Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

1525

20 лет на сайте
    пользователь #1247

Написать сообщение

1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

Lena_Kot:

Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

Для тех кому нужна помощь:

Julano:

уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

Указывайте:

• Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • terra30 Junior Member
    офлайн
    terra30 Junior Member

53

8 лет на сайте
    пользователь #805449

Написать сообщение

53
    # 19 ноября 2021 19:45 Редактировалось terra30, 3 раз(а).

Добрый вечер! Ищу металлическую мойку, с текстурой, матовую, сатин. На столешку, все именитые Франке, Бланко не глубокие и почти все полированные, отмела, поглядываю на Аквасанита, вот случайно нашла МОЙКА НЕРЖАВЕЮЩАЯ ДЛЯ КУХНИ KAISER 600X450X220 KSM-6045, уже закрыт магазин, может что пояснят, но нужно больше знать, пишут Германия, 1.2мм. Или как Зорг, спасибо вашей ветке и всем гуру, в сторону Зорг больше не смотрю. Спасибо!

• женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2459

10 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2459
    # 19 ноября 2021 20:36

Аквасанита стоит в одной линейке с Франке, Бланко. Но санита есть по цене как Франке и Бланко. Про шумку я Думаю не переживайте муж сделает сам, там не сложно.

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

8721

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

8721
    # 20 ноября 2021 00:00 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

женя1311,

стоит в одной линейке с Франке, Бланко

Да неужели??! Бланко есть мойки по 3-с-половиной тыщи. Если ставить на уровень Blanco - то Smeg, и Schock (Шок в граните даже лучше). Еще очень крутые и качество будет Villeroy & Boch (в основном это керамика-фарфор), Pfeiffer Mixa, Cooke & Lewis еще. Эти мойки у нас не продаются и известны единицам или мало кому ;) . Козырь Franke - именно нержавеющие мойки (это их конек). особенно те что в Швейцарии производятся. Там прямо так и написано "Franke SWISS" или Swiss made collection

И качество у этих Swiss Collection другое ;) , и толщина 1,05 или 1,1мм, и шумоизоляция приклеена, и иногда покрашены с изнанки специальной "резиновой" краской с гранулами, и корзинки часто другие (итальянские), и даже гарантия 50 лет. Можно, конечно, придумать себе отмазку или легенду, что все одинаковое (зачем платить дороже и т.д.) ;) , но в общем это не так. Тут даже не моек это касается, а простого кофе, или стирального порошка...
    terra30,
    Kaiser cколько был в Германии, раз 9 не меньше, не видел в магазинах ни разу 8) (думаю там нет ничего в Германии, кроме монархического титула их в названии :D ). Может сами загуглить в нем. магазинах.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2459

10 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2459
    # 20 ноября 2021 01:07 Редактировалось женя1311, 1 раз.

Gargantua, это я пересказал слова менеджера, я спросил у него про мойки из Литвы. Понятное дело, что есть мойки по высокой цене. Но оправдано ли это. Smeg поговаривает Роман Четвертных Уже не тот. Ну это так к слову. Он конечно не авторитет но какое-то мнение видимо имеет.
    Ничего не хочу сказать плохого, но выбирать по самым дорогим брендам как то всё таки не стоит.
    В таком случае любой товар можно глянуть какие самые дорогие и уже отталкиваться от цены. И не всегда же ещё можно нарваться на супер качество. Ломается сегодня всё вопрос времени или как использовать.

• terra30 Junior Member
    офлайн
    terra30 Junior Member

53

8 лет на сайте
    пользователь #805449

Написать сообщение

53
    # 20 ноября 2021 09:26 Редактировалось terra30, 2 раз(а).

Gargantua, спасибо, я ветку почитываю, почти всю прочитала по мойкам, рассматривала в первую очередь Бланко и Франке, если модель, размеры нравятся, то обязательно полировка или даже зеркальная, глубина 17-18, не нравится этим, бюджет до 1т не жалко, вот такую нашла, как вы пишите, полированная и ценник... Для рядового белоруса... Надо привыкнуть Кухонная мойка Franke Mythos MYX 210-45 127.0625.053

• женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2459

10 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2459
    # 21 ноября 2021 12:18 Редактировалось женя1311, 1 раз.

Купил я мойку Франке, всё устроило кроме то, что прилегание вверх ногами мойка где крыло по краям зазор 2-3мм и цвет в салоне миндаль был как то ярче что-ли насыщенный.
    Смущает ещё артикулы разные

офлайн
    Gargantua Senior Member

8721

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

8721
    # 21 ноября 2021 15:35
    женя1311:

Купил я мойку Франке, всё устроило кроме то, что прилегание вверх ногами мойка где крыло по краям зазор 2-3мм и цвет в салоне миндаль был как то ярче что-ли насыщенный.
    Смущает ещё артикулы разные

Думаю... что разные коды в 10-ти значном артикуле с точками связаны с локализацией страны и рынка, на который мойки поставляются. Артикул-модель общий короткий ( Centro CNG 611/211-62 или CNG 611-62) не меняется. Потому что...
    На рынке Украины (эта модель мойки) имеет арт. 114.0630.420.
    На рынке России (эта модель мойки) имеет арт. 114.0639.680.
    На рынке Германии (эта модель) 114.0625.625 и цвет называется Кашемир Cashmere.
    На рынке Великобритании (например) вообще таких моек нет, там накладные с крылом и монтируемые вровень начинаются ТОЛЬКО с размера 780 мм.... Разумеется "исследовал" только Фрагранитные мойки (сталь и Тектонайт не трогал). А меньше, одно- и полуторо- чашевые есть только с подклейкой снизу (undermounted). Видимо у Franke именно такая практика. Если интересно - Вы сами можете продолжить расследование (я исследовать все 30-40 локальных сайтов не буду - особо не вижу смысла ;) ) по другим странам и артикулам других рынков.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2459

10 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2459
    # 21 ноября 2021 15:54

Gargantua, я понял Вас. Просто думал, всё должно совпадать типо как у Apple:)) а так комплект порадовал, жаль Жене цвет не понравился. Думаю как всё будет собрано смонтировано ей зайдёт. Хотя мне это не важно уже будет :)

офлайн
    Gargantua Senior Member

8721

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

8721
    # 21 ноября 2021 16:14 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    женя1311:

Gargantua, я понял Вас. Просто думал, всё должно совпадать типо как у Apple:)) а так комплект порадовал, жаль Жене цвет не понравился.

Так у большинства брендов и совпадает... но видимо Franke думает по-другому (да и не сильно суть-важно). Мне тоже нравится светлее (беж или ваниль), но "на вкус и цвет...". Возможно, Вам тоже не очень нравится цвет сумочки, которую она покупает :D . Хотел пошутить про цвет белья, но не буду - вдруг обидитесь ;) . Это нормально.

• MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

2034

14 лет на сайте
    пользователь #85881

Написать сообщение

2034
    # 21 ноября 2021 21:08
    женя1311:

Просто думал, всё должно совпадать типо как у Apple

даже у них не все для всех совпадает ;)

а вообще, это вы бытовую технику еще не смотрели?, там вообще ад сплошной - что для какого рынка, да еще какими руками и из каких материалов производится мало кто в курсе :(

• женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2459

10 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2459
    # 22 ноября 2021 00:45 Редактировалось женя1311, 2 раз(а).
    MitoZ:

женя1311:

Просто думал, всё должно совпадать типо как у Apple

даже у них не все для всех совпадает ;)

а вообще, это вы бытовую технику еще не смотрели?, там вообще ад сплошной - что для какого рынка, да еще какими руками и из каких материалов производится мало кто в курсе :(

Уже куплена. Чёт там быстрее получилось купить чем с мойкой. Как перевожу в € за мойку сколько прям в голове не укладывается за шо такие грошы.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

Gargantua:

женя1311:

Gargantua, я понял Вас. Просто думал, всё должно совпадать типо как у Apple:)) а так комплект порадовал, жаль Жене цвет не понравился.

Хотел пошутить про цвет белья, но не буду - вдруг обидитесь ;) . Это нормально.

А какая разница всеровно снимать то :znaika: :lol: это так чисто на первый раз цвет решает.
    Но с мойкой прям реально как будто цвет немного другой чем в салоне видел.

Добавлено спустя 39 минут 38 секунд

Аааа нет всё с цветом Хорошо. Просто это так сильно играет освещение. Сейчас достал поставил на стол жены под лампу и всё встало на свои места:)))

Заходя на перёд сама мойка маленькая именно раковина. Но у кого мало места выбор то и не велик. В идеале Я бы брал 780 не меньше с крылом.

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды

А и чуть не забыл, вот такая ерунда обнаружена при проверке товара. Позвонил в офф салон, сказали это норм, прижмётся к столешнице (хм странно как - если гвозди не в комплекте) каким образом прижмёт её не понимаю. Может брак?

• Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

1387

14 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

1387
    # 22 ноября 2021 09:05

Цвет зависит от ламп, у нас светодиодные и люминесцентные продаются с индексом цветопередачи >80. В основном страдают оттенки красного. Народ не запаривается и магазины тоже, хорошие лампы надо еще попотеть поискать.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2459

10 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2459
    # 22 ноября 2021 11:45

Varin, я выбирал в миле минут 30 всех разных производителей но Филипс самый лучший оказался, но жаба задушила 6.50 за лампу отдавать. Может как нибудь потом сменю. А так купил по 3.70

• Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

1387

14 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

1387
    # 22 ноября 2021 12:53

там одна фигня, а не лампы, что филипс, что осрам,у всех там представленных индекс цветопередачи около 80. Если делается освещение лентами, то у арлайта есть ленты с Ra>90, а с цоколем Е27, Е14 из более менее доступных икеа ледаре, но и они уже не торт, какие-то легкие стали, возможно охлаждение стало хуже и они быстрее деградируют.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
    офлайн
    Gargantua Senior Member

8721

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

8721
    # 22 ноября 2021 14:20
    женя1311:

Аааа нет всё с цветом Хорошо. Просто это так сильно играет освещение. Сейчас достал поставил на стол жены под лампу и всё встало на свои места:)))

А это реально Миндаль?? Если бы не код на мойке и на коробке... и не надпись на коробке - Миндаль. Я бы никогда не подумал, что это миндаль?! :o Даже не смотря на на лампы и их индекс. Кстати, там плохо видно - код на коробке совпадает с кодом на раковине? Можете крупней и четко сфоткать (чето сомнения закрались) всю этикетку на коробке? Что бы все шрифты были видны (лучше вообще крупное фото выложить на файлообменник или куда?).

• Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

11902

12 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

11902
    # 22 ноября 2021 14:54
    женя1311:

сама мойка маленькая именно раковина. Но у кого мало места выбор то и не велик.

Но уж лучше бы тогда без крыла, а чашу больше.

На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти.(с)
  • 2474796 Junior Member
    офлайн
    2474796 Junior Member

46

3 года на сайте
    пользователь #2474796

Написать сообщение

46
    # 22 ноября 2021 14:58

Здравствуйте, посоветуйте смеситель для кухни с двойным изливом под фильтр.Какие могут быть варианты цена-качество. Китайские Frap я думаю что не стой рассматривать к покупке. Цвет хром, переключения не принципиально какое более надёжно.

• les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

1369

15 лет на сайте
    пользователь #52181

Написать сообщение

1369
    # 22 ноября 2021 18:32

женя1311, может уже и смеситель под мойку подобрали? На что смотреть?

• женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2459

10 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2459
    # 22 ноября 2021 22:47 Редактировалось женя1311, 1 раз.
    les_and:

женя1311, может уже и смеситель под мойку подобрали? На что смотреть?

Нет ещё не выбирал, пока старый установлю. Чёт ходил смотрел и в шоке от того что Китай стал дороже чем Чехия.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

Gargantua:

женя1311:

А это реально Миндаль?? Если бы не код на мойке и на коробке... и не надпись на коробке - Миндаль. Я бы никогда не подумал, что это миндаль?! :o Даже не смотря на на лампы и их индекс. Кстати, там плохо видно - код на коробке совпадает с кодом на раковине? Можете крупней и четко сфоткать (чето сомнения закрались) всю этикетку на коробке? Что бы все шрифты были видны (лучше вообще крупное фото выложить на файлообменник или куда?).

Я ещё раньше писал, что код с коробкой и раковиной Вообще не совпадает. (Так именно по этому я был в ростерености при покупке! Цвет не тот может показался)
    А номер я увидел только дома, что он другой. Но Вы же сами говорили, что на самой мойке 10 значный номер под разные страны. Или я что то путаю?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

офлайн
    Gargantua Senior Member

8721

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

8721
    # 23 ноября 2021 00:00 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    женя1311:

Я ещё раньше писал, что код с коробкой и раковиной Вообще не совпадает. (Так именно по этому я был в ростерености при покупке! Цвет не тот может показался)
    А номер я увидел только дома, что он другой. Но Вы же сами говорили, что на самой мойке 10 значный номер под разные страны. Или я что то путаю?

Я не ЭТО имел ввиду... На коробке (на старом фото) код почти не было видно. Писал про то, что код (на боку мойки, наклейка) не совпадает с кодом мойки на российском сайте. И думал, что Вы тоже это имеете ввиду. И поэтому открыл сайты локальные других стран - и писал что они на разных сайтах разные. А теперь вижу, что код 114.0639.680 - Россия, на коробке, как раз совпадает ;) . А на мойке НЕТ. Думаю, даже скорей всего, уже что мойка не миндаль, и коробка не от этой мойки. Скачал штук 10 картинок (фото, сканы) - нигде цвет Миндаль так светло не выглядит...

Но нигде Миндаль так не выглядит. Просто я видел моек в разных цветах много десятков, если не сотню. Хотя может это и не важно (если цвет нравится) ;) .