Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 27 декабря 2021 10:09

    tempo-rary, имхо вы зря зациклились, что струя должна попадать в отверстие. вы же постараетесь, чтоб вода зря не лилась, а когда что-то моете - все равно над каким местом мойки. может даже удобней, когда ближе

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 27 декабря 2021 11:35

    А как эти смесители с пружиной в эксплуатации? Пружина снимается и можно все протереть чтобы блестело? Как представлю что там будет творится после некоторого времени...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 27 декабря 2021 11:41 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    tempo-rary:

    Gargantua, спасибо, мне больше внешне нравиятся г краны , но почитала больше u кажется действительно лучше
    С пружинами на вашей картинке краны классные, но жаба внутри меня уже не просто плачет , она волком воет, хотя осталось только кран купить и лоток для столовых приборов, если я куплю совсем дорогой кран она меня загрызет
    Из пружинных нашла только https://catalog.onliner.by/faucet/grohe/30361000 дешевле 900 руб но что-то меня он смущает И не дорогая альтернатива Смеситель Franke Lina

    Смеситель Grohe Get вообще цена отличная! Безусловно, там есть какие то недостатки за такие деньги... Наприм. наверно пластмассовый захват леечки и ее небольшой размер. Но вообще этот смеситель почти все хорошие свойства-параметры имеет. В целом смесители Grohe, Hansgrohe, Blanco лучше по качеству чем Franke. Blanco особенно много таких моделей, там выбор больше всего.

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    Varin, Она почти всегда из нержавейки. Поэтому ухаживать за ней несложно. Форма витая несколько усложняет, но тут или-или. Потому как пружина очень сильно защищает шланг, а шланг дорогой..., Да, все хорошие фирменные разбираются (если что). Пружина защищает шланг при самых неблагоприятных вытягиваниях и заломах (их просто нет). Шланги бывают обычно 450 мм или чуть меньше. У дорогих очень хороших есть шланги до 980 мм (и даже больше). Но тут вопрос - чем длиннее шланг, чем тяжелее с ним управляться и прятаться без специального механизма (читай деньги и удорожание). С точки зрения самосмотки длинного шланга есть уникальный смеситель у Hansgrohe c механизмом S-Box. Это очень плоская коробочка-пенал, где не просто грузик, а тяжелое колесо в полозьях. Что делает управление даже длинными шоангами легким и приятным делом. Этот смеситель - Hansgrohe Talis E M54 72809000 (S-Box) продается в комплектации как с механизмом, так и отдельно в качестве опции. Вот взвешивали тягу этого механизма S-Box, там приличный вес и все продумано.

    Кстати, больше всего мойки покалечены (дно, царапины) как раз у людей у которых нет Pull-out выдвижных изливов и таких удобных коромысел в оплетке, как у Про- и Полупро- моделей смесителей. Это я по вызовам скажу точно - типа что можно сделать, и что ей хана - менять или можно спасти. Думаю, современные силиконовые ФЛЕКСИ-изливы тоже сильно облегчают эту проблему..., НО их длинна намного меньше. Я писал выше - это некоторый компромисс. Я вижу развитие таких изливов так (уже есть тенденции и такие первые ласточки) - их будут помещать в более простую оплетку из нержавейки или алюминия (типа как металлические гофрированные шланги раньше). Тогда такие изливы будут жить дольше и смотреться органичнее.

    Хороший смеситель с силиконовым-пластиковым изливом Blanco Catris S Flexo 525791 (и лейка с дух-позиционными кнопками)... Но длины конечно ему не хватает значительно, если сранивать с про или мастер версиями (про которые пишем).

    А менять силиконовый излив будет недешево (если не дешманские Ледеме и т.п.). Если производители пойдут по такому пути - ВОПРОС В ТОМ, будет ли продаваться лейка на конце отдельно (например на резьбе - взял старые)... или она буде запресована на конце излива... ;) и тогда прощай любой намек на низкую цену. Потому что сама леечка с переключением будет стоить значительно больше самого излива в силиконе. :D, Вот, например, при том что даже двойной аэратор в ней сменный (и подается отдельно). Если её запрессуют (на дешевый излив, что вполне логично...) привет цена в 110-140€ за силиконовый излив с переключением. А если она откручивается и сменная будет - совсем другое дело.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 27 декабря 2021 12:35

    короб для шланга под мойкой-это то, чего не хватает у моего смесителя грое минта. Иногда пружина внизу цепляется и приходится лезть под раковину, поправлять.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 27 декабря 2021 13:38

    Почитала отзывы на амазоне про Grohe Get пишут шланг как есть по длине , больше не вытягиваются ( это норм) и что напор маленький ( в целях экономии воды)
    Про GROHE Eurosmart Cosmopolitan 31481001 что шланг который вытягивается из носика пластик без оплетки а в более ранних моделях был в металлической и в описании модели металическиой оплетке

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    каляка-маляка, у вас выдвижной шланг пластиковый или в металлической оплетке?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 27 декабря 2021 14:34 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    tempo-rary:

    и в описании модели металическиой оплетке

    В металлической оплетке больше намного живут, но хуже тянуться (и они дороже). Большинство шлангов таких сейчас из синтетических нитей. В более ранних моделях, как правило, все лучше. По крайней мере с чем я сталкивался - почти всегда так. Потом работает маркетинг и торговля :D . Рейтинг смесители на Amazon, EBay - Customer reviews 4.6 out of 5*****. (77% довольны на 5 звезд, бывает коненго и лучше, но читай ниже).

