Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 22 октября 2021 19:32
    tempo-rary:

    Подскажите пожалуйста есть ли нормальная альтернатива плитки на кухонный фартук ? Надо заказывать кухню, фартук нет и заниматься им не хочется ( искать плитку плточника на маленький метраж, грязь и тд)

    ну ка вариант - тот же материал, что на столешке

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 22 октября 2021 22:35

    Фартук надо надёжный брать, а не думать потом если этим помою то ему придёт современем конец.
    Я за керамогранит темболее многие делают как все!((( 60см фартук и кирамогронит высотой 60 а длинна хоть сразу на всю кухню. Но тут действительно нужен хороший человек и мастер всё в одном.

    Добавлено спустя 18 минут 28 секунд

    Gargantua, Роман отговорил от немецкой ПММ(( сказал, что хоть у неё и цельный корпус - но она страдает протечьками. И Турция не хуже. Но тут речь о ПММ я конечно немного не прав, так как духовка Испания и Турция отличается координально уже в магазине даже не опытному покупателю.
    Касаясь этой темы я полапал Сименс немецкий по цене что то 2700 Рублей, двери дожим как у Мерседес:)) петли совершено другого качества и сама дверь чувствуешь очень тяжёлая. На задней стенке прям выбито Сименс. Направляющие тоже чем то лучше выглялили. И кажется мне это был пиролиз. И скорее там 4 стекла. Мне кримоторий не хотелось:)>;)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 23 октября 2021 00:01 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    tempo-rary:

    Подскажите пожалуйста есть ли нормальная альтернатива плитки на кухонный фартук ? Надо заказывать кухню, фартук нет и заниматься им не хочется ( искать плитку плточника на маленький метраж, грязь и тд)

    женя1311:

    Фартук надо надёжный брать, а не думать потом если этим помою то ему придёт современем конец.

    Можно ЕЩЕ компакт плиту. Это надежно, есть "дерево" есть "камень". Есть еще вариант стекло закаленное. Если прозрачное - будет такая отделка как стены рядом (обои, краска), только под стеклом защищены. Или Lacobel (цвет или узор, металики), есть в безопасном варианте (Safe +).

    Если не нравится глянец - можно матовое - Matelac (есть в безопасном варианте SAFE и SAFE+, с изнанки там где лак, наклеена пленка) или Lacomat.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    15 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 23 октября 2021 00:03 Редактировалось tempo-rary, 4 раз(а).

    Gargantua, о ! Спасибо огромное , наверное компакт плита то что надо
    А из чего столешница на третьей кухне которая под красной?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 23 октября 2021 00:19 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    женя1311,

    Направляющие тоже чем то лучше выглялили. И кажется мне это был пиролиз. И скорее там 4 стекла. Мне кримоторий не хотелось:)> ;)

    В смысле пиролиз? Вы имели ввиду каталитические панели? И петли другие, и направляющие отличаются. Если 4-ре стекла - вообще холодное стекло ~ 30°.

    tempo-rary:

    Gargantua, о ! Спасибо огромное , наверное компакт плита то что надо
    А из чего столешница на третьей кухне которая под красной?

    Там где белое скинали? Столешница белая глянец - искусственный камень.

    Есть еще такой, красивый шикарный, легкий-легкий рисунок, почти незаметный. Тоже кварц.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    15 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 23 октября 2021 00:44
    Gargantua:

    tempo-rary:

    Gargantua, о ! Спасибо огромное , наверное компакт плита то что надо
    А из чего столешница на третьей кухне которая под красной?

    Там где белое скинали? Столешница белая глянец - искусственный камень.

    Спасибо что соринтировали ! Я кажется поняла что мне надо. А можете подсказать пожалуйста на каких
    производителей смотреть компакт плит ?
    Стекло тоже интересное

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 23 октября 2021 01:03 Редактировалось женя1311, 1 раз.
    Gargantua:

    женя1311,

    Направляющие тоже чем то лучше выглялили. И кажется мне это был пиролиз. И скорее там 4 стекла. Мне кримоторий не хотелось:)> ;)

    В смысле пиролиз? Вы имели ввиду каталитические панели? И петли другие, и направляющие отличаются. Если 4-ре стекла - вообще холодное стекло ~ 30°.

    Панели это каталитическая система, она как наждачная бумага грубостью 200:)) а я про пиролиз где 500 градусов. Это уже такая эмаль в крапления гладенькая.
    Я свой шкаф разогревал до 270 все стенки двери можно трогать руками. И хорошо что не купил горенье где 2 стекла.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 23 октября 2021 01:09
    tempo-rary:

    Спасибо что соринтировали ! Я кажется поняла что мне надо. А можете подсказать пожалуйста на каких
    производителей смотреть компакт плит ?
    Стекло тоже интересное

    А у нас выбор небольшой... Duropal или Egger, или Getalit. Duropal, конечно лучше, он вообще в принципе, лучший. Есть уже и с белой, и с серой сердцевиной. Но, скорей всего пока под заказ (в наличии с черной), а может уже и белую привозят на склад.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 23 октября 2021 07:43

    Насколько знаю, стекло фартук надо только закалённое покупать. Стоит наверное прилично. Зато можно под него что угодно подсунуть из Картинки:)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 23 октября 2021 11:33 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    женя1311:

    Насколько знаю, стекло фартук надо только закалённое покупать. Стоит наверное прилично. Зато можно под него что угодно подсунуть из Картинки:)

    Конечно, лучше закаленное. Но Лакобель в варианте Safe+ тоже используется... 4 мм. Можете здесь ознакомиться, на закладке "характеристики" подробности, если мало видели что за материал. Шкафы, мебель, скинали - причем это рекомендовано. И Lacobel и Matelac дает пользователю больше необычных и выразительных возможностей. Если человек не хочет плитки - это очень неплохой вариант - тоньше, почти без швов, в очень больших листах, гигиеничный на 100%, относительно недорого (стекло лишь на 8-12$ в "сыром" виде дороже осветленного оконного стекла)...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 23 октября 2021 15:21

    Gargantua, интересно но ничего не понятно, сайт странный толком ничего не увидел. А есть где-то в Минске шоу-рум может?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 23 октября 2021 21:49

    Gargantua, а как это стекло закреплено, судя по фоткам, там особо рамка не наблюдается, или это я подслеповат?

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 23 октября 2021 22:04

    Я тоже не понимаю, мало того толком не показан фартук из стекла, так показывают общее фото кухни. Такое хочется увидеть в живую.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 23 октября 2021 22:56
    MitoZ:

    Gargantua, а как это стекло закреплено, судя по фоткам, там особо рамка не наблюдается, или это я подслеповат?

    клей :-?
    либо еще вариант - четверть в дне верхнего шкафа на толщину стекла. но это надо быть сильно уверенным в том что стена абсолютно плоская :roll:

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 24 октября 2021 00:22
    Zmeevik:

    клей

    это ж какой клей, чтоб его так ровно на стекло нанесли, что незаметно, это не тачскрин к дисплею на телефоне клеить же, площади несопоставимы

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 24 октября 2021 00:40
    MitoZ:

    Zmeevik:

    клей

    это ж какой клей, чтоб его так ровно на стекло нанесли, что незаметно, это не тачскрин к дисплею на телефоне клеить же, площади несопоставимы

    большинство стёкол на картинках - непрозрачные. и клей на них можно наносить хоть зигзагами. а там где прозрачное - там крепеж должен быть. надо уточнять про что именно спрашиваете

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 24 октября 2021 00:55

    Чувствую потом это стекло клей и штукатурка на полу, а иначе как его оторвать от стены.......? В будущем.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 24 октября 2021 03:33 Редактировалось женя1311, 1 раз.

    Посмотрел немного видео о стеклянном фартуке, ну давольно таки интересное решение. Керамогранит мне выйдет в 100$ если стекло в +- такую же цену то можно рассмотреть стекло.
    Ой как я сильно ошибся то по цене :o

    Добавлено спустя 19 минут 25 секунд

    Немного ошибся с размером. В 220€ обходится. С подсветкой. Но чёт она у них очень дорогая

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 24 октября 2021 13:02 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    женя1311:

    Gargantua, интересно но ничего не понятно, сайт странный толком ничего не увидел. А есть где-то в Минске шоу-рум может?

    Они тогргуют ОПТОМ... для людей которые знают хотя бы основы и понимают что это такое. Сайт я дал не для заказа, а чтобы все кому интересно - прочитали максимум информации. Стекло это продается давно (лет 11-12) и известно почти всем мебельщикам. Эта компания - первый поставщик (AGC, которое это стекло производит). Шоурум был в здании ТЦ «Метрополь» напротив Цептора и Макдональдса на Немиге (2 или 3-этаж, вход с угла), там где ресторан Лидо, но я давно там (около года) не был... Если не переехали куда то еще.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    MitoZ:

    Gargantua, а как это стекло закреплено, судя по фоткам, там особо рамка не наблюдается, или это я подслеповат?

    Можно на клей но это редко. Обычно используются специальные держатели для стекла (про которые известно всем кто работает со стеклом). Их МНОЖЕСТВО, и они есть как со сверлением стекла и зеньковкой, так и БЕЗ сверления - за кромку стекла. Есть еще СПЕЦИАЛЬНЫЕ двух сторонние пленки - Скотч, для стекла, например 3M или Tesa, на них тоже крепят (стена должна быть очень ровной...)

    Для скептиков - специально ПИКТОКГРАММЫ - 170 кг на м2 (это много, но есть еще более профессиональные ленты для крепления - в основном 3M, они сертифицированы для мест прохождения людей), и 25 лет гарантии без изменения несущей способности.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    15 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 24 октября 2021 20:50
    Gargantua:

    женя1311:

    Насколько знаю, стекло фартук надо только закалённое покупать. Стоит наверное прилично. Зато можно под него что угодно подсунуть из Картинки:)

    Конечно, лучше закаленное. Но Лакобель в варианте Safe+ тоже используется... 4 мм. Можете здесь ознакомиться, на закладке "характеристики" подробности, если мало видели что за материал. Шкафы, мебель, скинали - причем это рекомендовано. И Lacobel и Matelac дает пользователю больше необычных и выразительных возможностей. Если человек не хочет плитки - это очень неплохой вариант - тоньше, почти без швов, в очень больших листах, гигиеничный на 100%, относительно недорого (стекло лишь на 8-12$ в "сыром" виде дороже осветленного оконного стекла)...

    На сайте написано что если до такого стекла дотронутся горячей кострюлей оно лопнет и рекомендуют экранировать куском закаленного стекла в районе плиты