Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • comrade2007 Neophyte Poster
    офлайн
    comrade2007 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #513850

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 ноября 2021 10:14

    Добрый день! Есть среди форумчан счастливые (или не очень :spy: ) обладатели кухни от фирмы смак (smak)? Планирую обратиться к ним, вроде в инстаграм все красиво и "вкусно", но хотелось бы услышать и реальные отзывы :)

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    11 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 16 ноября 2021 14:50
    comrade2007:

    Добрый день! Есть среди форумчан счастливые (или не очень :spy: ) обладатели кухни от фирмы смак (smak)? Планирую обратиться к ним, вроде в инстаграм все красиво и "вкусно", но хотелось бы услышать и реальные отзывы :)

    Обращайтесь хорошие ребята!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 16 ноября 2021 15:06 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    женя1311,

    А по раковине кто подскажет что то до 250 Рублей.

    По раковине, или по мойке?? Вы сами подумайте... 250 руб - это даже не 100$, потому что такого курса нет давно не у кого - с весны 2020 года. Что хорошего можно купить за 85-90$?? Учитывая, что подавляющее количество марок раковин - импортные. Если напишите про Gerhans и всякие Зорги - то это полный дерибас... В категории от 450-от 550 р уже можно Teka купить (вполне сносные) или Longran (гранит Lonstone). А там, чуть добавив, уже "недорогие" относительно Franke близко, и даже Blanco ;) .

    Так и ещё дурно воняет когда просверливают отверстие под кран.

    Отверстия под смеситель не сверлятся А ВЫБИВАЮТСЯ. Даже если их нет (а часто они есть) - они намечены с изнанки глубоким теснением.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 16 ноября 2021 17:15
    Gargantua:

    женя1311,

    А по раковине кто подскажет что то до 250 Рублей.

    По раковине, или по мойке?? Вы сами подумайте... 250 руб - это даже не 100$, потому что такого курса нет давно не у кого - с весны 2020 года. Что хорошего можно купить за 85-90$?? Учитывая, что подавляющее количество марок раковин - импортные. Если напишите про Gerhans и всякие Зорги - то это полный дерибас... В категории от 450-от 550 р уже можно Teka купить (вполне сносные) или Longran (гранит Lonstone). А там, чуть добавив, уже "недорогие" относительно Franke близко, и даже Blanco ;) .

    Так и ещё дурно воняет когда просверливают отверстие под кран.

    Отверстия под смеситель не сверлятся А ВЫБИВАЮТСЯ. Даже если их нет (а часто они есть) - они намечены с изнанки глубоким теснением.

    Вот я и смотрю France 500 рублей. Но как понять насколько она лучше чем товар другой фирмы за 270 Рублей. Жена вообще против кухонной мойки за 500 но она и не понимает. Взять даже подержать мойку за 270 и за 500 они уже по весу сильно отличаются.

    Отверстие не сверлится? Читал в отзывах что сверлили хм.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Teka отношу к классу ерунда как и зорги. Придётся действительно отвалить 500 рублей, всё таки на кухню не дешовую мойку за 200-300 ну и в правду не комильфо.
    Тогда вопрос в чем же разница между этими двумя https://catalog.onliner.by/compare/1430628330+1430618383
    Одна с Симонов и клапанам и большего размера.

    Добавлено спустя 37 минут 13 секунд

    Нашёл на их сайте "Вся продукция ZorG на территории Республики Беларусь проходит различные санитарно-гигиенические экспертизы с последующим получением свидетельств, а так же получаются сертификаты соответствия"
    :D написать сейчас можно что угодно и где угодно, а вот бы они прикрепили свои экспертизы.

    Добавлено спустя 14 минут 16 секунд

    Посмотрел на 21 веке видео как Франке монтируют в ровень со столешницей это просто круто я так хочу, всякие крошки сразу рукой в раковину :super:
    А так можно с другими производителями кто знает?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7008

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7008
    # 16 ноября 2021 18:45

    Все, что под брендом zorg - это товары в последний путь, не покупайте!

    ухо от селедки
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 16 ноября 2021 20:57

    Пока полностью смотрю на Franke Sirius 2.0 S2D 611-62 сделают по месту 336 рублей, произвёл замеры и мне длиннее чем 62см не подходит. Понимаю, что мойка сама чуть меньше будет чем у длинной версии, но всё же 44 см это прилично. И с такой мойкой уменьшается моя рабочая поверхность.
    Только читаю отзывы и не понимаю, кто то пишет что вообще пофиг на пятна черники, клубники, и прочих фруктов ягод. Чай кофе.
    А есть кто жалуется что не может отмыть пятна кому верить то :-?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 16 ноября 2021 21:20

    женя1311, у меня такая брала за 400 зл

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 16 ноября 2021 21:24
    sviq:

    женя1311, у меня такая брала за 400 зл

    Расскажите в кратце сколько она у вас и как её красят ли продукты или если сковородкой хорошенько царапнуть во время мойки. Спасибо

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    И ещё интересно она действительно из Германии:)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 16 ноября 2021 21:30
    Gargantua:

    Отверстия под смеситель не сверлятся А ВЫБИВАЮТСЯ. Даже если их нет (а часто они есть) - они намечены с изнанки глубоким теснением.

    Вообще не факт. Хватает моек категории "эконом минус" где вообще намека на отверстие под смеситель нету, не говоря уж про доп.оборудование. приходится сверлить с нуля

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 16 ноября 2021 21:43
    женя1311:

    sviq:

    женя1311, у меня такая брала за 400 зл

    Расскажите в кратце сколько она у вас и как её красят ли продукты или если сковородкой хорошенько царапнуть во время мойки. Спасибо

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    И ещё интересно она действительно из Германии:)

    в польше она сделана. стоит 3,5 года. про сковородку не скажу, для этого есть посудомойка. когда от налета от воды отмываю, как новая.

    Добавлено спустя 12 секунд

    а нож падал, следа нет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 16 ноября 2021 21:53
    sviq:

    женя1311:

    sviq:

    женя1311, у меня такая брала за 400 зл

    Расскажите в кратце сколько она у вас и как её красят ли продукты или если сковородкой хорошенько царапнуть во время мойки. Спасибо

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    И ещё интересно она действительно из Германии:)

    в польше она сделана. стоит 3,5 года. про сковородку не скажу, для этого есть посудомойка. когда от налета от воды отмываю, как новая.

    Добавлено спустя 12 секунд

    а нож падал, следа нет

    Сил много затрачивается, что бы отмыть?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 16 ноября 2021 22:06 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    женя1311, Нужно понимать разницу между Fragranit и Tectonite'ом. Сама Франке не отрицает, что Тектонит хуже и дешевле. Он обладает кое-какими преимуществами, но в основном недостатками (хоть и появился позже). Если внимательно изучить разделы моек на фирм сайте из Фрагранита и Тектонита, большинство все поймет.

    И никакое стекловолокно ему не помогло...

    И ещё интересно она действительно из Германии :)

    Конечно НЕТ. За Германию или чаще Швейцарию нужно доплатить...

    Хотите точно Германию - лучше Blanco или Schock (но Шок Вы сразу по цене зарубите ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 16 ноября 2021 22:31
    Gargantua:

    женя1311, Нужно понимать разницу между Fragranit и Tectonite'ом. Сама Франке не отрицает, что Тектонит хуже и дешевле. Он обладает кое-какими преимуществами, но в основном недостатками (хоть и появился позже). Если внимательно изучить разделы моек на фирм сайте из Фрагранита и Тектонита, большинство все поймет.

    И никакое стекловолокно ему не помогло...

    И ещё интересно она действительно из Германии :)

    Конечно НЕТ. За Германию или чаще Швейцарию нужно доплатить...

    Хотите точно Германию - лучше Blanco или Schock (но Шок Вы сразу по цене зарубите ;) ).

    А имеет ли вообще смысл тогда переплачивать 160 Рублей за мойку если они +- одно и тоже. Я такой человек даже при покупке любой мелочи могу забивать голову и выбирать неделями. Только определился и уже хотел заказать как ваши фото оттолкнули и призадумался.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 16 ноября 2021 22:43

    женя1311,

    А имеет ли вообще смысл тогда переплачивать 160 Рублей за мойку если они +- одно и тоже

    А вот не хр*на. Все имеет смысл и значение. И ничего не одно-и-тоже. 160 рублей вообще сейчас ниочем (тряпка нормальная стоит в 3 раза больше). Материал имеет огромное значение, страна тоже имеет значение. Если для Вас или для кого то не имеет - не нужно заморачиваться... про качество, страну и прочее. Не хотите замарачиваться на цену - выберите самое дешевое (и придумайте отмазку :D ). И вообще лучше тогда нержайвеку купить - в нержавейке отличий намного меньше!
    Кстати, в дешевую столешницу из гов дерьма так как Вы хотите, раковину (это называется интегрированная сверху) или снизу - не встроишь. Для этого столешка должна быть из камня или компакт-плиты...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 16 ноября 2021 22:47 Редактировалось женя1311, 1 раз.

    Gargantua, не сильно то и глаза вылезли от цен, а вот ни размер ни цвет не подходит Blanco & Shock причём у шок практически модели 580мм с крылом, а надо 620.
    Ну и тот факт, что указано производство в Германии точнее Бренд, это не значит, что Шок и Бланко будет именно чистокровные Немцы. Пока всё же торможу на Франке. Я же не буду её молотком бить:))

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Gargantua, у меня кухня 7.2кв м я отдал 1700€ совсем не дёшево. + Вся техника ещё 1500€ чёт слишком жирно вышло ну что хотел то и получил. Кузня вся встанет по цене б/у иномарки

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Ну Франке в столешницу еггер встроят точно.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Gargantua, нержавейка стоит 270 Рублей Франке если. Меня не устраивает она, а именно цвет ну и вода как стучит об неё. Я уже с мыслями согласился потратить 360 Рублей, что для мойки вы знаете не дёшево. Не в Европе живём, (каждая сотка удар по карману)

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    там ещё есть видос как она пасту для чистки купила.
    Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд

    мужик не боится за плитку :D :molotok:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 16 ноября 2021 23:38
    женя1311:

    Сил много затрачивается, что бы отмыть?

    много конечно))), но редко руки доходят и вода во фрунзеском районе отвратительная

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 17 ноября 2021 00:01 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    женя1311, Не понял, Вы мне ролик выложили? видел этот трюк с гирей. Я не против Тектонайта.. но Фрагранит камень и лучше. Есть реальные интервью - какую цель преследовали при производстве Тектонайта - там так и говорят - проще и дешевле :D . Вы реальные отзывы посчитайте, особенно на EBay и Амазон. Там куча битых моек из Тектонайта... еще до того как в столешницу стали. Самое интересное - Вы не знали даже про Тектонайт и Фрагранит (только честно ??!) еще полтора - 2 часа назад. А я знаю и видел, как только появились (даже не в РБ). Не в обиду - это как пациент пришел к доктору... и через 20мин и просмотра 2х роликов пытается ему рецепт выписать, а не получить :lol: .

    Фрагранит 620, можно ставить сверху заподлицо (как Вы восхищались, если позволяет столешка). Если темная - есть цвет Ваниль. Я вам реально полезный совет даю. Не хотите - покупайте из Тектонайта (хозяин-барин). Есть модель Cenrto CNG 611-211/62, но эта чаша удачнее.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7008

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7008
    # 17 ноября 2021 00:17
    женя1311:

    Посмотрел на 21 веке видео как Франке монтируют в ровень со столешницей это просто круто я так хочу, всякие крошки сразу рукой в раковину

    Ссылку можно?

    ухо от селедки
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 17 ноября 2021 00:50
    Gargantua:

    женя1311, Не понял, Вы мне ролик выложили? видел этот трюк с гирей. Я не против Тектонайта.. но Фрагранит камень и лучше. Есть реальные интервью - какую цель преследовали при производстве Тектонайта - там так и говорят - проще и дешевле :D . Вы реальные отзывы посчитайте, особенно на EBay и Амазон. Там куча битых моек из Тектонайта... еще до того как в столешницу стали. Самое интересное - Вы не знали даже про Тектонайт и Фрагранит (только честно ??!) еще полтора - 2 часа назад. А я знаю и видел, как только появились (даже не в РБ). Не в обиду - это как пациент пришел к доктору... и через 20мин и просмотра 2х роликов пытается ему рецепт выписать, а не получить :lol: .

    Фрагранит 620, можно ставить сверху заподлицо (как Вы восхищались, если позволяет столешка). Если темная - есть цвет Ваниль. Я вам реально полезный совет даю. Не хотите - покупайте из Тектонайта (хозяин-барин). Есть модель Cenrto CNG 611-211/62, но эта чаша удачнее.

    Про тектонайт ещё днём обратил внимание на работе и Гугли но Интернет плохо грузил и отложил до вечера.
    А так да первый день про это знаю. Начитался отзывов в Ютубе, как она впитывает грязь и люди трут её. Вот это бела самая большая, что вся пористая и всё впитывает в себя. Я как любитель выливать кофе, чай, и прочее будет она у меня не цвета сахара уж точно.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Сaшa:

    женя1311:

    Посмотрел на 21 веке видео как Франке монтируют в ровень со столешницей это просто круто я так хочу, всякие крошки сразу рукой в раковину

    Ссылку можно?

    Добавлено спустя 40 минут 38 секунд

    Gargantua:

    женя1311, Есть модель Cenrto CNG 611-211/62, но эта чаша удачнее.

    Беда, только нет моего цвета ((

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7008

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7008
    # 17 ноября 2021 01:34 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    В ДСП такую мойку не поставишь.
    Я вижу, что у нее нет четкой грани по периметру, а есть небольшой радиус. Соответственно при монтаже заподлицо образуется канавка, которую нужно заполнять силиконом. Даже при монтаже на подходящее основание, широкий силиконовый шов на кухонной мойке, это так себе, все потрепается, а на опилках это вообще не реализуемо.

    ухо от селедки