Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

1525

20 лет на сайте
    пользователь #1247

Написать сообщение

1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

Lena_Kot:

Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

Для тех кому нужна помощь:

Julano:

уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

Указывайте:

• Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

17665

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

17665
    # 15 марта 2022 16:22
    dimon374:

как в телескопических вытяжках обычно устроено вкл/выкл мотора и подсветки?

у меня Саta, все настройки (свет, скорость) можно настроить по желанию, и при выдвижении она будет с выбранными работать.

• Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

3186

16 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

3186
    # 16 марта 2022 15:27 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    Gargantua:

Ну если совершенно ТОЧНО - то так.

нет, совершенно ТОЧНО НЕ ТАК, я ж нарисовал по краю горелки. и так человеку и сделали, зачем вы опять к центру привязываетесь и вводите людей в заблуждение

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4139

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4139
    # 16 марта 2022 16:22
    Shpodrik:

до оси ближайшей горелки газовой плиты не менее 0,4 м.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

Хотя это и не логично, т.к. диаметр получается может быть любой.

вслед за мной на водных лыжах ты летишь, за спиной растаял след от водных лыж
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

9040

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

9040
    # 16 марта 2022 17:07 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

Shpodrik, То что Вы нарисовали - ПРОТИВОРЕЧИТ вашей же цитате :trollface:

Из СН 4.03.01-2019
    12.10 Бытовые приборы учета расхода газа внутри помещений следует устанавливать на высоте
    не менее 0,5 м от пола до низа бытового прибора учета расхода газа и на расстоянии по горизонтали
    от края бытового прибора учета расхода газа до оси ближайшей горелки газовой плиты не менее 0,4 м.

Или Вы геометрию не учили? ;) Я только выделил... ;) Призываю Вас подойти к колесу (например) велосипеда, автомобиля, другого ... и посмотреть где находится ось. :trollface:

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4139

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4139
    # 16 марта 2022 17:27

Занятия в грузинской школе. Учитель:
    - Гиви, скажи нам, что такое "ос"?
    - Это большой полосатый мух, учитель!
    - Нэт. Гиви. Большой полосатый мух - это шмел, а ос - это то, вокруг чего
    вертится Земля!

• Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

1616

15 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

1616
    # 16 марта 2022 18:32
    Сaшa:

а ос - это то, вокруг чего
    вертится Земля!

а вокруг чего вертится колесо, когда оно катится? Ось вращения газовой горелки, запущенной ловкой рукой газовщика находится в точке соприкосновения горелки и пола, т.е. с краю :) А если кто сомневается, то газовую горелку можно запустить в сторону сомневающегося, чтобы он на своем опыте убедился кто тут прав.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

3186

16 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

3186
    # 18 марта 2022 08:27 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).
    Gargantua:

Или Вы геометрию не учили? Я только выделил... Призываю Вас подойти к колесу (например) велосипеда, автомобиля, другого ... и посмотреть где находится ось.

С геометрией у меня полный порядок, также как и с осями)))))) А вот вы, наверно, все таки ни читать ни слышать не умеете или не хотите. Вы говорите про точку пересечения осей или про центр горелки, я говорю про ось, которая проходит через всю горелку и заканчивается она на крае горелки. И вы хоть логику свою пересмотрите, горелки могут быть разного диаметра и если брать за основу центр, то это в корне не правильно. Поэтому и берут край - там где ось заканчивается, на которой горелка стоит

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

Gargantua:

Призываю Вас подойти к колесу (например) велосипеда, автомобиля,

причем здесь ось колеса, которая направлена перпендикулярна центру колеса, к оси, которая направлена горизонтально и проходит через всю горелку, от левого края, центр и до правого края горелки

• Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

1616

15 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

1616
    # 18 марта 2022 09:49

я думал это диаметр горелки, а не "ось горелки" Ось всегда была прямой без начал и конца, кроме той, где имеет смысл ось как вал.
    Оси построения, ось симметрии, ось вращения, аксонометрические оси, оси координат и прочее.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4139

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4139
    # 18 марта 2022 10:32 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

Shpodrik, измерить расстояние по горизонтали до края счётчика можно только от одной оси горелки и это будет вертикальная ось проходящая через центр горелки.

• Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

3186

16 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

3186
    # 18 марта 2022 12:48 Редактировалось Shpodrik, 4 раз(а).
    Сaшa:

Shpodrik, измерить расстояние по горизонтали до края счётчика можно только от одной оси горелки и это будет вертикальная ось проходящая через центр горелки.

ну да..я про нее и говорю...ее и нарисовал, но она же не только через центр проходит, но и через край...вот я про это и пишу

ну и если быть точным, то наверно, сама горелка оси не имеет, а есть условная ось, которая проходит через место ее установки, написано в СН кривовато, но смысл же понятен, по-крайней мере большинству

• Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

1616

15 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

1616
    # 18 марта 2022 13:49

походу надо прекращать это безумие...

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4139

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4139
    # 18 марта 2022 13:51 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).

Shpodrik, не вижу на вашей картинке ни оси горелки, ни края счетчика. Размер должен быть указан между осью горелки и краем счётчика. Стрелки размерной линии должны касаться непосредственно оси горелки и непосредственно края счётчика, т.е. так, как мы это будем мерить рулеткой. Измерение проводится в горизонтальной плоскости. Изобразите, плиз?

• Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

3186

16 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

3186
    # 18 марта 2022 14:16
    Сaшa:

Изобразите, плиз?

выше была полная картинка

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4139

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4139
    # 18 марта 2022 14:33 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

Shpodrik, там нет оси горелки, там размер указан от края счётчика до ближайшей вертикальной касательной.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

Чтобы было ясно, ни оси, ни прямые, ни касательные не имеют начала и конца, это бесконечные в обе стороны абсолютно прямые линии, расстояние от точки в пространстве (в нашем случае это край счётчика) до них или от них до точки измеряется в плоскости, которую эти прямые пересекают под прямым углом, в нашем случае это горизонтальная плоскость на уровне счётчика).
    Я хочу увидеть ось горелки, которая под прямым углом пересекает горизонтальную плоскость на уровне счётчика. Покажите мне эту ось?

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

39610

13 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

39610
    # 18 марта 2022 16:34

Shpodrik, лучше удалите картинку и не позорьтесь

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

2104

13 лет на сайте
    пользователь #139193

Написать сообщение

2104
    # 18 марта 2022 18:09 Редактировалось dimon374, 1 раз.
    Shpodrik:

ось, которая проходит через всю горелку и заканчивается она на крае

гдето заплакал один учитель черчения...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

dimon374:

так что нынче с надежностью еврозапила? ну чтоб не разбух. а то очень противоречиво у разных.
    и мойки. вот есть сталь китайцы с 3мм верхней частью, что к столешке идет. я так понял она для врезки вровень, а не чтоб торчала. как то не знаю... силиконом замазать потом стык и будет стоять??

и вот. но тут даже вот край не предполагает что оно торчать будет.

сморю отзывы и все просто на столешку кладут.

врезать на века возможно вровень?? уже несколько мастеров с опытом по 15 лет сказали что и пурами запилы мазали и чем угодно и пухнет периодически всеравно

• Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

1616

15 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

1616
    # 18 марта 2022 18:57

Не верю, что нельзя сделать так, чтобы не пухло. Основная проблема в том, что декоративное + защитное покрытие тонкое, доли миллиметра, и как толсто не намазывай, слишком тонкий слой "гидроизоляции" на ребре, куда вода не затечет, но точно потихоньку просочится.
    Но можно перекрыть или гидроизоляцией или чем декоративным, или пропитать, чтобы без гидроизоляции ничего не боялось...
    как-то так

• dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

2104

13 лет на сайте
    пользователь #139193

Написать сообщение

2104
    # 18 марта 2022 20:41
    Varin:

что нельзя сделать так, чтобы не пухло.

и я в недоумении. аналогичные мысли все

Varin:

или чем

похоже основное.
    я то уже сам думал даже после склейки полоску по шву по 0,5мм каких в стороны сделать. но чем? чтоб и не толсто и не стералось и надежно.

• Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

11533

16 лет на сайте
    пользователь #42030

Написать сообщение

11533
    # 18 марта 2022 21:16
    dimon374:

и вот. но тут даже вот край не предполагает что оно торчать будет.

Тут наверняка предполагается монтаж ПОД столешницу (акрил, камень, компакт-плиты). Но особо экономные граждане хотят обмануть систему и поесть рыбки. Либо смирится с неидеальным видом. А выпиливать ее вровень с постформингом можно, но вы же не возьмёте на себя ответственность за столешницу? А исполнителю проще отказаться от этого "заманчивого" геморроя, потому что даже если клиент оплатит новую столешницу - замена ее это минус день работы минимум

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4139

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4139
    # 18 марта 2022 22:50 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

Zmeevik, все правильно, приемы труда и технологии должны быть такими, которые дают гарантированно качественный!, предсказуемый! и стабильный! результат.
    Если процесс не отлажен и даже нет складной картинки в голове, то зачем эти эксперименты.