Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 6 января 2022 11:24
    Zmeevik:

    если за пару месяцев дсп под пластиком разбухло - значит воды на него было вылито более чем достаточно... с мдф будет тоже самое, только несколько позже...

    только вот откуда ей там взяться, если кромка норм сделана, а фасад не плавает в бассейне? ;)

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5500

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5500
    # 6 января 2022 11:58

    Добрый день, вопрос такой, на двухсторонний либо односторонний распашной ящик, для заказа фасадов сколько мм убирать по стороне чтоб дверцы ничего не цепляли, но и чтоб щелей больших не было?

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • iTeacher Member
    офлайн
    iTeacher Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1343019

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 января 2022 14:03
    Gargantua:

    iTeacher:

    Добрый вечер, подскажите, какому цвету по RAL соответствует цвет покрытия KEMILAC К001 мат? Мои поиски не увенчались успехом(

    Там НЕТ прямого перевода. Если Вы хотите итальянскими красками красить... Kemichal (или Вам предлагают? полиуретан например, двуxкомпанентный). Смотрите их веер RAL K7 Classic, и выбирайте прямой RAL цвет. У них колеровка по трем системам - Kemilac (165 цветов, специально подобранных промышленных), RAL K7 (213 цветов, с 2020 г - уже 215), и NCS (1950 цветов). Если нужно ИМЕННО подобрать, то сделать это можно ТОЛЬКО имея в руках буквально два веера - названных, одновременно. Я бы Вам сказал, но у меня физического веера Kemilac нет. А видел их только глянец полиуретановый или акриловый лак. По монитору или онлайн не годится - можно очень крупно ошибиться.

    Заочно бы сказал, что это прим. 9002 или 9018 цвет (справочно), хотя может и чуть-чуть светлее. Вы можете сравнить эти реальные фото с онлайн каталогами ... здесь Kemilac и ... там RAL K7 Classic. И убедится, насколько все субъективно и отличается. Поэтому ориентироваться на интернет-картинки (тем более не фотографии, да и на фотографии неизвестно под каким светом и каким объективом).

    Добавлено спустя 1 час 24 секунды

    Если именно полиуретан двухкомпанентеный Kemichal интересует - могу марку лака и эмали написать (и глянец и матт - что хотите). Могу также сказать матт типо SoftToch c нулевым блеском (но будет акрил, а не полиуретан).

    Огромное спасибо Вам за развернутый ответ

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 6 января 2022 14:47 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    MitoZ:

    Zmeevik:

    если за пару месяцев дсп под пластиком разбухло - значит воды на него было вылито более чем достаточно... с мдф будет тоже самое, только несколько позже...

    только вот откуда ей там взяться, если кромка норм сделана, а фасад не плавает в бассейне? ;)

    Очень просто... Есть не вода, а повышенная влажность - НА КУХНЕ. Есть пар. Есть рекомендации по приклеивании пластика Fenix - точные, вплоть до типа клея, и для разных способов приклеивания. Они написаны самой ARPA (контактный клей Jowat и ПВА Jowacoll, или смола Jowat, зависит даже от температуре в прессе). Даже конкретные марки указаны. Наконец есть РАЗНЫЕ пластики Fenix, по толщине и по цене поэтому! ;) :D . Есть Fenix NTM 0,9 мм, который и нужно и рекомендуется использовать, есть 1,2 мм прокрашенный в массе, а есть 0,7 мм. Как видите, на этом можно НЕХИЛО сэкономить... Или просто не акцентировать на этом. ;) Что видимо и часто делается (а покупатель-потребитель не видит и не понимает...).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 7 января 2022 00:32 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    Bambucha:

    мебельBRAUDI, а Вы забыли еще страну производства самой плиты МДФ и ЛДСП прописать, а так же класс указать со всеми сертификатами) ,а то тоже, мало ли, хвалёный феникс да на не понятно что))) :trollface:

    Чем больше пропишешь, тем меньше вопросов и больше понимания самому покупателю, что заказано. Да, мы прописываем все, что предлагаем и показываем (и основу, и сторону обратную, и кромку, и производителя, и даже картинки фурнитуры определенной заказанной, поэтому недопонимания нет). В соответствии с законодательством, потребитель в такой ситуации (если не прописали основу, обратную сторону и кромку) вправе требовать по своему усмотрению то, что посчитает нужным. Если оклейка качественная, то даже на ДСП должно послужить долго. Если разбухло, то воду может и оставляли, но здесь нужно смотреть на каком шкафу, в каком месте и т.п. Случаи бывают разные и без фото сложно предполагать, что произошло. По моему мнению, основа для фасадов должна быть только из МДФ, а Феникс (и пластики листовые) не люблю не только из-за плохих отзывов от покупателей, но и по причине изготовления фасадов в РБ (уж очень разным бывает качество и цена). Плитные материалы надежнее.

    +375296582538; +375336688766.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 8 января 2022 02:54

    а может кто рассказать про фасады из водосткойкой фанеры покрытой Hpl или фениксом? как они в эксплуатации есть где в Минске можно вживую глянуть (можно в личку, чтоб за рекламу не посчитали)?

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 8 января 2022 11:55
    мебельBRAUDI:

    По моему мнению, основа для фасадов должна быть только из МДФ, а Феникс (и пластики листовые) не люблю не только из-за плохих отзывов от покупателей, но и по причине изготовления фасадов в РБ (уж очень разным бывает качество и цена). Плитные материалы надежнее.

    Субъективно, нет конкретики и вода водой.
    Плохой отзыв - субъективное мнение.
    Изготовление фасадов в РБ - если берем более менее известные фабрики, а так же компании по услугам распила плит, то все дают гарантии на свой продукт. Экономическая составляющая - выбор каждого. ЛДСП , МДФ или фанера.
    Плитные материалы такие же. При всех равных по технологиям. Отличие в том, что нарваться на некачественный продукт (по вине производителя) будет проще.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 8 января 2022 20:27 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Bambucha, за мои более 20 лет труда есть определенные негативные отзывы о материалах, в том числе и на форумах (не только белорусских), а также я вижу и знаю качество наклейки той же Abet/Arpa/Fenix в РБ на ДСП/МДФ (и даже у известных производителей и не единичные случаи), то для меня этого достаточно, чтобы не предлагать некоторые материалы или при их спросе рассказать о возможных нюансах. И я указала, что это только мое мнение. У нас гарантия 5 лет и я прежде всего должна быть уверена в качестве на 100%, чтобы предлагать заказчику.

    Добавлено спустя 25 минут 31 секунда

    Пример кухни. Фасады краска матовая + ДСП Эггер. Столешница кварц.
    Проект был готовый, немного дорабатывали по линиям и наполнению. Лично мне кажется неудобным складной механизм, но это только мое мнение. В процессе заказа было обсуждено около 10 вариаций проекта.

    +375296582538; +375336688766.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 9 января 2022 11:43 Редактировалось Bambucha, 1 раз.

    мебельBRAUDI, моё мнение, у вас нет ни единого понимания в технологиях изготовления наших фабрик. Извините, откровенно, уже перебарщиваете своим пиаром :D Либо прокатитесь по производствам и уточните, кто с чем работает, на каком оборудовании и и т.д. все производится. Простите, однако итальянцы уже удивляются нашим предприятиям, а вот сами они начинают халтурить через контрактные производства Китая, что очень сильно стало заметно, особенно за последние несколько лет.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 9 января 2022 12:25

    Bambucha, я знаю белорусские (и не только) производства, за все время работала с ЗОВом, Ayro, Alvaline, Геос, польские, российские и итальянские фабрики и различные производства. Не только кухни, но и модульная корпусная мебель, и мягкая (более 10 лет), с регулярным выездом на производства, подбором образцов/техники/фурнитуры не только для выставочных образцов, но и индивидуальным подбором для заказчиков. Не зная, как я работаю, не зная меня, не общаясь лично, вы заведомо обвиняете меня во всех грехах. Имейте такт. У нас зарегистрированная торговая марка и определены лучшие производства для сотрудничества. Регулярно тестируем новинки.

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    Bambucha, как-то вы писали, что не имеете отношения к кухням. Откуда столько знаний о производствах вдруг появилось...

    +375296582538; +375336688766.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 9 января 2022 13:55 Редактировалось Bambucha, 2 раз(а).
    мебельBRAUDI:

    Bambucha, как-то вы писали, что не имеете отношения к кухням.

    Не имею отношение к рознице, а с выше указанными Вами производствами связан и до сих пор вижу, как эти предприятия развиваются и стремятся сделать более качественный продукт, с выходом уже на европейские и американские рынки. Просто, моё мнение, для рекламы есть свои каналы и источники, я же пока высказываю своё мнение в отношении наших производств, без утрирования и преувеличения.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 9 января 2022 14:31
    мебельBRAUDI:

    как мне кажется, что-то тут с удобством беда совсем
    - пм как-то близко совсем стоит к мойке, и ладно к мойке, а где мусорка, ну тоесть перед тем, как поставить грязную тарелку в пм, надо отходы пищевые или в ведро, или в измельчитель выкинуть, а при таком размещении это ну тупо неудобно, судя по фото, опять же, доставать посуду из ПМ и размещать ее в сушке ну я хз как в 1 действие, ибо опять же не стать там... имхо, надо было пм еще на 1 модуль сдвигать, под микроволновку....
    - плюс шкаф под микроволновкой с выдвижными ящиками - этим реально удобно пользоваться? ну то есть открыл, выдвинул...
    и что-то мне кажется, что дизайнер интерьера сразу нарисовал холодос, потом колону с пм и микровоновкой, потом уже шкафы с наполнением пошли, и все действия вокруг ПМ, мойки и сушки были продуманы с точки зрения эргономики правильно, зочем переделывали в менее удобный вариант?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 9 января 2022 15:16
    MitoZ:

    как мне кажется, что-то тут с удобством беда совсем

    Зачастую люди жертвуют удобством ради дизайна и даже симметрии. Большинство из них не видит проблемы при заказе. Дизайнеры не подсказывают или даже сами не понимают.
    Например, доступ в шкаф под мойкой и так узкий, и дополнительно перекрыт системой фильтрации. В итоге пространство в углу как минимум 50х50см выброшено или как хранилище хлама, нужного раз в 10 лет.
    ИМХО

    Не умеешь петь - не пей!
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 9 января 2022 15:23
    mr.oddball:

    и дополнительно перекрыт системой фильтрации

    думается мне что если бы там было свободно - этот бак бы туда и задвинули, не? либо система в процессе монтажа и запуска :-?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 9 января 2022 15:50 Редактировалось мебельBRAUDI, 3 раз(а).

    MitoZ, первично пм располагалась справа (я считаю это не удобным), предлагали ее сделать под духовкой, но... хозяйка сама решает как ей удобно... было обсуждено более 10 вариаций проекта. Для себя в таком проекте я бы пм расположила бы под духовкой, а мойку двигала бы влево (на центр расстояния). По дверце на моечном шкафу: она 350 мм, хотя ЗОВ предлагает делать от 300 мм, я обычно предлагаю от 450 мм, петли быстрого монтажа, и дверь легко и быстро снимается в случае необходимости). Так же можно было делать пм 450, что так же добавило бы удобства. В данном проекте столешница справа 700 (с чем я тоже не согласна при данных размерах помещения). Проекты для того и выкладываются, чтобы хозяйки для себя решали по удобству. И такое расположение кому-то удобно... Цветовое решение мне нравится и подбор дсп в цвет фасада получился хорош.

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    Bambucha, про Зов ох как много могут рассказать и дизайнеры, и пользователи и интернет-форумы. А так да, стремятся это хорошо, но и качество не мешало бы подтянуть, и технологии развивать, а так они пока только догонять пытаются, а не лидировать....

    +375296582538; +375336688766.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 9 января 2022 16:22 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    и дверь легко и быстро снимается в случае необходимости

    Наверное , кому то и это "удобно" . Бог с ней , с хозяйкой данной кухни , она сделала свой ВЫБОР , хорошо , если осознанный.
    Обсуждение более полезно тем , кто еще в процессе решений . В данном случае ( я считаю) более рациональным было бы (особо не ломая конструктив):
    - использование 45-й ПММ , что даст возможность подойти к мойке в процессе работы с ПММ
    - ВИНГЛАЙН и распашной фасады менять местами , что даст удобный доступ к содержимому сушки
    + ИНТЕРЕСНО :
    - для какого "дизайна " , а тем более "эргономики" было резать и сращивать верхние фасады по холодильнику и колоне ?
    - отчего было не использовать "штатную" переднюю стенку в боксах под духовкой ?
    - было ли в процессе "обсуждения" проекта предложено выбрать цвет "дерева" в кухне "приблизить" к цвету "дерева" пола ?
    - ( как специалист , поделитесь с обществом ) каким образом организована вентиляция холодильника ?

    С уважением

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 9 января 2022 16:38 Редактировалось Bambucha, 2 раз(а).

    мебельBRAUDI, пишите публично всё что Вы знаете про ЗОВ и в сравнении с вашим производством. Пойду пока за попкорном схожу) И желательно фактами,а не с уклонами что у Вас всё лучше, но чем лучше знаете только Вы)))

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 9 января 2022 16:43 Редактировалось мебельBRAUDI, 4 раз(а).

    juzeppe64,
    * 45 пм предлагалась - об этом писала (как и расположение пм 60 под духовкой),
    * складной механизм в данном проекте не предлагала, но обсуждали его долго и двигали его вправо и местами меняли, взяли отдельную подпись о согласии с таким расположением механизма (этот механизм нас в салоне выставлен и можно моделировать удобство, выбор был осознанным и смоделированным),
    * фасады "не срощены" и открываются отдельно на Tip-On, эргономика на холодильнике с отдельным фасадом на антресолях очевидна,
    * под духовкой обсуждалось по разному, но... дизайнер интерьера - сама же хозяйка данной кухни и "пришла в салон к нам" с этой ветки, полагаю, если заглянет на форум, то обязательно расскажет вам почему именно так ей удобно и что обсуждалось по проекту в течении почти полугода (пока шел ремонт),
    * цвет текстуры дерева выбирался исключительно дизайнером интерьера из всех предложенных (9 производителей),
    * вентиляция холодильника предусмотрена и организована, с гарантией.
    .

    Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд

    Bambucha, даже не буду этим анализом заниматься, кому нужно идут в салоны разных производителей и сравнивают образцы. Так, для примера, могу просто сравнить их "самопальные столешницы" - с такими столешницами они на европейский рынок не выйдут и тогда сразу же вопрос - почему все чаще их дилеры предлагают столешницы как раз европейского производства? И на кромке ЗОВ все также продолжает экономить и на Европу и на РБ. В сравнение - у нас 100% кромка ПВХ на пур-клей - на корпусах.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Bambucha, наши заказчики сравнивают и знают различия. Приходите (у нас предварительная запись) и получите бесплатную консультацию у нас в салонах. Кстати, ЗОВ можно на рынке также увидеть (только из Града они съехали, сидели напротив нашего салона).

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Пример кухни. Фасады акрил + профиль со стеклом. Столешница компакт-плита.
    Проект всей квартиры был готовый. Предложены и внесены небольшие изменения для улучшения дизайна и удобства пользования.

    +375296582538; +375336688766.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 9 января 2022 17:22

    мебельBRAUDI, то пишите, что не будете, то пишите. Не понятно) PUR хороший клей, что есть, то есть. Значит любой, кто делает так же безупречен?) Больше ничего и не нужно?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 9 января 2022 17:29 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    В данном проекте есть у меня вопросы по использованию "стойки", удобно только хозяйке присесть во время готовки.Но, это только снова мое мнение. Так же "привычнее" видеть проекты "до потолка" при совмещенных помещениях и с меньшим количеством стекла. Но, в общем, весь проект квартиры получился таким, каким и был задуман и согласован с дизайнером интерьера.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Bambucha, да много нужно, это только одно различие. У каждого есть свои "фишки", пусть реальный заказчик и сравнивает. Список длинный и обсуждается не на форуме.

    +375296582538; +375336688766.