Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 17 августа 2022 11:50
    user_6658778:

    Оцените пожалуйста планировку вот такой кухни. Знакомый говорит что лучше поменять местами мойку и варочную панель( плиту ).

    1. знакомого не слушайте. в углу, как выше уже сказали, можно всунуть обратный осмос и он не будет мешать под мойкой.
    2. по карго сверху тоже плюсану Shpodrik, они там не имеют смысла, даже ради мнимой семметричности, ибо она у вас разрушена в других местах. лучше сделайте шире под вытяжку шириной вплоть до 900 мм - будет удобнее отмывать от жирового налёта.
    3. как по мне - стеклянные дверки там лишние, во первых их мало, во вторых они рядом с плитой и будут, как не крути, иметь проблемы с чисткой.
    4. вы уверены что стоит переплачивать за закруглённые дверки? особенно изогнутую сверху? открытые полочки тоже неплохо выглядят.
    5. и там где 700 - верхние 2 полки выглядят чужеродно. да и вообще такой стиль "резной" давно вышел из моды.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 17 августа 2022 13:38 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).
    2930566:

    Подскажите, насколько практичны белые фасады, будут ли быстро пачкаться, желтеть со временем и какие лучше выбрать, матовые или глянцевые?

    Не ОЧЕНЬ практичны, как любой белый... НО смотря какие пятна, грязь, и ОТ ЧЕГО. Белые фасады не для лентяев и бездельниц (-ков). На белом глянце все лучше видны, но глянец и убирать-вытирать легче и проще. Также, особенно про "желтеть со временем" зависит от того пластик (акрил) или краска. Хороший пластик маловероятно пожелтеет или помутнеет. Крашенный - зависит от качества (бренда) краски и лака.

    user_6658778:

    Оцените пожалуйста планировку вот такой кухни. Знакомый говорит что лучше поменять местами мойку и варочную панель( плиту )...

    По-моему ничего переносить не нужно. Мойка (и плита) находятся в идеальных местах. Спросите своего знакомого КАК? он этот перенос аргументирует (без нравится и хочу...). С карго действительно перебор, особенно что они еще и такие узкие. Но, думаю, они носят ДЕКОРАТИВНЫЙ СТИЛЕВОЙ характер. И поддерживают верхние пилястры. Если убирать карго, по логике нужно убирать и пилястры с верхних шкафчиков. Если убрать ВСЕ 4-ре пилястры, кухня потеряет в выразительности и рельефе, причем сильно. Сделать карго несимметричными тоже нельзя, из-за ярко-выраженной классики и стиля. Чисто декоративно, две шуфляды под столешницей слева будут страдать из-за филенок (близкое или невозможное размещение - узко). Но зависит от пропорций, пропорции на рисунке могут отличаться (скорей всего) от реальной кухни. Тогда шуфляду лучше сделать одну, симметрично, как справа на 450. Объединив две шуфляды за одним фасадом (на зашелке). Или идеала не будет.

    Это чисто эстетический момент. Придется делать верхние фасады шуфлядок или плоскими полностью (самый плохой вариант). Либо делать плоским внутренность филенки (в стиле шейкер). Либо фрезеровать под стиль и размер (последние фото на карго рядом с духовкой).

    badguy:

    да и вообще такой стиль "резной" давно вышел из моды.

    Если про "резной" филенки... То они НИКОГДА не выйдут из моды - это классика. Умрут, и канут в лету фениксы, суперматовые фасады, кухни без ручек с гола (придут моторизованные или на чипах :D )... Но классика будет всегда, она бы УЖЕ умерла за 700 - 500 лет (если бы это было, ордера, пилястры и проч.). Вот загругленные фасады да, не в моде совершенно сейчас. Особняки в имперском и классическом стиле на рынке США и ВБ стоят в 4-7 раз дороже фанерно-картовных домов, и даже стеклянных футуре, и на них всегда есть спрос и покупатель.

    Добавлено спустя 17 минут 4 секунды

    Shpodrik:

    интересно посмотреть, как бы вы ими пользовались)

    Никаких проблем совершенно. Так же как и нижними ;) , и как в полную высоту. Просто бутылки высоко не ставятся - полно других предметов для верхних узких полок.

    В последней кухне вообще 5 карго, и 4 из них верхние. И она вполне удобна и очень красива.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 3433863 Neophyte Poster
    офлайн
    3433863 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3433863

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 августа 2022 15:23 Редактировалось 3433863, 2 раз(а).

    Добрый день! Подскажите, пжл, какой белый глянцевый материал подобрать для фасадов кухни 9 кв м, прямая с антресолями до потолка и только антресоли переходят на боковую стену во всю ее длину (прячется вытяжная труба, вдоль вентшахты и над входом). Кухня уже установлена. Уже обожглась на фасаде МДФ с наклеенным пластиком АСД Парлак Белый графит 2043 (пластик не рулонный, листовой, 0,7 мм толщиной). Клеили на фирме, изготавливающей кухню, под прессом. Глянец отличный, но когда в большой поверхности трех средних фасадов отражаются освещенные соседние дома, отражение получается очень волнистым, не мелкая шагрень или апельсиновая корка, а как будто отражается от волн на воде, но это не так страшно, как то, что под определенным углом не только отражение, а именно еще и сама поверхность фасадов кажется волнисто-бугристой, а вот это ужасно(((. В нижних фасадах и в антресоли почти ничего не отражается, и тогда фасады выглядят почти плоско и даже не очень глянцево. Это может быть браком приклейки пластика к МДФ? Или это нормально для пластиков? Теперь стоит задача срочно выбрать другой материал фасадов и не наступить на те же или другие грабли. Наверное надо рассматривать только листовой материал (приклейка изготовителем-производителем). Матовый не рассматриваю, не люблю, отпечатки пальцев на белом глянце не пугают, буду оттирать. Очень глубокий глянец не обязателен, даже допускаю небольшую шагрень, но не "целлюлит" или "волны" на отражении. Нужно чтобы материал был довольно стойким к царапинам (понимаю, что при желании или небрежности поцарапать можно все), чтобы легко отмывался обычными доступными моющими средствами. Про акриловый пластик читала противоположные мнения - оч нежный/ довольно стойкий; легко заляпывается и легко отмывается/ боится многих хим растворов. Чему верить? Да и дороговат, но если он за эту цену довольно хорошо служит, то можно. Какой материал еще можно посоветовать (желательно из опыта эксплуатации)?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 17 августа 2022 16:06 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    3433863:

    Подскажите, пжл, какой белый глянцевый материал подобрать для фасадов кухни 9 кв м, прямая с антресолями до потолка

    Если по стойкости - Лакобель 4 мм. Но это настоящее стекло (AGC), и есть особенности (кромка). А так лучше всего акрил Alvic (luxe).

    Это (если что) не из эксплуатации..., а по огромному опыту подбора материалов и проектов кухонь.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 17 августа 2022 21:33 Редактировалось vvpgsm, 1 раз.
    Gargantua:

    Если по стойкости - Лакобель 4 мм.

    Вот уж не вспомню название но очень похоже на то, что у меня. В своё время был достаточно смелый эксперимент с моей стороны на кухне применить фасады из стекла. По своему опыту эксплуатации в течение 6 лет на редкость удачное применение и не скажу что эти фасады я каждую неделю мою. Скоро предстоит новый ремонт в новой квартире и вот даже не знаю, что я выберу на новой кухне.

    Акуна матата
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 17 августа 2022 23:55 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    vvpgsm:

    Вот уж не вспомню название но очень похоже на то, что у меня. В своё время был достаточно смелый эксперимент с моей стороны

    Судя по алюминиевому профилю обрамляющему, практически на 98,5% - Лакобель. Убирается замечательно, поцарапать не возможно даже хорошим ножом из кованной стали. Матовое стекло называется Matelac.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 3433863 Neophyte Poster
    офлайн
    3433863 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3433863

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 августа 2022 13:54

    Спасибо за оперативный ответ. Про самое лучшее, красивое и стойкое из глянцев я поняла. К сожалению не ориентируюсь в ценах. А стоит ли рассматривать по качеству AGT? А если выбирать между AGT и акрилом попроще (подешевле), чем Alvic (luxe)? Можете ли посоветовать что-нибудь оптимальное по соотношению цена/качество (ровный глянец и хорошая износоустойчивость)? Есть ли такой рейтинг материалов фасадов? (понимаю, сейчас с ценами чехарда, но в среднем или ориентируясь по ценам прошлых более стабильных лет)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 августа 2022 14:19
    Gargantua:

    Если про "резной" филенки... То они НИКОГДА не выйдут из моды - это классика.

    эта классика должна соответствовать иному в интерьере. а то поставят к такой "резной" микроволновку чёрную глянцевую или из нержавейки или духовой шкаф в аналогичных цветах. или ручки длинные из матового "алюминия" и рядом ещё телевизор повесят. и выглядит это уже скорее глупо, нежели "классика"

    а про особняки в классическом стиле - так они и при стоительстве/обстановке гораздо дороже стоят чем обычные фанерные дома.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 18 августа 2022 14:54 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    3433863:

    Есть ли такой рейтинг материалов фасадов? (понимаю, сейчас с ценами чехарда, но в среднем или ориентируясь по ценам прошлых более стабильных лет)

    Я не знаю про такой рейтинг... И вряд ли его кто будет составлять, а ЛЮБОЙ частный рейтинг субъективен. Тут или Вы выбираете цену (читай дешевый сыр), либо выбираете качество. И более легкую дальнейшую многолетнюю жизнь на кухне. Alvic будет значительно превосходить AGT во всем, кроме цены. Если хотите предельной легкости и долговечности - равных стеклу НЕ БУДЕТ. Только тонкая широкоформатная керамика (фасад как скинали или столешница из керамогранита). Это значительно дороже (и далеко не каждый - единицы, Вам такой гарнитур изготовит), и глянца там мало. И в основном (особенно полировка) фактуры нат. камня.

    На фото Laminam, есть и глянец.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    badguy:

    а про особняки в классическом стиле - так они и при стоительстве/обстановке гораздо дороже стоят чем обычные фанерные

    Так и кухонные гарнитуры из массива дуба или ясеня не в предмет дороже при изготовлении... :D А то что Вы пишите выше про стиль... касается ЛЮБОГО интерьера (даже модерна). Безусловно, мебелировать квартиру в стиле Ампир или классическом всегда дороже. Но поклонники у такого стиля есть и будут. Безусловно, это небедные люди (а для соответствия стилю, вплоть до буазери и любой дверной ручки они могут нанять соответсвующих людей, которые изучали Историю искусств, например).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 18 августа 2022 17:29

    Gargantua, а вы могли бы поделиться контактами мебельщиков которые умеют Laminam на фасады клеить? Мне не совсем для кухни - дизайнер придумал такое для ванной и душевой, а как оказалось далеко не все за такое готовы взяться.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2696

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2696
    # 18 августа 2022 20:20

    А мне вот рамки из алюминиевого профиля категорически не нравятся по причине остроты запилов. По закону подлости умудрился пару раз головой приложиться, и руку об угол оцарапать. Мерзкий металл с острым заусенцем.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    993

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 18 августа 2022 21:16
    Gargantua:

    Так и кухонные гарнитуры из массива дуба или ясеня не в предмет дороже при изготовлении...

    Любопытно посмотреть на достойных производителей изделий из массива дерева. Можете поделиться ссылками!?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 августа 2022 21:20 Редактировалось badguy, 1 раз.
    Gargantua:

    Безусловно, это небедные люди

    полностью согласен. и вряд ли этим людям дадут картинку типа вышеприведённой. да ещё с такими косяками.

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    Gargantua:

    Так и кухонные гарнитуры из массива дуба или ясеня не в предмет дороже при изготовлении..

    мне больше лиственница нравится

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 18 августа 2022 22:17
    dmitryx:

    дизайнер придумал

    т.е Вы - небедный чел
    если Вы в Гродно - дам координаты местных
    в личку

    все было когда-то... и это пройдёт
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 18 августа 2022 22:43
    ArhiGraf:

    т.е Вы - небедный чел. если Вы в Гродно...

    Я так думал, пока не начал ремонт :D. И к сожалению я в Минске. Не ужели облицовка Laminam'ом настолько удорожает мебель?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 18 августа 2022 22:59 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    badguy:

    мне больше лиственница нравится

    Лиственница не совсем для мебели. Полы, дома, лодки, корабли (в прошлом), лестницы на худой конец. Она по волокнам рыхлая, и меняет цвет в этих местах. По этой причине и краска, даже хорошая там не вполне хорошо лежит. Опять таки хвойные культуры для покраски считаются очень проблемными (думаю, даже не нужно говорить почему ;) ). Идеальная лиственница - это под шпоном другого дерева, более богатого.

    dmitryx:

    Gargantua, а вы могли бы поделиться контактами мебельщиков которые умеют Laminam на фасады клеить? Мне не совсем для кухни - дизайнер придумал такое для ванной и душевой, а как оказалось далеко не все за такое готовы взяться.

    Я особо таких мебельщиков не знаю (ссылки не коллекционирую). Попробовать можно globalmebel.by, alanmebel, но это фирмы (контакты легко найдете в нете). Но в основном большинство в профиль делают (видно на моих фото), а не клеют, если Вы не буквально имели ввиду. Клеют столешницы из ламинама тонкого если, и то в основном на ФСФ фанеру. Думаю, в шоуруме на Ратомской, 7, Вам тоже не постесняются предложить исполнителей (вряд ли они с плохими сотрудничают).

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    dmitryx:

    Не ужели облицовка Laminam'ом настолько удорожает мебель?

    Так Вы на цены ТОЛЬКО плиты (слебов) посмотрите. И ЕЩЕ нехилый процент работы (оборудования) лежит еще в них (фасадах, изделиях). Понятно что это даже для столешниц и скинали далеко не для всех.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 18 августа 2022 23:21 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.
    dmitryx:

    Не ужели облицовка Laminam'ом настолько удорожает мебель

    скажу по опыту заказа столешницы кухонной в мае - стоимость самого ламинама х 3 = стоимость изделия. и да - как правило это

    Gargantua:

    в основном на ФСФ фанеру

    все было когда-то... и это пройдёт
  • plusplus Member
    офлайн
    plusplus Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #338862

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 18 августа 2022 23:29
    2956032:

    Любопытно посмотреть на достойных производителей изделий из массива дерева. Можете поделиться ссылками!?

    Явид

  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 19 августа 2022 10:04
    Gargantua:

    в основном большинство в профиль делают

    В профиль мне по дизайну не совсем подойдёт.

    В душевой инсталляция уже облицована, надо сделать шкаф над инсталляцией и облицевать такой-же плитой. Ну и в ванной похожая ситуация... "Спасибо" дизайнеру :D

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 19 августа 2022 10:28
    plusplus:

    2956032:

    Любопытно посмотреть на достойных производителей изделий из массива дерева. Можете поделиться ссылками!?

    Явид

    с современными кухнями у них плохенько, шаблонные работы, так и не смогли нам ничего путного нарисовать

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    ArhiGraf:

    скажу по опыту заказа столешницы кухонной в мае

    какую толщину брали на столешку?