Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 9 января 2022 17:41
    мебельBRAUDI:

    под духовкой

    а, так это все таки духовка.... а заказчица день/через день в ней готовит? если нет, то ее я бы вообще под варочную, в классическое место, ставил бы и выкинул бы колону лишнюю, и да, пм сразу после холодоса - самое правильное место, странно, что не согласились
    пм 45 - смотря сколько человек проживает, для 3+ может маловато быть

    мебельBRAUDI:

    Пример кухни. Фасады акрил + профиль со стеклом. Столешница компакт-плита.

    я правильно понимаю, что лоток под приборы в одном из больших выдвижных ящиков в скрытом ящике? Учитывая как часто туда за день лазишь, не понимаю я этого "решения" в современных кухнях, даже, если внутренний ящик с замком. Тягать большой ящик, набитый посудой ради чайной ложечки - ну такое себе.

  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 9 января 2022 19:59

    господа, вы какие-то странные. приходит невеста за свадебным платьем своей мечты, а портниха ей говорит: эти рукава - немодно, шлейф в 5м моветон, и вообще, дамочка, декольте прикройте))) на месте этой невесты я б попросила портниху прикрыть своё кое-что))) многие идут за платьем, считая, что оно единственное будет в жизни)))
    брауди - чисто исполнитель, к которому многие приходят с картинками "сделайте нам так, у нас уже все нарисовано - реализуйте". не все - там остается просто для творчества. но многие - и если брауди (тут подставьте любого исполнителя) начнет крутить собакой - заказов может и не быть. спасибо вам, блин, что выставляете примеры работ - можно посмотреть, что люди заказывают, примерять на себя, искать недоработки дизайнеров или их фишки. вот жалко, что вокаси пропал :D

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7005

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 9 января 2022 20:10
    каляка-маляка:

    многие идут за платьем, считая, что оно единственное будет в жизни)))

    Вот это типичная и самая главная ошибка, нельзя придавать платью большее значение, чем жениху, если жених вообще берется во внимание))

    ухо от селедки
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 9 января 2022 20:16
    Сaшa:

    Вот это типичная и самая главная ошибка, нельзя придавать платью большее значение, чем жениху, если жених вообще берется во внимание))

    Самое важное,в этом деле это тёща. :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 9 января 2022 20:42
    курчавый:

    Сaшa:

    Вот это типичная и самая главная ошибка, нельзя придавать платью большее значение, чем жениху, если жених вообще берется во внимание))

    Самое важное,в этом деле это тёща. :lol:

    Это точно про невесту?? ;) Видимо свекровь. ;) Важно чтобы была богатой и прожила недолго. Тогда кухня будет не одна, а МНОГО (возможно даже одновременно... :lol: возможно даже с видом на Центральный парк... не в Новой Боровой *здесь - Central Park), просторных и хороших, богатых с дорогой техникой.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 9 января 2022 20:55
    Gargantua:

    Важно чтобы была богатой и прожила недолго.

    вы хотите, чтоб у детей не было бабушки?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 9 января 2022 21:00
    каляка-маляка:

    господа, вы какие-то странные. приходит невеста за свадебным платьем своей мечты, а портниха ей говорит: эти рукава - немодно, шлейф в 5м моветон, и вообще, дамочка, декольте прикройте))) на месте этой невесты я б попросила портниху прикрыть своё кое-что))) многие идут за платьем, считая, что оно единственное будет в жизни)))

    у вас ошибка в логике, если вы хотите апеллировать к примеру с платьем, то вам портниха не скажет, что "то не модно, а это прикройте", а портниха скажет, что грудь больше не станет, если вам лиф большего размера сделают, что рукав не может выходить из места, которым сидеть собираетесь, и юбку лучше таки сделать, а то трусы видны будут...
    кухня для красоты без эргономики = кухня, где или не готовят сами, или готовят изредка
    если вы собираетесь на кухне готовить каждый день, а то и несколько раз в день (дикость, правда?), то она должна быть удобной в первую очередь, а красивой во вторую, и заметьте, одно не исключает другого

    каляка-маляка:

    брауди - чисто исполнитель

    а нафига им тогда дизайнер(ы)?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 9 января 2022 21:08
    каляка-маляка:

    господа, вы какие-то странные. приходит невеста за свадебным платьем своей мечты, а портниха ей говорит: эти рукава - немодно, шлейф в 5м моветон, и вообще, дамочка, декольте прикройте))) на месте этой невесты я б попросила портниху прикрыть своё кое-что))) многие идут за платьем, считая, что оно единственное будет в жизни)))
    брауди - чисто исполнитель, к которому многие приходят с картинками "сделайте нам так, у нас уже все нарисовано - реализуйте". не все - там остается просто для творчества. но многие - и если брауди (тут подставьте любого исполнителя) начнет крутить собакой - заказов может и не быть. спасибо вам, блин, что выставляете примеры работ - можно посмотреть, что люди заказывают, примерять на себя, искать недоработки дизайнеров или их фишки. вот жалко, что вокаси пропал :D

    еще 17 фото кухонь есть, но все выкладывать не буду, так как мебельщики все равно напишут - плохие проекты/дизайн/дизайнер/исполнение/и т.д. Странно, но и они работают непосредственно с конечным покупателем и реализуют их мечту, а не свою и знают, что все заказчики разные и нельзя под один проект всех.... Есть конечно салоны, где все проекты очень похожи и видимо заказчикам потом кажется, что они купили модульную кухню.

    +375296582538; +375336688766.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14068

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14068
    # 9 января 2022 21:10
    каляка-маляка:

    приходит невеста за свадебным платьем своей мечты

    Даже, если оно неудобное, ей придётся помучится всего лишь день.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    мебельBRAUDI:

    реализуют их мечту,

    Кто-то мечтает о неудобной кухне?

    Себе свой совет посоветуй
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 9 января 2022 21:25 Редактировалось мебельBRAUDI, 4 раз(а).

    MitoZ, у нас дизайнер-конструктор-технолог. И это не только дизайн, но и эргономика.

    Действительно к нам часто приходят с готовым решением, который мы предлагаем улучшить или доработать, но только заказчик решает, что он по итогу закажет из предложенного. Уже значительно реже нужно рисовать и когда приходит заказчик без проекта - это самый кайф в моей работе.
    Пример такого взаимодействия.
    Работа шла легко и с полуслова. Изначально было определено: размер полуострова и его место, место для холодильника/духовки/свч.
    Цвета подбирались под готовые стены. Я предложила рейки на остров и потолок, убрала ручки. Единственное, на полуострове я предлагала шуфляды не делать внутренними, но заказчики выбрали все же внутренние. Еще, лично я не люблю плинтус, но здесь решили сделать с плинтусом, так как заказана пластиковая стеновая панель.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Фасады: полипропилен (+ на полуострове рейки ДСП подобраны в цвет фасадов) + стекло белый глянец в профиле (открытые части также с глянцем) + рейки ДСП на потолке подобраны в цвет стен. Столешница постформинг. Фурнитура Blum.

    Yuna, если хозяйка сама дизайнер интерьера и умеет рисовать, то решила для себя уже многое. При этом не мало было и изменено от первичного проекта.

    +375296582538; +375336688766.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4971

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 9 января 2022 23:01

    мебельBRAUDI, неужели это нормально такое расположение варки? И для чего эти нишечки с подсветкой?

    Добавлено спустя 2 минуты

    А фасады вверх удобно открывать такие? Два шага назад - открыл, два шага назад и в прыжке закрыл .

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 9 января 2022 23:17

    Гога., подсветка рабочей зоны обычная, как во всех кухнях. Открытые полки достаточно популярны. Вверх открывание удобнее даже, чем складные. Механизмы блюмовские - открывание позиционное, прыжок не обязателен...

    +375296582538; +375336688766.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 9 января 2022 23:17
    Гога.:

    Два шага назад - открыл, два шага назад и в прыжке закрыл .

    так еще и стекло беленькое залапал - ручки с внутренней стороны не предусмотрели...

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 9 января 2022 23:18

    Гога., варочная панель по изменению расположения не рассматривалась, только так хотел заказчик.

    +375296582538; +375336688766.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 9 января 2022 23:19

    я вот не могу от себя отогнать мысли что фасады с фрезеровкой без ручек выглядят недоделанными. гола-профиль хоть и не люблю, но принимаю во всех остальных вариантах. а вот с фрезеровкой - вообще никак

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 9 января 2022 23:20 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).
    Zmeevik:

    Гога.:

    Два шага назад - открыл, два шага назад и в прыжке закрыл .

    так еще и стекло беленькое залапал - ручки с внутренней стороны не предусмотрели...

    там профиль и врезная изнутри невозможна, профиль удобен для закрывания.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Zmeevik:

    я вот не могу от себя отогнать мысли что фасады с фрезеровкой без ручек выглядят недоделанными. гола-профиль хоть и не люблю, но принимаю во всех остальных вариантах. а вот с фрезеровкой - вообще никак

    мы ставили и проект многим нравится
    https://www.instagram.com/p/CA4vkiNFdKA/
    сейчас комплекс (вся квартира) устанавливается и тоже выбрали фрезеровку с гола-профилем

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    в интернете все чаще встречаются фрезерованные фасады с гола-профилем
    мнения различны, как в общем-то во всем

    +375296582538; +375336688766.
  • v2k Neophyte Poster
    офлайн
    v2k Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #774584

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 января 2022 23:25 Редактировалось v2k, 2 раз(а).

    мебельBRAUDI, мне понравились открытые освещенные полочки в последнем варианте . Расположены удобно-невысоко, легко будет ими управлять. Люблю красивую посуду и винтажные вещи. И когда они на виду -то создают мне настроение и уют. Одинаково закрытые глухие кухни .. их легче убирать, но теплоты в них для меня меньше.
    Здесь же большинство-как для себя выложенные проекты рассматривает, о разности вкусов забывая)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 10 января 2022 13:44 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    sviq:

    Gargantua:

    Важно чтобы была богатой и прожила недолго.

    вы хотите, чтоб у детей не было бабушки?

    Нет, это просто "черная" шутка :D . Но хочется (думаю и некоторым детям тоже, по-взрослей) кухню с таким видом из окна.

    мебельBRAUDI, Имхо по дизайну следующие осужде обсуждения... ;) Рейка СЛИШКОМ мелкая - рейку нужно было грубее и крупнее, и на полуострове и на потолке. Тоже самое про открытые полочки и "грильятто". Ячейки очень мелкие, кроме кружек и стаканов-не крупных фужеров ничего не поставишь. Если фасад откидной без сложения, его нужно было делать короче (читай дверцу меньше по высоте - это то что верно Гога. написал), а полочки-ячейки под ним - больше. Дверцы сейчас имеют большой радиус. Дробить нужно на квадраты было везде - и прямо на фронтальном, и слева в пенале. Вытянутые прямоугольные делать кратные квадратным (в пропорции) вытянутым.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 10 января 2022 13:49
    мебельBRAUDI:

    лично я не люблю плинтус, но здесь решили сделать с плинтусом, так как заказана пластиковая стеновая панель.

    ммммм а как это соотносится? имеется ввиду маленький вот этот плинтус? ведь можно было оставить один, широкий - причем тут пластик стеновой панели?
    а что по вытяжке в этом проекте?
    в целом... выглядит смело) открытые полочки на кухне - не моё, но остальное примерила бы в жизни, особенно такое расположение варки.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 10 января 2022 14:41
    Gargantua:

    мебельBRAUDI, Имхо по дизайну следующие осужде обсуждения... ;) Рейка СЛИШКОМ мелкая - рейку нужно было грубее и крупнее, и на полуострове и на потолке. Тоже самое про открытые полочки и "грильятто". Ячейки очень мелкие, кроме кружек и стаканов-не крупных фужеров ничего не поставишь. Если фасад откидной без сложения, его нужно было делать короче (читай дверцу меньше по высоте - это то что верно Гога. написал), а полочки-ячейки под ним - больше. Дверцы сейчас имеют большой радиус. Дробить нужно на квадраты было везде - и прямо на фронтальном, и слева в пенале. Вытянутые прямоугольные делать кратные квадратным (в пропорции) вытянутым.

