Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 24 октября 2021 23:37
    tempo-rary:

    Gargantua:

    женя1311:

    ]

    На сайте написано что если до такого стекла дотронутся горячей кострюлей оно лопнет и рекомендуют экранировать куском закаленного стекла в районе плиты

    Какой-то бред, коснулся горячей крышкой и лопнуло? Мне смешно.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 25 октября 2021 00:06
    Gargantua:

    Можно на клей но это редко. Обычно используются специальные держатели для стекла (про которые известно всем кто работает со стеклом). Их МНОЖЕСТВО, и они есть как со сверлением стекла и зеньковкой, так и БЕЗ сверления - за кромку стекла. Есть еще СПЕЦИАЛЬНЫЕ двух сторонние пленки - Скотч, для стекла, например 3M или Tesa, на них тоже крепят (стена должна быть очень ровной...)

    спасибо, познавательно, я видел крепеж через рамки - такое себе
    лично я для себя решил брать скинале тот же, что и стол - компакт плита, ну или на крайняк, более дорогой - кварц

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 25 октября 2021 07:32 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    tempo-rary:

    Gargantua:

    женя1311:

    Насколько знаю, стекло фартук надо только закалённое покупать. Стоит наверное прилично. Зато можно под него что угодно подсунуть из Картинки:)

    Конечно, лучше закаленное. Но Лакобель в варианте Safe+ тоже используется... 4 мм. Можете здесь ознакомиться, на закладке "характеристики" подробности, если мало видели что за материал. Шкафы, мебель, скинали - причем это рекомендовано. И Lacobel и Matelac дает пользователю больше необычных и выразительных возможностей. Если человек не хочет плитки - это очень неплохой вариант - тоньше, почти без швов, в очень больших листах, гигиеничный на 100%, относительно недорого (стекло лишь на 8-12$ в "сыром" виде дороже осветленного оконного стекла)...

    На сайте написано что если до такого стекла дотронутся горячей кострюлей оно лопнет и рекомендуют экранировать куском закаленного стекла в районе плиты

    Послушайте, на сайтах иногда пишут полную чушь. От касания даже сковородкой в 250° никакое стекло не лопнет. Это если поставить, или продолжительно воздействовать. Там случайно не написано, что от плиты или кастрюли может брызнуть кипятком или паром в лицо или глаз?? И что значит, нужно одевать (стоя у плиты) застекленное забрАло или скафандр? :lol: Или защитные очки из поликарбоната для стрельбы. :) :) 90-95% людей повсеместно используют для столешницы фактически убогий и неприспособленный материал из гов опилок... ламинированный тончайшим слоем. Который легко прорезать любым хорошим и острым ножом. И не заморачивавается. А тут столько сомнений из-за вероятности в четверть-процента.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    15 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 25 октября 2021 08:06 Редактировалось tempo-rary, 1 раз.
    Gargantua:

    Послушайте, на сайтах иногда пишут полную чушь. От касания даже сковородкой в 250° никакое стекло не лопнет. Это если поставить, или продолжительно воздействовать. Там случайно не написано, что от плиты или кастрюли может брызнуть кипятком или паром в лицо или глаз?? И что значит, нужно одевать (стоя у плиты) застекленное забрАло или скафандр? :lol: Или защитные очки из поликарбоната для стрельбы. :) :) 90-95% людей повсеместно используют для столешницы фактически убогий и неприспособленный материал из гов опилок... ламинированный тончайшим слоем. Который легко прорезать любым хорошим и острым ножом. И не заморачивавается. А тут столько сомнений из-за вероятности в четверть-процента.

    Так по вашей ссылке так написано, в закладке свойства

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 25 октября 2021 08:34 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    tempo-rary:

    Так по вашей ссылке так написано, в закладке свойства

    Оспади... Там же написано сразу как этого избежать, целых два способа ;) . И нет там слова "дотронуться", там есть "при контакте". И написано, что это область в примерно 10 – 15 см. Если бы его НЕЛЬЗЯ было применять - там бы так и написали - Ахтунг! Варнинг!!, ни в коем случае и т.д. По сути, продавец просто подстраховался..., что бы какая-нибудь старушка-бабушка, или недалекая блондинка не выносила им в случае чего мозг. И не просила привезти новое стекло, лучше сразу пуленепробиваемое :lol: , как у инкассаторов в броневиках, а лучше сразу как в Пульмане у АГЛ.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    15 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 25 октября 2021 08:39 Редактировалось tempo-rary, 3 раз(а).

    В

    Gargantua:

    tempo-rary:

    Так по вашей ссылке так написано, в закладке свойства

    Оспади... Там же написано сразу как этого избежать, целых два способа ;) . И нет там слова "дотронуться", там есть "при контакте". И написано, что это область в примерно 10 – 15 см. Если бы его НЕЛЬЗЯ было применять - там бы так и написали - Ахтунг! Варнинг!!, ни в коем случае и т.д. По сути, продавец просто подстраховался..., что бы какая-нибудь старушка-бабушка, или недалекая блондинка не выносила им в случае чего мозг. И не просила привезти новое стекло, лучше сразу пуленепробиваемое :lol: , как у инкассаторов в броневиках, а лучше сразу как в Пульмане у АГЛ.

    Там написано то что я писала выше - рекомендуется экранировать закаленным стеклом в районе варочной поверхности

  • Aidan_Pride Neophyte Poster
    офлайн
    Aidan_Pride Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #222650

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 октября 2021 11:43

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собрали мне кухню. Фасады Niemann, на синих в углах вот такая странная штука, из далека не заметно, но если подойти ближе при определенном свете очень даже заметно. Мебельщики уверяют, что это мол надо просто отмыть, но что-то в это не верится. Верхний слой ровный и цельный по всей поверхности, а вот в углах эти "пятна" (не знаю как назвать) как будто под верхним слоем, естественно три не три ничего не происходит. Что с этим делать?

    Спасибо.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1247

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 25 октября 2021 14:10
    Gargantua:

    Чисто по фичам, лично мне очень нравится - у Neff нравится механизм открытия дверцы - Slide and Hide - когда дверца опускается и убирается внутрь пенала под корпус шкафа вниз. Ручка при этом разворачивается на торец, и всегда смотрит на пользователи. Духовка полностью открыта для загрузки-разгрузки или чистки, и ничего не мешает. Вообще этот бренд очень нравится - высший! Ниже на картинках и в видео...

    Причем эта фича есть даже в самой бюджетной линейке

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    tempo-rary:

    Подскажите пожалуйста есть ли нормальная альтернатива плитки на кухонный фартук ? Надо заказывать кухню, фартук нет и заниматься им не хочется ( искать плитку плточника на маленький метраж, грязь и тд)

    Ламинам уже обсуждали?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 25 октября 2021 14:42 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    Oleg___,

    Причем эта фича есть даже в самой бюджетной линейке

    Ее, по-моему, в компактных духовых шкафах нет. Где дверцы по-высоте короче (или ниже, если угодно)

    Oleg___:

    tempo-rary:

    Подскажите пожалуйста есть ли нормальная альтернатива плитки на кухонный фартук ? Надо заказывать кухню, фартук нет и заниматься им не хочется ( искать плитку плточника на маленький метраж, грязь и тд)

    Ламинам уже обсуждали?

    Ламинам (как и Керлит) обсуждали ранее, как и другой тонкий (ламинированный) или нетонкий керамогранит. И широкоформатную керамику Dekton. Материал отличный, и для скинали-фартука совсем недешевый (имею ввиду что для скинали люди хотят по-дешевле, даже кто готов потратиться на 200-400 у.е. на м.п. столешницы). В смысле, что это относительно недешевый фартук получится... Вообще похожего ламинированного материала появилось намного больше, чем 6-8 лет назад (даже китайский уже есть). И еще, зачем предлагать даже крупноформатные, пусть очень большие плиты... Если человек не хочет вообще связываться с грязью и клеем для плитки.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 25 октября 2021 21:26 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Aidan_Pride:

    Мебельщики уверяют, что это мол надо просто отмыть,

    ну пусть отмоют, а если не смогут, тогда исправляют как хотят

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 25 октября 2021 22:12 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Aidan_Pride, sviq,
    Мне кажется (если дефект не один...) - это при раскрое дефект. В конце изделия. Если бы отмывался (да и ГДЕ он успел запачкаться) - тряпочкой протер - и нет его. Их не перекрасишь - это попадалово - или для Вас или них (выбирайте).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2637

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 25 октября 2021 23:45 Редактировалось Varin, 1 раз.
    Gargantua:

    Испания - лентяи, производство и товары так себе (это вовсе не значит что товары испансной сборки плохие - но...). Более ленивые - только греки и португальцы.

    я видел в испанской продукции выключатель на котором написано 110В! Светодиод подсветки сгорел в первую минуту! Что показывает не только кривую испанскую сборку, но и отсутствие ОТК. Так же у меня духовка бош испанской сборки, вверху датчик температуры на биметаллической пластине, включающий обдув от перегрева, так там торчал кусок изоляции - стекловата, пришлось самому снять, поправить, чтобы не торчало... Но выключатель для меня опустил испанскую продукцию на дно :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 26 октября 2021 09:59
    Gargantua:

    женя1311:

    Насколько знаю, стекло фартук надо только закалённое покупать. Стоит наверное прилично. Зато можно под него что угодно подсунуть из Картинки:)

    Конечно, лучше закаленное. Но Лакобель в варианте Safe+ тоже используется... 4 мм. Можете здесь ознакомиться, на закладке "характеристики" подробности, если мало видели что за материал. Шкафы, мебель, скинали - причем это рекомендовано. И Lacobel и Matelac дает пользователю больше необычных и выразительных возможностей. Если человек не хочет плитки - это очень неплохой вариант - тоньше, почти без швов, в очень больших листах, гигиеничный на 100%, относительно недорого (стекло лишь на 8-12$ в "сыром" виде дороже осветленного оконного стекла)...

    Я правильно понимаю, тот сайт который вы дали можно купить фартук так же и на invigor?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 26 октября 2021 11:58 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    женя1311:

    Я правильно понимаю, тот сайт который вы дали можно купить фартук так же и на invigor?

    Я не знаю ЧЕМ торгуют на invigor, и из чего там они изготавливают (там указаны абстрактные обесцвеченные стекла и зеркала). Вы можете позвонить и спросить. Я дал сайт Glasspoint как продавца конкретных стекол, с конкретными названиями - Лакобель, Matelac, Lacomat, так и продавца СТЕКОЛ AGC (Asahi Glass Company, на сегодняшний день - лидера стекольной промышленности и крупнейшего производителя архитектурного и декоративного стекла в мире), в том числе которые пригодны для закаливания. Там, кстати, есть и известное стекло Stopsol (которое пригодно для закаливания, идеально для витрин и комбинаций с подсветкой и проч.), из которого делают свои панели SMEG и многие другие производители кухонной техники. Таким образом, Вы можете изготовить ЗАКАЛЕННОЕ скинали из стекла точь-в-точь, как например духовой шкаф, микроволновая печь, или варочная панель. Что бы люди почитали характеристики, особенности и т.д. И сделали выбор. Сам Glasspoint изделия не продает (и не делает). Они продают ЛИСТОВОЕ стекло, а много фирм покупает, режет, сверлит, делает вырезы и фацеты, закаляет или нет, и продает или привозит изделие (в том числе скинали, зеркала и т.д.), и устанавливает или нет... заказчику. Стекло - не изделие... это как ткань для платья или костюма, есть еще портной, который шьет платье или брюки ;) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2637

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 26 октября 2021 14:24

    Asahi не плохое японское пиво :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 26 октября 2021 15:55 Редактировалось женя1311, 1 раз.

    https://www.shutterstock.com/ru/search/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D ... type=photo тут есть все рисунки и цвета для фартука и не только.
    Я благодаря Gargantua, сделал выбор в пользу закалённого стекла. Так как из керамогранита мне не сделать одним куском высоту 700мм, а стекло возможно+ ребята делают подсветку. И мне не нужно ещё над этим ломать голову. (Достал ремонт)

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1409

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 26 октября 2021 16:23
    женя1311:

    Я благодаря Gargantua, сделал выбор в пользу закалённого стекла. Так как из керамогранита мне не сделать одним куском высоту 700мм, а стекло возможно+ ребята делают подсветку. И мне не нужно ещё над этим ломать голову. (Достал ремонт)

    Как я Вас понимаю.
    И огромное спасибо всем людям, которые в тематических ветках помогают с выбором и разъясняют неопытным детали и нюансы.

    женя1311, А где в итоге стекло заказываете?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 26 октября 2021 16:49 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Varin:

    Asahi не плохое японское пиво :)

    Не пробывал, но вполне (скорей всего) и так. Вот ликер дынный Midori японский знаю и пил с огромным удовольствием :super: . И так и в коктелях. Кто сладкое и ликеры любит - могу рекомендовать как и Campari.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 26 октября 2021 17:40
    les_and:

    женя1311:

    Я благодаря Gargantua, сделал выбор в пользу закалённого стекла. Так как из керамогранита мне не сделать одним куском высоту 700мм, а стекло возможно+ ребята делают подсветку. И мне не нужно ещё над этим ломать голову. (Достал ремонт)

    Как я Вас понимаю.
    И огромное спасибо всем людям, которые в тематических ветках помогают с выбором и разъясняют неопытным детали и нюансы.

    женя1311, А где в итоге стекло заказываете?

    Ещё не выбрал фирму, и вечером будем смотреть варианты цветов, что бы фартук был красив с фасадами. По заказу мне в принципе не столько важно, возможно те сайты которые тут упамянуты. Моё стекло ~ 460 Рублей сказали. Без установки чисто доставка.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Gargantua:

    Varin:

    Asahi не плохое японское пиво :)

    Не пробывал, но вполне (скорей всего) и так. Вот ликер дынный Midori японский знаю и пил с огромным удовольствием :super: . И так и в коктелях. Кто сладкое и ликеры любит - могу рекомендовать как и Campari.

    Не понял к чему тут начали о пиве, лекере:)) ну да ладно, я пробовал ликёр из дыни в Греции сообственого производство ням ням. 033мл 10€ а Midori у нас можно найти ?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 26 октября 2021 17:47

    женя1311,

    Моё стекло ~ 460 Рублей сказали. Без установки чисто доставка.

    Это какое именно стекло? Закаленное понятно, а марка-название? Обычное, Мателюкс, какое другое, и 4 или 6 мм?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает