Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7009

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7009
    # 18 ноября 2021 11:41 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    Andry_S, думаю, что если делать не для себя, а кому-то, то цена такой работы, учитывая все риски и трудно прогнозируемый результат, будет выше, чем если изначально поставить каменную столешницу с подклейкой. А для себя, конечно, можно повозиться, и в случае косяка, не несёшь ответственность.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    А так-то да, если человек понимает суть, то вряд ли поведется на маркетинговую фишку, когда в накладной мойке есть опция вклейки. Такой человек просто возьмёт обычную, фрезернет торец и сделает грань без радиуса.
    Зы, а так можно было?!)))

    Добавлено спустя 51 минута 20 секунд

    Andry_S:

    Собираюсь с мыслями как повторить точность )

    Вот именно, технология должна быть отработанная, чтобы можно было прогнозировать итог.
    Лично я редко берусь за работу, если в голове на складывется итоговая картинка и как я буду ее получать.

    ухо от селедки
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 18 ноября 2021 13:44 Редактировалось женя1311, 1 раз.
    Gargantua:

    женя1311:

    Не удержался и сделал заказ в 21веке за 170€ franke cng
    Подумал, что стоп клапан мне не нужен, а сифон я и так куплю. Всеровно где-то читал на днях, что сифон люди новый покупали. Да и не стоит ради этих двух деталей переплачивать так.
    То что производство Словения это норма?

    Не Словения, а Словакия. Они все сейчас в Словакии производятся, в г. Стречно (такие, Fragranite). Словакия - нормально, лучше Польши, там большой новый завод, построен в 2020 г. Пишут что самый новый и современный (даже в мире). Стоп-вентиль должен быть в комплекте.

    Единственно что - это цвет миндаль... То что Вы выкладывали - светлее. Если не все равно - Вам больше подойдет Beige, Ванили в этой модели цвета нет. Проверяйте все на сайте или выбирайте миндаль.

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    les_and:

    Хорошо когда кто-то идет на шаг впереди, поднимает нужные вопросы. Спасибо.
    А что на счет такой мойки?
    Franke UBG 610-78

    Хорошая мойка, из более премиальной коллекции. Материал хороший, Фрагранит, 80% кварца. Цвет богатый, смотрится эффектно, глубокий. Но многим в уходе не нравится ;) . От плохой воды и очень дешевой ядреной химии могут оставаться следы. На очень темном белесые видно лучше. Лишь бы какую агрессивную химию не желательно. Нужен большой смеситель с большой амплитудой (потому как установка сбоку, а мойка большая.)

    Andry_S:

    Вот только что сфотал крупно стык мойки со столешкой:

    У Вас совершенно безупречно сделано - лучше фирменной :super: . Идеально ее вогнали, она как влитая, потому и результат превосходный. Точность лучше чем на МКС :D . Есть очень дорогая мойка Blanco (больше 2 тыс руб), называется Subline SteelFrame. Там край стальная нержавейка (специально для врезки и интегрирования в столешницу) суперплоский, а сама мойка гранитная из Силгранита Puradur. Так вот даже там шов заметно больше, и не такой идеальный ;) .

    То что цвет отличается от сайта я узнал на озон, да и догадывался, что будет светлее чем есть.
    А вот про комплект не знал, что всё есть. Буду иметь ввиду. Кто будет что либо покупать на 21век вводите ВСЕГДА (век) это самая большая скидка, она нигде не фигурирует. Все промокоды, что они дают мало скидывают.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 18 ноября 2021 17:54 Редактировалось женя1311, 1 раз.

    Стоило мне сразу сходить в салон, я бы этот тектонит выбросил из головы. Этой мойке цена 200 рублей потолок, как скворечник:)) звонкая.
    Фраграните, цвет миндаль супер. На нём и остановился. Только консультант сказал, стоп вентиль есть или нет хз, так как в одной поставке был в другой нет. Даже в коталоге сказал бывают пишут что в наличии а в коробке нет!
    Странная ерунда.
    Ну и тут как бы если посмотреть на модель MRG которая дороже именно из-за того, что стоп вентиль т100% есть и за каждую мелочь надо платить.
    Отдельно где-то стоит рублей 65 а стоит оно того вообще.? Как сильно он необходим.
    Спустя 1.5 часа офф магазин в Минске сказал, что авто клапан в комплекте, сразу предложил мне её за 485 Рублей. Но как я сказал покупаю, он сказал извините нет в наличии:)) а я говорю так я вчера видимо её заказал на 21 век. И она была последняя ну значит меня ждала. Честно от такой суммы за мойку голова тресётся

  • .miller Junior Member
    офлайн
    .miller Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #470986

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 ноября 2021 18:16

    Здравствуйте. Не могу определиться с выбором вытяжки.
    Выбираю между этой - https://catalog.onliner.by/hoods/elica/prf0104625a
    и этой - https://catalog.onliner.by/hoods/elica/aplombrsbla60
    Может у кого есть опыт использования похожих вытяжек? что лучше? Подскажите пожалуйста)

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 18 ноября 2021 20:49
    Varin:

    Лучшая вытяжка для кухни

    Конечно класс. Но сколько ещё надо потратить денег по мимо самой вытяжки. Ну и тогда вообще можно не покупать вытяжку! Остаётся сделать только решотку ну и кому надо выдвижной механизм.
    А разве нет в продаже вытяжки которая 44-46дб

  • An-drew Junior Member
    офлайн
    An-drew Junior Member

    96

    19 лет на сайте
    пользователь #27568

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 ноября 2021 21:54

    Может быть кто-то знает контакт. Нам как-то раньше делали вот такие корзины в произвольный размер и с покраской по RAL.
    Либо может подскажете производителя у которого готовые ящики можно глянуть, но хотелось бы нормального качества, прочные и не запредельно дорогие :)

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 18 ноября 2021 22:23

    An-drew, эти сами роликовые направляющие не ахти.
    Ну и метал так то подорожал. Дёшево точно не будет уже

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 18 ноября 2021 23:59 Редактировалось Varin, 1 раз.

    Шариковые это, не роликовые. Возможно секрет открою, внутри топовых блюм тоже шарики, принцип почти тот же самый. Если хороший металл - ходит долго.
    An-drew, из недорогих весьма хороши Hettich MultiTech, блюмовские метабоксы имхо хуже. Себе когда-то давно ставил в шкаф - хотел тонкую боковую стенку - уже много лет ездят и доводчики до сих пор нормально работают. В одном шкафу корзинки elfa, в другом хетиш - корзинки мне меньше нравится, за непрозрачной передней стенкой все аккуратно и не видно :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10753

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 19 ноября 2021 00:18 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    женя1311:

    Только консультант сказал, стоп вентиль есть или нет хз, так как в одной поставке был в другой нет. Даже в коталоге сказал бывают пишут что в наличии а в коробке нет!
    Странная ерунда.
    Ну и тут как бы если посмотреть на модель MRG которая дороже именно из-за того, что стоп вентиль т100% есть и за каждую мелочь надо платить.

    Я знаком с таким приемом... Это не на все сто... Но вентиль достается из коробочки, чтобы продать его отдельно :D . Своеобразный бизнес для мелких менеджеров и продавцов (неплохая прибавка к зарплате) :lol: . На картинке (с пиктограммами, размерами и всеми цветами..), что я Вам выше выкладывал - написана комплектация. На фото ниже - тектонитовая мойка Franke Sirius (сразу по открытию коробки) - которая заметно дешевле. Если не верите, могу дать ссылку на каталог. Там написано, какая комплектация у любой мойки. Там еще крепления FastFiх должны быть, а не простые.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 19 ноября 2021 00:37

    вопрос по столешке (не то, чтобы по кухне, но смежное)
    В ванную хочу столешку с литой раковиной (с нестандартными размером и формой, чтоб по месту влазила), в какую сторону мне смотреть за таким делом и есть ли такое вообще на нашем рынке?

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 19 ноября 2021 08:25
    Gargantua:

    женя1311:

    Только консультант сказал, стоп вентиль есть или нет хз, так как в одной поставке был в другой нет. Даже в коталоге сказал бывают пишут что в наличии а в коробке нет!
    Странная ерунда.
    Ну и тут как бы если посмотреть на модель MRG которая дороже именно из-за того, что стоп вентиль т100% есть и за каждую мелочь надо платить.

    Я знаком с таким приемом... Это не на все сто... Но вентиль достается из коробочки, чтобы продать его отдельно :D . Своеобразный бизнес для мелких менеджеров и продавцов (неплохая прибавка к зарплате) :lol: . На картинке (с пиктограммами, размерами и всеми цветами..), что я Вам выше выкладывал - написана комплектация. На фото ниже - тектонитовая мойка Franke Sirius (сразу по открытию коробки) - которая заметно дешевле. Если не верите, могу дать ссылку на каталог. Там написано, какая комплектация у любой мойки. Там еще крепления FastFiх должны быть, а не простые.

    Спасибо ВАМ. Действительно человеческое спасибо! Ссылку можно конечно, лишней не будет. Привезут воскресенье мойку.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 19 ноября 2021 08:59
    Andry_S:

    буду шлифовать плоскость на стекле с абразивом

    может проще ее куда-нибудь на гидроабразивную резку отвезти? там сразу и радиуса можно сделать под фрезу, которой будете четверть вырезать

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Gargantua:

    женя1311:

    Только консультант сказал, стоп вентиль есть или нет хз, так как в одной поставке был в другой нет. Даже в коталоге сказал бывают пишут что в наличии а в коробке нет!
    Странная ерунда.
    Ну и тут как бы если посмотреть на модель MRG которая дороже именно из-за того, что стоп вентиль т100% есть и за каждую мелочь надо платить.

    Я знаком с таким приемом... Это не на все сто... Но вентиль достается из коробочки, чтобы продать его отдельно :D . Своеобразный бизнес для мелких менеджеров и продавцов (неплохая прибавка к зарплате) :lol: . На картинке (с пиктограммами, размерами и всеми цветами..), что я Вам выше выкладывал - написана комплектация. На фото ниже - тектонитовая мойка Franke Sirius (сразу по открытию коробки) - которая заметно дешевле. Если не верите, могу дать ссылку на каталог. Там написано, какая комплектация у любой мойки. Там еще крепления FastFiх должны быть, а не простые.

    до Н.Э. то, что в белостоке продавалось комплектом (особенно инсталяция с унитазом запомнилась) - здесь дербанилось на 3-5 позиций :lol: унитаз, прокладка под него, винты крепления, кнопка, рама с бачком :evil:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 19 ноября 2021 09:40
    Zmeevik:

    может проще ее куда-нибудь на гидроабразивную резку отвезти? там сразу и радиуса можно сделать под фрезу, которой будете четверть вырезать

    Там у мойки узенький 5-7мм необработанный край для вклейки под мойку.
    Насчет проще
    1. нету у меня за углом скучающих от безделья гидроабразивщиков :-?
    2. как вы себе представляете мойку на станке гидрорезки? Это вам не лист кинул и покромсал. Без нехилой дополнительной оснастки не обойтись.
    3. гидроабразивом можно сделать контур, с ним как раз проблемы нет. Я написал плосокость шлифану.

    Зачем эти сложные и дорогие пути, дешевле купить другую мойку. Эта мне досталась случайно за 80р новая, все что мне нужно - чутка скорректировать отбортовку чтоб она выглядела лицевой )

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 19 ноября 2021 10:10
    Andry_S:

    нужна допобработка края, буду шлифовать плоскость

    по этому описанию в моем сформировавшемся мозгу нарисовалась картинка необходимости обработки по красной линии (не у всех моек край строго вертикальный), поэтому и предложил

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 19 ноября 2021 11:59

    Zmeevik, нарисованное элементарно делается вручную. Керамогранит ручками заусовывают. а тут 1мм железку...
    На моей мойке нету четкого выхода в горизонталь, его и надо чуть подшлифовать, что легко делается на стекле с абразивом:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10753

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 19 ноября 2021 12:01
    женя1311:

    Спасибо ВАМ. Действительно человеческое спасибо! Ссылку можно конечно, лишней не будет. Привезут воскресенье мойку.

    Здесь большой каталог 2021. Ваша модель (если не передумали с этой) - стр.106-107. Только перелив написано круглый, забыли исправить с более маленькой без крыла. Перелив там обычно так устроен...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 19 ноября 2021 18:09

    Gargantua, как я лохонулся то. Думаю о вентиле автомат, а писал всё это время стоп вентиль. Это ручками всё делать. Капец как они дурят то с такими ценами на мелочи. Автомат и ручной.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 19 ноября 2021 18:25

    женя1311, если не оплатили, то можно отменить, что они смогут сделать.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 19 ноября 2021 18:35
    sviq:

    женя1311, если не оплатили, то можно отменить, что они смогут сделать.

    Безусловно! Я всегда так делаю, сначала осмотр потом оплата. А не как они любят оплатил потом смотришь. Ну и вот у меня есть запись разговора с менеджером Франке, говорит автомат там, а в каталоге стоп написан. Тоесть простой. Жду воскресенье очень интересно прям