Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 20 октября 2021 20:24 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 20 октября 2021 20:36

    Mih-Mih, если бы мне было нужно, я бы сделал от этажного щита, а то, что там проводка древняя, мне лично было бы абсолютно пофиг, чем быстрее сгорит - тем быстрее поменяют.

    ухо от селедки
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 20 октября 2021 22:15 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Сaшa:

    Mih-Mih, если бы мне было нужно, я бы сделал от этажного щита, а то, что там проводка древняя, мне лично было бы абсолютно пофиг, чем быстрее сгорит - тем быстрее поменяют.

    не хрена не поменяют. пакетник сгорел, соединили напрямую. так года 3 жила до капремонта

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 20 октября 2021 22:31

    Главное, чтобы квартиры в этом тамбуре заодно не сгорели, с жильцами вместе, а так конечно, электрику пофиг, он там не живёт, главное плати :D

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 20 октября 2021 22:35

    Если государству пофиг на своих налогоплательщиков и их отчисления на кап ремонт, то электрику тем более. Есть запрос - пожалуйста.

    ухо от селедки
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 20 октября 2021 22:41

    Сaшa, интересный у вас подход к своей работе. Ответственный такой, класс.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 20 октября 2021 22:49 Редактировалось Сaшa, 7 раз(а).

    При чем тут работа, я лично за себя говорю. Под свою ответственность или под свое наплевательство я бы сделал сам себе. Под ответственность заказчика так же без проблем. Вы же сами пониманте, что проводка старая и при этом перекладываете решение о возможности подключить индукцию на третье лицо в виде электрика. При этом вам!!! же там жить, а работа эта по подключению никем не лицензируется, не принимается и не инспектируется. Считай, что сами себе сделали. Эта сфера не регулируется никак. Что вы хотите от электрика?
    На вас всех государство положило болт. Если б вы только знали, что делается в коммуникациях. Хотите быть святыми или честными - ваше право. Электрик тут при чем.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Вы когда в кухонную розетку старой хрущевки подключаете через удлинитель дш, СВЧ, ПМ и чайник, а эта нагрузка прилично поболее индукции будет, то кто виноват в сгоревшей розетке, коробке или концах в щите? Электрик?!

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Нет, вы сами виноваты. А чем эта ситуация отличается от индукции от этажного щита? Ничем, кроме того, что сгорит не на вашей территории, а на территории ответственности государства. Все, что после счётчика - это ваше и всем плевать, что, как, кем и каком виде сделано.

    Реальное потребление индукции, не смотря на заявленную мощность по паспорту - 20а на максималке. Подчёркиваю - на максималке! Это 4.6квт. В стандартном режиме там вообще смешные цифры. Это не много в сравнении с тем, что я описал выше. Поэтому логика такая, у себя в квартире делаете медью все по фен-шую, полная замена проводки на медь и нужное количество групп, щит так же делаете в квартире, а с этажа только ввод медным кабелем. Остальное не волнует.

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    Зы. И да, просьба воздержаться от оценок моей личности и проф деятельности.

    ухо от селедки
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 20 октября 2021 23:11

    Сaшa, столько эмоций, спокойнее, дышите глубже. Если бы вы написали, что не владеющим техническими нюансами заказчикам вы разъясняет, что можно сделать, а что нельзя - другое дело. Но вы написали как есть - хотят - тяну линию, а дальше гори все синим пламенем, вас это не колышет.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 20 октября 2021 23:13 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    Leo-Leo, перечитайте ещё раз мой последний пост, я редактировал несколько раз. И врубайтесь уже в суть безотносительно персоналий.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Как там говорят, меньше знаешь - крепче спишь. Это в адрес собственников хрущей с кучей техники и отгорающими на алюминии розетками. Но отдельная группа медью от щита на индукцию, которая потянет не больше обычного чайника, это ни-ни.
    По сути, если кипятить воду на индукции(считай самый нагруженный режим) это то же, что в чайнике. Но от чайника на отгорающей розетке почему-то кошмары не снятся.

    ухо от селедки
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 20 октября 2021 23:18

    Сaшa, ещё раз 10 отредактируйте)) и добавьте побольше своих фантазий, что я ещё делаю в старой хрущевке и в чём ещё я виновата)))

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 20 октября 2021 23:26

    Во-первых, это не фантазии. А во-вторых, много ума не нужно, чтобы не принимать на личный счёт, а понять, что речь идёт о ситуации в общем.

    Добавлено спустя 14 минут 5 секунд

    Зачастую в этих домах уже был капремонт, но в самих квартирах проводка не менялась или менялась частично. Так же эти квартиры оснащены газовыми плитами.

    И это только капля в море от реальных масштабов.

    ухо от селедки
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10820

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10820
    # 21 октября 2021 00:00

    Так хрущ без модернизации электросетей это и есть застывший прошлый век, как и газовая плита (принцип, не изделие).

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 21 октября 2021 00:26
    Сaшa:

    Поэтому логика такая, у себя в квартире делаете медью все по фен-шую, полная замена проводки на медь и нужное количество групп, щит так же делаете в квартире, а с этажа только ввод медным кабелем.

    в современном мире - это самый правильный подход, имхо
    делаешь ремонт в хруще - меняй проводку однозначно, да, затратно, зато жить станет куда безопаснее, чем раскидывать 100500 удлинителей и тройников, и надеяться, что люминь выдержит, а колодки в розетке не пораскручивались
    правда я хз, все равно, как ставить что-то большее чем пару конфорок домино в хруще тупо из-за ограничений на потребление

    мне вон на квартиру с эл. плитой выдали всего 10квт мощности, так пришлось из-за индукции отказываться от проточника, ибо оба работающих девайса вкупе с другими девайсами в квартире могут перегрузить сеть, чего лично мне не хочется, в итоге брал накопительный бойлер (да-да-да, я НЕ считаю нормальным подход "что после счетчика - не мое дело", но это мое личное мнение без претензий к кому бы то ни было)

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 21 октября 2021 00:53 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    MitoZ, есть выделенная мощность на квартиру, после реконструкции как правило ставят вводной автомат на 40а, а это очень даже не мало, от этого и пляшем.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Условный ток нерасцепления автомата этого номинала равен 45а, это 10кВт постоянной нагрузки в течение часа! Только после этого он сработает. Вы себе хоть представляете сколько это нужно всего включить на постоянку в течение часа. У вас столько и не будет))

    ухо от селедки
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 21 октября 2021 01:03
    Varin:

    женя1311:

    ]
    а что за модель?

    Zigmund shtain 14.4s из 3х комфорочнных сообствено нет выбора.

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    Красивые фотографии (((( Mih-Mih, даже не думайте ставить индукцию! Первое это вам надо кабель новый полностью 4 жилы автомат тоже хороший с запасом. Ну и эти старые ваши счётчики просто умрут и вы останетесь у разбитого корыта ждать когда вам заменят. Я звонил сегодня электрику узнать если я подключу индукцию в ту линию где духовой шкаф! На что поступил ответ даже не думай это делать! "Сама индукция требует в 2 раза больше чем шкаф мой, + надо другой кабель не 3 жилы а 4 ну и автомат в лучшем случае на 40А" дом то под газ заточен. Ну и цена за электро я уверен будет у меня переваливать за 200 кил-ват, а это 42 рубля. В моём случае индукцию можно было, но мы уже сделали всё по электрике и опять заново штрабить. Неееехочуу и так 5кг раствора ушло на штробы. Буду жить с газом и факать:) 2 рубля в месяц зато

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 21 октября 2021 08:18

    Я думаю это можно полностью в цитату дня, но особенно нужно отметить пять кг раствора и четырехжильный кабель.

    ухо от селедки
  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 21 октября 2021 08:30
    Сaшa:

    Я думаю это можно полностью в цитату дня, но особенно нужно отметить пять кг раствора и четырехжильный кабель.

    Для себя любимого и 5ти жильного не жалко, только не забыть про экранирование, cat 6 не меньше.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 21 октября 2021 08:34 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    motosanya, лучше всего по вайфаю, тогда кабель вообще не нужен

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Вообще, в этой истории с индукцией есть очень большой подлог. Ту мощность, которая заявлена производителем она не набирает. Это такая маркетинговая фишка. Мощность указана от балды. У кого стоит реле контроля напряжения с функцией измерения тока могут провести эксперимент - врубить плиту на максимум возможного и замерить ток. Буду рад увидеть цифры более 20а.
    А вот картинка из инструкции для стандартного боша на 7 кВт.
    Цифры указаны для девятки и буста. Кто готовил на таких плитах, тот понимает, что такое буст))) к тому же одновременно врубить буст нельзя больше чем для одной, если мощная, или двух конфорок, если маленькие. Тут могут быть варианты, но смысл во встроенном ограничении электроникой. Хотя на коробке и будет написано гордые 7кВт. Ну а режим девятка, как я и писал ранее сравнима с обычным чайником и используется только для закипания. Стандартный же режим готовки подразумевает диапазон от от 4 до 7 едениц.

    ухо от селедки
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2683

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 21 октября 2021 08:56

    женя1311, зачем 4 жилы не пойму, мутный какой-то у вас электрик... может стоит проверить что он там наворотил,а может он говорил про 4 квадрата, имея ввиду сечение жилы "жила четыре квадрата"?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 21 октября 2021 09:01

    Сaшa, Ну а режим девятка, как я и писал ранее сравнима с обычным чайником и используется только для закипания. Стандартный же режим готовки подразумевает диапазон от от 4 до 7 едениц.

    Всё верно, от 4 до 7 - самые используемые мощности, 9 или бустер пока не закипит.
    1-2 это поддержание тепла по сути, 3-3.5 - томление. 8 для стейков использую.
    Насколько помню инструкцию к своей панели бош, то booster можно включить либо на левой половине плиты одну конфорку, либо на правой половине плиты одну конфорку, но все 4 и сразу на бустере не включаются. Надо глянуть, хотя зачем)) готовить в таком режиме реальной потребности нет.