    Вы думаете, что в сегодняшних условиях проектирования нет компьютера? и нет возможности прорисовать варианты, причем различные, до мелочей, с реальными размерами помещения/реек?
    у нас в салоне выставлено 12 кухонь (не считая гостиных, шкафов и др.), рейки мелкие и широкие представлены в реальности, механизмы блюм выставлены все, включая механизм в проекте HK на высоту 600 (есть в салоне и шкаф высотой 540 с такими полками, как в проекте), прекрасно можно открыть/закрыть и понять, подходит ли.
    Данный механизм блюм рекомендует на высоту до 600. Кстати складной механизм имеет нюансы при разной высоте и далеко не всегда удобен в использовании и красив проекте.
    Открытые полки делать выше считаю нецелесообразным по нескольким причинам:
    1. шкаф навешивается выше, что неудобно в пользовании
    2. открытые полки делать выше некрасиво и не функционально (задумка другая была, открытые высокие ячейки по моему мнению будут выглядеть в проекте не пропорционально.
    Квадраты помещения не растягивают, в них нужно больше механизмов (а в сторону совсем неудобно), а если вы предлагаете уменьшить высоту с 600 до ???500, то квадратов будет 6 (кошмар для дизайна/функционала).
    И рейки сделать на потолке более грубыми, чтобы потолок визуально давил? нет, не мое точно, да и у ДСП есть ограничения по размерам и слишком много задач решается при проектировании (одна из которых цена).
    Рейки на остров шире - и снова будет грубо. Но это мое мнение.
    Квадраты над холодильником? это извините будут 6 квадратов 46*40 - ну точно ноль функционала как минимум.
    Конечно, можно нарисовать "квадраты/рейки/полки" как вы говорите, но я представляю и для меня это ни дизайна, ни функционала, ни удобства.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    каляка-маляка:

    мебельBRAUDI:

    лично я не люблю плинтус, но здесь решили сделать с плинтусом, так как заказана пластиковая стеновая панель.

    ммммм а как это соотносится? имеется ввиду маленький вот этот плинтус? ведь можно было оставить один, широкий - причем тут пластик стеновой панели?
    а что по вытяжке в этом проекте?
    в целом... выглядит смело) открытые полочки на кухне - не моё, но остальное примерила бы в жизни, особенно такое расположение варки.

    стеновая панель короткая установлена, заказчик захотел сделать стеновую не высокой, к готовой стеновой ставится плинтус.

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    Gargantua, не удержалась прорисовала ваш вариант, только рейки не перерисовывала, мне квадратов хватило:

    мне не нравится, хотя мнений, как видим хватает разных.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    и как этот вариант с квадратами не шлифуй - ничего красивого не получится.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    и функционального тоже, но это мое мнение, не навязываю никому, только высказываю и сравниваю со всеми моими кухнями (которыми пользовалась, как хозяйка, которая готовит 2 раза в день).

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    каляка-маляка:

    мебельBRAUDI:

    лично я не люблю плинтус, но здесь решили сделать с плинтусом, так как заказана пластиковая стеновая панель.

    а что по вытяжке в этом проекте?
    в целом... выглядит смело) открытые полочки на кухне - не моё, но остальное примерила бы в жизни, особенно такое расположение варки.

    Изначально обсуждали варочную 900*300 и я хотела ее ставить по центру шкафов, вытяжку предлагала цилиндр или кубическую. Но, отверстие было готово и расположение варки только так, причем варка широкая и глубокая.

    +375296582538; +375336688766.