    Недостатки, конечно, есть... про шланг Вы уже написали, еще однопозиционная кнопка (глупо вообще придираться), коротковатая "пружина"(у многих по-дороже она длиннее и позже кончается), и слабоватый захват-крепление (там где пластик вставлен). Подобные смесители - косарь - 1,400 цена даже очень невысокая (не забывайте про это). А тут 600 руб, это просто подарок :lol: :super: . Если на деньги не глядя (но у Вас же не так, правда???) - то выше написал...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5497

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5497
    # 27 декабря 2021 15:27

    Gargantua, Вы меня извините, но не многовато-ли будет 600р. за кусок растянутой пружины от двери и кусок 5-ти рублевого шланга в металлической оплетке ? Неужели покупают?

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 27 декабря 2021 15:29
    tempo-rary:

    Почитала отзывы на амазоне про Grohe Get пишут шланг как есть по длине , больше не вытягиваются ( это норм) и что напор маленький ( в целях экономии воды)
    Про GROHE Eurosmart Cosmopolitan 31481001 что шланг который вытягивается из носика пластик без оплетки а в более ранних моделях был в металлической и в описании модели металическиой оплетке

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    каляка-маляка, у вас выдвижной шланг пластиковый или в металлической оплетке?

    да, похоже на пластик в металлическом покрытии, которое уже износилось малость - вот как оно выглядит спустя почти 10 лет использования:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 27 декабря 2021 15:34 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    vasutka75:

    Gargantua, Вы меня извините, но не многовато-ли будет 600р. за кусок растянутой пружины от двери и кусок 5-ти рублевого шланга в металлической оплетке ? Неужели покупают?

    Дело хозяйское конечно... Вы в магазин сходите - посмотрите СКОЛЬКО стоят белорусские!!! товары (где людям платят гроши - 500-1000 руб, колбаса из курицы, или с добавлением курицы - 27-31 руб!!! в хозтовары тоже...). Для Grohe, мирового бренда - нет недорого (кому дорого за смеситель ~ 15 лет - велком на китайский лоток, только без обид ;) ). Я бы этот смеситель оценил в 850-950 руб. Там пружина из нержавейки - попробуйте заказать такую на беларусском заводе (и ОЧЕНЬ удивитесь... как бы она дороже Гроевской не вышла :lol: ). А сам смесители забыли? корпус, отличное хромирование, лейку, картридж от мирового лидера, шланги. Насчет покупают... посмотрите на годовой оборот и продажи бренда Grohe (данные открыты и даже в Википедии...), и сравните С ЛЮБЫМ !! беларуским "гигантом", дышащим на ладан давно, хоть даже Атлантом или МТЗ.
    P.S. оффтоп. За квартиру заплатил в Стране для жизни ;) - больше > 110 руб (один прописанный 49,9 м2, > 2 недель там не жил, т.е. если б жил + еще вода + еще электро). А еще говорят что у нас дешево - не дорого ??

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5497

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5497
    # 27 декабря 2021 16:15 Редактировалось vasutka75, 1 раз.

    Gargantua, А я с Алика с российского склада от оф магазина Frapa год назад за 50 баксов три смесителя на скидках и с купонами взял. В ванной и в умывальнике уже год работают проблем нет. Брал типа таких

    Кухню счас соберу и поставлю кухонный.
    Единственный недостаток тугое движение картриджа, тяжело настраивать струю воды.
    А так все устраивает.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 27 декабря 2021 16:30 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    vasutka75:

    Gargantua, А я с Алика с российского склада от оф магазина Frapa год назад за 50 баксов три смесителя на скидках и с купонами взял.

    Не вопрос конечно, знаю конечно и про Ali. Покупали и там смесители... но там ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше есть. Я бы все таки к смесителю намного серьезней относился... (а на родной их чайнской подводке вообще бы никогда не ставил - сразу в урну то гав дерьмо что они кладут) Кому то и Джыли автомобиль (не в обиду только ради бога ;) , как говорил дворник Тихон "Кому и ..." ). Просто люди (по незнанию) почему то там тот же шлак покупают, что к нам везут :-? . А там есть хорошие вещи, только не по $50/ пол-десятка, конечно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5497

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5497
    # 27 декабря 2021 16:43
    Gargantua:

    (а на родной их чайнской подводке вообще бы никогда не ставил - сразу в урну то гав дерьмо что они кладут)

    :100500:
    Подводку покупал Tucai.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 27 декабря 2021 19:33 Редактировалось tempo-rary, 1 раз.

    каляка-маляка, спасибо, тот что сейчас продается 31481001 без оплетки

    Все. заказала кран, с пружинкой
    Всем спасибо за советы)

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 27 декабря 2021 21:41
    Gargantua:

    За квартиру заплатил в Стране для жизни ;) - больше > 110 руб (один прописанный 49,9 м2

    В ТС без воды/электричества за ~85 обошлось около 65 руб. В ЖЭСе дороже в соседних домах.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 27 декабря 2021 21:46
    Varin:

    Gargantua:

    За квартиру заплатил в Стране для жизни ;) - больше > 110 руб (один прописанный 49,9 м2

    В ТС без воды/электричества за ~85 обошлось около 65 руб. В ЖЭСе дороже в соседних домах.

    наверное Gargantua по тунеядским тарифам платит))) у меня по жировке за 50 м2 с 1 прописанным 51 р.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 27 декабря 2021 21:52 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Varin:

    Gargantua:

    За квартиру заплатил в Стране для жизни ;) - больше > 110 руб (один прописанный 49,9 м2

    В ТС без воды/электричества за ~85 обошлось около 65 руб. В ЖЭСе дороже в соседних домах.

    Не совсем понял, что такое ТС, и как без воды и электричества?? Что такое ~85 и что 65 руб? Электроэнергия и вода + подогрев, проч) сейчас ПРИЛИЧНО тянут.
    Varin,

    Leo-Leo:

    Varin:

    Gargantua:

    За квартиру заплатил в Стране для жизни ;) - больше > 110 руб (один прописанный 49,9 м2

    В ТС без воды/электричества за ~85 обошлось около 65 руб. В ЖЭСе дороже в соседних домах.

    наверное Gargantua по тунеядским тарифам платит))) у меня по жировке за 50 м2 с 1 прописанным 51 р.

    Не знаю, как Вы там живёте. И что значит тунеядским? (я в ЕГО лексиконе ;) не понимаю, и не пользуюсь такой терминологией...). У меня отец недавно умер - ничего не изменилось ( + электроэнергия подорожала + не забыли конечно прибавить, сколько там в начале года прибавляют руб.) .А электроэнергия, а вода (подогрев, тел и прочее мелочи, каналы). Я в квартиру все считаю, кроме интернета (в жировке у меня тоже 56 - 64 руб). А когда коммунальные и остальное прибавят +50.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 27 декабря 2021 23:53

    ТС это товарищество собственников, т.е. обслуживание дома не в ЖЭСе. Ну и без воды и электричества - это чтобы сравнить именно обслуживание квадратных метров, за 85 кв. м. У меня товарищ знакомый любит чтобы везде светло было как днем в солнечную погоду, и везде - в коридоре, комнатах. С водой та же история - у кого счетчики 500 кубов намотали, а у кого за тысячу...
    С точки зрения нашего любимого государства - тунеядец это если оброка в год принес ниже чем барин установил. А вот в СССР было понятие "домохозяйка" или лица, занятого ведением домашнего хозяйства. И это несмотря на развитый общепит, тормозки или ссобойки носить не надо было.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 28 декабря 2021 00:25
    Varin:

    ТС это товарищество собственников, т.е. обслуживание дома не в ЖЭСе.

    А тогда понятно. У меня у друзей в Москве у многих такое управление-обслуживание. Там это намного больше распостранено чем у нас. В основном тоже мнения положительные, но не всегда дешевле (от комплексов и иногда от премиальности их зависит). ЖЭС понятно - костная громоздкая структура (наверно изжившая, как и все наше "государственное" управление), поэтому не удивительно. Почему я "государственное" в кавычки взял..., думаю Вам и многим, надеюсь понятно (у нас государство полностью извращенное, но развивать эту тему не буду :D , и так мне только за него карточки дают ;) ). Но такой выбор (ЖЭС - ТС) далеко не у всех есть.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 28 декабря 2021 10:10
    Gargantua:

    Я в квартиру все считаю,

    можно считать всё, но это будет не совсем корректно, поскольку как выше сказал Varin, потребление э/энергии, воды у всех разное, кто-то платит ТВ в общей жировке, кто-то отдельно, у кого-то телефон в общем контракте с тв и интернетом, у кого-то отдельно, опять же газ-электро.
    Ну и оплата всего вышеперечисленного в размере 110 р. - это немного. Мой отец-пенсионер больше платит, правда квартира 70 м2.

  • 1566692 Junior Member
    офлайн
    1566692 Junior Member

    91

    9 лет на сайте
    пользователь #1566692

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 декабря 2021 11:06

    Добрый день! 3 года назад делали кухню с фасадами феникс, сейчас от духовки, посудомойки отошли фасады. Не критично, но хочу поменять. Менять каждые пару лет феникс накладно. Что лучше по цене /качество? Кухня эксплуатируется достаточно интенсивно . AGT или крашенный МДФ? Или может есть ещё что-то прочное ?