Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 20 октября 2021 11:30

    motosanya,

    Выход вентиляции как раз в нижней части поверхности, и если не отсечь пространство между плитой и содержимого ящиков, то греться будет.

    Как раз в таких моделях там зкранировка будь здоров. И со стороны канала (где стоит вентилятор...) тоже все такое же как внизу. Там металл, и он бы грелся больше любых вилок-ложек в 5 раз. А он еле теплый... В некоторых моделях там даже дренаж предусмотрен, если что то прольется

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 20 октября 2021 11:47

    Gargantua, опять вы о высоком, вентиляция это еще и охлаждение эл. компонентов, а не только вытяжка как в вашем примере.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 20 октября 2021 12:54
    motosanya:

    Сaшa:

    Наверное вопрос был касательно эмполя

    Фольклор.

    В чем фольклор? принцип работы на переменном э/м определенной частоты, которое генерируется катушкой. В тяж.промышленности плавка, закалка, выращивание кристаллов с помощью таких катушек делается уже много десятилетий. И металл не может полностью экранировать, особенно не заземленный, только ослабляет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 20 октября 2021 13:15
    Varin:

    женя1311:

    А газ всё пиши пропало.

    Что пропало :) Что-то у меня не один десяток ничего не пропало. И скребков для стекла и индукции не надо, нержавейка отмывается легче стекла, царапин не боится

    М-да я то думал меня поняли что я писал про молоко. Попёрла молоко всё "пиши пропало". Мой всё и вонь стоит. К чему тут ваши скребки вообще :-? :)
    Учит меня чем убирать индукцию и как её мыть не Надо! Я 6 лет работал с 18 комыорками. И один раз разбили стекло и даже после этого она продолжала работать! А замена строила 250$ одного квадрата. Для дома это очень дорого, ну и дом не ресторан, не такие объемы.

    Добавлено спустя 2 минуты

    motosanya:

    sviq:

    есть еще прикольная серия газа под стеклом

    Убирать это пробовали, или картинки красивые - надо брать.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Varin:

    женя1311:

    А газ всё пиши пропало.

    Что пропало :) Что-то у меня не один десяток ничего не пропало. И скребков для стекла и индукции не надо, нержавейка отмывается легче стекла, царапин не боится

    Индукцию убирать легко - губка с содой чистит все. Единственный страх это разбить поверхность, считай купить новую.

    Видимо и вы плохо читаете!!! Так ещё раз прочтите что я написал! Внимательнее пожалуйста дамы или кто вы мужики.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Женщина на кухне только готовить может, в техническую часть её лучше не пускать.... И вот цвета выбирать, и т.д.

  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 20 октября 2021 13:24
    Varin:

    motosanya:

    Сaшa:

    Наверное вопрос был касательно эмполя

    Фольклор.

    В чем фольклор? принцип работы на переменном э/м определенной частоты, которое генерируется катушкой. В тяж.промышленности плавка, закалка, выращивание кристаллов с помощью таких катушек делается уже много десятилетий. И металл не может полностью экранировать, особенно не заземленный, только ослабляет.

    Из женского форума:
    в сервисном центре заверили, что индукция греть вниз точно не будет.
    на работу конфорок металлические предмету снизу тоже не повлияют.
    единственное - нужно обеспечить требуемое охлаждение панели снизу, так там нагревается электроника, которая охлаждается вентиляторами, которые сосут воздух из под панели.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 20 октября 2021 13:35
    H-sh:

    около 100 кВт +-20 на двухкомнатную квартиру. 2 чел.

    посмотрела квитанции - средний расход в месяц в этом году 80 квт

    мебельBRAUDI:

    Вы не думали, что может и выбор варочных настолько большой, что бы для любой хозяйки подошло.

    с 2006 по 2016 пользовалась газовой варочной бош со всеми наворотами, любая плита подходит для готовки и для любой хозяйки, голодным ни кто не останется, поэтому что к чему :-?
    если кому-то не хочется пользоваться благами цивилизации - это его право, мне все равно.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    женя1311:

    Нагрев комнаты, сжигания кислорода.

    вот, я же говорю, а не верят, думают, что хочу насильно причинить добро из-за скверного характера :lol:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 20 октября 2021 14:24 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    женя1311, Разве в ресторанах вообще устанавливают индукцию?? Я недавно альбом листал шикарный - там было более 300 ресторанов с Мишленовскими звездами. Там были снимки,в том числе, и оборудования для готовки и приготовления. Так вот НИ ОДНОГО фото там не видел, где бы стояла индукция :D . Везде только газ и WOK-горелки, сплошь и рядом. Понятно что там не бытовое оборудование. Электро - только духовки.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 20 октября 2021 14:29

    Не нервничайте, господа, все будет хорошо....
    Если молоко убежало, то горит на самой кастрюльке, а не на плите, а её вытирать одинаково не комфортно как на газу,так и на индукции. На саму горелку у меня молочные каши еще ни разу не попадали. Да и не буду я с газовой плиты сразу все вытирать, зачем? Это на стекле под кастрюлей если что оставить, то губкой с содой не обойдешься...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 20 октября 2021 14:42
    женя1311:

    М-да я то думал меня поняли что я писал про молоко. Попёрла молоко всё "пиши пропало". Мой всё и вонь стоит. К чему тут ваши скребки вообще

    т.е. если молоко не пьют, то все преимущества индукции испаряются? :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 20 октября 2021 15:11
    Gargantua:

    женя1311, Разве в ресторанах вообще устанавливают индукцию?? Я недавно альбом листал шикарный - там было более 300 ресторанов с Мишленовскими звездами. Там были снимки,в том числе, и оборудования для готовки и приготовления. Так вот НИ ОДНОГО фото там не видел, где бы стояла индукция :D . Везде только газ и WOK-горелки, сплошь и рядом. Понятно что там не бытовое оборудование. Электро - только духовки.

    Grand cafe, fabric, Мишель. Там стоят индукционные панели. И 100% ещё есть рестораны и много где индукция

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    sviq:

    женя1311:

    М-да я то думал меня поняли что я писал про молоко. Попёрла молоко всё "пиши пропало". Мой всё и вонь стоит. К чему тут ваши скребки вообще

    т.е. если молоко не пьют, то все преимущества индукции испаряются? :trollface:

    Не вы серьёзно не нормальные. А кроме молока Ничего не может быть выкипать. Только не говорите, что надо быть осторожным и всё углядеть не возможно.
    А соусы вы тоже не готовите? Или всякие крема десерты.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 20 октября 2021 15:16

    Ну можно наверно кашку варить как в мультиварке, воду залил, температуру и время выставил и пошел спать, проснулся - готово :) Тот же рис готовится весьма просто: 1часть риса 1.5 воды и 15 минут. На газу так не сделать :)

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    женя1311:

    А соусы вы тоже не готовите? Или всякие крема десерты.

    они готовятся не отходя от плиты, все время помешивая - не убежит ничего :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 20 октября 2021 15:36

    Varin, Varin, Вы товарищ совсем не экономный:)) рис готовится 20-25 минут на Пару в духовом шкафу!
    По поводу каши стой мешай, ну это если у вас одна каша.
    Убрать между прочим когда выкипела молоко на индукции одно удовольствие. Она холодная! Нет гари как на газу. Видимо не понимаете что такое использовать технику по максимуму. Жаль

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 20 октября 2021 15:45

    Так по итогу какую индукционную плиту брать?
    И духовой шкаф тоже....
    А еще так не хочется грязную посуду, что и посудомойку...

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 20 октября 2021 15:48
    Varin:

    женя1311:

    А соусы вы тоже не готовите? Или всякие крема десерты.

