Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26895

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26895
    # 25 января 2022 23:18
    3175295:

    КУХНЯ для Еды. должна быть .функциональная. практичная. ремонтно пригодная. легко модернизировать под изменения жизни. не дорогая и простая.

    а покажите примеры на фото, хорошо бы на примере своей, ну или из интернета.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 25 января 2022 23:33

    3175295, вы так громко пишите, что есть ощущение, что именно вы и изготовили этот изысканный кухонный гарнитур
    кухня, на которой нельзя пользоваться чайником и мультиваркой мне напоминает машину, на которой нельзя ездить нигде, кроме трека, ну да ладно эти аналогии...
    как и любая другая продукция, кухонная мебель должна соответствовать определенным критериям, так вот по моей, пусть и мелкой выборке (свои и знакомых) я еще ни разу не видел кухню, что развалилась бы от электрочайника, который закипает стоя на столешке, даже древние советские опилки с кромкой на соплях и те держатся, не развалились до сих пор под напором и чайника, и мульти со скороваркой

    3175295:

    всем известно

    данная фраза - известный метод манипуляции, по факту - нет, не всем, далеко не всем, да и с чего вдруг это должно быть известно, не видел ни в одном салоне лозунг "наша кухня на 5 лет!"

    3175295:

    ВСЕ ОДНОРАЗОВОЕ" .ПЯТЬ ЛЕТ и НА ПОМОЙКУ " ДАЧУ".

    странно, чтот я пока не видел ни одной кухни, которая через лет просилась бы на помойку, видать повезло мне и моему кругу общения не попадать на таких качественных производителей

    3175295:

    КУХНЯ для Еды

    в рамках жилища для еды - это столовая, кухня - для готовки

    3175295:

    должна быть .функциональная. практичная

    какая ж тут функциональность и практичность, если, по вашим словам, чайник и тп надо юзать где угодно, но не на кухне... интересно, а производители такой бытовой КУХОННОЙ техники вообще в курсах, что ее надо накрывать тряпочкой или на кухне пользоваться?.... а да, в курсах, и прямо это запрещают в инструкции

    3175295:

    легко модернизировать под изменения жизни

    эм, если она эргономичная и продуманная, то зачем ей легко "модернизироваться"?

    3175295:

    не дорогая и простая.

    что именно вы подразумеваете под этими понятиями, и не дорогая - это сколько?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 25 января 2022 23:37 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Очнитесь, люди, вы в плену маркетинговых уловок, вам продают гору трухи скрытую за тоненьким покрытием всего нескольких фасадов. Фасады это вообще какая часть от всего функционала и стоимости кухни чтобы так заморачиваться? За внешний вид только можно поговорить.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    MitoZ, мало вы лазили по б/у кухням, они действительно разваливаются после нескольких лет. Не все конечно. Те, что собраны качественно, а не на четыре конфирмата, и где кромки хорошо поклеены, и в принципе поклеены, а не только на видимых торцах, те ещё служат. Ну вот такие сейчас кухни, такая философия, продать опилки под красивым внешним видом. Можете сколько угодно сокрушаться, сейчас все такое, одноразовое, однодневное.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    MitoZ:

    и не дорогая - это сколько?

    Сколько сейчас лист ДСП и доводчики? Это копейки. Вся стоимость это замер, проект, распил, сборка, зарплата сотрудникам, налоги, реклама и т.д., только в итоге реально вы покупаете пару листов ДСП и доводчики.

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    Между прочим, хороший чайник даёт не слабую струю пара почти в потолок. На уровне фасада температура будет градусов 90, если ровно над носиком мерить.

    ухо от селедки
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 26 января 2022 00:06

    Сaшa, что вы несёте? Вы извините но своими категориями не надо всё измерять.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 26 января 2022 00:40 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Гога., я сужу по последним фото в этой теме и по тому, с чем сталкиваюсь в реальности.
    И я не встречал ни одной кухни хотя бы из фанеры.


    О чем вообще говорить после посещения например этого Ютуб канала.

    ухо от селедки
  • Club-Ничка Member
    офлайн
    Club-Ничка Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #167867

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 января 2022 07:07

    Какие-то весьма странные советы. Это равносильно тому, как в дУше не стоит душ принимать, достаточно влажной тряпочкой протереться. Кухня есть кухня! И я не должна ни накрывать чайник, ни выносить его за пределы кухни.
    Указанный на фото фасад разбух за месяц. О каком годе вы говорите...
    А изготовитель кухни, придя со мной к совместному решению выбрать Феникс в качестве "неубиваемого", антивандального, самовосстанавливающегося материала по причине частой готовки, ни словом не обмолвился, что эта "функция" ввиду неблагонадежной основы или по ряду других причин работать не будет.
    И да, у людей, выбравших других изготовителей, ничего подобного не происходит с течением нескольких лет, а здесь за месяц...

    Смеяться ведь лучше, чем плакать. Особенно, если и то и другое бесполезно.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 26 января 2022 08:21

    Сaшa, представляю вашему вниманию - кухня из фанеры 8)
    Фото с разницей почти в 3 года.

    Да, там , где стоит мультиварка и чайник уже слегка лущится шпон (несколько мест по пару мм. ) иногда мультиварку ставим под вытяжку (если длинная программа).

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Сaшa, я не понял с чем он работает. Из чего корпуса собирает?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 26 января 2022 10:34 Редактировалось Varin, 1 раз.

    там в описании есть, Valchromat, новое поколение мдф с покраской по глубине на неких загадочных смолах. С наскока никаких технических данных я не нашел. Загодочный материал, как СМЛ. Везде пишут как под копирку натуральные красители и специально разработанная смола :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 26 января 2022 11:22

    Club-Ничка, чтобы вам продавец и некоторые форумчане не говорили, но за месяц такого не должно было произойти. У меня с момента установки последней кухни 7 лет прошло - нигде ничего не отклеилось и не разбухло, хотя и чайник стоит и мультиварка мультиварит, и с варочной поверхности далеко не весь пар в вытяжку улетает.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26895

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26895
    # 26 января 2022 11:39

    Club-Ничка, отклеивание кромки может быть вообще не связано с паром и т.п. У меня кухня 10 лет (фасады пластик Арпа) и чайник ежедневно парит, что аж порой конденсат с фасада стекает, и вокруг вытяжки с газ.плитой кромки оклеенные в полном порядке. Только одна за все время отклеилась, в ящике выдвижном, я сама ее отодрала случайно, вытягивая зажатое полотенце. Утюгом пригладила через бумагу эту кромку - ни малейших следов.
    А вот с мебели на заказ (ЛДСП Эггер срощенное 2*18 мм) - у меня дважды отходила кромка с комп.стола и с полок, забирали по гарантии. И было это в первые месяцы эксплуатации. Клей г...о оказался. После второго раза приклеили и уже 7 лет отлично. Я думаю, вам изготовителя кухни надо терроризировать.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 26 января 2022 11:54 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Club-Ничка, Вы ГЛАВНОЕ не понимаете, или не хотите. Не Fenix сам-по-себе плохой... А ЕГО выбор, и нарушение технологии приклеивания. Где ДАЖЕ КЛЕЙ предписан и рекомендован. И толщина пластика - а она бывает 0,6 мм, 0,9 мм и 1,2 мм (производитель ARPA рекомендует для фасадов только 0,9 мм), не считая специальных.
    Цитата из техописания или буклета на итальянский пластик Fenix NTM :

    "В зависимости от имеющегося оборудования для приклеивания пластика на необработанные ДСтП, ДВП и пр. рекомендуется использовать различные виды клея Jowat:
    При работе без специального оборудования:
    контактный клей Jowat 445.54
    При температуре в прессе 20 - 90°Со:
    ПВА клей Jowacoll 124.00 или
    Jowacoll 103.10
    При температуре в прессе более 90°Со:
    КФ смолы Jowat 950.20

    Некоторые используют пластик Arpa Fenix 0,6 мм (читай недобросовестные фирмы). Угадайте какой дешевле, а какой дороже?? Еще цитата оттуда же :

    Пластик FENIX NTM Стандарт 0,9 мм разработан для производства мебели и отделочных работ,
    в том числе в помещениях с особыми требованиями. Подробнее…
    Материал подходит для контакта с пищевыми продуктами, а также для производства морского оборудования.
    Все преимущества пластика...

    Кроме материала плиты есть еще толщина очень недешевого пластика и очень дорогого клея. Т.е. можно нарушить (или сэкономить) и там и там. По-сути облапошив покупателя-заказчика.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 3100894 Neophyte Poster
    офлайн
    3100894 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3100894

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 января 2022 14:11

    Здравствуйте, столкнулась с тем, что производитель кухни повысил предварительную стоимость кухни (с учетом того, что фасады в предварительной стоимости считались Феникс, а потом я изменила их на Агт) не предоставляет ни спецификацию, ни смету. всё что у меня есть: эскиз кухни (который сделают бесплатно в любом салоне) и "типа" чертежи дизайнера в эл.виде с указанием розеток и некоторых размеров
    Заключён договор на сумму в 200$ (по их словам это аванс), но договор на "оказание дизайнерских услуг". вопрос, как им объяснить ,что так дизайн-проект не выглядит и он состоит не только из картинки?

  • Club-Ничка Member
    офлайн
    Club-Ничка Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #167867

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 января 2022 15:19
    Gargantua:

    Club-Ничка, Вы ГЛАВНОЕ не понимаете, или не хотите. Не Fenix сам-по-себе плохой... А ЕГО выбор, и нарушение технологии приклеивания. Где ДАЖЕ КЛЕЙ предписан и рекомендован. И толщина пластика - а она бывает 0,6 мм, 0,9 мм и 1,2 мм (производитель ARPA рекомендует для фасадов только 0,9 мм), не считая специальных.

    Зря вы так. Я поняла вас с первого сообщения). Только как я могу подтвердить или опровергнуть толщину в 0,9 мм, если всё, что я знаю о своих фасадах- это лишь волшебное слово Феникс)))))

    Смеяться ведь лучше, чем плакать. Особенно, если и то и другое бесполезно.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 26 января 2022 16:22
    Club-Ничка:

    Gargantua:

    Club-Ничка, Вы ГЛАВНОЕ не понимаете, или не хотите. Не Fenix сам-по-себе плохой... А ЕГО выбор, и нарушение технологии приклеивания. Где ДАЖЕ КЛЕЙ предписан и рекомендован. И толщина пластика - а она бывает 0,6 мм, 0,9 мм и 1,2 мм (производитель ARPA рекомендует для фасадов только 0,9 мм), не считая специальных.

    Зря вы так. Я поняла вас с первого сообщения). Только как я могу подтвердить или опровергнуть толщину в 0,9 мм, если всё, что я знаю о своих фасадах- это лишь волшебное слово Феникс)))))

    по гарантии пусть устраняют те кто делал кухню

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 26 января 2022 16:29 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Club-Ничка:

    Зря вы так. Я поняла вас с первого сообщения). Только как я могу подтвердить или опровергнуть толщину в 0,9 мм, если всё, что я знаю

    Я Вас никак не обвиняю (и не упрекаю) ;) . Никак не можете, я тоже не могу. Полностью отслоившийся пластик можно померить электронным штангенциркулем (если только). Лишь указываю причину, по которой может отслоится пластик... Клей, сам пластик, и высота на источником кухни или очень горячего пара. Последнее тоже совершенно не Ваша вина, поскольку проектирует, изготавливает и монтирует кухню производитель и сборщик. Если они покупают (заказывают) готовую окромкованную или нет панель - тоже.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 26 января 2022 17:37

    Club-Ничка, один продал кухню из трухи, второй купил кухню из трухи, кто из них лох?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    dmitryx, материал фасадов и отделка какая?

    ухо от селедки
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 26 января 2022 17:43

    Сaшa, так и мдф труха, только более мелкодисперсная и вальхромат из той же оперы.
    Я предлагаю вечную нержавейку :) На заклепках. У нас кстати заказать можно, есть конторы делающие промкухни. Только фасады и столешку меняй, когда надоест

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 26 января 2022 17:45 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Leo-Leo, это скорее всего, достаточно малюпасенького пропуска клея, непроклея или зазорчика и процесс запущен, а внутри ведь опилки.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Varin, я так скажу, любая технология укрывки и герметизации, где есть кромка, это всегда на тоненького, это всегда какой-то процент рекламаций. Кроме этого должен ещё и здравый смысл быть, чтобы не держать такие стыки на пару. Давайте я вам расскажу, как отрывают старую подошву от верха)) над чайником и отрывают.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Gargantua, кстати да, толщина покрытия и кромка формируют тот самый стык, который отделяет опилки от внешнего мира.

    ухо от селедки
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 26 января 2022 18:53
    Гога.:

    Сaшa, что вы несёте? Вы извините но своими категориями не надо всё измерять.

    Поддерживаю)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 26 января 2022 19:23
    Varin:

    Я предлагаю вечную нержавейку :) ... У нас кстати заказать можно, есть конторы делающие промкухни. Только фасады и столешку меняй, когда надоест

    Кстати сталкивался. Так столешку (и фасады) ТОЖЕ можно из нержавейки (не проблема) :D . Только заклепок никаких не видел. Ценник почти фантастический.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает