Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 1 мая 2022 20:09
    2956032:

    Друзья! На что обратить взор: нужна узкая встраиваемая модель микроволновой печи (в навесной шкаф) с минимумом функций и максимумом надежности (чтобы не выковыривать потом и не искать замену в ту же нишу)?

    ЧТО имеется ввиду под "узкая"?? Может быть неглубокая ;) - в верхние шкафчики?

    Но Neff и Bosch 8-ка уже весьма недешевые.

    Но уже не очень современные по дизайну.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 2 мая 2022 01:15
    nepacaka:

    мебельBRAUDI:
    Пример кухни.

    мебельBRAUDI - где в Минске есть посмотреть образцы?

    ТРЦ Град, пав. 301, 332, 345.

    +375296582538; +375336688766.
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1001

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 3 мая 2022 10:07 Редактировалось 2956032, 3 раз(а).
    Gargantua:

    ЧТО имеется ввиду под "узкая"?? Может быть неглубокая ;) - в верхние шкафчики?
    Такая есть Bosch Series 4
    Такие с отличным дизайном Neff и Bosch 8 и 6-й Cерий
    Но Neff и Bosch 8-ка уже весьма недешевые.
    Самые простые будут из брендов Bosch 2-й серии и Candy на 19-20 литров
    Но уже не очень современные по дизайну.

    Вы, как всегда, правы - нужна неглубокая СВЧ для встраивания в верхние шкафчики (глубиной в районе 30см).
    В современном дизайне смущает сенсорное управление, в том числе и кнопкой открытия дверцы, и обилие черного маркого пластика на фронтовой панели.
    На текущий момент пришел к выводу, что нужно покупать технику по модульному принципу - универсальность посадочных мест. Нет никакого смысла заниматься последующим сервисом, сломалась - выкинул, поставил на ее место новую. В этом смысле, до последнего времени, выручала ИКЕА с европейской сборкой и бесплатной 5 летней гарантией, что делать в текущей ситуации (после приостановки деятельности этого бренда) - не знаю. В ИКЕА продавались итальянские Вирпулы/Хотпоинт-Аристоны, но брать их со стандартной гарантией 1 год и в современном многопластиковом дизайне не очень вдохновляет.
    Никогда не был сторонником монобрендовости кухонной техники, но если отталкиваться от нее, то к существующей "теплой ламповой" варочной панели

    На мой сугубо непрофессиональный взгляд вполне подойдет архаичная СВЧ

    А для полной футуристичности образа, вместо лампы повесить на рециркуляцию под потолок

    Видео арт-объекта

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 3 мая 2022 13:02 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).

    2956032, Не очень понял ОБЩИЙ смысл Вашего сообщения. В Ikea продается в основном Китай, и ширпотреб. По мне 5 лет ОЧЕНЬ! мало. У меня есть техника которой более 20 лет, и которая ни разу не ремонтировалась... Предостерегу от легкой "замены" такой специфической встроенной печки... Как бы через 5 лет не пришлось переделывать ВЕСЬ! ряд верхних шкафчиков :trollface: . Найти модель (не Б/У) спустя года именно в этот размер-глубину внутреннего пространства может стать неподъемным квестом. Это ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее чем подобрать типовую СВЧ или духовой шкаф в пенал в уже готовую кухню. Я УЖЕ сталкивался что людям приходилось шкафчики переделывать, с проклятиями...

    обилие черного маркого пластика на фронтовой панели.

    Во первых это не пластик, а закаленное стекло. А потом сейчас большинство техники в ТАКОМ цвете. И со стекла просто, идеально все убирается... И не нужны специальные недешевые средства для ухода за нержавейкой. Легко посадить пальцы... НО! и легко идеально их убрать.

    архаичная CВЧ

    Если такие нравятся (ничего не имею против, но я очень часто связан с выбором и подбором ;) ) - те, что под последним моим спойлером - отличный выбор, и даже обе дешевле. Smeg мне очень нравится :super: , если устраивает цена - лучше не придумаешь. Но УЖЕ! не со всякой варочной панелью, и не со всякой духовкой будет смотреться гармонично. Кстати у Smeg в таких вещах, в более современных сериях используется классное стекло Stopsol и Stopsol Phoenix.

    С комбинацией с внутренней подсветкой просто валит людей с ног своим эффектом. ;) Стекло сейчас топ и ЛЬВИНАЯ часть техники в стекле. Для гармонии и поддержки всегда лучше повторить и продублировать материалы-изделия.

    полной футуристичности

    Этот футуристический Faber я видел. Для любителей УФО и лет тарелок :lol: . Совершенно бессмысленная, никчемная и капризная вещь. Никогда бы никому не посоветовал.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 3 мая 2022 13:05

    .

    2956032:

    В современном дизайне смущает сенсорное управление

    мне тоже когда-то не нравились сенсорные кнопки, да и сейчас не очень. Зато нет проблем с уборкой
    А зачем интересно эти выступы на поверхности варочной панели?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 3 мая 2022 13:24 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Varin:

    А зачем интересно эти выступы на поверхности варочной панели?

    Выступы на панели СИМВОЛИЧЕСКИ показывают, какой комфоркой управляет какая рукоятка. :) И потому что одна комфорка - WOK.

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    Varin:

    когда-то не нравились сенсорные кнопки, да и сейчас не очень. Зато нет проблем с уборкой

    Только не СЕЙЧАС! Сенсорные панели уже фактически убили механические органы (спасибо смартфонам Эплу и планшетам :D ). Я когда к ноутбуку сажусь... (а я им регулярно не пользуюсь) - рефлекторно в экран пальцами тыкаю :lol: . Потому что большой монитор все-таки далеко от тебя. В очень современных панелях ДАЖЕ есть функция блокирования на 15 - 30 сек чувствительности сенсорных органов (на время протирки поверхности).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7020

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7020
    # 3 мая 2022 14:58 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Если проснулся в выходной и из кухни доносится запах смаленого и характерный пых-пых-пых, значит на обед будет курица

    ухо от селедки
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 3 мая 2022 22:57

    Gargantua, как называется стекло в витринах выше?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 4 мая 2022 00:07

    не, механические крутелки в свч очень эргономичны. Одну покрутил - выставил мощность, вторую - время. А чаще всего только время.
    На сенсорных же приходится +30с тыркать несколько раз, фу :)
    Если бы еще отклик был, как на тачпаде у макбука, как будто реальную тактильную кнопку нажимаешь - я бы в ладоши похлопал сенсорному управлению.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 4 мая 2022 01:11

    Gargantua, в видео с этой газовой панелью руки сначала то ли батарейки, то ли нано газовые балончики вставляет снизу. есть инфа что это?

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1001

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 4 мая 2022 12:40
    Gargantua:

    В Ikea продается в основном Китай, и ширпотреб. По мне 5 лет ОЧЕНЬ! мало. У меня есть техника которой более 20 лет, и которая ни разу не ремонтировалась... Предостерегу от легкой "замены" такой специфической встроенной печки... Как бы через 5 лет не пришлось переделывать ВЕСЬ! ряд верхних шкафчиков :trollface: . Найти модель (не Б/У) спустя года именно в этот размер-глубину внутреннего пространства может стать неподъемным квестом. Это ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее чем подобрать типовую СВЧ или духовой шкаф в пенал в уже готовую кухню. Я УЖЕ сталкивался что людям приходилось шкафчики переделывать, с проклятиями...
    Во первых это не пластик, а закаленное стекло. А потом сейчас большинство техники в ТАКОМ цвете. И со стекла просто, идеально все убирается... И не нужны специальные недешевые средства для ухода за нержавейкой. Легко посадить пальцы... НО! и легко идеально их убрать.
    Если такие нравятся (ничего не имею против, но я очень часто связан с выбором и подбором ;) ) - те, что под последним моим спойлером - отличный выбор, и даже обе дешевле. Smeg мне очень нравится :super: , если устраивает цена - лучше не придумаешь. Но УЖЕ! не со всякой варочной панелью, и не со всякой духовкой будет смотреться гармонично. Кстати у Smeg в таких вещах, в более современных сериях используется классное стекло Stopsol и Stopsol Phoenix.
    Этот футуристический Faber я видел. Для любителей УФО и лет тарелок :lol: . Совершенно бессмысленная, никчемная и капризная вещь. Никогда бы никому не посоветовал.

    Производителя можно определить по пятизначному номеру, указанному на этикетке:
    Whirlpool — 18535, 23256;
    Electrolux — 21552;
    Elika — 23244;
    Indesit — 23196;
    Faber — 23199;
    MIDEA — 23327, 23328;
    Производитель
    PROFFSIG и DISKAD — 23320
    Ссылка

    Кроме ИКЕА никто бесплатно не даёт на свою технику расширенную 5 летнюю гарантию.
    Стиралки, холодильники, СВЧ - европейского производства (не Китай).
    У меня тоже БЫЛА техника, которая работала больше 15-20 лет. Сейчас, среди массмаркета, нет таких производителей. Основная философия брендов: работа в гарантийный период (1-3 года), поддержка в постгарантийный период (3-5 лет) и в утиль. По этой причине не вижу смысла в ремонте изделия в постгарантийный период. Проще купить что-то новое.
    В плане брендовости и надёжности запомнился феерический отзыв по СВЧ Miele, кстати, про их сервис написано достаточно.

    Тут про кривое стекло много нелестного:

    Понятно, что конкуренты не дремлют и интернет-площадки с отзывами - это поле битвы, но, как говорится, лучше перебдеть... Уверен, что и про какой-нибудь условный V-ZUG можно что-то негативное найти.
    У Смег мне нравится их нержавейка - хорошая обработка, берёшь в руки и понимаешь, что маешь веСчь. Стекло, может быть и красиво, но я предпочитаю надёжность.
    Все тач технологии - это конечно прикольно, но даже по айфонам видно, что через какое-то время они умирают. Заменить потом этот тач - экономически нецелесообразно. Фобия с тачкнопкой открытия двери - известная проблема, когда девайс уходит в ошибку, а у тебя внутри остаётся тарелка борща.
    Разве ширина шкафов и полок кухонной мебели не стандартизирована? Не вижу проблем найти замену для такой ниши через 5-10 лет.

    По вытяжке, к сожалению, ничего не нашёл, кроме Миле DA1260

    Чтобы была с рециркуляцией и не встраивалась в шкаф. У меня кухня всего 5м2, приходится бороться за каждый мм. Попалась на глаза эта островная УФО, показалась забавной.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 4 мая 2022 15:02

    2956032, а если к вытяжке творчески подойти, сделать как тут, а мотор спрятать куда удобнее будет

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 4 мая 2022 15:49 Редактировалось Gargantua, 6 раз(а).
    Гога.:

    Gargantua, как называется стекло в витринах выше?

    AGC Stopsol Phoenix, есть разных цветов.

    В основном используют бронзу или серое.

    Zmeevik:

    Gargantua, в видео с этой газовой панелью руки сначала то ли батарейки, то ли нано газовые балончики вставляет снизу. есть инфа что это?

    У меня есть видео, но там никаких батареек не вставляют. На моих картинках кастом или Gaggenau. Производителя я не записывал. Эта панель на обычном природном газе. Вживую именно эту не видел. Но в Москве видел ДРУГУЮ такую панель, на 3 комфорки вытянутую в линию шахматным поряд., сделанную из фирменных горелок (Pitt, Reginox). Которые встраивают в столешницы прямо, и в керамогранит.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Varin:

    2956032, а если к вытяжке творчески подойти, сделать как тут, а мотор спрятать куда удобнее будет

    Если есть ВЫСОКИЙ потолок, то можно как 2-й вариант. Коробка квадратная - жироуловитель. Если вытяжка используется - из нее все выкидывают, остается капюшон и коробка ;) . Разумеется, понимаете, что все что выше шкафчиков, зашивается антресолью или карнизом (ГКЛВ-ГВЛВ, натяжной и т.д.). Вытяжки практически не слышно вообще...

    2956032:

    Разве ширина шкафов и полок кухонной мебели не стандартизирована? Не вижу проблем найти замену для такой ниши через

    При чем здесь ширина шкафов и полок??? :-? Тут вся фишка что у любой встроенной МВ есть передняя панель. А зазоры, выступы и даже глубина этой передней панели (ну это менее важно) - разная. И даже иногда углы и закругления - разные. Я с этим сталкивался не понаслышке и не виртуально. А выбор моделей в РАЗЫ (даже больше) меньше чем в пенал или низ. И выбор КОМПАКТНЫХ моделей (таких как Вы привели в нержи и с маленьким стеклом), например 8-10 лет назад был намного больше, чем сегодня. У меня есть шестое чувство :lol: ... что еще через 8-10 лет. Таких моделей станет еще в 3-4 раза меньше. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1001

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 4 мая 2022 16:53 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    Varin:

    2956032, а если к вытяжке творчески подойти, сделать как тут, а мотор спрятать куда удобнее будет

    Во-первых, я не хочу занимать вентиляционное отверстие на кухне, поэтому если и буду ставить вытяжку, то только с рекуперацией и угольными фильтрами.
    Во-вторых, как написал выше, "у меня кухня всего 5м2, приходится бороться за каждый мм", так что никаких "встроек" и сетей воздуховодов. В варианте Миле - это наружная вытяжка высотой всего 12.5см, а в варианте Фабера - плафон под потолком.

    Я на кухне стены переносил, чтобы под столешницу встал встроенный холодильник и стиральная машина. Если верхние шкафы занять вытяжкой, то теряется весь объем кухонной мебели.

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1001

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 8 мая 2022 20:46
    Gargantua:

    Такие с отличным дизайном Neff и Bosch 8 и 6-й Cерий
    Но Neff и Bosch 8-ка уже весьма недешевые.

    Благодарю за правильно заданный вектор!
    Почитал немного про данные серии, хочу поделиться сделанными записями на полях :znaika:
    Самое главное, чего не было на картинках уважаемого Gargantua, это открытой СВЧ:

    Печи этой серии инверторные без вращающегося поддона.
    По брендам, например, СВЧ Bosch BEL634GS1 полный аналог Neff c17GR00N0 и iq700 Siemens BE634LGS1. Первая стоит дешевле, остальные - дороже.
    Буквы в наименовании моделей:
    BEL 634 - с грилем и расширенным перечнем программ (10 шт.), BFL 634 - без гриля, 7 программ.
    Поставляемые на рынок СНГ СВЧ Bosch только с левосторонним открыванием BFL, у западных партнеров есть модели с правосторонним открыванием BFR.
    634 GW - белый цвет (стекло), GB - черный цвет (стекло), GS - цвет нержавеющая сталь.
    Из недостатков отмечают следующие:
    - большая видимая вентиляционная щель в верхней части СВЧ;
    - незначительно отличается по цвету, подсветке и шрифту от аналогичной серии духовки;
    - есть проблемы с монтажом (хлипкий крепеж, в зависимости от места и глубины установки может открываться некрасивый торец);
    - есть нарекания на неремонтопригодность (при поломке легче выкинуть, чем отремонтировать);
    - есть нарекания на работу колеса управления СВЧ;
    - неудобное меню;
    - отсутствует быстрый старт;
    - нет возможности отключить звуковой сигнал;
    - в часах нет независимого питания;
    - стеклянный поддон идет отдельной опцией и своих денег не стоит, рекомендуют отличную замену (за не так дорого). Можно эксплуатировать и без поддона, но я бы воздержался от такого решения.

  • Last1970 Member
    офлайн
    Last1970 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #802350

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 18 мая 2022 20:49

    На натяжном потолке кухни выведен короб вентиляции. Сейчас это просто отверстие в потолке. Какой вентиляционной решеткой можно красиво это закрыть? Думал купить решетку, где используется стекло, но они все квадратные. Вроде как более аккуратно выглядят круглые...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 21 мая 2022 12:16 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Last1970:

    На натяжном потолке кухни выведен короб вентиляции. Сейчас это просто отверстие в потолке. Какой вентиляционной решеткой можно красиво это закрыть? Думал купить решетку, где используется стекло, но они все квадратные. Вроде как более аккуратно выглядят круглые...

    Посмотрите анемостаты или диффузоры. Есть разного диаметра и размера, и из разных материалов... Сталь разной толщины (в основном 0,6 - 0,8 мм), реже алюминий, пластик (разумеется самые дешевые), и даже дерево и стекло.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1001

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 21 мая 2022 20:20
    Last1970:

    На натяжном потолке кухни выведен короб вентиляции. Сейчас это просто отверстие в потолке. Какой вентиляционной решеткой можно красиво это закрыть?...

    У Вас вентиляция для красоты? Расчёт производили?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 24 мая 2022 11:43

    может кто подскажет из опыта - в какие модели встроенных холодильников гола-профиль горизонтально между фасадами помещается?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 24 мая 2022 16:59 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Zmeevik:

    может кто подскажет из опыта - в какие модели встроенных холодильников гола-профиль горизонтально между фасадами помещается?

    Профили есть разных производителей (Schuko, Scilm, Zobal и т.д.). Если речь о том что проходит между камерами?... Например, такие - Liebherr (ы) ICUNS 3314-20, ICUNS 3324, ICBNSe 5123 Plus.

    Также двухагрегатные модели. А вообще ставят часто не профиль гола, а профиль-ручки. Те, которые на торец фасада - выглядит похоже в принципе. Хотя, конечно, габариты и положение камер от этого не меняется.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает