Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mattiolla Junior Member
    офлайн
    mattiolla Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #291809

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 июля 2022 11:19
    stahk:

    У меня такие) доволен

    Красивый стул.
    А что за покрытие на полу?

    Добавлено спустя 17 минут 53 секунды

    Oleg___:

    mattiolla:

    plusplus:

    mattiolla, на ждановичах огромный выбор столов и стульев. Mebelcity. Вроде 3 этаж.
    Качество 👍

    Спасибо, посетим. Но судя по Инстаграму немножко не то что я ищу. Надо деревянные стулья, как польские или икеевские. До 70 евро за стул.

    Табурет или ами в эти деньги.
    Нормальные стулья даже а икеи около 100 + евро были, это лет 10 назад В Литве брал. До сих пор, как новые.

    Не найду в такую цену, куплю красивые табуретки. У Ами были отличные пластиковые стулья, но уже нет в продаже. Или поищу добротные стулья на куфаре. Или увеличу бюджет, отказав в другом, если что-то понравится. Не вижу проблем. Это просто стулья. Так что с шеймингом - не ко мне.
    В том и смысл, что за 100+ я найду легко, а хочется найти дешевле. Тем более что надо минимум 6 одинаковых стульев. И ещё желательно запасные стулья в комнаты.

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    Dibrova:

    mattiolla, с плана кухни надо было начинать. Нужны размере по стене балкона. У вас реально БОЛЬШАЯ кухня и есть где разгуляться и холодильнику возле входа не место от слова совсем. Я бы по стене где сейчас холодильник вынесла либо варочную только с нижним ярусом шкафов, либо мойку, с посудомойкой как вам больше нравится и смотря что там по размерам. В угол столбик с духовкой или микрой (два в одном не рассматривали, кстати?) холодильник в угол к окну. Есть еще вариант холодильник и выкатной морозильник встройка, но это, наверное не бюджет. Либо столбик микра+ духовка и потом холодос у окна

    Чем больше кухня, тем больше вариантов и тем сложнее. И вот 2 холодильника все таки не становятся, там что-то около 2,5 м стены. И угол- заворот там получается очень маленький. На ведёрко для мусора. И обойдется + 500 евро. Казалось бы...
    Я уже смотрю на подстольные морозильники.
    И кухня не просто темная, а мрачная. Все из-за большого балкона и зеркального напыления. Утром не критично, но после 17.00 уже включён свет. И это июль месяц

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1285

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 19 июля 2022 13:29
    mattiolla:

    Не найду в такую цену, куплю красивые табуретки. У Ами были отличные пластиковые стулья, но уже нет в продаже. Или поищу добротные стулья на куфаре. Или увеличу бюджет, отказав в другом, если что-то понравится. Не вижу проблем. Это просто стулья. Так что с шеймингом - не ко мне.
    В том и смысл, что за 100+ я найду легко, а хочется найти дешевле. Тем более что надо минимум 6 одинаковых стульев. И ещё желательно запасные стулья в комнаты.

    я к тому, что хочется качественные вещи домой купить, а до 70 ничего толкового мне не удалось найти, может Вам повезет.
    в Ами, к сожалению, без слез не глянуть на дешевые стулья, специально в воскресенье заходил посмотреть.

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 19 июля 2022 14:44
    mattiolla:

    Я уже смотрю на подстольные морозильники.
    И кухня не просто темная, а мрачная. Все из-за большого балкона и зеркального напыления. Утром не критично, но после 17.00 уже включён свет. И это июль месяц

    так я вам про подстольный и говорю, выкатные. И тогда один к окну, один вниз. За счет Г образной формы и вынесенной на короткую сторону варочной место занятое подстольным компенсируется

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 19 июля 2022 23:14 Редактировалось stahk, 1 раз.
    mattiolla:

    stahk:

    У меня такие) доволен

    Красивый стул.
    А что за покрытие на полу?
    Ламинат Квик степ

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 20 июля 2022 09:28
    Gargantua:

    Обычные холодильники. Специально не отбирались, отлично! интегрируются...

    на половине этих фото видны кривые зазоры вокруг холодильников. даже с этих ракурсов съёмки.
    а если подойти с фронта - то тем более.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 20 июля 2022 11:07
    badguy:

    Gargantua:

    Обычные холодильники. Специально не отбирались, отлично! интегрируются...

    на половине этих фото видны кривые зазоры вокруг холодильников. даже с этих ракурсов съёмки.
    а если подойти с фронта - то тем более.

    Да неужели.? У меня есть все фото в большом разрешении - и не вижу никаких кривых. А вы на обрезанных онлайнером фото увидели кривизну. Да вам просто в натовскую аэрокосмическую разведку. :lol:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 24 июля 2022 22:19

    Добрый вечер! Друзья может у кого раскладка лишняя) по NCS есть? ищу конечно не даром)

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 24 июля 2022 22:34

    stahk, а купить?

    Добавлено спустя 36 секунд

    да и ncs’ы разные бывают

  • Lily. Junior Member
    офлайн
    Lily. Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #614365

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 июля 2022 13:53

    Товарищи, подскажите пожалуйста, хочу сделать вытяжку над газовой плитой на расстоянии 57 см (один уровень с остальными шкафами).
    У кого-нибудь есть опыт эксплуатации?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 26 июля 2022 16:18 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Lily.:

    Товарищи, подскажите пожалуйста, хочу сделать вытяжку над газовой плитой на расстоянии 57 см (один уровень с остальными шкафами).
    У кого-нибудь есть опыт эксплуатации?

    Лучше всего сделать фальшфасад низкий (на линии шкафчиков).

    ...Если речь идет, конечно, о корпусной встраеваемой или маскируемой модели? Т.е. собственно вытяжка будет на высоте 65-70 см, а визуальная, видимая часть - на линии верхних фасадов. При условии, что сам фасад конечно из материала, который не пострадает от избыточного жара ;) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mchernikov Neophyte Poster
    офлайн
    mchernikov Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #543138

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 июля 2022 16:59

    Друзья, доченька прожгла горячей посудой покрытие столешницы . Столешница не цельная, но была накатана спец покрытием от царапин и т.п. В паре мест размером с копейку просто прожглось до самой столешницы. думаю как поступить. Может аккуратно "ожог" счистить и замазать каким-нибудь "лаком" это место, чтоб закрыть материал основы от влаги и т.п. Может раздобыть такое покрытие (какое оно уже даже и не помню). вырезать кусок и сверху накатать латку.. Что подскажите?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 28 июля 2022 15:39 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    mchernikov:

    Что подскажите?

    Не понятно совершенно ИЗ ЧЕГО? столешница. Лучше всего эпоксидкой, если не жалко - эпоксидной фугой (продается минимум 2-1 кг. В последнем случае цвет вообще подобрать почти не проблема. Повреждения углубить и расширить, что бы эпоксидная смола держалась. Если повреждения (случайно рядом или на одной линии)... Можно наклеить стальные полоски или таблетки под горячую посуду - смотрятся отлично, есть разные. В основном у нас можно купить Hafele, на.EBay любые.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 28 июля 2022 17:38

    mchernikov, а остатков от этой столешницы нет? Можно было бы попробовать высверлить коронкой круглую заглушку, под нее высверлить отверстие, подогнать посадку и вставить на клей. Можно даже подобрать рисунок или текстуру. Идеально было бы на гладкой фактуре без теснения под дерево и т.п.

    ухо от селедки
  • Xedil Senior Member
    офлайн
    Xedil Senior Member

    1115

    13 лет на сайте
    пользователь #277252

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 31 июля 2022 15:20

    Добрый день, мб не совсем по теме, но надеюсь кто нибудь поможет тк опыта "сделай руками сам" у меня нет.
    Одна шуфлядка цепляет стенку при закрытии, вторая "опустилась" от нормального положения и цепляет нижнюю при закрытии. Может кто скинет ссылку на статью либо видосик где объясняется для самых неумелых как излечить такие ситуации :rotate:
    Прикрепил фото, тк есть разные системы насколько я могу понимать.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14072

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14072
    # 31 июля 2022 20:57
    Gargantua:

    стальные полоски или таблетки под горячую посуду

    А у нас кто-нибудь продаёт?

    Себе свой совет посоветуй
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 1 августа 2022 00:30
    Yuna:

    Gargantua:

    стальные полоски или таблетки под горячую посуду

    А у нас кто-нибудь продаёт?

    Там где Hafele торгуют, точно продают. В Граде, например, на этаже где кухни, был павильон. Но про наличие сейчас не знаю. Артикулы полосок полукруглых видны хорошо на фото. Плоских волнистых, или кружков могу написать. Unika или Trend врядли, никогда здесь не видел. Их, видимо только на EBay.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14072

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14072
    # 1 августа 2022 05:46

    Gargantua, ОК, спасибо. Мне полоски бы и подошли. Поинтересуюсь.

    Себе свой совет посоветуй
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 1 августа 2022 09:31 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Yuna:

    Gargantua, ОК, спасибо. Мне полоски бы и подошли. Поинтересуюсь.

    Полоски есть разные. В основном, и относительно доступные - самоклеющиеся. Они из цинкового сплава и имитируют нержавейку-сатин. Или есть еще черного цвета (вернее черный графит).

    Есть еще круглые solid, из сплошной нержавейки. Они дороже и продаются по-штучно. Они для массивных деревянных столешниц и искусственного камня. Для них фрезеруются пазы и они вклеиваются. Толщина их 12 мм, и длинна более разнообразна - от 100 - до 400 мм (на картинках видел даже короче).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 1 августа 2022 09:46

    а вот это вот всё точно удобно где-нибудь, кроме фоток в инстаграме? столько лишних уголков вымывать если вдруг что... чем обычные подставки то не угодили? как мойку - так при любой возможности (даже если ее нету) снизу подклеивать хочется, и одновременно с этим столько проблем себе создать этими пупырками :-?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 1 августа 2022 10:06

    Zmeevik, Там нет уголков - все отлично вымывается. По-крайней мере полукруглые - они весьма обтекаемые. Я проверял, и у меня у подруги были вклеены в дубовую столешницу. Четыре-шесть движений тряпкой или губкой. Подставки... а) царапают столешницу почти из любых материалов (ну может кроме керамоганита) б) пропадают в самый неподходящий момент... Точнее МОГУТ находиться где-то , а где? а сковорода ну оч-ч-ч-чень горячая. Полоски же (стационарно) наклеиваются в самом уязвимом месте (-ах) - рядом с варчной поверхностью (или других). Зато восстанавливать подпаленную или вздувшуюся столешницу или очень недешево, или очень геморно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает