Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 10 января 2022 16:03 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    Gargantua, не удержалась прорисовала ваш вариант, только рейки не перерисовывала, мне квадратов хватило:

    Вы думаете я не владею компьютером? :D Или не имею дизайнерского образования?? (в Мухинском училище учился, сейчас академия Штиглица) Я имел ввиду не только пустышку, но и с точки зрения наполнения этих полок предметами функционально. Кухня не живет САМА-ПО-СЕБЕ - это утилитарный, а не только дизайнерский предмет. Полок о с точки зрения применения МНОЖЕСТВА форм я наооборот Вашей логики не понимаю (чем меньше - тем лучше). Не хочу и не вправе Вам лекции по дизайну читать... ;) Растягивать помещение не нужно и не призываю - оно не маленькое и не узкое.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 10 января 2022 16:21 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Gargantua, мало иметь только дизайнерское образование при работе с проектированием мебели (и технолог, и конструктор, и знание особенностей по ремонту, и продавец), но и практический аспект. В кухнях большая часть утвари хранится в закрытых шкафах, открытые больше для дизайна - акцента и с небольшим, но функционалом. В данном проекте - это чашки, специи и невысокие баночки. Стаканы/бокалы/литровые банки/вазы ставить не планировалось.
    Важен и рост хозяйки, хотя Я УВЕРЕНА, что ни одной из них (или только единицам) будет удобно пользоваться шкафами на уровне 700-800 от столешницы (особенно сушкой).
    По дизайну мне не нравится ваш вариант, и я открыто высказываю свое мнение. Возможно, кому-то и нравится.
    Я считаю не лишним с помощью размера шкафов/цветов расширить помещение по ширине или высоте, в зависимости от тех.задачи.
    Высота открытых полок в проекте 200 мм, не считаю это "чем меньше - тем лучше", вполне себе функциональны и не выделяются по пол стены.

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 44 секунды

    В шкаф высотой 500 сушка не становится двухуровневая, что также уменьшает функционал

    +375296582538; +375336688766.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 10 января 2022 18:11
    мебельBRAUDI:

    "чем меньше - тем лучше"

    Меньше-лучше я не про размер имел ввиду... А про форму, думал Вы меня как дизайнер поймете (ну да ладно). У Вас ТРИ формы используется, что много и черезмерно. :)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 10 января 2022 18:52

    Gargantua, не соглашусь. В проекте "зоны", причем в разном цвете и материале. Я рисую для реальных хозяек, которым не всегда нравятся "формы дизайна", а хочется "живую мебель", а не однотипную картинку. Я считаю, что важно сочетать не сочетаемое и получить проект приятный глазу ЗАКАЗЧИКА и при этом ЕМУ удобный, а "формы" - это к дизайнерам интерьера, после которых нужно дорабатывать и оживлять.

    Добавлено спустя 58 секунд

    при этом "квадраты" конкретно в проект "не зашли", но это может только мне не нравится.

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 19 секунд

    про "ячейки" в пенале над духовкой - это исключительно бутылочница, а не для чашек.

    +375296582538; +375336688766.
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 10 января 2022 22:43 Редактировалось tempo-rary, 3 раз(а).

    Действительно у всех свои вкусы, для меня открытые полки это визуальный шум (да еще с наполнением) и отпугивает в плане уборки, даже в жилых помещениях хочу их минимизировать, а на кухне для меня совсем не вариант

    По поводу хранения бутылок , давно мучает вопрос, какое спиртное или какие жидкости хранят на свету при комнатной температуре? Или в этой штуке хранят горлышком вперед и это не совсем на свету?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 10 января 2022 22:51
    tempo-rary:

    какое спиртное или какие жидкости хранят на свету при комнатной температуре?

    водку можно :D чо ей сделается за неделю-другую над духовкой)))

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 11 января 2022 00:04

    испарится...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • FILVIT Senior Member
    офлайн
    FILVIT Senior Member

    656

    14 лет на сайте
    пользователь #199324

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 12 января 2022 09:42 Редактировалось FILVIT, 1 раз.

    Имеется вот такая столешница и стеновая панель из постформинга. Как защитить края стеновой панели и столешницы от попадания влаги? Плинтуса не будет. Но есть стык двух стеновых панелей, как можно задекорировать стык?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 12 января 2022 10:08

    FILVIT, промазать торцы и застыковать все на полиуретановый герметик. Можно минимальную галтель вывести по стыку. С фиксацией столешки к стене хотя бы на пару уголков.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 12 января 2022 10:26

    Andry_S, а что такое галтель?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 12 января 2022 10:35
    Гога.:

    Andry_S, а что такое галтель?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 12 января 2022 20:03

    Andry_S, для чего это тут?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 13 января 2022 11:53
    Гога.:

    Andry_S, для чего это тут?

    Для максимизации влагозащиты. Постформинг не настолько стабильный и жесткий материал, как кажется.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 14 января 2022 22:31

    Пример кухни. Фасады краска матовая. Столешница Dekton.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    проект был готов, только корректировки по расположению шуфляд, наполнению.

    +375296582538; +375336688766.
  • .miller Junior Member
    офлайн
    .miller Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #470986

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 января 2022 19:46

    Добрый вечер! Может подскажете? Я правильно понимаю, что для

    выпуска из раковины необходимо докупить

    сифон (в будущем хочу подключить посудомоечную машину).

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6983

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6983
    # 16 января 2022 21:41 Редактировалось Сaшa, 4 раз(а).

    .miller, нет, нужно купить канализационный тройник и все сливы: от сифона мойки и шланг от ПММ воткнуть в этот тройник. От сифона напрямую в раструб, от посудомойки через манжету.
    Вот такой тройник

    Вот такая манжета

    Диаметр тройника и размер манжеты уже подбираете исходя из того, какая канашка смонтирована и какой конец на шланге.

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    Манжета ставится в раструб, прямо в канавку вместо родной резинки, родная резинка выбрасывается.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Принцип такой же, как и при подключении стиралки.
    А подключать слив ПММ на сосок сифона раковины до гидрозатвора не рекомендую, т.к. будет сильный шум при сливе воды из пмм.

    ухо от селедки
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 16 января 2022 22:00
    Сaшa:

    Диаметр тройника и размер манжеты уже подбираете исходя из того, какая канашка смонтирована и какой конец на шланге.

    Вы , уважаемый, не правы . "Конец" на сливном шланге у всех ПММ - одинаков , порядка 20мм в диаметре . И изначально "спрашиваемый" вариант подключения к сифону именно для этого и предназначен . Мало того, не требует "рекомендуемого" подьема сливного шланга на 45см + не требуется городить "огород" с тройниками и манжетами .

    С уважением

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6983

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6983
    # 16 января 2022 22:03 Редактировалось Сaшa, 8 раз(а).

    juzeppe64, да ради бога))

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Огород он в голове, и растут в нем тридцать вторая труба, девяностые углы, обратные уклоны, гофры, подключениея на сосок и все такое остальное, как мы любим. Главное, смеситель грое не забыть поставить.
    Жиза, тру стори.

    ухо от селедки
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 16 января 2022 22:14

    Сaшa,

    Я Вам уже неоднократно говорил , что ЮТУБ , особенно в российском сегменте , надо тщательно "фильтровать" . Для самообразования
    "поднимите" любую инструкцию по установке и подключению ПММ , там все расписано "с картинками".

    С уважением

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6983

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6983
    # 16 января 2022 22:27 Редактировалось Сaшa, 10 раз(а).

    juzeppe64, при чем тут Ютуб.
    Два вопроса вам, чем обусловлена рекомендуемая высота подъёма сливного шланга?
    Как подключить слив вдали от мойки и сифона?

    Ответ на первый вопрос. Высота обусловлена нагрузкой на насос. Т.е. выше не рекомендуется, ниже можно запросто. Гидрозатвор же образуется петлей на корпусе машины. Сильно низко так же нельзя, чтобы не высасывало воду из шланга полность по принципу подсоса даже при петле на корпусе. Но как правило на рекомендуемой высоте все и монтируется. Кстати, кроме того, что пятидесятая канашка значительно лучше в плане засоров, так ещё вот этот переход с двадцатого диаметра на пятидесятый становится границей, ниже которой подсос не работает.
    Ответ на второй вопрос дан выше на картинках.
    Можете аргументированно оспорить, если хотите.

    Инструкция по подключению на сосок, ну, я даже не знаю, ставлю против железобетонный аргумент по поводу шума при таком подключении. Как сказать, чтобы не обидеть, это на лохов рассчитано. На сосок однозначно нет - это жуткое журчание.

    ЗЫ. Я через какое-то время пользования поменял гофры на гладкие трубы в переливе в ванной, и на второй чаше в мойке кухни. В ванной скапливалась грязь в гофре перелива и ее не пролить, был запах. В мойке кухни начала подтекать по уплотнениям. При чем в мойке кухни гофра на вторую чашу была без гладких концов, просто гофратрубка на нее конусная манжета и накидная гайка. Естественно будет подтекать. Труд сотен инженеров был отвергнут и заменён на православную серую гладкую сороковую канализационную трубу.

    ухо от селедки