Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 26 октября 2021 17:56
    Gargantua:

    женя1311,

    Моё стекло ~ 460 Рублей сказали. Без установки чисто доставка.

    Это какое именно стекло? Закаленное понятно, а марка-название? Обычное, Мателюкс, какое другое, и 4 или 6 мм?

    Обесцвеченое закалённое какое-то, они сказали чистое без примесей не отдает зелёнкой, толщину не обговаривали, я сказал мне надо, что - то похожее на мрамор ближе к белому в кропления.

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    По сути если верит сайту то печать ультрафиолет и 6мм 545рублей. А вот про фирму я даже и не спрашивал. Потом при заказе подойду ответственно к этому.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 26 октября 2021 23:01
    женя1311:

    По сути если верит сайту то печать ультрафиолет и 6мм 545рублей. А вот про фирму я даже и не спрашивал. Потом при заказе подойду ответственно к этому.

    Не знаю как на печать влияет (если печатать на изнанке - изображение получится размазанным - в случае того про что пишу ниже). А если печатать на фасаде - не идеально с точки зрения гигиены и пацарапать...Но по потребительским качествам и уходу за поверхностью скинали - лучше всего Matelux (обесцвеченное будет Matelux Glearvision). Это стекло матированное химическим способом (кислотой), поэтому не обладает недостатками пескоструйного матирования. Т.к. гладкость стекла не страдает и поверхность не повреждена. И этой стороной и идеально ставить наружу, так как практически не остаются отпечатки пальцев и подобные следы (вернее их видно меньше в разы). Но в случае с печатью не знаю (сейчас рисунок нечасто печатают, просто цвета намного больше в тренде).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 26 октября 2021 23:04

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 26 октября 2021 23:05

    в шкафу стоит такое стекло,белое, химтравление - даже не понятно с первого раза что это за материал, если не знаешь, что это стекло. Отпечатков не видно совершенно, ни разу не протирал никто:)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 26 октября 2021 23:14 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    женя1311,

    краш-тест.

    Я удары не считал, а молоток он мог по-серьезней взять, раза в х2- х2,5 тяжелей. Чувак очкует :D , отворачивается он тоже зря. Стекло есть закаленное по разным стандартам, но должно 20 ударов выдерживать. Зато если удар по-торцу - о-о-очень не рекомендуется ;) . Можно и тяжелой столовой ложкой или тяжелым ножом разбить с одного раза.

    Это вам не Сикарио-2, и не киношная перестрелка в Мексике (хоть и Бролин там очень неплохо сыграл).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 26 октября 2021 23:17 Редактировалось женя1311, 1 раз.

    Gargantua, а матового ничего нет, не знаете....?
    Мы прицепились к белому мрамору. Но возможно ещё надо увидеть в свои собственные глаза однотонные цвета.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 26 октября 2021 23:44 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).
    женя1311:

    Gargantua, а матового ничего нет, не знаете....?
    Мы прицепились к белому мрамору. Но возможно ещё надо увидеть в свои собственные глаза однотонные цвета.

    Так Мателюкс и есть матовый, вернее полу-матовый (вот Varin знает :) ). Но я же говорю, если печатать на той строне - рисунок (мрамора) размажется. А если ставить матовым внутрь - нет никакого смысла. Фишка в том чтобы устанавливать сатином наружу - там где пальцы и там где вода (соответственно если в душевую или ванну - то этой стороной к душу (брызгам))

    По порядку, как фото: Matelux Clearvision, Matelux Clear, Matelux Double Sided (матирование с 2-х сторон), Matelux Stopsol, Matelux Dark Grey. Ваза сразу за стеклом.

    а Midori у нас можно найти ?

    Можно, но не везде (в ХОРОШИХ алко-магазинах). И дороже стоит ;) (€18 - €25/ 0,7). Или в ресторанах (но там, пончтно, еще дороже). Он не из простой дыни, и не из Торпеды, а из крутой Yubari (melon), самой лучшей Королевской (описать невозможно).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 27 октября 2021 00:17

    Спасибо большое За информацию.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 27 октября 2021 10:02

    Yubari не ел, но все азиатские дыни что видел - и рядом не стояли по аромату и вкусу с узбекской торпедой, она топ :) Что дыни, что арбузы блеклые и по вкусу такие же ватные.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 27 октября 2021 10:42

    Gargantua, кому-то вы уже нагрубил, что токарту красную получили (

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 27 октября 2021 11:14
    женя1311:

    Gargantua, кому-то вы уже нагрубил, что токарту красную получили (

    Я не кому не грубил - это желтая (2-я). Это как всегда за обсуждение курса валют, а там если знаете 90% политики :D .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 27 октября 2021 12:29
    Gargantua:

    женя1311:

    Gargantua, кому-то вы уже нагрубил, что токарту красную получили (

    Я не кому не грубил - это желтая (2-я). Это как всегда за обсуждение курса валют, а там если знаете 90% политики :D .

    Ну да там дилетанты такие что нет слов.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Смотрю фартук из стекла и мало кто использует одним куском даже 2метра. С чем это связано? Как то напрягают эти заклёпки серебристый по среди фартука.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 27 октября 2021 13:10 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    женя1311:

    Смотрю фартук из стекла и мало кто использует одним куском даже 2метра. С чем это связано? Как то напрягают эти заклёпки серебристый по среди фартука.

    Не знаю с чем, я видел и 3-х метровые (вернее больше или меньше, но больше 2000 - и 3210х и 2550х - это стандартные листы стекла, больше есть уже не всякое стекло...). Возможно связано с тем что стены неровные. Если ультрафиолетовая печать - может быть связано со столом подачи у принтера (хотя тоже не проблема, сейчас уже не 2005 год...). На прочность стекла и на потребительские - НИКАК не влияет. Априори - в стекле не должно быть швов по максимуму. Я бы без сверления крепил (но есть у людей предрассудки...).
    И ГЛАВНОЕ... какой смысл Вам (тогда) лезть в стекло, если полно керамогранита широкоформатного 1800 - 2500 мм :-? и даже есть уже 3000.. (вот это дорого), тем более с рисунком белого мрамора. Сэкономить 50-80$?? сомнительно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 27 октября 2021 13:30
    MitoZ:

    tempo-rary:

    Подскажите пожалуйста есть ли нормальная альтернатива плитки на кухонный фартук ? Надо заказывать кухню, фартук нет и заниматься им не хочется ( искать плитку плточника на маленький метраж, грязь и тд)

    ну ка вариант - тот же материал, что на столешке

    я именно из-за нежелания возиться с выравниванием и плиткой на небольшой метраж выбрала скинали из такого же материала как столешка. Польский Juan. Уже 10 лет стоит с газовой плитой, при том, что часто жарю, вок, жир летит постоянно, агрессивные средства для мытья - ни малейших повреждений. Единственное что - подошла практично, выбрала пеструю мелкомозаичную расцветку.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 27 октября 2021 15:39
    Gargantua:

    женя1311:

    Смотрю фартук из стекла и мало кто использует одним куском даже 2метра. С чем это связано? Как то напрягают эти заклёпки серебристый по среди фартука.

    Не знаю с чем, я видел и 3-х метровые (вернее больше или меньше, но больше 2000 - и 3210х и 2550х - это стандартные листы стекла, больше есть уже не всякое стекло...). Возможно связано с тем что стены неровные. Если ультрафиолетовая печать - может быть связано со столом подачи у принтера (хотя тоже не проблема, сейчас уже не 2005 год...). На прочность стекла и на потребительские - НИКАК не влияет. Априори - в стекле не должно быть швов по максимуму. Я бы без сверления крепил (но есть у людей предрассудки...).
    И ГЛАВНОЕ... какой смысл Вам (тогда) лезть в стекло, если полно керамогранита широкоформатного 1800 - 2500 мм :-? и даже есть уже 3000.. (вот это дорого), тем более с рисунком белого мрамора. Сэкономить 50-80$?? сомнительно.

    Керамогранит хотел именно высотой 70см что бы не резать. А длинну можно отрезать. Ну и всё-таки пыль клей не хочется пачкать новую кухню. Пусть сами замеряют где резетку и прочее и изготавливают.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Leo-Leo:

    MitoZ:

    tempo-rary:

    Подскажите пожалуйста есть ли нормальная альтернатива плитки на кухонный фартук ? Надо заказывать кухню, фартук нет и заниматься им не хочется ( искать плитку плточника на маленький метраж, грязь и тд)

    ну ка вариант - тот же материал, что на столешке

    я именно из-за нежелания возиться с выравниванием и плиткой на небольшой метраж выбрала скинали из такого же материала как столешка. Польский Juan. Уже 10 лет стоит с газовой плитой, при том, что часто жарю, вок, жир летит постоянно, агрессивные средства для мытья - ни малейших повреждений. Единственное что - подошла практично, выбрала пеструю мелкомозаичную расцветку.

    А не могли бы вы показать фото :)? Спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 27 октября 2021 16:41 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    женя1311:

    Керамогранит хотел именно высотой 70см что бы не резать. А длинну можно отрезать.

    Возможно, Вы плохо искали, или вообще не искали. Керамогранит широкоформатный есть 1600х800 мм, есть 2400х1200 (есть и больше, и в любом случае больше чем х700). Ровно *700 наверно, нет, но это совершенно и не нужно ;) . Мало того, 1600х800 есть несколько коллекций у Италон, что Россия и поэтому недорого. И мрамор там есть, и полировка. Конечно, с Juan, это все не сравнить по-цене даже близко :D . Но Вы писали и спрашивали СОВЕРШЕННО про другие вещи (поскольку по качеству тоже...). Сушай, обидна даже, да (тов. Сааахов). 40 мин говорили про марочный 25-летн. коньяк, а кончается все - налейте мне стакан вермута по 2,60 руб. :lol:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 27 октября 2021 19:14
    женя1311:

    А не могли бы вы показать фото

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 27 октября 2021 22:34
    Gargantua:

    женя1311:

    Керамогранит хотел именно высотой 70см что бы не резать. А длинну можно отрезать.

    Возможно, Вы плохо искали, или вообще не искали. Керамогранит широкоформатный есть 1600х800 мм, есть 2400х1200 (есть и больше, и в любом случае больше чем х700). Ровно *700 наверно, нет, но это совершенно и не нужно ;) . Мало того, 1600х800 есть несколько коллекций у Италон, что Россия и поэтому недорого. И мрамор там есть, и полировка. Конечно, с Juan, это все не сравнить по-цене даже близко :D . Но Вы писали и спрашивали СОВЕРШЕННО про другие вещи (поскольку по качеству тоже...). Сушай, обидна даже, да (тов. Сааахов). 40 мин говорили про марочный 25-летн. коньяк, а кончается все - налейте мне стакан вермута по 2,60 руб. :lol:

    Ну вот мне надо именно 70см высотой. А заподлицо столешницы я не хочу. Значит наливайте стекло:)) Leo-Leo, благодарю.

  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 28 октября 2021 10:05 Редактировалось penolga, 2 раз(а).

    Добрый день. Подскажите пожта по вытяжке. Профильная ветка - " умерла ".
    Как выглядит на кухне пристеночная, трубная вытяжка длиной 60 см?
    Weissgauff tubus WH
    Вернее как от нее идет воздуховод при такой длине ( 60 см)?

  • SAMANI_KITCHEN Neophyte Poster
    офлайн
    SAMANI_KITCHEN Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3375539

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 октября 2021 21:55
    penolga:

    Как выглядит на кухне пристеночная, трубная вытяжка длиной 60 см?

    https://market.yandex.by/product--kaminnaia-vytiazhka-weissgauff- ... 07/reviews