Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 20 января 2022 02:47
    Gargantua:

    Там у многих производителей есть педаль. Или еще называется ножное выдвижение. Но она опция (за отдельную денежку, к

    Zmeevik:

    "tip-on+blumotion для tandembox" называется
    ну или педаль еще есть

    а почему бы не сделать как на верхних шкафах делают - сделать шкаф чуть поменьше, чтоб фасад свисал немного вниз.... и цеплять просто носком, я в нынешней уже очень старой кухне так часто открываю, ибо дверки чуть ниже были закреплены - очень таки удобно :)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 20 января 2022 08:36
    MitoZ:

    а почему бы не сделать как на верхних шкафах делают - сделать шкаф чуть поменьше, чтоб фасад свисал немного вниз.... и цеплять просто носком, я в нынешней уже очень старой кухне так часто открываю, ибо дверки чуть ниже были закреплены - очень таки удобно

    шуфляду с доводчика стянуть - это не распашную на старых петлях зацепить :lol: пальцы больть будут

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 20 января 2022 08:51
    Zmeevik:

    шуфляду с доводчика стянуть - это не распашную на старых петлях зацепить пальцы больть будут

    Ну я так нижнюю шуфляду часто открываю, хоть и ручки есть, но лень нагибаться рукой вытягивать. Нагнуться всеравно надо чтоб взять, но вот почему то так удобнее )

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2695

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 20 января 2022 09:33 Редактировалось Varin, 1 раз.
    Сaшa:

    Так-то оно так, тока ведро должно стоять промеж коленок, а попа сидеть на низеньком стульчике, и сидеть нужно в стороне от самой кухни, где-нибудь по центру под светом, или лицом к окну, и чтобы в любой момент подойти к столешнице и продолжить уже на ней, или чтобы не мешать ни себе, ни другому готовящему ходить вдоль столешницы, чтобы каждый раз не выдвигать этот ящик.

    Так вынимается ведро. Что выдвигать, что дверь под мойкой открывать.
    В ведре под мойкой тоже каждый раз надо открыть дверцу и вынуть ведро чтобы выкинуть, или нагнуться и выкинуть - неудобнее. А чаще всего ведро вынимается и стоит рядом, иногда почти весь день. У меня бланко выдвижная на два ведра по 18л, открывается с дверцей - внизу тяга. Мне нравится, кроме цены, цвета и того, что требуется открытия дверцы до 120 градусов до полного выдвижения ведер. Поэтому каждый раз когда надо вынуть ведро для смены "катриджа" приходится с тягу снимать. Пока еще не придумал как это дело доусовершенствовать.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7000

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7000
    # 20 января 2022 09:35

    Varin, если нет разницы, зачем платить больше.

    ухо от селедки
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2695

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 20 января 2022 09:36 Редактировалось Varin, 1 раз.
    MitoZ:

    а почему бы не сделать как на верхних шкафах делают - сделать шкаф чуть поменьше, чтоб фасад свисал немного вниз.... и цеплять просто носком, я в нынешней уже очень старой кухне так часто открываю, ибо дверки чуть ниже были закреплены - очень таки удобно

    да, я так и открываю :)

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Сaшa:

    Varin, если нет разницы, зачем платить больше.

    не, разница есть, правда цена вопроса эту разницу не покрывает я считаю. Но я привык сортировать мусор, надо два ведра, а два круглых под мойку не лезли, и на самом деле когда я бланко поставил - ну реально удобнее, раньше часто ведро вынималось и стояло рядом. Оказывается открыть и выкинуть - точно так же удобно, как если бы стояло рядом.
    Короче, если есть возможность запихать ведро в выдвижной ящик - это на мой взгляд оптимально, тяга на дверке не тихая, доводчики в блюмовских петлях работают хуже, а в ящик можно в принципе любое прямоуголное ведро запихать

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 20 января 2022 16:20
    Varin:

    да, а еще чтобы "зацеп" для ноги снизу был :) подцепил носком, сгреб в мусорку, коленом закрыл.

    нижние ящики с обычной ручкой (или это уже ножка))) 128 мм открываю всегда ногой

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 20 января 2022 16:46 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).
    Zmeevik:

    мебельBRAUDI, белые навесы в абсолютно черные шкафы, ну серьезно? хотя бы никель, не говоря уж про то что бы заморочится и черным балончиком крышки пыльнуть...
    про петли в черном ониксе даже не заикаюсь...

    были заказаны белые задние и односторонняя окраска, в процессе реализации попросили заменить задние стенки и докрасить обратную сторону. За черную сушку, черные бокальницы и остальное заказчики не заморачивались. Были у нас проекты, где в белых корпусах стояли черные механизмы и глаз это не режет.
    А подключение к вентиляции вас не смутило?
    Черный оникс предлагается с доплатой, и они выставлены на образце (как и черная сушка и полки для бокалов) и если заказчиков не смущает многие видимые снаружи детали, то после наполнения сушки, например, белой посудой, на белые завесы уж точно никто смотреть не будет. Как-то раньше жили только с алюминиевым профилем на подсветку, а сейчас уже по цвету 4000 цветов.

    +375296582538; +375336688766.
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 20 января 2022 18:59 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    Leo-Leo:

    мебельBRAUDI, я как всегда с вопросом - где проходит газ.труба (справа в шкафах?) и как оно там обыграно? хотя вижу там просто шкаф, не холодильник, тогда куда проще.
    Необычное решение - ПММ под варочной? есть сложности с подводом воды, газа?

    Сложностей нет, в пенале газ. Мои несколько проектов забраковали. Расположение посудомойки, деление антресолей и шкафа под мойку, вытяжка (размер и навеска в соответствии с тех.данными, подключение к вентиляции) в этом проекте мне не нравятся.

    +375296582538; +375336688766.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 20 января 2022 21:39
    мебельBRAUDI:

    А подключение к вентиляции вас не смутило?

    вентиляция такое дело что сильно с ней не поиграешься, особенно когда потолок бетоний. поэтому тут очевидно вынужденная мера.
    и про петли-сушки понятно что за доп.деньги, да и на любителя по виду, имхо перебор бы был.
    но добавочная стоимость явно бы сильно не пострадала от 8 черных навесов. у меня бы рука не поднялась туда белые поставить :)

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 20 января 2022 21:54 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Zmeevik, мы не красим из баллончика. Привезли белые завесы и белые задние стенки, по ходу поменяли задние. Лично меня не напрягает на глубине 350 и высоте 2300 белые завесы. Как и задняя стенка белая (от которой в шкафу светлее). Может если шкаф открыть (пустой, без посуды) и отойти на 2 метра, то может кого-то и смутит.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Вентиляция решается ремонтом, но это не тот случай (перепад потолка 20 мм) и ровнять/делать мини ремонт заказчики не хотели. Лично для себя (и советую заказчикам) в таком случае сделать ремонт и подключить вытяжку более эстетично.

    +375296582538; +375336688766.
  • vuchenka Member
    офлайн
    vuchenka Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #935634

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 20 января 2022 23:09

    Добрый вечер.
    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
    Хотим заказать кухню.
    У нас ещё не было кап. ремонта. Вероятнее всего лет через 5 будет.
    На кухне меняют газовую трубу. Как можно сделать так, чтобы обойтись без потерь?
    Я уже думала возле холодильника (возле окна) сделать длинный шкафчик (микра, духовой шкаф и тп), чтобы при замене трубы можно было его чисто выдвинуть и пусть меняют трубу.
    В данном случае не надо ломать, резать столешницу и тп.
    И тогда назревает ещё один вопрос, а можно ли чтобы за духовым шкафом проходила газовая труба?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 20 января 2022 23:38
    vuchenka:

    У нас ещё не было кап. ремонта. Вероятнее всего лет через 5 будет.

    может и через 10 и через 15. имхо не стоит заморачиваться

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Club-Ничка Member
    офлайн
    Club-Ничка Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #167867

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 января 2022 21:11

    если за пару месяцев дсп под пластиком разбухло - значит воды на него было вылито более чем достаточно... с мдф будет тоже самое, только несколько позже...

    Только разбухло не снизу, а вверху))

    Смеяться ведь лучше, чем плакать. Особенно, если и то и другое бесполезно.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 22 января 2022 01:03
    Club-Ничка:

    если за пару месяцев дсп под пластиком разбухло - значит воды на него было вылито более чем достаточно... с мдф будет тоже самое, только несколько позже...

    Только разбухло не снизу, а вверху))

    так может скинули бы побольше инфы, фоточки, кто делал кухню, какие фасады использовались и тп? Было бы полезно, чтоб не встрять другим, мб и подсоветовали чего толкового, мб у вас нетипичный случай вообще.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 22 января 2022 10:54
    vuchenka:

    Я уже думала возле холодильника (возле окна) сделать длинный шкафчик (микра, духовой шкаф и тп), чтобы при замене трубы можно было его чисто выдвинуть и пусть меняют трубу

    Идея хорошая в принципе, только надо обеспечить доступ к газовому крану, ну и учитывать, что из-за трубы придется делать столешницу и общую глубину кухни больше, чем обычно, ну или шкаф-пенал будет выступать вперед, если это не смущает - почему бы и нет. Еще при капремонте поставят газовый счетчик, если еще нет у вас его. Так что довольно много нюансов надо предусмотреть вам.
    А с другой стороны - с этими нашими капремонтами - я ждала-ждала, тянула с ремонтом, в итоге в 2010 г. выяснила, что ранее 2015 точно не будет, сделала ремонт в кухне с учетом, что лет через 5-6 нужно будет менять газовую трубу, ну там доступ оставила и фасадик запасной приберегла. В итоге неделю назад узнала, что в плане капремонтов по 2025 год включительно - наш дом не значится :D
    Я уже и кухню поменять не против была бы, ждала капремонт, но придется с этой еще пожить.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2695

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 22 января 2022 11:03
    Leo-Leo:

    придется делать столешницу и общую глубину кухни больше, чем обычно, ну или шкаф-пенал будет выступать вперед

    в шкафу вырез по месту, где труба проходит

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 22 января 2022 11:20

    Leo-Leo, наш дом числился на 10 год. несколько раз переносились сроки, где в 15 исчез, а в 17 резко появился и почти сразу начали

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 22 января 2022 11:30
    Varin:

    в шкафу вырез по месту, где труба проходит

    да, но чтобы духовке и свч места хватило по глубине. У меня с газ.трубой вложиться в стандартные 60 см не получится, надо 70 см в идеале.
    sviq, у нас рядом стоящие такие же дома - все поделали, все дома одного года, 1968, остались два - наш и соседний, недавно опубликовали на сайте ЖРЭО план капремонта домов в нашем районе на 22-25 г.г. - нету там нашего. Зато ремонт подъезда будет в этом году :(

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 22 января 2022 11:44
    Leo-Leo:

    Зато ремонт подъезда будет в этом году

    за ваш счет :D

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va