Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 21 октября 2021 13:09 Редактировалось женя1311, 4 раз(а).
    Сaшa:

    женя1311, это финишь, Женя))) эта цитата перебила предыдущую
    Вы не копируйте всякую чушь. Вы разберитесь, что такое узо, что такое автомат, что такое диф, почему узо на ступень выше автомата. Женя, пипец, сколько вам лет, вы же ни бум бум в вопросе, зачем вы спорите.

    У ваших соседей диф стоит скорее всего, а не узо или автомат.

    Уважаемый не надо меня лечить. У соседей автомат только хуже качеством что у меня!

    Gargantua:

    H-sh:

    женя1311, 4-ре 5 - литровые кастрюли одновременно на большинство Инд. панелей не станут, в лучшем случае 2 по диагонали, смотря как расположены конфорки большие и есть ли флексиндукшен.
    Любителям компотов в хозяйстве хорошо бы иметь 12 литровое эмалированное ведро ;)

    12-литровое ведро точно для индукции придумано... :D (только за 60 лет до). Если вдруг кто меня не понимает (или забыл) - посмотрите на его дно. Интересно, сколько оно будет закипать при его дне. Боюсь что режим bust или Power или не включится, или будет столько кипятить, что 4 кастрюли намного быстрее. ;)

    Кто такую ерунду написал про ведро жесть. Есть Такое и дно там действительно не годится под индукцию.

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд


    А вот на видосик один наткнулся, тролинг Земсков

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 21 октября 2021 15:14
    H-sh:

    les_and:

    какую индукционную плиту брать?

    с автоматикой закипания и что бы управление мощностью не плюсом с минусом было, а
    одним касанием, н-р, как здесь
    и половинки мощности есть, то есть уровней не 9, а 17

    Спасибо.

    Про неудобство +/- уже знаю, спасибо. А для чего автоматика закипания?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 21 октября 2021 16:08 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    les_and:

    H-sh:

    les_and:

    какую индукционную плиту брать?

    с автоматикой закипания и что бы управление мощностью не плюсом с минусом было, а
    одним касанием, н-р, как здесь
    и половинки мощности есть, то есть уровней не 9, а 17

    Спасибо.

    Про неудобство +/- уже знаю, спасибо. А для чего автоматика закипания?

    Про автоматику закипания здесь (у бренда ее внедрившего), наиболее полно написано. А вот очень хороший пример такой варочной индукции, с автоматикой закипания, слайдовым градусником.

    После закипания воды, датчик в панели дает сигнал электронике..., и комфорка переходит в обычный выставленные режим, или режим поддержания. Есть еще более удачные панели, где все четыре зоны имеют не только индикацию (а "градусник" слайдера один), но и индивидуальные слайдеры SoftTouch управления.

    Правда, половинчатых мощностей не 17, а 14, но это не суть важно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 21 октября 2021 19:17

    Сaшa, до 60ампер.

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    Аег вещь!

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 21 октября 2021 20:09
    Сaшa:

    А теперь конкретные факты в студию. Вот берём плиту. На коробке написано столько-то, ставим правильную посуду с толстым дном и большим диаметром. Пытаемся раскачать на полную и упираемся в ограничение по электронике, далее идём смотреть на амперметр, сравниваем с цифрой на коробке. Делаем выводы.

    Вот вам факты, пару диодных ламп в мощности на счетчике помимо плиты - пыль.
    И факт подтвержден - вы не разобрались почему у вас не выходит получить паспортную мощность от варочной. Пока что европейские сентификаты не позволяют производителям привирать в таких легко проверяемых характеристиках. Махровый китай - аозможно, но только самый левый и махровый.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Паспортная мощность 7.4квт

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    А то, что электроника сама балансирует нагрузку - это когда одна конфорка а бусте, парная к ней на время буста скидывает мощность с установленной на меньшую, в моем случае с 14 на 8, иначе суммарная мощность улетела бы за 10квт.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Точнее 12.5квт )

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7008

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7008
    # 21 октября 2021 20:53

    Andry_S, согласимся.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Все таки хотя бы одной истины этот спор стоил

    ухо от селедки
  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 22 октября 2021 12:56 Редактировалось les_and, 1 раз.
    Gargantua:

    Про автоматику закипания здесь (у бренда ее внедрившего), наиболее полно написано. А вот очень хороший пример такой варочной индукции, с автоматикой закипания, слайдовым градусником.

    После закипания воды, датчик в панели дает сигнал электронике..., и комфорка переходит в обычный выставленные режим, или режим поддержания. Есть еще более удачные панели, где все четыре зоны имеют не только индикацию (а "градусник" слайдера один), но и индивидуальные слайдеры SoftTouch управления.

    Правда, половинчатых мощностей не 17, а 14, но это не суть важно.

    Как всегда, у Вас очень исчерпывающие ответы. Очень приятно общаться и работать с людьми, действительно, специалистами в свой области. По итогу буду Вам должен :beer:
    Подскажите еще, пожалуйста, на какие параметры обратить внимание при выборе духового шкафа.
    Супруга больше запекает блюда, чем жарит.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 22 октября 2021 13:21

    В ДШ главное очистка, если каталитика в виде панелей, то обязательно верх должен быть защищён, т.к. помыть под грилем очень сложно, или пиролитика.
    Далее опции для удобства - телескопические направляющие.
    У меня бош испанской сборки, нет претензий.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 22 октября 2021 14:18
    les_and:

    Gargantua:

    Про автоматику закипания здесь (у бренда ее внедрившего), наиболее полно написано. А вот очень хороший пример такой варочной индукции, с автоматикой закипания, слайдовым градусником.

    После закипания воды, датчик в панели дает сигнал электронике..., и комфорка переходит в обычный выставленные режим, или режим поддержания. Есть еще более удачные панели, где все четыре зоны имеют не только индикацию (а "градусник" слайдера один), но и индивидуальные слайдеры SoftTouch управления.

    Правда, половинчатых мощностей не 17, а 14, но это не суть важно.

    Как всегда, у Вас очень исчерпывающие ответы. Очень приятно общаться и работать с людьми, действительно, специалистами в свой области. По итогу буду Вам должен :beer:
    Подскажите еще, пожалуйста, на какие параметры обратить внимание при выборе духового шкафа.
    Супруга больше запекает блюда, чем жарит.

    Вот есть хороший канал по тематике подбора техники в дом Roman Che TV, про духовки там инфы дофига, главное, определитесь с функционалом, который хотите от духовки.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Gargantua:

    AEG еще учень удачное управление и пример
    Правда, половинчатых мощностей не 17, а 14, но это не суть важно.

    собсно так как электролюкс и аег - один концерн, то можно и электролюксы смотреть, главное, обратить внимание на стеклокерамику, что будет на конкретной модели стоять, я лично с этим пролюбился немного, но, прикинул, что, ну попользуюсь я панелью несколько лет - будет царапаться и заманает меня это, поменяю да и делов

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 22 октября 2021 14:28
    Gargantua:

    Про автоматику закипания здесь (у бренда ее внедрившего), наиболее полно написано.

    Вот как раз написана полная ерунда. Такая "автоматика" никакую температуру посуды/содержимого не определяет. Она вообще ничего не определяет. А просто через "заданное" время переключает конфорку с максимального режима на установленный. Время условно задается по установленной мощности. Вот такая профанация. а не автоматика.
    Читаем внимательно инструкцию про автоматику закипания.
    Когда-то очень заинтересовала эта функция, из описания казалось, что автоматически определяет закипание и скидывает мощность. Но как инженер понимал, что задача определить температуру посуды, а уж тем более её содержимого, крайне затруднительно из под "стекла". Что в итоге и выяснилось - нету чуда.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    Вот еще инструкция от внедрившего эту "автоматику" бренда.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 22 октября 2021 15:02 Редактировалось Varin, 1 раз.
    H-sh:

    бязательно верх должен быть защищён, т.к. помыть под грилем очень сложно

    Не видно и не грязно :)

    Andry_S:

    Но как инженер понимал, что задача определить температуру посуды, а уж тем более её содержимого, крайне затруднительно из под "стекла"

    Можно косвенно, я думаю, по отбору энергии, до закипания тратится 4200кДж на 1 градус, а как пошло кипение, то уже 2300 кДж, чтобы испарить тот же объем воды. Понятно, что интенсивность кипения может быть разной...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 22 октября 2021 15:13 Редактировалось Andry_S, 1 раз.
    Varin:

    Можно косвенно, я думаю, по отбору энергии, до закипания тратится 4200кДж на 1 градус, а как пошло кипение, то уже 2300 кДж, чтобы испарить тот же объем воды.

    C какого перепугу у индукции изменится отбор энергии? Энергию принимает дно посуды, и пока оно заметно не изменит свою восприимчивость - ничего не изменится, без разницы, кипит содержимое или нет. А чтобы посуда изменила свою восприимчивость, она должна расплавиться, расслоиться или хотя бы нагреться докрасна, т.е. содержимое должно испариться или сгореть.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 22 октября 2021 16:50

    Электрический духовой шкаф Bosch HBG557SB0R 1584 рубля. Хорошая цена. С учётом что курс падает. Испанец. Есть всё верх стены зад каталитическая. Термо щуп если нужен тоже есть. Телескопические направляющие выдвигаются полностью до самой двери. Я хотел его купить но все же выбрал Сименс всё тоже самое только без термощупа. Его и так можно купить отдельно.
    Имейте в виду эти модели не умеют держать температуру ниже 120 грешат. Например нам Надо 65 а по факту может быть и 70-72 выше 120 всё хорошо.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 22 октября 2021 16:52 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    les_and:

    Как всегда, у Вас очень исчерпывающие ответы. Очень приятно общаться и работать с людьми, действительно, специалистами в свой области. По итогу буду Вам должен :beer:
    Подскажите еще, пожалуйста, на какие параметры обратить внимание при выборе духового шкафа.
    Супруга больше запекает блюда, чем жарит

    :beer: Пиролизная самоочистка. По возможности современное керамическое покрытие EcoClean (или аналогичное), это не только покрытие, но и система очистки. Каталитические панели - лучше все, т.е. полностью внутренний корпус духовки (или хотя бы задняя). AutoPilot (в принципе давно не фокус и есть почти в любом шкафу). Возможность подключения термощупа, или термощуп в комплекте, в идеале Perfect Roast (на примере Bosch, могут называться по-другому у др. брендов. - почему Бош? потому что практически народный и популярный бренд, напишу про Miele или Gaggenau... скажут спуститесь на землю :lol: ). Если по карману и средствам ;) - возможность готовки на пару (резервуар для воды в духовке) - очень классная функция! Хорошо читаемый, лучще большой и понятный ТФТ дисплей, лучше высокого разрешения. У топ-моделей еще и сенсорный. Немецкая сборка "made in Germany" (или друг. западноевропейской страны).

    По механизмам и безопасности: SoftClose и SoftMove - механизм закрытия (последняя только в дорогих и топовых моделях, или читай ниже про дверцу). По возможности 3 стекла в дверце (будет температура ~ 40°С) (в топовых бывает уже даже 4...). Телескопы полного выдвижения (хотя бы один) - у некоторых или многих брендов, только если Вы согласны их снимать перед пиролизом. Если не готовы снимать - можно (или не обращать внимание - как попадется в модели) на них забить. По-возможности - боковое LED-освещение (это когда две колонки светодиодов освещают ВСЮ внутренность духовки сверху-вниз). Чисто по фичам, лично мне очень нравится - у Neff нравится механизм открытия дверцы - Slide and Hide - когда дверца опускается и убирается внутрь пенала под корпус шкафа вниз. Ручка при этом разворачивается на торец, и всегда смотрит на пользователи. Духовка полностью открыта для загрузки-разгрузки или чистки, и ничего не мешает. Вообще этот бренд очень нравится - высший! :super: Ниже на картинках и в видео...

    Возможно, это не всем зайдет, но мне очень. Понятно, что я описал практически идеальную духовку, и она, скорей всего, окажется не по карману... Но, как то так получается. :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 22 октября 2021 17:03

    Gargantua, а у вас нефф?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    У меня Сименс и то что на двери написано и наклейки по всюду maden in Germany по факту
    чистый ИСПАНЕЦ. Не всё золото, что блестит.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 22 октября 2021 17:19 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    женя1311:

    Gargantua, а у вас нефф?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    У меня Сименс и то что на двери написано и наклейки по всюду maden in Germany по факту
    чистый ИСПАНЕЦ. Не всё золото, что блестит.

    Нет, у меня Бош и Миле, холодильник Либхер. Но я покупал 8-9 лет назад. По анализу (я очень много техники вижу и помогаю выбирать, читаю обзоры, в том числе и зарубежные, читаю зарубежные отзывы) - сейчас ОЧЕНЬ нравится Neff. (Разумеется, дело и в деньгах - сейчас денег нет, да и квартиры нет - живу в старой). У меня на одной квартире газ - брал бы тоже Нефф (тем более там по дизайну и удобству - почти нет конкурентов, мне газ нравится ;) ), а на друг. индукция (там есть все, но если быв брал сейчас - Neff или тот Bosch, что написал выше, или AEG). Сейчас бы купил холодильник тоже Либхер или AEG. Духовку - как написал, или Bosch 8-й серии, или Сиеменс. Я знаю все про наклейки и прочее, и где заводы расположены. Neff будет или чистый немец или Китай (смотря что и за сколько...). У Сиеменс и Бош - да. Bosch тоже будет немецкий, .... если Series 8.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 22 октября 2021 17:31

    Только особой разницы не будет. Немец или Испания. И то и то хорошо, только за переплату будет у немца. Как в моём случае с сименсам. Написали Германия, это я только через неделю узнал, что ничего немецкого Нет! От Рамана в личке. А потом зарегистрировался на офф Сименс Испания и убедился сам в этом! Но консультантам, что то доказать в магазине бессмысленно, хоть колом по голове.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 22 октября 2021 17:39 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    женя1311,

    Только особой разницы не будет. Немец или Испания.

    Ну нет так и нет (может и правы, а мне - есть :D ). Я в обеих странах был, в Германии много-много, и даже жил. Испания - лентяи, производство и товары так себе (это вовсе не значит что товары испансной сборки плохие - но...). Более ленивые - только греки и португальцы. Германия - высшая по организации страна, по уровню производства и культуре - выставит все (я это понял еще во время службы). Если будет выбор - всегда выберу Германию. Когда есть сомнения (кто лучше и круче) - смотрю на автопром, самолетостроение и оружие. Еще Швейцария. США против Германии - просто жалкая мастерская. Это лично мое мнение, я ввязываться в спор и меряться пипи****и не буду :) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 22 октября 2021 18:20
    Gargantua:

    Если по карману и средствам - возможность готовки на пару (резервуар для воды в духовке) - очень классная функция!

    большая часть рынка - добавленный пар, что ничем не отличается от тарелочки на дне с водой, другое дело пароварка - такие духовки от бсх, к примеру, вроде только в Германии и собирают, там ценник на них по верху рынка идет :) но, если надо, и есть возможность - то точно стоит, а нет, то и нафиг не надо за "добавленный" пар в других моделях отдавать деньги, имхо
    но у духовок с пароваркой нету пиролиза, ибо запрещают европейские стандарты, но, имхо, а нафиг этот пиролиз - будет коптить немало времени, разогрев и провоняв все помещение

    Gargantua:

    Но я покупал 8-9 лет назад

    много чего уже поменялось у производителей с тех пор, и не в лучшую сторону (региональные ограничения и упрощения одних и тех же моделей, недопиролиз и тп)
    я пока себе духовку не брал, ибо пока не до нее, но, если брать, то надо будет заморачиваться, чтоб брать модель с европейского рынка, ибо под снг рынок клепают дермецо, народ же хавает, а гос-во не требует жесткой стандартизации и сертификации

  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 22 октября 2021 19:19

    Подскажите пожалуйста есть ли нормальная альтернатива плитки на кухонный фартук ? Надо заказывать кухню, фартук нет и заниматься им не хочется ( искать плитку плточника на маленький метраж, грязь и тд)