Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • plusplus Member
    офлайн
    plusplus Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #338862

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 30 августа 2022 15:34

    2956032, я у них пытался в том году органайзер отдельно купить.
    Не продали.

  • Mihka313 Senior Member
    офлайн
    Mihka313 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #586046

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 30 августа 2022 23:04
    Gargantua:

    Симметрия сама-по-себе недостаток , поэтому ее нет в природе.

    Но глазу то хочется именно симметрии)))
    Спасибо, буду думать как ее нарушить)

    Может еще по микроволновке что-то подскажете? Где в нашем проекте ее можно пристроить кроме этого угла?
    Еще есть вариант в нижний или верхний боковой шкаф, но не знаю удобно ли будет... Везде она вид будет портить :-?

    Добавлено спустя 19 минут 2 секунды

    И если снизу 5 шкафов по 60 см, а сверху будет 6 50к это будет очень глупо?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14074

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14074
    # 31 августа 2022 01:45
    Gargantua:

    Симметрия сама-по-себе недостаток , поэтому ее нет в природе.

    Как это нет? Не абсолютная, но есть же. :-?

    Себе свой совет посоветуй
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 31 августа 2022 10:54 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Mihka313:

    Может еще по микроволновке что-то подскажете? Где в нашем проекте ее можно пристроить кроме этого угла?
    Еще есть вариант в нижний или верхний боковой шкаф, но не знаю удобно ли будет... Везде она вид будет портить :-?

    А что, это микроволновка над самой мойкой в углу? Нет, там нельзя ее встраивать (ужасное место). Даже если мойку отодвинуть, и шкафчики верхние не делать до конца (чего Вы делать точно не будете из-за симметрии и проч.). То и так место очень плохое. Внизу под столешницей американцы частенко делают, но у них большие кухни, и часто в острове. Это не наш, чуждый нам ;) вариант. Я бы встраивал вверху, справа или слева от плиты.

    Справа или слева от варочной поверхности - не важно и по вкусу. Если сейчас напишут, что дети, высоко и все такое... Ничего. Не нужно класть вишенку в рот, ребенок пусть привыкает к трудностям. В жизни ему придется штурмовать высоты намного по-выше и труднее (с потом и возможно, даже с кровью ;) ) Хочешь вишенку - достань.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Yuna:

    Как это нет? Не абсолютная, но есть же. :-?

    Нет! Симметрия это геометрическое, изобразительное, или архитектурное понятие. Симметрия на 88 или 90% - это уже не симметрия.

    Mihka313:

    И если снизу 5 шкафов по 60 см, а сверху будет 6 50к это будет очень глупо?

    ?Не понял (что это 50 к?), расшифруйте. Я очень подробно Вам отвечаю, собственно почти всем (не глядя на затраченное время, даже с массой картинок). Вы тоже тогда спрашивайте нормально. ;) :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2706

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 31 августа 2022 11:45

    Gargantua, я вот боюсь размещения микроволновок вверху - пользуется она часто, особенно детьми. Не дай бог чего на себя выльют... обычная история, приходит школьник и разогревает обед. Надо чтобы было удобно детям.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14074

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14074
    # 31 августа 2022 11:54
    Gargantua:

    Симметрия это геометрическое, изобразительное, или архитектурное понятие. Симметрия на 88 или 90% - это уже не симметрия.

    А биологическая? Симметричное расположение глаз, ног, крыльев и т.д.

    Себе свой совет посоветуй
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 31 августа 2022 12:21
    Varin:

    Надо чтобы было удобно детям.

    Согласно ранее представленного "проекта" , СВЧ (со стандартным открыванием) будет невозможно пользоваться и взрослому.
    Судя по набору шкафов там размер "большой" стены примерно 3600 . В таком случае я бы посоветовал отказаться от угловой схемы в пользу одной линии с "выделением" и выдвижением вперед ниши под холодильник и колоны под духовку ,СВЧ . Далее (по верху) - 5 фасадов по 450 , (по низу) - 600 мойка +600 ПММ + два шкафа с выдвижными по 575 .