    они готовятся не отходя от плиты, все время помешивая - не убежит ничего :)

    Кто они? Ребята в ресторане? Вы уверенны в этом, что не отходят?? Только никому больше не говорите! :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    les_and:

    Так по итогу какую индукционную плиту брать?
    И духовой шкаф тоже....
    А еще так не хочется грязную посуду, что и посудомойку...

    Шкаф бош Берите Испанца. Если прям хотите готовить. Если ради красоты то что то в пределах 400$
    По индукции не подскажу. Кому то на 2-3-4 комфорки надо. Знаю, что хорошая действительно стоит порядка 600-700$

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 20 октября 2021 16:54 Редактировалось H-sh, 1 раз.
    les_and:

    какую индукционную плиту брать?

    с автоматикой закипания и что бы управление мощностью не плюсом с минусом было, а
    одним касанием, н-р, как здесь
    и половинки мощности есть, то есть уровней не 9, а 17

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 20 октября 2021 17:35 Редактировалось Varin, 1 раз.
    женя1311:

    Кто они? Ребята в ресторане? Вы уверенны в этом, что не отходят?? Только никому больше не говорите!

    я готовлю не отходя от плиты, что соус, что крем кастард или заварной, - их надо помешивать все время и время готовки небольшое, около 15 минут.
    Кашу я делаю рассыпчатой и никогда не мешаю (даже овсянку на молоке) :) Рис готовится реально 15 минут, не больше, от момента включения газа под кастрюлей, и всегда получается как надо, слегка липковатый, чтобы палочками брать можно было :)
    Индукция кстати не всегда холодная, она греется от кастрюли, физику не отменить, и горит индикатор, что поверхность горячая. Опять же, на газу пролилось - и черт с ним, нечему там гореть, горит только то, что налипло на дно кастрюли. На саму конфорку у меня ничего не проливается.
    Да, протирать плоскую поверхность в разы удобнее, чем снимать решетку, протирать вокруг конфорки и все такое, но вы, мне кажется, лукавите, стекло надо сразу вытирать, иначе под кастрюлей это все дело греется и подгорает, и со стекла удалить сложнее, чем с нержавейки.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 20 октября 2021 18:05

    Varin, что я лукавлю??? Вам так хочется верить! Я говорю как есть работал 6 лет на индукции в ресторане, мыли её в конце рабочего дня. Да она тёплая но руку можно спокойно держать! Главное не ёрзать сковородку по стеклу как делают все повора, это прям болезнь. Ну и класть с ударом тоже не нужно. А то, что они гудят это да. Даже профессиональные плиты на макс мощности слышно как гудит.
    Сейчас ездил покупать варочную панель, так отказался, адаптера wok в комплекте нет, углубления не полное, по краям открыто, рассеиватель пламя лёгкий капец. Хоть и сборка Турция. Вот совсем не знаю, что покупать!
    Электрику провели, блок отдельный на печь и ПММ. А до индукции не делал :-? :molotok: как то я не подумал на будущее. Сейчас бы махнул рукой и купил индукцию. В так придётся ещё раз ломать голову, что купить. И я понял одно, что тренд ровной поверхности задала индукция. Но как блин можно это было сделать на газовой поверхности я не пойму. Ох эти маркетологи.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9586

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9586
    # 20 октября 2021 18:12 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 20 октября 2021 19:43 Редактировалось cr-r-razy, 1 раз.

    Спасибо за консультацию по индукции.
    Кто что посоветует вот с таким вариантом

    Варианты сотрудничества готов выслушать в личке :beer:

    ИЛЬГОТНИК
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 20 октября 2021 20:06
    женя1311:

    И я понял одно, что тренд ровной поверхности задала индукция. Но как блин можно это было сделать на газовой поверхности я не пойму. Ох эти маркетологи.

    поддерживаю

    Добавлено спустя 48 секунд

    женя1311:

    ейчас ездил покупать варочную панель, так отказался, адаптера wok в комплекте нет, углубления не полное, по краям открыто, рассеиватель пламя лёгкий капец. Хоть и сборка Турция. Вот совсем не знаю, что покупать!

    а что за модель?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]