Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

1525

20 лет на сайте
    пользователь #1247

Написать сообщение

1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

Lena_Kot:

Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

Для тех кому нужна помощь:

Julano:

уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

Указывайте:

• Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • RONI11 Junior Member
    офлайн
    RONI11 Junior Member

64

14 лет на сайте
    пользователь #116824

Написать сообщение

64
    # 27 июня 2022 14:45 Редактировалось RONI11, 1 раз.
    Gargantua:

RONI11:

Не могу подобрать столешницу. На стене вот такая плитка, кухня молочная классика, столешницу хочу в контраст. Предлагают такую, но мне кажется пестрой, что думаете или посоветуете?

Она не пестрая. По САМОМУ рисунку подходит... по стилю рисунка. НО холодный черный цвет тут не к чему. Хорошо "дерево" с красноватыми оттенками (дуб, вишня). В любом случае коричневые темные (или не очень) оттенки. Или если не хотите ничего лишнего и боитесь экспериментов - красно-коричневый-c желтыми оттенками мрамор.
    .

Пытались уйти от теплых тонов, но все равно получилось что получилось. Кухня Явид, молочный белый и плитка по сути в теплых оттенках, есть прожилки в оливку. Уже второй человек пишет про коричневый, как вариант для контраста. Наверно поеду за куском фасада и буду прикладывать на месте. Спасибо за участие.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

alenka-21:

RONI11, а вы не хотите кухню у Явид (вы у них заказываете, да?) взять белую? у них тёплый белый. Мне кажется, с белой проще будет с камнем..
    я бы не брала такую столешницу..на стенах активно, на столешнице активный камень, в глазах будет "рябить"
    у меня тоже камень(судя по всему, брала там же, где и вы фотографировали)), кухня Явид, но на стенах белая арабеска

Да кухня будет Явид. Можете показать ваше сочетание?

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

9075

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

9075
    # 27 июня 2022 15:59 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    RONI11:

Пытались уйти от теплых тонов, но все равно получилось что получилось. Кухня Явид, молочный белый и плитка по сути в теплых оттенках, есть прожилки в оливку. Уже второй человек пишет про коричневый, как вариант для контраста.

C молочным белым бессмыслено уходить от теплого (и неграмотно ;) ). Вам ТОЛЬКО коричнево-красные и коричнево-желтые оттенки. Если коричнево-зеленые - то очень осторожно. Куда Вам от теплого, даже керамогранит бежевый мрамор... Надеюсь и с полом Вы не облажа не ошиблись.

Конечно, фото не всегда красоту и богатство передают. Скорее он ярче и шикарнее (на фото последних с современной ультра-лаконичной кухней он выглядит очень даже сдержанно). Если столкнетесь с трудностью - обращайтесь, могу выбрать абсолютный идеал ;) . Самый лучший! очно. Консультация недорого при таких материалах (можно сказать почти даром, могу помочь и с другим выбором)... :)

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mattiolla Junior Member
    офлайн
    mattiolla Junior Member

48

12 лет на сайте
    пользователь #291809

Написать сообщение

48
    # 4 июля 2022 13:24 Редактировалось mattiolla, 1 раз.

Здравствуйте! Помогите с оформлением кухни. Решили заказать кухню в "кухнямодуль". Колекция EVO+ Фасады с интегрированной ручкой. Цвет 7036 -низ. Верх 9003. Столешница светлая, белая. Фартук тоже. Отказ от деревянных и мраморных фактур. Кухонная техника вся белая (какую смогли купить). Холодильник еще в процессе покупки (будет большой или 2 близнеца). Будет короб вокруг холодильника. В скрытой части - полки. Раковина и смеситель - "нержавейка". Стены будут в краске, в цвете (подберу пару к 7036 по каталогу рал). Потолок побелка - белый. Потолки высокие, 2,73, до потолка кухню не хочу делать. Компоновка модулей устраивает, думаю будет удобно.
    Общая задумка кухни - минимализм, функционал, современность. Если первое и второе решается просто, то с третьим проблема.

Есть ощущение неактуальности проекта. Возможно закажем кварцевый камень на столешницу. Но стоит ли его заказывать, если изначально проект выглядит простым?

• badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

23804

19 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

23804
    # 4 июля 2022 19:37

с точки зрения юзабилити угол как у вас - непрактично. по сути хламник.

офлайн
    Gargantua Senior Member

9075

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

9075
    # 4 июля 2022 20:36 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    mattiolla:

Есть ощущение неактуальности проекта. Возможно закажем кварцевый камень на столешницу. Но стоит ли его заказывать, если изначально проект выглядит простым?

Если Вы преследуете то, что у Вас озвучено в 1-ом пункте - минимализм...

mattiolla:

Общая задумка кухни - минимализм, функционал, современность.

То кухонный гарнитур и должен быть простым и лаконичным. Лично мне не нравится разная высота верхних шкафчиков и антресолей над парой или Сайде-бай-сайд холодильников и пеналом. Ее нужно делать одинаковой. Потом симметричность шкафчиков - перегружена очень левая часть. Лучше асимметричность. И особенно ужасн два острых наружных угла - пенала и левого верхнего шкафчика (и маленькое расстояние между ними). Мало того что некрасиво (закуток) и ухудшает доступ... (и badguy тоже написал - согласен абсолютно) Так еще и будет сильно затенять этот угол с двух сторон. Я бы как минимум шкафчики сместил сильно вправо Если это тянет за собой сушку? - значит мойку тоже (варочную поверхность). Если хотите сделать кухню веселей и интересней... Выберете более яркую или смелую краску нижней части.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
    офлайн
    mattiolla Junior Member

48

12 лет на сайте
    пользователь #291809

Написать сообщение

48
    # 11 июля 2022 13:03

То кухонный гарнитур и должен быть простым и лаконичным

Спасибо большое за грамотный и полный комментарий! Вы ответили на все вопросы, даже, на те, которые я не смогла ещё сформулировать.
    Хотелось повесить телевизор над последним модулем 80 см. Думали диван напротив поставить. Очень много готовлю и проводу время на кухне. Неплохо бы послушать фоном Ютуб.

• Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

226

12 лет на сайте
    пользователь #225906

Написать сообщение

226
    # 11 июля 2022 13:23
    mattiolla:

То кухонный гарнитур и должен быть простым и лаконичным

Спасибо большое за грамотный и полный комментарий! Вы ответили на все вопросы, даже, на те, которые я не смогла ещё сформулировать.
    Хотелось повесить телевизор над последним модулем 80 см. Думали диван напротив поставить. Очень много готовлю и проводу время на кухне. Неплохо бы послушать фоном Ютуб.

честно говоря, с практичностью и компоновкой вообще все плохо.
    что у вас в столбике под духовым шкафом? если ничего, а просто шкафчик, опускайту духовку ниже, микроволновка надо головой это вообще неудобно
    шкафы надо холодосом я б вообще убрала
    в угол хорошо бы встала кофемашина, но у вас ее нет, а вы не думали не делать угол? Сделать прямую кухню, столбик в углу, а холодос отдельно? не кажется тут может быть еще минимум 5-5 вариантов компоновки и этот тотчно совсем не лучший

офлайн
    Gargantua Senior Member

9075

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

9075
    # 11 июля 2022 13:32 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    mattiolla:

Хотелось повесить телевизор над последним модулем 80 см. Думали диван напротив поставить. Очень много готовлю и проводу время на кухне.

Мне кажется, место очень неудачное. Если только высоко. А высоко скорее всего неудобно смотреть будет... Не думаю, что расстояние и метраж кухни позволяют? Варочная поверхность совсем рядом. А мыть и натирать панель телевизора - занятие ужасное, для золушек ;) . Я бы даже посоветовал во влаго- жиро- защищенной версии ТВ тогда смотреть.

Есть такие TV для фасадов. Они часто защищенные, даже петли-авентосы интегрируются. Конечно, они дороже обычных.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

Dibrova:

Сделать прямую кухню, столбик в углу, а холодос отдельно?

А я бы пенал сделал самым ПРАВЫМ (перенес, если там окно не мешает), с него бы начал. Угол бы СРАЗУ ОТКРЫЛСЯ... (и был совершенно нормальный доступ) Холодильник (-и) оставил бы на месте

• авлага Member
    офлайн
    авлага Member

174

менее полугода на сайте
    пользователь #3443321

Написать сообщение

174
    # 11 июля 2022 20:47

Всем привет Затеял ремонт на кухне у кого какие были проблемы,хрущевка кухня не большая хочу сделать нормально по человечески.

3.3.3
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

5697

12 лет на сайте
    пользователь #265791

Написать сообщение

5697
    # 11 июля 2022 22:11
    авлага:

проблемы,хрущевка

это и есть - самое главное.
    в остальном проблем нет - все одинаково)

все было когда-то... и это пройдёт
  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

2085

9 лет на сайте
    пользователь #704982

Написать сообщение

2085
    # 11 июля 2022 22:42 Редактировалось vas125, 2 раз(а).

Лллллллл

офлайн
    Gargantua Senior Member

9075

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

9075
    # 12 июля 2022 02:08
    vas125:

Шкафчик над холодильником- это плохо, или рост 2,05-2,10 ?

Это антресоль. В антресоль залезть раз в месяц (а то и реже) - нормально. Туда только редко нужное, и барахло. Для этого подставки и лестницы-стремянки есть. У тех кто антресоли делает обязательно либо то либо другое всегда есть.

• Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

4605

16 лет на сайте
    пользователь #66179

Написать сообщение

4605
    # 12 июля 2022 08:01
    vas125:

mattiolla,
    Ваш проект совсем плох.
    Кидайте сюда план кухня, вам подскажут что
    И зачем 2 холодос?
    Шкафчик над холодильником- это плохо, или рост 2,05-2,10 ?

Странные субъективные утверждения. Что про холодильник, что про антресоли.

• 2956032 Member
    офлайн
    2956032 Member

269

2 года на сайте
    пользователь #2956032

Написать сообщение

269
    # 12 июля 2022 15:15
    авлага:

Всем привет Затеял ремонт на кухне у кого какие были проблемы, хрущевка кухня не большая хочу сделать нормально по человечески.

Надо всё грамотно рассчитать и умело воплотить в жизнь.
    В остальном, как грится, ноупроблем!

офлайн

23804

19 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

23804
    # 12 июля 2022 15:38
    Гога.:

Странные субъективные утверждения. Что про холодильник, что про антресоли.

если вам надо максимум объёма - то логичнее гнать шкафчики до потолка (если там конечно не 3+ метра). этим получаем два плюса - дополнительные места для складирования всякого ненужного хлама и нет жирной пыли на горизонтальной поверхности этих шкафов. а эти два невысоких недоразумения над холодильниками - пользовать неудобно, грязь сверху собирают.

• 3175295 Neophyte Poster
    офлайн
    3175295 Neophyte Poster

23

1 год на сайте
    пользователь #3175295

Написать сообщение

23
    # 12 июля 2022 16:10 Редактировалось 3175295, 2 раз(а).

1. теория
    2. реальность

офлайн

23804

19 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

23804
    # 13 июля 2022 11:46
    3175295:

1. теория
    2. реальность

кстати да, холодильник если не встраиваемый, лучше отдельно от остальной мебели держать. никогда ровных углов и расстояний не будет. а если шкафчики сверху - то не дай бог придётся поменять холодильник - может или не влезть или наоборот щель будет огромная.

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4292

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4292
    # 13 июля 2022 12:22

Рекомендую

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

вслед за мной на водных лыжах ты летишь, за спиной растаял след от водных лыж
    офлайн
    Gargantua Senior Member

9075

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

9075
    # 13 июля 2022 12:56 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    badguy:

то не дай бог придётся поменять холодильник - может или не влезть или наоборот щель будет огромная.

Это только если фрейм есть вокруг. Если ящики (антресоль) подвесная или стоит на холодильнике. То никакой проблемы нет перевесить. Про углы... да неужели??? :D Откуда такие страшилки?

Не в Росскосмосе, ни в СпэйсИкс у Илона модели на фото не произвоились :lol: . Даже Атланты беларусские вполне себе ровные.

офлайн
    mattiolla Junior Member

48

12 лет на сайте
    пользователь #291809

Написать сообщение

48
    # 15 июля 2022 01:11 Редактировалось mattiolla, 1 раз.

Да-да, помогите, пожалуйста, распланировать. С планировкой кухни беда, потому что я нормальных кухонь в жизни не видела. Я прекрасно знаю что делать с кухней в 4 квадрата, а вот 14 метров мне не под силу. Потолки 2,73. Размеры на техпаспорте.
    Техника - микроволновка духовка (белые), измельчитель, посудомойка 60 и индукция 60 белого цвета. Есть скороварка (черная + нержавейка) и она всегда нужна. И маленький блендер. Чайник нержавейка...
    Вытяжки нет ещё.
    Утвари очень мало, при переезде только 3 ящика. Можно без верхних шкафов. Но нужна подсветка - кухня темная.
    Семья из 5 человек - едим всегда вместе. Нужен большой красивый стол, с удобными стульями.

Нужен морозильник, всегда есть что приморозить. Отсюда и 2 холодильника в проекте. Закупаем много еды. Ещё не купили холодильник, пока привезли старый. Бюджет на холодильник ограничен.

Ещё надо как-то вместить диван.

Вот ещё идея. Но слишком много верхних шкафов. Мне столько не надо.