    С уважением

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 31 августа 2022 12:58
    Yuna:

    А биологическая? Симметричное расположение глаз, ног, крыльев и т.д.

    Вы в ЗЕРКАЛО на себя посмотрите! Не в обиду... :D Самые красивые женщины и мужчины на планете (жившие и живущие) НЕСИММЕТРИЧНЫ (глаза, брови, губы, я уж не говорю про органы - сердце, легкие, селизенка и т.д.)

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Varin:

    Gargantua, я вот боюсь размещения микроволновок вверху - пользуется она часто, особенно детьми. Не дай бог чего на себя выльют... обычная история, приходит школьник и разогревает обед.

    Нормально!! Я за ободранные коленки, обожженную палец и руку и за падение с велосипеда. Ребенок должен САМ все попробывать, и сам обжечься. Иначе он выростает непрспособленным к жизни и инфантильным. Дальнейшая жизнь - не сахар!, и горького в ней больше.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14074

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14074
    # 31 августа 2022 13:05

    Gargantua, но понятие такое существует. Вы как-то слишком категорично трактуете симметричность.

    Себе свой совет посоветуй
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 31 августа 2022 13:11 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Yuna:

    Gargantua, но понятие такое существует. Вы как-то слишком категорично трактуете симметричность.

    Нет, не категорично. Меня учили что такое симметрия много, и в школе и в институте. Симметрия это сложить пополам - идентично, и есть абсолютная ось - ни йоты правее или левее. В том то и дело, что понятие придумал человек (как и силиконовые сиськи, губы, и керамические протезы-коронки), а не природа или там бог ;) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 31 августа 2022 20:22

    Симметрия полная хрень. Я погнался за симметрией в проекте кухни. Щас локти кусаю.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1285

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 31 августа 2022 20:45
    Гога.:

    Симметрия полная хрень. Я погнался за симметрией в проекте кухни. Щас локти кусаю.

    В точку

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 31 августа 2022 21:33

    Прагматизм и эргономика - это для кухни.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6462

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6462
    # 31 августа 2022 21:38 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.
    Gargantua:

    понятие придумал человек

    стремление к красоте заложено в сущности большинства человечества
    понятия красоты в уголках планеты разное
    на наших землях (европа) красота как композиционное построение в большинстве своем ассоциативно с образами вечной классики - Античности, Ренессанса. Все отклонения от "правильности симметрии" долго не живут в понятии длительного времени.
    Поэтому - стремление к архитектурной симметрии - оно правильное :znaika: . но не является эргономичным :shuffle:

    поэтому - если кухней не пользоваться и она является обьектом "красоты" - стремитесь к симметрии. Если для жизни - эргономика становится главной.
    Каждому свое.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Mihka313 Senior Member
    офлайн
    Mihka313 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #586046

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 31 августа 2022 23:22
    Gargantua:

    ?Не понял (что это 50 к?), расшифруйте. Я очень подробно Вам отвечаю, собственно почти всем (не глядя на затраченное время, даже с массой картинок). Вы тоже тогда спрашивайте нормально.

    Спасибо большое за помощь!
    50к это шкафов пятидесяток))) но уже не актуально, решили раскошелиться на подъёмники, это всё же будет практичнее чем гигантские двери

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    А как в нашем варианте сделать красиво без симметрии? Длина кухни 314 см
    Низ 4 шкафа 60-ки и одна 70-ка
    Верх если полностью симметрично то 120-70-120
    Или все сделать по 105 примерно?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 1 сентября 2022 00:33

    ArhiGraf, В архитектуре безусловно. Тут даже глупо спорить. Хотя Нимейер и Ле Корбюзье бы точно поспорили ;) . Но современные и ультра современные кухонные гарнитуры имеют мало общего с архитектурой... Классические гарнитуры, да, карнизы, пилястры, капители, аканты, фризы, имеют много общих элементов из архитектуры. А у современных только общего, что цоколь, ну и термин "фасад". И потом, симметрия совершенно не равно ≠ красота. Я в принципе, совершенно не против симметрии (и уж тем более не против красоты). Только симметрия не должно быть самоцелью, и не должна быть главным критерием.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6462

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6462
    # 1 сентября 2022 01:31 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.

    Gargantua, а чего вы так возбудились то?
    я вроде разграничил сферы применения 8)

    ArhiGraf:

    она является обьектом "красоты" - стремитесь к симметрии. Если для жизни - эргономика становится главной.

    я в своей практике весьма редчайшими могу назвать совпадение "современности" с "красотой для всех"
    ибо

    ArhiGraf:

    Каждому свое.

    пысы
    это не в ваш огород камень - это философия
    и ваши советы читаю всегда с интересом - вы профи по кухням, это не отнять.
    и в идеале арх/диз + субподрядчики - могут создать шедевр. если повезет со взаимопониманием) - и там не симметрия самоцель - а взаимодействие правильности "красоты" с функцией...
    но в 99% - я уступаюлидерство функциональности и жертвую идеалом искусства :D

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 1 сентября 2022 12:02
    Gargantua:

    Я за ободранные коленки, обожженную палец и руку и за падение с велосипеда. Ребенок должен САМ все попробывать, и сам обжечься. Иначе он выростает непрспособленным к жизни и инфантильным. Дальнейшая жизнь - не сахар!, и горького в ней больше.

    Сестра моя доставала большую емкость с кипящим супом из высоко расположенной свч, повернулась нести на стол и ей кошка шмыгнула под ногу, супницу опрокинула на себя. Примерно 2 недели в больнице с ожогами груди, живота и бедра, потом дома на б.листе. Рубцеватые места на коже и спустя 8-10 лет. Ребенок мог отделаться гораздо более худшими последствиями. Странно сравнивать падение с велика и ожоги от не особо продуманно расположенной техники.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2706

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 1 сентября 2022 14:07

    Leo-Leo, я детей учу именно греть - если уже что до кипения или доготовить/доварить - то в кастрюлю и на плиту.
    И, к счастью горячее у нас мало кто любит - теплое или немного горячее, обжечься серьезно нельзя...
    В детстве содержимое кастрюли на себя немного плюхнул, снимал с плиты кстати, для ребенка тяжелая была и воды "под горлышко". Прошел к счастью след от ожога через год, только воспоминания остались

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 1 сентября 2022 14:35 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    Сестра моя доставала большую емкость с кипящим супом из высоко расположенной свч

    Это крайности. Ребенок БОЛЬШУЮ емкость никогда не достает. Ее (сестру) так обварило только потому что большой объем кипятка. Я вообще научил ребенка разогревать на плите. Суп не нужно доводить до кипения тем более. Меня в 7 лет так двинуло током из розетки... (хотя я даже не сказал маме с папой), что я на всю жизнь запомнил это (и никогда не лазил куда не знаешь). Я наоборот за ПРОДУМАННОЕ расположение, Вы внимательно ВСЮ полемику прочитайте. Вы даже не представляете сколько я прочитал и видел (и здесь и даже в других странах, прежде чем писать), и меня даже как эксперта привлекали не раз. Если что, упасть с велосипеда на спуске и при столкновении с другим предметом (человеком) можно намного серьезнее. Чем от ожога, и с переломом ключицы, и рук и ребер, и даже с трешиной и переломом позвоночника :( . По изученным, и статистике, ЕСЛИ НЕ В ПЕНАЛЕ (наилучший способ) - микроволновку у нас (в бывшем пространстве СССР и Восточной). Размещают 70-75 на 30-25%. Соответственно вверху и под столешницей. Высказал СВОЕ мнение, а дело каждого, как и где размещать.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает