Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 18 марта 2022 23:36 Редактировалось dimon374, 1 раз.
    Zmeevik:

    Тут наверняка предполагается монтаж ПОД столешницу

    неа. именно под и нету такого способа по версии производителя

    только как они видят на столешку когда там торцы забрызганы шумкой снизу. да и толщина... хотя.. камень то торчит и ничо

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 19 марта 2022 21:04

    почему не сделать проверенный вариант, гарантия 5 лет, монтаж снизу.

    +375296582538; +375336688766.
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 20 марта 2022 01:10

    чтото не очень вижу по фото что снизу... это дсп столешка?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 20 марта 2022 11:34

    dimon374, столешница постформинг, мойка для монтажа снизу.

    +375296582538; +375336688766.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 20 марта 2022 12:37 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    мебельBRAUDI:

    почему не сделать проверенный вариант, гарантия 5 лет, монтаж снизу.

    Cтранно...даже очень - выглядит как монтаж врезка?

    Монтаж СНИЗУ в постформинг категорически нельзя делать. Только в камень, искусственный камень, столешницы из компакт-плиты, керамогранита, и некоторые виды дерева (желательно высокой плотности и относительно влагостойкого).

    Еще, в сравнении тет-а-тет (хоть первые два фото мойки гранит Cristadur), а не сталь - но это в данном не важно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7020

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7020
    # 20 марта 2022 12:43

    Имхо, фото не информативное, но даю 99%, что там обычный накладной монтаж.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Как и на первой фотке Gargantua

    ухо от селедки
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 20 марта 2022 13:25 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    информативное, вы ошибаетесь на 99%, монтаж снизу, выставлены в салонах 2 образца, постформинг, мойка для подклейки снизу, выглядит больше, как монтаж в один уровень, но мойка подходит только монтаж снизу, европейская технология и уже лет 5 предлагаем и ставим.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Сaшa:

    Имхо, фото не информативное, но даю 99%, что там обычный накладной монтаж.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Как и на первой фотке Gargantua

    на первой фотке Gargantua монтаж не накладной, а в один уровень со столешницей, это принципиально разные технологии монтажа. Как и мойки предназначены разные. Есть конечно китайцы, у которых одна мойка монтируется во всех 3х вариантах, но мойки сами так себе по качеству.

    +375296582538; +375336688766.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7020

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7020
    # 20 марта 2022 14:41 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    Поднимите мне веки
    При монтаже заподлицо должен быть шов
    Что случилось со швом
    Он плавно исчезает на повороте, это говорит о том, что монтаж накладной, в крайнем случае полунакладной, не совсем заподлицо.

    На второй фотке вопросов нет

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    мебельBRAUDI, в двух словах опишите технологию герметизации столешницы постформинг при таком способе врезки.

    ухо от селедки
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 20 марта 2022 15:28 Редактировалось dimon374, 1 раз.
    Gargantua:

    монтаж врезка заподлицо

    имеет право на жизнь так чтоб с гарантией и без нанотехлогий по цене х5? какието особые герметики?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 20 марта 2022 16:33 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    dimon374:

    Gargantua:

    монтаж врезка заподлицо

    имеет право на жизнь так чтоб с гарантией и без нанотехлогий по цене х5? какието особые герметики?

    Имеет конечно. НО!!! только при определенных материалах-типах столешниц. Я бы сразу посформинг отсюда исключил. Никакой, даже очень хороший и самый топовый, самый супер-эластичный герметик не вечен. Мойка расширяется, в нее выливают очень горячую воду, отвар, даже кипяток... Особенно - стальная! Кладут тяжелую посуду, трут, моют, используют химические средства! Я бы сказал - это экстремальный режим пользования. Растрескивание и нарушение ЛЮБОГО герметика лишь вопрос времени, и (или) везения и лотереи :D . Либо периодически переустанавливать мойку... Потому что никто не сможет без поднятия мойки СНОВА качественно загерметизировать ТАКОЙ ШОВ И ФРЕЗЕРОВКУ. Особенно учитывая что кромка-шов для такой инсталляции заподлицо - сложный и имеет 3! плоскости. Вывод такой - для такого полный отказ от любых опилок, даже "влагостойких". Только те столешницы, что выше их по потребительским характеристикам.
    Резюме такое - хочешь (или не можешь позволить себе ничего кроме...) опилки - забудь про такой тип инсталляции мойки. И про слово НАНО-технологии тоже ;) . Это кощунство - употреблять такое слова про :lol: самые отходы деревообрабатывающей промышленности.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 20 марта 2022 19:05 Редактировалось Bambucha, 1 раз.

    Gargantua, технологию мебельBRAUDI не видел, однако лет пять слышу про такой монтаж. Также слышал именно про пластик DUROPAL который позволяет так сделать. Во вторых, а что мешает фрезернуть паз глубже и сделать гидроизоляцию дополнительную и уже потом вклеивать мойку?
    p.s. технология интересна, но видимо надо брать языка или же покупать у них кухоньку и вскрывать мойку :D

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 20 марта 2022 20:00 Редактировалось Varin, 1 раз.

    Короче, саму столешку надо пропитывать, а герметик это просто как эластичное заполнение шва. Врезку я никогда не делал, но торцы столешки эпоксидкой пропитывал - главное хорошо отмерять на хороших весах, перемешать в одном стаканчике, перелить в пустой и еще раз перемешать. Наносил, отступив милиметр малярным скотчем от края, чтобы эпоксидка перекрывала декоративное покрытие тонким слоем. Эпоксидка такая текучая гадость, что и под малярку затекала, может и малярка так себе была.
    Но опять же, 100% гарантии, если материал позволяет, а с другой стороны, клеили же из фанеры лодки и яхты. Я бы опять рискнул. И да, тыльный торец столешки кромкован откровенной фигней, утюгом снять, наждачкой остатки клея содрать, без фанатизма, до нуля не надо и тож промазать. Эпоксидка - мега вещь.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Bambucha:

    что мешает фрезернуть паз глубже и сделать гидроизоляцию дополнительную и уже потом вклеивать мойку?

    так вы посмотрите на картинку, что я кидал. Дело не в глубине фрезеровки или толщине герметика - а в тонком слое декоративного покрытия, вода туда попадет

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Кстати, современная ДСП эта такая гадость, что у меня двухсторонний 3М скотч отрывался с лицевым слоем и опилками...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 20 марта 2022 20:31 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Bambucha, Вполне доверяю Брауди. Тем более они и для моих заказчиков неплохие кухни делали. Меня спросили - я ответил. Ничего не мешает - но это никак не 100% и даже не 80%-ая гарантия. Хорошо зная, ЧТО ТАКОЕ мойка, и написал выше, что для нее обычно... Не очень понимаю, что значит пластик Duropal. Про компакт плиту-столешницу Duropal (и даже компакт столешницы по-проще...) считаю можно делать так абсолютно смело. Я и так негативно отношусь к столешницам из опилок ;) , а к такому способу врезки тем более.

    Varin:

    клеили же из фанеры лодки и яхты.

    И сейчас клеют. Но там НЕ ПРОСТАЯ! фанера, а ФСФ. И там использованы дополнительные средства защиты - определенные технологии (смола-смола и проч.) . Считаю фанеру и мебель из нее значительно лучше чем опилки и МДФ.
    П.с. Сейчас все более менее приличные лодки и яхты делают из стеклопластика, очень редкие из дерева (только для ОЧЕНЬ консервативных и классических заказчиков и очень-очень редко). Дорогое - даже из карбона... Свыше 41-50 м по ватерлинии - из алюминия или стали.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 20 марта 2022 21:37
    Gargantua:

    что значит пластик Duropal

    HPL

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Varin:

    Дело не в глубине фрезеровки или толщине герметика - а в тонком слое декоративного покрытия,

    фишка в том, что он там не тонкий и хватает его, что бы не весь фрезеровать по толщине, я так предполагаю.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 21 марта 2022 11:27

    Все не правы, и по герметикам и по толщине. Ставим так уже лет 5 и гарантию даем 5 лет. Вариант уже прошел испытание временем, все надежно, обращений от заказчиков не было, поставили не мало.

    +375296582538; +375336688766.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 21 марта 2022 11:54

    мебельBRAUDI, так раскройте коммерческую тайну, как вы запил в столешке из дсп обрабатываете :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 21 марта 2022 12:34 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Bambucha:

    фишка в том, что он там не тонкий и хватает его, что бы не весь фрезеровать по толщине, я так предполагаю.

    Eсли HPL то не знаю ТАКИХ столешниц Duropal. Технически это невозможно... или это какие то другие столешницы ;) :) . У Duropal 3 линии столешек - Classic, Quadro и Onda.

    Там толщина HPL 0.8 и 0.6 мм. Или это будет не утопленная западлицо... а ПОЛУутопленная мойка :D . Толщина 1.2 мм только в линии Duropal HPL Individual - это дорого и в основном печать.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 21 марта 2022 23:20

    Gargantua, я про этот монтаж и фрезеровки услышал от первоисточника пять лет назад, тогда он сделал это именно на столешнице Duropal. За что купил, за то продал. Что до брауди, сказать можно, что угодно, что обычно они и делают))
    По учебникам много чего нельзя, однако наш менталитет говорит иначе :D
    Кстати,

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 22 марта 2022 00:02
    Varin:

    Наносил, отступив милиметр малярным скотчем от края, чтобы эпоксидка перекрывала декоративное покрытие тонким слоем. Эпоксидка такая текучая гадость, что и под малярку затекала, может и малярка так себе была.

    ну вот и у меня такая же идея была. но практических опытов ни у кого. у меня получается в районе мойки и еврозапил планируется да еще и возможно утопление мойки) но утопление то я еще переживу те 2мм на столешке, а вот запил хотел бы обработать чем дополнительно, раз страшно мастерам всем( вернее не всем, но которым не страшно у тех заказывать кухню не собираюсь).
    я бы даже бугорок там перетерпел бы- это один черт лучше планки не в цвет. но никто внятно конкретно не говорит чем намазать.
    такой рекомндует ктото в инетрнетах 2ST Клей герметик для монтажа кухонных столешниц 10мл
    но у нас как обычно не слыхали

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 22 марта 2022 00:30

    На моем живом фото (кухня стоит на образце в Граде) установлена "Мойка из нерж. стали ТЕКА BE LINEA RS15 2B 580" и данная мойка предназначена для монтажа снизу. Это легко проверить как по мойке так и своими глазами на образце. В салоне 12 кухонь: постформинг с накладной мойкой 2 шт., постформинг с мойкой снизу 2 шт., компакт с мойкой снизу 1 шт., камень с мойкой снизу 1 шт., камень с интегрированной мойкой 2 шт., керамика с мойкой снизу 1 шт., камень мойкой в один уровень 1 шт., два образца продано (еще решаю, что поставить).

    +375296582538; +375336688766.