита выглядит так

    Я знаю как выглядит Cambria Buckingham. И стык с дубом. Тем более, прежде чем писать, всегда смотрю и освежаю память ;) (которая пока в хорошем состоянии). :D Сам по себе кварц очень красивый и просто суперского премиального качества (и цены). Дело не в ЭТОМ, а в том что это две активные фактуры, и яркие. Особенно Buckingham - суперактивная (просто взрыв!). Сочетание двух ярких РАЗНЫХ фактур выглядит устрашающе :( . Да еще бок-о-бок. И посчитайте еще количество остальных материалов, оно крайне избыточно. Вы сами оцените количество окон-спойлеров!!! И это все в ОДНОМ! помещении (которое не Эрмитаж, не замок в Викторианском стиле, и не резиденция на Рублевке).
    Идеальная пара и сочетание для дуба - Белый и Белый с прожилками "мрамор". Самый лучшие примеры - Calacatta, Venato, а еще лучше - Сalacatta Gold, Statuario Gold, Сalacatta Light. Где прожилки имеют янтарно-серый цвет, коричнево-желтый оттенок. Который будет тяготеть и симпатизировать дубу.

    Первое, от чего бы я отказался совершенно точно - это ЭТА столешница Buckingham. Помня о том что Вы писали раньше.

    Последнее, возможно слишком просто (для Вас), но зато безошибочно.

    На фото только кварцевые столешницы, Хотя Вашего утверждение что керамогранит чем то хуже, не разделяю.
    Dibrova, обозвала, конечно, нехорошим словом. Но в частности, она права (это будет крайне богатый супернасышенный интерьер БЕЗ вкуса и меры). Только не в обиду, Вы хотели критики ;) .
    P.S. Как последний аргумент. Cambria Buckingham только НЕ ДЛЯ 5-7 метровых кухонь... Этот кварц для богатых, супер, даже фешенебельных, больших пространств. И кухни хотя 12, лучше 20-25 м2. Ему будет несказанно тесно в такой небольшой (да что там, маленькой) кухне. Это как самую красивую, даже избалованную девушку республики быв СССР и Восточной Европы попробовать поселить и удержать в общежитии полуторной хрущевке. Которая уже узнала-увидела что такое яхты, бассейны с лакеями, разносящими коктейли за 13-20$? и круизные теплоходы. Не получится, или очень недолго.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 23 сентября 2022 19:49 Редактировалось мебельBRAUDI, 3 раз(а).

    Рисунок "Calacatta" на столешнице длиной 2100 мм с вырезанными варочной и мойкой смысла не имеет никакого. Такая текстура ставится в большом объеме.

    2956032, много "картинок" можно в интернете загуглить. Мы показываем то, что заказывают реально. По внутреннему наполнению могу показать любой из реализованных проектов.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    В небольшую кухню рекомендую фасады однотипные (не мешать два цвета и вида) и один вид столешницы (не смешивая цвета и фактуры).

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Рекомендую (особенно в небольшом проекте) придерживаться центровки варочной и вытяжки.
    Требуется учесть, что встроенный холодильник стоит у стены и для комфортного пользования возможно нужна установка бленды.
    Вытяжку рассматривала бы полновстраиваемую и шкафы в один уровень.
    Это только мое видение, не навязываю.

    +375296582538; +375336688766.
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 23 сентября 2022 20:08

    Сегодня устанавливали кухню. Фасады - мдф в плёнке renolit. До сборки не распаковывали и монтажник успел установить 4 фасада, после чего мы заметили что по краю филёнки идут пузырьки весьма заметные. Сфотографировали даже и сходили в салон спросили, сказали брак и должны поменять, но должен приехать технолог. На выставочных образцах кстати даже намека нет на эти пузырьки - все идеально гладко, не отличить даже краска это или плёнка. Монтажник говорит, технолог может захотеть соскочить)
    Это же брак на фото или допустимо? Какие аргументы приводить если будут попытки соскочить? :) Сказали ещё, плохо что уже установили 4 штуки - но это я вообще не понял почему, если допустим все равно брак.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 23 сентября 2022 22:19 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    ArcticBear,
    1. посмотрите свой договор, если есть условие "в соответствии с выставочным образцом", то это хорошо.
    2. это по любому брак (не качественная обработка основы МДФ, если конечно там МДФ...), такие торцы по СТБ не пройдут
    3. в договоре должны быть указаны сроки замены (в случае брака)
    4. напишите заявление (в 2-х экз) с требованием замены и отнесите в салон с отметкой о дате принятия (это для сроков замены)
    5. если будут забирать фасады, подпишите акт передачи

    +375296582538; +375336688766.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10816

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 23 сентября 2022 22:31 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    Рисунок "Calacatta" на столешнице длиной 2100 мм с вырезанными варочной и мойкой смысла не имеет никакого. Такая текстура ставится в большом объеме.

    Cмотря какая Calacatta. Ее больше 30 видов. Я много работал с плиткой (такой) - отлично смотрится и на объеме даже меньше. Совсем не соглашусь. Потому что рисунок не обязывает. И где оборвется развод-паутинка не имеет большого значения. А вот та столешница что он хочет, как раз маленькая вообще никакая.
    Вы слишком навязываете свои услуги. Можно подумать другие ничего не делают, и ничего не понимают.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает